3 экскурсии гида Дарина

Дарина
4.73
205 отзывов
1282 посетило
7 лет с нами
« Всем привет, меня зовут Дарина. Я собрала группу местных ребят в Праге, которые покажут вам наш любимый город с самой лучшей стороны! Стандартные экскурсии, перенасыщенные неинтересными фактами и множеством ненужных дат – это не про нас. Мы хотим сделать ваше пребывание в Праге настолько приятным и интересным, насколько это возможно. Мы всегда готовы подстроиться под ваши предпочтения и пожелания, поможем вам с фотографиями, ответим на любые ваши вопросы, посоветуем нужные места в городе. Мы поможем вам почувствовать себя «своим» в новом месте, потому что знаем насколько это приятное чувство! Обещаем, что вам понравится наша экскурсия и вы полюбите Прагу также сильно, как любим ее мы! »

205 отзывов путешественников

Екатерина  →  Прага глазами местного жителя   23-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Было все очень хорошо

Евгения  →  Прага глазами местного жителя   31-10-2023

Очень благодарны Михаилу за прекрасную экскурсию по Праге - было безумно интересно, Михаил может рассказывать буквально о каждом историческом объекте, к-ый встречается на пути, учел все наши личные пожелания, искрился юмором - в общем, наилучшие рекомендации!

Максим  →  Прага глазами местного жителя   22-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Михаил настоящий профессионал! Огромное спасибо за увлекательную экскурсию. Прекрасный опыт!

Анна  →  Прага глазами местного жителя   15-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсию нам проводил Михаил. Очень насыщенная позитивная экскурсия. Михаил легко адаптировал экскурсию, чтобы было интересно и комфортно посмотреть достопримечательности Праги всей нашей семье (младшему сыну 7 лет, старшему 17). Что для нас было очень ценно- наш темп экскурсии, возможность посмотреть интересные уголки города, в которые не заводят толпы туристов. И при этом не пропустить самые известные достопримечательности.

Юлия  →  Прага глазами местного жителя   22-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия получилась весёлая и позновательная. Вначале мы чуть чуть заблудились и пока искали место встречи, Михаил нами руководил и ждал😁. Во время экскурсии узнали много интересного и всё проходило в очень позитивной форме. Исторические данные переплетались с легендами и это придавало экскурсии калорит. Михаил держал постоянную интригу, чтобы нам было интересно передвигаться по городу. Вообщем экскурсией очень довольны, Михаилу 10 по десятибальной системе. И как собеседник очень приятный. Довольны и благодарны все😊.

Оксана  →  Прага глазами местного жителя   26-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Первый раз воспользовались гидом с сайта tripster и остались очень довольны ! Девушки очень отзывчивые. Гид Полина замечательная! Очень интересный маршрут, много интересной информации, историй. Так же нам дала много полезных советов по местам покупок и где покушать. Отлично провели время с ней! Спасибо огромное!

Алёна  →  Прага глазами местного жителя   23-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия и гид Полина. Время пролетело быстро, все было очень интересно. Мы были с 1.5 годовалым ребенком. Боялись, что будет сложно с коляской, но все прошло отлично. Рекомендуем этот тур!

Алексей  →  Прага глазами местного жителя   18-05-2023

Экскурсию в Праге с гидом по имени Полина оцениваю на высший балл! Она обладает глубокими знаниями и умением увлекательно рассказывать, создавая прекрасную атмосферу.

Наталья  →  Прага глазами местного жителя   01-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы гуляли с гидом Полиной - остались очень довольны экскурсией! Полина замечательный рассказчик, отлично чередовала историческую составляющую с ответами на вопросы. Мастерски строит свою экскурсию, исходя из нужд клиента - у нас было много дополнительных вопросов и Полина осветила все интересующие нас темы.

Анна  →  Прага глазами местного жителя   25-04-2023

Я , Вас рекомендую, если в первый раз в Праге, то используйте местных гидов для прогулки по Праге, Вы точно сами столько не пройдете Сами и не увидите много прекрасных мест.

Ася  →  Прага глазами местного жителя   22-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отлично организованная экскурсия, хорошо структурирован материал. Полина поведала нам об истории Чехии, показала интересные улочки/переулочки, куда мы сами никогда бы и дошли. Очень довольны остались экскурсией

Татьяна  →  Прага глазами местного жителя   19-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Полине за проведенную экскурсию! Нам было очень комфортно и познавательно. Мы не первый раз в Праге, но благодаря Полине, узнали много нового.

lara  →  Прага глазами местного жителя   19-02-2023

Великолепный гид, прекрасная речь , эрудиция и грамотность повествования

Рита  →  Прага глазами местного жителя   29-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Миша был очень внимательный гид, была обьемная и емкая экскурсия в нашем темпе. Спасибо! Обязательно будем рекомендовать

Анна  →  Прага глазами местного жителя   04-07-2022
Опыт: 5 экскурсий

Первый раз в Праге. Экскурсия с Полиной понравилась. Три часа прошли быстро, много увидели. Также пообщались о жизни в Праге, ценах, работе. Посоветовала нам где еще побывать, кафе, концерт органной музыки. Большое спасибо!

