1 экскурсия гида Елена

Елена
4.99
78 отзывов
543 посетило
2 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Елена, я профессиональный гид, работаю в туризме более 20 лет. Провожу авторские экскурсии по Великому Новгороду, Старой Руссе и Валдаю. С радостью покажу вам сокровища нашего удивительного края. »

78 отзывов путешественников

Алла  →  Путешествие по древней Новгородской земле   31-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Елена очень хороший экскурсовод, сама водит машину и одновременно ведет экскурсию. Много знает о городе. Рекомендую.

Анастасия  →  Путешествие по древней Новгородской земле   15-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный праздничный день в прекрасной компании. Очень удачная экскурсия для первого знакомства с городом. Удобно, тепло, в комфортном темпе. Остались очень довольны!

Юлия  →  Путешествие по древней Новгородской земле   11-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Огромная благодарность Елене за знакомство с Новгородом и его окрестностями. Очень было приятно слушать речь Елены, ее рассказ наполнен не только историческими фактами и современными мероприятиями, но и эпитетами, сравнениями, красивыми определениями. Мы с мамой заслушались и были очарованы. Организация экскурсии тоже на высоком уровне: вовремя, на удобном, чистом автомобиле и с профессиональным и аккуратным водителем! Однозначно рекомендуем!

Мария  →  Путешествие по древней Новгородской земле   08-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Огромное спасибо Елене за великолепную экскурсию - увлекательный рассказ, полный истории, легенд и любви к своему городу! Все детально продумано и очень удобно. И еще, Елена - внимательный и аккуратный водитель. Мы в восторге.

Елена  →  Путешествие по древней Новгородской земле   20-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Были на экскурсии 12 февраля. Елена нам показала город, рассказала о нем. Я была очень впечатлена стариной, которая бережно сохранена в городе, старинными названиями улиц, храмами, легендами. Особо хочу отметить Кремль, Софийский собор, Юрьев монастырь. Елена кратко, интересно рассказала про город. Всем советую этого экскурсовода.

Ольга  →  Путешествие по древней Новгородской земле   27-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо большое Елене за интересную и познавательную экскурсию. Несмотря на очень холодную погоду, мы получили большое удовольствие от прогулки с Еленой. Маршрут был скорректирован из-за погоды, но мы очень много увидели, даже больше, чем планировали. Елена замечательный экскурсовод, интересный рассказчик и очень приятный человек! Рекомендуем экскурсии с Еленой!

Мария  →  Путешествие по древней Новгородской земле   26-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Елена прекрасная рассказчица, знает ответы на все вопросы. Очень в спокойном и хорошем темпе прошла экскурсия, несмотря на метель. Мне понравилось, буду рекомендовать друзьям.

Оксана  →  Путешествие по древней Новгородской земле   15-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день. Очень понравилась экскурсия. Елена рассказала интересно и познавательно о Новгороде , окресностях, о знаминитых людях. Помогла сориентироваться городе , куда сходить после экскурсии. Всё очень-очень понравилось. Рекомендую!

Лилия  →  Путешествие по древней Новгородской земле   13-01-2024

Елена прекрасный, эрудированный экскурсовод и очень аккуратный водитель, Провела очень интересную и насыщенную экскурсию, внимательно отнеслась к нашей просьбе дополнительно посетить Варлаамо-Хутынский монастырь. Могу смело ее рекомендовать.

Надежда  →  Путешествие по древней Новгородской земле   14-11-2023
Опыт: 25 экскурсий

Елена показывает те места, до которых самостоятельно доехать сложно и при этом очень увлекательно рассказывает про историю и современность

Ольга  →  Путешествие по древней Новгородской земле   07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия Елены -отличная возможность посетить места, до которых трудно добраться самостоятельно без машины. Прикоснулись к истории, полюбовались роскошными пейзажами, посмотрели сохранившиеся фрески в небольшом трогающем за душу храме … Это было чудесным завершением нашего коротенького путешествия в Новгород. Елена, спасибо за профессионализм и созданное настроение ))

Николай  →  Путешествие по древней Новгородской земле   07-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо,всё было великолепно,начиная от построения маршрута и заканчивая содержанием. Елена настоящий профессионал своего дела.

