« Приветствую вас из солнечного Омана! Меня зовут Александра, я живу и работаю в Маскате 15 лет. Я и моя команда увлеченных профессиональных гидов с радостью познакомят вас с этим прекрасным городом. »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
32 отзыва путешественников
Гульнара
→
Маскат — восточная сказка 14-03-2025
Опыт: 5 экскурсий
Хотим выразить свою безграничную благодарность Александре за прекрасно проведенный день в прекрасном Маскате!
Александра предложила отличный маршрут познакомила с традициями оманцев, предоставила нужную одежду, помогла выбрать подарки для наших любимых, одним словом всё было на высшем уровне!!!
Благодаря общению с Александрой, Ее интересному рассказу хочется еще вернуться в Оман и изведать неизведанные места!!!
Игорь
→
Маскат — восточная сказка 07-01-2025
Опыт: 36 экскурсий
Очень хотим поблагодарить Александру за организацию обзорной экскурсии по Маскату! Александра очень интересно рассказала про историю страны и города. Особенно запомнился Маскат вечером с подсветкой, дети сказали, что он похож на Восточную сказку! Спасибо вам большое, Александра, будем рекомендовать друзьям!
Александра
→
Маскат — восточная сказка 21-05-2024
Опыт: 7 экскурсий
Великолепная экскурсия! все понравилось
Анастасия
→
Маскат — восточная сказка 24-04-2024
Опыт: 6 экскурсий
Какой замечательный был день! Большое спасибо Александре, что согласилась провести экскурсию накануне вечером до моего приезда. Встретили меня в аэропорту, что было очень удобно. Александра давно живет в стране, знает культуру и историю. 6 часов пролетят как мгновение. Посетили все основные достопримечательности Маската. Отдельное спасибо за такое количество фотографий! 😊 Можно попросить провести экскурсии за городом, если время позволяет
Александра отличный гид. Провели интересный день в Маскате. Было интересно всем, даже детям. Идёт на встречу пожеланиям и подбирает интересные места.Спасибо большое за насыщенную экскурсию.
Светлана
→
Маскат — восточная сказка 02-03-2024
Опыт: 13 экскурсий
Встрктили в аэропорту. Маршрут согласовали, согласно нашим пожеланиям. Не заметили, как пролетели 6 часов. Все понравилось. Спасибо Евгении
Забронировали экскурсию за три месяца до ее начала. Все время были на связи с Александрой, нашим гидом, которая нас встретила в 7 утра и привезла в аэропорт уже в 17 часов. За это время мы пересмотрели и объездили все что можно, экскурсия была и познавательной и интересной, она оказалась значительно расширеннее, чем описано на сайте. Александра постаралась уместить в это время, как можно больше. Мы и поели в отличном месте, увидели старый и новый Маскат. На обратном пути у нас опять долгая стыковка и мы опять будем изучать Оман с Александрой. Нас было 6 человек, Александра разместила нас в комфортабельном джипе, ездили со всеми удобствами. Не пожалели ни на секунду, что посетили эту удивительную страну и что нам попался именно этот гид. Спасибо
Жюльнар
→
Маскат — восточная сказка 23-01-2024
Опыт: 10 экскурсий
Рекомендую всем, кому интересно не просто побывать на экскурсии, а окунать в мир Маската таким, каким его любит и понимает Александра, которая уже больше пятнадцать лет живет здесь. Прогулка была наполнена историями со всеми тонкостями созвучия и восприятия разных культур, с опытом из первых уст и с любовью к этой спокойной стране. В оперу по возможности билеты на представления нужно брать заранее.
Zhdanov
→
Маскат — восточная сказка 21-01-2024
Очень удачно просторен маршрут экскурсии.
Елена
→
Маскат — восточная сказка 29-12-2023
Опыт: 8 экскурсий
Это был первый день в Маскате. Благодаря Александре, сразу окунулась в атмосферу востока. Очень позновательная и интересная экскурсия. Александра очень обаятельная женщина. Если нужен замечательный рассказ о г. Маскат, то эта экскурсия для вас.
