1 экскурсия гида Руслан

Руслан
4.98
96 отзывов
395 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Руслан, и я гид-проводник по Ингушетии. У меня высшее юридическое образование. Более 18 лет проработал в Джейрахско-Ассинском историко-архитектурном музее-заповеднике на разных должностях, в том числе проводил экскурсии. Главная идея моих программ — показать свой горный край таким, какой он есть на самом деле, развеять любые негативные стереотипы об Ингушетии и познакомить поближе гостей с удивительной культурой, традициями, историей, архитектурой и природой этого загадочного уголка земли. »

96 отзывов путешественников

Алёна  →  Понять загадочный мир Ингушетии   01-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 30 января, все очень понравилось. Гид Руслан настоящий профессионал своего дела. Показал нам удивительные места горной Ингушетии, а также рассказал много интересного про ингушский народ. Был очень вежлив и внимателен. Рекомендуем))

Татьяна  →  Понять загадочный мир Ингушетии   12-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Руслан замечательный гид! Он отлично знает историю своего края, а так же является прекрасным рассказчиком и замечательным водителем. И еще помогал с фотографиями и отлично получилось) Приеду ещё!

Александр  →  Понять загадочный мир Ингушетии   05-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Лучше экскурсии и представить себе невозможно. Великолепные виды на протяжении всего маршрута, интересная история Ингушетии, которую нам рассказали от и до, идеальный баланс поездки и пешей прогулки. Мы много ехали, слушали историю, но при этом было много пеших прогулок. И на башню поднялись, и к водопаду сходили, и на смотровых полазили. Руслану большое спасибо, очень интересно рассказывает и может ответить на все вопросы. Так же спасибо Лиде, которая нас накормила вкусной едой. Определенно советуем эту экскурсию

Любовь  →  Понять загадочный мир Ингушетии   25-11-2023

Самое потрясающее путешествие по Ингушетии! У нас был индивидуальный тур, в котором Руслан учел все наши пожелания. Потрясающие виды, интересная история, душевные люди, вкуснейшая еда. Мы оставили там часть своего сердца! Спасибо большое! Прошла уже неделя, но мы каждый день вспоминаем это путешествие!

Андрей  →  Понять загадочный мир Ингушетии   05-11-2023
Опыт: 15 экскурсий

Начинаю писать отзыв и понимаю, что мне сложно выразить словами все впечатления от экскурсии. Конечно, за один день мы только прикоснулись к природной красоте и непростой истории этого края. Но высокий профессионализм нашего экскурсовода Руслана сделал это знакомство незабываемым. Мы продвигались по четко продуманному маршруту. Очень грамотно преподносилась историческая информация. Замечательные смотровые площадки с умиротворяющими видами. Мы постоянно были в сопровождении гида. На все вопросы получали исчерпывающие ответы. Мы полностью выполнили и, кажется, перевыполнили программу экскурсии, описанную в Трипстере, но нисколько не устали. Обедали в частном доме у Лидии - все вкусно, гостеприимно, чисто, аккуратно, недорого. Из трех кавказских республик, которые мы посетили в этот раз, горная Ингушетия оставила самые яркие воспоминания. И эта экскурсия именно для тех, кто, действительно, хочет постичь мир ингушского народа. Народа с богатой, гордой, независимой, красивой, иногда щемящей сердце историей.

Татьяна  →  Понять загадочный мир Ингушетии   05-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Большое спасибо Руслану за экскурсию вчера. Маршрут интересный, природная красота впечатляет и башни🙂 Руслан прекрасный рассказчик и узнаешь много интересного, но не в заученной манере, а в интересной подаче материала. Он везде был рядом, с учетом того, что дорога на водопад, я имею ввиду подъем, который был для меня не совсем физически подготовленного человека непростым, но Руслан помог с эти очень и сделал прекрасные фотографии. Мы успели на все локации и вернулись во Владикавказ вечером и было ещё время погулять. Рекомендую, для тех кто раздумывает. Из Владикавказа ехать недалёко, а попадаешь совсем в другое измерение, где время как- будто остановилось🙂Спасибо Руслану

Наталья  →  Понять загадочный мир Ингушетии   03-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Руслану за такое детальное погружение в атмосферу Ингушетии 😍 Мы очень давно мечтали посетить башенные комплексы, которыми славится Ингушетия, в жизни они еще величественнее и красивее, чем на фото. Самые теплые впечатления от небольшого путешествия с Вами 🔥

Елена  →  Понять загадочный мир Ингушетии   26-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Все было прекрасно. Руслан отличный рассказчик. Узнали много интересных исторических фактов об Ингушетии. Накормили нас вкусным домашним обедом. Погода нас порадовала солнышком и синим небом. Нехватило дня🤗, чтоб насладиться красотами страны башен!

Алина  →  Понять загадочный мир Ингушетии   25-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это было круче, чем круто!!! Нам очень понравилась экскурсия по Ингушетии с Русланом. Все идеально, и программа, и погода была чудесная, и обед, куда мы заезжали. Руслан профессионал своего дела, нам было очень комфортно с ним и я 100% рекомендую его. Руслан прислушивался к нашим пожеланиям и в процессе поездки менял локации так, как нам это было нужно. Идеальный тур, спасибо большое Руслану

Анна  →  Понять загадочный мир Ингушетии   19-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день. Очень понравилась Ингушетия, горы, башни и водопад. По середине экскурсии был туман и к сожалению на смотровой площадке мы ничего не увидели, но когда спустились к башням туман рассеялся и мы смогли насладиться красотой гор.

