3 экскурсии гида Элита

Элита
5
19 отзывов
142 посетило
2 года с нами
« Привет, я режиссёр документальных фильмов, преподавала в Санкт-Петербургском университете культуры и искусств, а сейчас режиссёр авторских экскурсий. Я собрала для вас самую интересную и важную информацию и разработала маршруты, полные сюрпризов и нешаблонных мест. Приглашаю в интерактивное исследовательское «кинопутешествие», где вы будете и участниками, и зрителями. Мы вместе будем углубляться, наслаждаться, размышлять о связи времен, разгадывать коды, заряжаться энергией, впитывать новые картинки, краски, запахи и звуки. Я провожу экскурсии вместе со своими коллегами-гидами. До встречи:) »

19 отзывов путешественников

Наталья  →  Торговая сторона Великого Новгорода: кварталы в стиле ретро   14-04-2024

Увлекательная экскурсия, которую провел для нашей компании Илья. Интересные факты, малоизвестные детали. Дружеская, непринужденная беседа, и просто приятная прогулка по историческим улицам Великого Новгорода. Большое спасибо организаторам и лично Илье!

Надежда  →  По Аракчеевской дороге: неизвестная новгородская история   20-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Элита организовала и проводит эксклюзивный и интересный маршрут. За рассказом гида чувствуется глубокая проработка источников и материалов по теме. Совершенно не ожидаешь увидеть на маршруте остатки нашей почти 180-летней истории на территории области. Конечно жаль, что памятники находятся в таком плачевном состоянии. К сожалению, невозможно увидеть ожерелье усадеб, о которых рассказывает Элита. Но это наше коллективное наплевательское отношение к собственной истории и памятникам. Элита своим рассказом пыталась смягчить горечь потерь памятников.

Виталий  →  По Аракчеевской дороге: неизвестная новгородская история   09-08-2023
Опыт: 27 экскурсий

Экскурсия «По Аракчеевской дороге» - это не экскурсия в узком понимании этого слова, а скорее познавательная автомобильно-пешеходная прогулка по очень красивым местам, берегам реки Волхов, в душевной компании Элиты и Игоря, людей, не просто влюбленных в эти места, но и всерьез увлеченных историей края, и прежде всего, уходящей натуры - исчезнувших дворянских усадеб, аракчеевских казарм и поселений и т.д. К ним больше подходит определение "краелюбы", а не краеведы. Благодаря таким энтузиастам сохраняется память о том, что, казалось бы, потеряно безвозвратно, большое спасибо!

Андрей  →  По Аракчеевской дороге: неизвестная новгородская история   08-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия получилась нетрадиционная, от этого вдвойне интересная. Элита и Игорь люди увлеченные и чудесные рассказчики. Теплая, уютная атмосфера, время пролетело очень быстро, не заметили как прошло 6 часов. Остались незабываемые впечатления от природы, от рассказов, от чудесных мест с историей. Большое спасибо. Желаем побольше заинтересованных туристов. Рекомендую экскурсовода и саму экскурсию.

Елена  →  По Аракчеевской дороге: неизвестная новгородская история   09-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отлично провели время в компании приятных и неравнодушных людей, всем сердцем привязанным к родным местам. Прекрасная природа, вкусное угощение , интересные рассказы

Игорь  →  По Аракчеевской дороге: неизвестная новгородская история   25-09-2022
Опыт: 22 экскурсии

Большое спасибо Элите за интересную и необычную авторскую экскурсию, которую она устроила нам с женой. Она познакомила нас и с красотами природы окрестностей Великого Новгорода и с историей края. Рассказала о подзабытых фамилиях, которые когда-то жили в этих краях. Большое спасибо также за вкусную выпечку, травяной чай и возможность искупаться в Волхове!