Евгения
→
Маскат — восточная сказка 06-12-2023
Опыт: 3 экскурсии
21 ноября 2023г. мы с подругой посетили сказочный Маскат - столицу Омана. Наш лайнер зашел в порт только на 1 день. Нам хотелось за такой короткий промежуток времени увидеть столицу и составить представление об Омане. Экскурсию для нас проводила Александра - очень приятная, гостеприимная, открытая , тактичная экскурсовод! Я хоть и была подготовлена, но мое платье не скрывало лодыжек - Александра предложила мне красивую Абаю. Эта была самая лучшая индивидуальная экскурсия за наш отпуск! Захотелось вернуться в эту сказку еще раз уже на большее количество дней и с маршрутом подальше. Для любителей путешествий Оман должен быть обязателен к посещению, сомнений быть не может. Рекомендую Александру и ее гидов - они подберут экскурсии именно под Ваши потребности. Очень благодарны за качественное оказание услуги на высоком уровне!!!
Olga
→
Маскат — восточная сказка 22-11-2023
Нашим экскурсовод была очень милая и интеллигентная молодая женщина Жанна. Встретила вовремя, удобный автомобиль, вода и финики в подарок. Мы успели все посмотреть и даже заскочить на маленький рынок. Мама была в инвалидной кресле, и Жанна периодически помогала мне катить маму, была терпелива, так как высадка и посажка занимали дополнительное время. Город очень понравился. Я щаранее сказала Жанне, что мама была архитектором, и Жанна давала дополнительную информацию на эту тему. Расставаться с жанной в конце тура просто не хотелось...
Кирилл
→
Маскат — восточная сказка 12-11-2023
Опыт: 27 экскурсий
Спасибо за экскурсию! Татьяна отлично провела ее
Ольга
→
Маскат — восточная сказка 24-10-2023
Опыт: 16 экскурсий
Оксана о гиде и Маскате:
" Очень хотела побывать в Омане. И вот в этом году получилось. 1.09.23 в аэропорту меня встретила гид Александра. И так приятно, с цветами. Сразу же поехали на экскурсию. Была усталая после длительной дороги и думала, не смогу полноценно насладиться красотами Маската. Но Александра так все увлекательно и по-домашнему рассказывала, показывала, что про всю усталость забыла сразу. Шесть часов экскурсии Маскат-восточная сказка пролетели-не заметила. Александра очень ориентирована на путешественника. Все желания, хотения тут же учитываются и исполняются. Посетили все возможные достопримечательности Маската в непринуждённой обстановке. Получилось, что прилетела в выходной день, но это ничуть не помешало осмотреть все, что было возможно и даже больше! Огромное спасибо Александре! Всем рекомендую именно с Александрой провести экскурсии в Маскате!"
Вернулись из прекрасного чистого восточного Омана :) Благодаря Александре удалось лучше узнать страну. Александра умело подстраивается под потребности путешественников, не перегружает информацией если этого не требуется, однако все что хочется узнать о стране будет узнано :) В целом экскурсия получилась легкой и хочется вернуться посмотреть на Оман в вечернее время, когда город оживает и лучше чувствуется колорит. Спасибо большое за оперативное включение в наши планы :) шлем лучики добра из мокрого Питера и солнечного Дубая. Наташа и Юля.
Артём
→
Маскат — восточная сказка 03-09-2023
Опыт: 9 экскурсий
Спасибо Александре за фантастический тур по Маскату! Шесть часов пролетели на одном дыхании. Очень увлекательно и познавательно!
Екатерина
→
Маскат — восточная сказка 26-08-2023
К своему стыду, к моменту заказа экскурсии об Омане не знала ничего. Перед встречей с Александрой почитала в интернете кое-что, но рассказ гида, конечно, богаче, интереснее...
Наталья
→
Маскат — восточная сказка 28-05-2023
Опыт: 25 экскурсий
Экскурсия Александры "Маскат - восточная сказка" - самое то, если вы первый раз в столице Омана!!
Александра - отличный гид и логика экскурсии позволяет составить весьма полное и ясное впечатление о городе, жителях, традициях и нравах. Несомненным достоинством является и то, что Александра ориентируется на гостя, его интересы, знания и потребности!!
За время экскурсии мы многое увидели, много узнали, отлично провели время в компании необычно приятного и профессионального гида - так что смело рекомендуем всем!!
Нам, действительно, очень понравилось!! Александра, спасибо огромное!!
Елена
→
Маскат — восточная сказка 06-05-2023
Опыт: 18 экскурсий
Всей нашей семье очень понравилась обзорная экскурсия с Александрой. Время пролетело незаметно. Атмосфера была душевная и непринужденная. Захотелось глубже познакомиться с историей и культурой страны.
Огромная благодарность Александре от всех нас!