Максим  →  Путешествие по древней Новгородской земле   06-11-2023

Елена провела прекрасную экскурсию. Провезла нас по многим достопримечательностям города и ближайших окрестностей, сделала остановки около интересных храмов и других древностей. Единственное пожелание - сделать рассказ чуть менее академичным и чуть более эмоциональным.

Екатерина  →  Путешествие по древней Новгородской земле   12-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Красивая загородная экскурсия с интересным маршрутом, который экскурсовод готова подкорректировать по вашим пожеланиям (например, если вы уже были где-то из локаций или церковь закрыта в этот день). Так, мы смогли посетить Варламо-Хутынский монастырь, не заявленный в составе экскурсии. Комфортный темп позволяет не только узнать что-то новое, но и почувствовать атмосферу Рюрикова городища и древних храмов, прикоснуться к истории. Спасибо Елене за приятное общение.

Надежда  →  Путешествие по древней Новгородской земле   07-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень довольна экскурсией! И маршрутом, и объектами и особенно рассказчиком! Прям еще бы раз записалась!

Андрей  →  Путешествие по древней Новгородской земле   12-09-2023
Опыт: 16 экскурсий

Хороших экскурсия и экскурсоводов много, а экскурсий 3а такую цену на машине с посещением такого количества мест - мало. Настоятельно рекомендую из всех обзорных по Новгороду выбирать именно данную.

Ольга  →  Путешествие по древней Новгородской земле   09-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное количество сведений о Новгороде и окресностях, людях, обычаях. Обязательно приеду, когда закончится реставрация храмов

Татьяна  →  Путешествие по древней Новгородской земле   05-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия с нестандартным подходом. Спасибо, было интересно и познавательно!

Александра  →  Путешествие по древней Новгородской земле   28-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Елена - отличный рассказчик. Из-за дождя нам на ходу пришлось несколько перестроить план посещения об’ектов, и мы не потратив времени зря, смогли в итоге посмотреть практически все, что планировали. Благодарны Елене за показ новгородских церквей с фресками. Елена подсказала, что посмотреть за оставшуюся часть дня с учетом наших интересов. Спасибо ей огромное, будем рекомендовать этого гида друзьям.

Надежда  →  Путешествие по древней Новгородской земле   19-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Елена раскрыла перед нами самые древние уголки Новгорода. Подробно ознакомила с работами и методиками восстановления разрушенных войной святынь России. О совместной работе наших и немецких реставраторов. Мы увидели такие древние храмы, что просто дух захватывает. Нам посчастливилось увидеть работы Феофана Грека. Также мы посетили могилу уважаемого учёного Янина и матери С.Рахманинова

Ольга  →  Путешествие по древней Новгородской земле   19-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Великолепная экскурсия! Елена скорректиррвала маршрут, чтобы мы успели посетить все объекты, несмотря на пробки. Время на экскурсии пролетело незаметно. Увидели множество интересных мест, сделали огромное количество фото! Елена прекрасный рассказчик, знает множество историй! Порекомендовала где покушать, что еще посмотреть

Ольга  →  Путешествие по древней Новгородской земле   17-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Хорошая подробная экскурсия по городу и окрестностям. Хорошая дикция и приятная речь. Спасибо за помощь с билетами в кремль.

Ольга  →  Путешествие по древней Новгородской земле   07-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. На автомобиле гида с комфортом. Много полезной информации. Грамотная речь. Мы довольны. Спасибо.

Ирина  →  Путешествие по древней Новгородской земле   05-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Очень понравилась поездка по окрестностям Новгорода. Глубокие знания, красивый голос Елены нас приятно удивили. Много нового и интересного для себя узнали. К тому же Елена гибко подошла к маршруту поездки, взяв за основу наши пожелания. Мы посмотрели столько интересных мест, что хватит на 3 экскурсии). Спасибо, Елена!