Марина  →  По Аракчеевской дороге: неизвестная новгородская история   08-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла по окрестностям Великого Новгорода, куда трудно добраться общественным транспортом. Мы бродили по руинам аракчеевской деревни, где служил Лермонтов, гуляли по красивым местам вдоль реки. Всё организовано комфортно, никакой спешки. Элита посоветовала после экскурсии посетить Хутынский женский монастырь, что мы и сделали. С удовольствием вспоминаем нашу поездку. После экскурсии Элита прислала нам фотографии нашей экскурсии. Большое ей спасибо!

Анна  →  По Аракчеевской дороге: неизвестная новгородская история   01-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия произвела на нас большое впечатление.Узнали много интересных фактов о извесных людях ранее проживавших здесь.Захотелось перечитать Державина и послушать неизвестные произведения Рахманинова.О красоте природы новгородской земли написаны стихи и картины и что либо добавить трудно.

Ирина  →  По Аракчеевской дороге: неизвестная новгородская история   19-07-2022
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия просто бомба!!! Это даже не экскурсия, а путешествие по Новгородской земле с погружением в историю и литературу. Было ощущение что мы приехали в гости к друзьям. Экскурсия продумана до мелочей, предусмотрено все!!!, начиная от теплого приема при знакомстве, угощения, наглядных материалов, продуманного маршрута, увлекательного повествования про наших соотечественников и удивительные места у реки Волхов до плащиков на случай непогоды (в нашем случае погода менялась трижды, что никак не повлияло на общее впечатление). Спасибо большое, за замечательный день! Обязательно присоединимся к новым экскурсиям, встречам.

Наталья  →  По Аракчеевской дороге: неизвестная новгородская история   15-07-2022

Это было удивительное путешествие! Можно даже сказать, что мы воспользовались машиной времени:) Проезжаешь мимо каких-то неприметных поначалу мест или домишек, а там, оказывается, столько всего происходило! После рассказов, историй о тех, кто жил в этих местах, хочется узнавать больше, слушать музыку Рахманнинова, читать произведения Ариадны Тырковой... Однако, некоторые места сложно было назвать неприметными. Аракчеевские казармы, хоть и полуразрушенные, поразили своей мощью, размерами, духом старины, витающим рядом. О природе говорить даже не буду — она божествена, она поражает. С лёгкостью понимаешь тех видных деятелей, которые так тосковали по этим местам, уехав из них. Элита — очень увлечённый человек. Это сделало экскурсию интересной, время пролетело очень быстро. Если будете заказывать обед, то всё меню опробовали — вкуснотища! Не пожалеете)) Ещё раз большое спасибо за атмосферу, за эмоции, за глубокие знания!

Елена  →  По Аракчеевской дороге: неизвестная новгородская история   12-07-2022
Опыт: 13 экскурсий

Очень необычная, познавательная и интересная экскурсия. Элита - необыкновенно увлеченный человек, который делится и заряжает своей энергетикой окружающих. Съездите - не пожалеете.

Александр  →  По Аракчеевской дороге: неизвестная новгородская история   30-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

У нас была очень поэтичная поездка. Такие прекрасные русские пейзажи, взгляд отдыхает, когда смотришь в даль, а сердце наполняется не только радостью от единения с природой, но и гордостью, когда любуясь видами слышишь кто из великих здесь жил, творил или даже просто прогуливался вот прямо как ты сейчас. Нам рассказали много интересных фактов и историй, позволяющих взглянуть совсем с другой стороны на известных деятелей, о которых, как нам казалось, мы и так все знаем. Спасибо! Ещё долго будем вспоминать... Орловы!

Александр  →  По Аракчеевской дороге: неизвестная новгородская история   30-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Поехали с подругой, классная экскурсия, много гуляли. Но больше всего впечатлений я получил именно на отдыхе в гостях у Элиты. Про саму экскурсию тут уже писали,а вот, в остальном, как к друзьям на вылазку съездил! Взяли с собой все для шашлыка и гриля и не прогадали. Классная мангальная печь, все решётки-шампуры имеются. Банька традиционная отличная, такую в городе не найдёшь. Ели-пили на природе в беседке, большой удобный стол, но если с погодой не повезло, можно укрыться в гостевом домике