Sharon  →  Прага глазами местного жителя   05-06-2022

Экскурсия очень понравилась. Дарина замечательно все организовала. Вежливо и по делу. Гидом была Полина. Очень профессиональный уровень подачи материала, продуманный маршрут - короткие промежутки для вопросов по предыдущей остановке, перемежаются с недолгими разговорами о жизни, о том о сем. Как пример, разговор под статуей приносящей удачу студентам перетек в объяснение как работает местная система образования, а оттуда как то перешли к разговорам о "короне" ). Темп индивидуальный. Скучно не было ни секунды. Начали экскурсию от памятника Венчесласу, пробежались по основным достопримечательностям (я уже был в Праге по основной программе) и дальше по закоулкам, библиотекам и другим интересностям о которых можно узнать только от местного жителя. Вообще, в силу того что тур индивидуальный, у меня всю дорогу было впечатление что я гуляю по городу с другом к которому приехал погостить. Групповые экскурсии после такого тура выглядят теперь особенно смешно. Если бы не сравнительно небольшой пул туров у Дарины, я бы обязательно взял еще один на следующий день. В общем, фантазируйте, придумывайте больше туров, я точно в следующий раз к вам опять )

Екатерина  →  Прага глазами местного жителя   27-05-2022
Опыт: 12 экскурсий

экскурсия была проведена с учетом того, что мы Праге уже были. Действительно прошли по популярным маршрутом, но в стороне от толп туристов. Все понравилось. Спасибо.

Рената  →  Прага глазами местного жителя   20-12-2021
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Полине! Замечательный гид, классная экскурсия! Мы без неё точно не нашли такие места! Очень интересно, познавательно, содержательно. Экскурсия прошла легко, как прогулка с давним знакомым - просто шли и узнавали разные интересности! Очень довольны, рекомендуем!👍

Leonid  →  Прага глазами местного жителя   27-11-2021

Спасибо Дарье за прекрасную экскурсию!

Алена  →  Прага глазами местного жителя   01-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии в конце октября. Все понравилось! Прям супер! Экскурсовод Даша знает город и проводит по самым интересным местам. Рассказывает увлекательно и не навязчиво. Однозначно рекомендую!

Марина  →  Прага глазами местного жителя   18-06-2020
Опыт: 2 экскурсии

Мы с мужем были в мае в Праге и получили незабываемые впечатления от нашей поездки! Познакомиться с этим прекрасным городом нам помогла Полина- прекрасный молодой гид, отзывчивый, добрый человек. Полина очень интересный рассказчик, время пролетело совершенно незаметно. Мы прошли пешком 8 км, но усталости совсем не чувствовалось😊 На все наши вопросы «не по теме» всегда отвечала, по ходу маршрута показывала куда мы можем самостоятельно сходить (уютные дворики, скверы, соборы). Спасибо за прекрасно проведённое время и за интересную экскурсию! :)

Анна  →  Прага глазами местного жителя   13-03-2020

Наш гид Полина нас просто очаровала, интересный живой рассказ о чудесном городе, который мы увидели ее глазами, немного «изнутри». Ощущение, что Прага стала еще более открытой и приветливой. Потайные улочки, «тайные тропы местных жителей» с ресторанчиками, пивоварнями и трдельниками — это теперь стало частью НАШЕГО путешествия в Прагу))) Огромное спасибо Полине!

Ольга  →  Прага глазами местного жителя   12-03-2020
Опыт: 5 экскурсий

Наш экскурсовод Диана. Провела нас интересным и насыщенным маршрутом. Нам очень понравилось. Мы узнали город, куда стоит пойти, где поесть. Диана пока не очень опытный гид. Но у неё все впереди. Пожалуй, информации, иетересных подробностей могло быть больше. Но за эту цену более чем хорошо 👍. Спасибо Диане.

Екатерина  →  Прага глазами местного жителя   11-03-2020
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия, прекрасный гид Полина!!! Показала места, в которые точно бы обычный турист не пришёл. Что касается самой экскурсии- возражений нет, всё отлично спланировано! Касательно гида Полины - девушка-солнце, улыбчивая, добродушная, оооооочень приятная, много что знает и очень много дала рекомендаций по Праге... а самое главное, эти рекомендации работают;)!!!!! В общем, по мне так оценка 5 из 5. Рекомендую! Полина, спасибо огромное за интересную экскурсию!!! Есть с чем сравнить, поверьте)