Татьяна  →  Понять загадочный мир Ингушетии   18-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Это был чудесный солнечный день в горной Ингушетии. Всегда приятно встретить гида, настоящего профессионала! Это и грамотно составленный маршрутс учетом физических возможностей туристов; самые красивые локации для фотосессии; увлекательный рассказ об истории, обычаях, культуре; прекрасная подача материала; вежливость и предупредительность по отношению к туристам! Все это Руслан, который на самом деле открыл нам загадочный мир Ингушетии!

Кирилл  →  Понять загадочный мир Ингушетии   14-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Руслан - по-настоящему профессиональный экскурсовод со знаниями не из Википедии, а из собственного многолетнего опыта работы в Джейрахском заповеднике. Интеллигентная подача, внимание к организационным мелочам и стремление показать Ингушетию с самой лучшей стороны. И, конечно, виды - одни из красивейших в России.

Ирина  →  Понять загадочный мир Ингушетии   11-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, прекрасные виды, интересная информация, душевный приём. Спасибо большое Руслану! Очень интересный, интеллигентный и образованный. Спасибо за безопасное вождение, очень важно, когда путешествуешь с детьми. Спасибо за прекрасное, вкусное и душевное чаепитие с лепешками в горах!

Ирина  →  Понять загадочный мир Ингушетии   10-10-2023

Ингушетия -удивительный и прекрасный край. Невероятной красоты природа, горы, воздух, уникальные башни. И я рада, что именно Руслан был нашим гидом-проводником. Руслан - местный житель, который любит и знает Ингушетию. Он замечательный рассказчик и первоклассный водитель. "Глаза поили душу красотой". И эту красоту нам подарил Руслан. Спасибо огромное! Поездку с Русланом рекомендую от всего сердца.

Наталья  →  Понять загадочный мир Ингушетии   07-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия в Ингушетию с Русланом произвела неизгладимое впечатление! Эмоции зашкаливают! Столько красоты: величественные горы с заснеженными вершинами. неприступные скалы, старинные башни и пьянящий горный воздух. Очень грамотно организована экскурсия. Никуда не торопясь. мы успели рассмотреть все достопримечательности, сходить на трекинг к водопаду. полюбоваться панорамой гор. Много интересного узнали от Руслана об истории и традициях ингушского народа.

Елена  →  Понять загадочный мир Ингушетии   03-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодаря Руслану просто влюбились в сказочно- красивую Ингушетию. Провез по очень колоритным местам, делал потрясающие фото. Благодаря Руслану узнали очень много из быта и традиций ингушей, рассказывал интересные легенды. Очень начитанный, любящий свой край гид. И очень тактичный, заботливый мужчина. Чувствовали себя очень комфортно с ним. Спасибо большое!

Виктория  →  Понять загадочный мир Ингушетии   03-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за замечательную экскурсию, обязательно вернемся. Руслан ответственный , с высоким уровнем коммуникации и любовью к родному краю. Отдельное спасибо службе бронирования: очень корректно и ненавязчиво. Здоровья и успехов. с уважением. Виктория. Москва.

Елена  →  Понять загадочный мир Ингушетии   29-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Руслану за экскурсию. Не смотря на то, что было пасмурно и дождливо, нам было очень красиво и интересно. Руслан очень много знает про Ингушетию, поэтому всю дорогу нам что-то рассказывал. Показал красивые места, потрясающие башенные комплексы. И еще задолго до нашей поездки, отвечал и консультировал по разным вопросам, которые у нас возникали в процессе подготовки к поездки. Это особенно приятно. Спасибо 🙏

Сергей  →  Понять загадочный мир Ингушетии   29-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Удачный тур, очень хорошая комбинация красивой природы, истории и древней архитектуры (башни, храм).

Вячеслав  →  Понять загадочный мир Ингушетии   22-09-2023

Спасибо Руслану за сказку в которую он нас с любовью погрузил. Руслан влюбил в прекрасный мир гор и башен. Наше сердце и частичка души осталась в прекрасной Ингушетии. Мы чувствовали себя своими, родными, это больше, чем гости, нас в каждом месте встречали приветливо, жаль, что время пролетело быстро, но мы уже строим планы по приезду в Ингушетию. Руслан знающий и любящий свою республику, мы вас уверяем, что он влюбит в горы, ведь лучше гор могут быть только горы. Успеха Руслану и хороших гостей. Берегите себя! До скорой встречи!!! Слава, Лиля.

Александр  →  Понять загадочный мир Ингушетии   22-09-2023

Отличная экскурсия. Руслан очень подкованный экскурсовод, которого слушать одно удовольствие. Сама Ингушетия удивила как природной красотой, так и своей историей. Одназначно рекомендую к посещению!

Ирина  →  Понять загадочный мир Ингушетии   13-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия! Руслан замечательный гид. Впечатления незабываемые и хочется еще раз вернуться в загадочную и прекрасную Ингушетию !!!

Мария  →  Понять загадочный мир Ингушетии   10-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень добрый и отзывчивый Руслан. У нас самолёт прилетал в 11 утра в Магас и Руслан согласился приехать в другой город,встретить нас с аэропорта и провести экскурсию. Ингушетия-невероятно красивая. Мы влюбились в неё сразу. Однозначно рекомендуем сюда приехать😊

Алена  →  Понять загадочный мир Ингушетии   01-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Руслану за прекрасный тур! Посмотрели все, что хотели - старинные башни и петроглифы на них. Программа насыщенная, но мы были ограничены во времени и не все предложенное осилили. Несмотря на это, впечатлений масса! Спасибо Руслану за понимание :)