Тамара  →  По Аракчеевской дороге: неизвестная новгородская история   11-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Нам с мужем порекомендовали эту экскурсию потому что мы часто бываем в этих краях в гостях у свекрови. И мы ни на секунду не пожалели! Мы, конечно, подозревали, что под нашими ногами должен быть какой-то исторический пласт, но и вообразить не могли какой! Теперь, когда я узнала, сколько всего молчат и помнят конкретно эти новгородские земли что мы видели, я совсем по-другому смотрю на мир вокруг себя. На свой дом, район, на города, где бываю. Теперь я больше замечаю и мне становится интересно, через что прожило конкретное строение или область или, даже, моя квартира. Это многое изменило во мне и очень вдохновило меня. Экскурсия невероятно интересная! И логистически все хорошо и удобно продумано. Хочу отметить какой Элита живой и искренний человек. Это не просто прогулка с гидом, это был настоящий тёплый приём, заботливый и уютный. Элита очень заботится об удобстве и комфорте каждого, помогает с бытовыми вопросами. А ещё не совершайте нашу ошибку и правильно выбирайте обувь! На природе в начале мая мы не везде сухо, а поползать по полю хочется

Екатерина  →  По Аракчеевской дороге: неизвестная новгородская история   09-05-2022

Экскурсия по Новгородской земле очень понравилась, узнала много нового, экскурсовод рассказывал очень заманчиво. Всем рекомендую посетить!

Ангелина  →  По Аракчеевской дороге: неизвестная новгородская история   09-05-2022

Восторг, незабываемо, супер! Экскурсия понравилась всем поколениям : мне, дочке и дедушке. Вкусный чай из самовара, вкусная информация для любого возраста. Увлекательно и душевно. На столько увлекательно, что проходит как миг и кажется ты весь там. Вот самый эффективный и оптимальный способ изучать историю- это авторские экскурсии на Трипстере! Очень не хотелось расстааться. Спасибо Элите! Спасибо Трипстеру!

Игорь  →  По Аракчеевской дороге: неизвестная новгородская история   06-05-2022

Благодарен организатору за интересную и познавательную экскурсию. Узнал много нового о жизни известных людей. Державин,Сиверс,Аракчеев,Рахманинов,Лапшин, Кузнецов и др. Все эти люди жили и работали на берегах р Волхов в прошлые времена. Четыре часа пролетели быстро и закончились подведением итогов за чашечкой чая из самовара с пряниками. Спасибо!

Александра  →  По Аракчеевской дороге: неизвестная новгородская история   06-05-2022

Я первый раз была в этих местах и ничего не знала, хотя часто ездила из Петербурга в Новгород. Конечно, имея такое расположение, невозможно не быть частью истории. Но последние сто лет там многое было - революция, колхозы, репрессии, и, конечно, самая травматичная страница - Великая Отечественная Война, тем более, что именно эти места оказались в зоне очень активных боевых действий. И людские потери были колоссальные, и памятники истории тоже не избежали этой участи. Для меня было очень ценно, что есть энтузиасты истории, люди, собирающие по крупицам сохранившееся с тех пор, разбирающие архивы, находящие материальные свидетельства событий, сохраняющие память о людях, которые жили на этой земле и их вкладе в историю России. Когда человек знакомится с судьбами людей, усадеб, погостов - возникает чувство сопричастности и сопереживания произошедшему в этих местах. История оживает. Это земля, где веками жили дворянские семьи, давшие России многих известных людей и повлиявших на нашу культуру и историю. Однозначно рекомендую, получите большое удовольствие от истории, экскурсовода и красоты местной природы!

Лев  →  По Аракчеевской дороге: неизвестная новгородская история   04-05-2022

Поехал на экскурсию из любопытства. т.к эти места знаю, у меня здесь дача. Но реально был удивлен. Собрана уникальная информация с интересной подачей и осмыслением происходящих событий в связи времен. Много нового и узнал и о многом подумал по другому. А чай с дымком из настоящего самовара, у реки- очень атмосферно. Новые вкусы, новые мысли, новые ощущения. Очень круто! Спасибо!