Владимир
→
Маскат — восточная сказка 28-04-2023
Опыт: 6 экскурсий
Спасибо, Александре, за экскурсию. Всё было слажено и интересно. Узнали много нового. Рекомендую 👍
Наталья
→
Маскат — восточная сказка 17-04-2023
Опыт: 26 экскурсий
Мы в восторге от первого знакомства с Маскатом!Спасибо большое нашему гиду Александре за профессионализм,душевность,приятное общение ,помощь в посещении мечети и просто за чудесный день! Обязательно к посещению!
Катерина
→
Маскат — восточная сказка 15-04-2023
Опыт: 2 экскурсии
Спасибо Александре! Взяла нас на экскурсию в выходной день, когда были закрыты достопримечательности некоторые (но мы прибыли именно в этот день) НО она смогла скрасить этот день другими местами! Было все комфортно!
Александра очень харизматичная девушка!, которая любит место, в котором живет, это чувствуется) Так же очень важно, что она очень эрудированный человек!! вообщем день пролетел! Все было великолепно и повторюсь очень комфортно! Советую от души Александру!
Экскурсия по Маскату
Очень понравилась экскурсия и гид Александра. Александра давно живёт в Омане, хорошо знает Маскат и, помимо основной программы экскурсии, дала полезные советы: порекомендовала пляж, обменники и ответила на все наши вопросы. Отдельно хочется отметить ее подготовку к походу в мечеть: предложила нам выбрать из имеющихся у нее в ассортименте одеяний и платков, помогла одеться и закрепить платок на голове. Экскурсия насыщенная, помимо мечети побывали в здании оперы, музее Amouage, прогулялись по рынку, где Александра проконсультировала и помогла с выбором, и осмотрели дворец султана. Город замечательный, экскурсовод Александра очень интересно и подробно рассказывала про каждую локацию, очень рекомендуем. Спасибо Александре за замечательный день в столице Омана - Маскате.
Хотим выразить свою безграничную благодарность Александре за прекрасно проведенный день в прекрасном Маскате! Александра предложила отличный маршрут познакомила с традициями оманцев, предоставила нужную одежду, помогла выбрать подарки для наших любимых, одним словом всё было на высшем уровне!!! Благодаря общению с Александрой, Ее интересному рассказу хочется еще вернуться в Оман и изведать неизведанные места!!!
Очень хотим поблагодарить Александру за организацию обзорной экскурсии по Маскату! Александра очень интересно рассказала про историю страны и города. Особенно запомнился Маскат вечером с подсветкой, дети сказали, что он похож на Восточную сказку! Спасибо вам большое, Александра, будем рекомендовать друзьям!
Великолепная экскурсия! все понравилось
Какой замечательный был день! Большое спасибо Александре, что согласилась провести экскурсию накануне вечером до моего приезда. Встретили меня в аэропорту, что было очень удобно. Александра давно живет в стране, знает культуру и историю. 6 часов пролетят как мгновение. Посетили все основные достопримечательности Маската. Отдельное спасибо за такое количество фотографий! 😊 Можно попросить провести экскурсии за городом, если время позволяет
Все было супер!
Александра отличный гид. Провели интересный день в Маскате. Было интересно всем, даже детям. Идёт на встречу пожеланиям и подбирает интересные места.Спасибо большое за насыщенную экскурсию.
Встрктили в аэропорту. Маршрут согласовали, согласно нашим пожеланиям. Не заметили, как пролетели 6 часов. Все понравилось. Спасибо Евгении
Забронировали экскурсию за три месяца до ее начала. Все время были на связи с Александрой, нашим гидом, которая нас встретила в 7 утра и привезла в аэропорт уже в 17 часов. За это время мы пересмотрели и объездили все что можно, экскурсия была и познавательной и интересной, она оказалась значительно расширеннее, чем описано на сайте. Александра постаралась уместить в это время, как можно больше. Мы и поели в отличном месте, увидели старый и новый Маскат. На обратном пути у нас опять долгая стыковка и мы опять будем изучать Оман с Александрой. Нас было 6 человек, Александра разместила нас в комфортабельном джипе, ездили со всеми удобствами. Не пожалели ни на секунду, что посетили эту удивительную страну и что нам попался именно этот гид. Спасибо
Рекомендую всем, кому интересно не просто побывать на экскурсии, а окунать в мир Маската таким, каким его любит и понимает Александра, которая уже больше пятнадцать лет живет здесь. Прогулка была наполнена историями со всеми тонкостями созвучия и восприятия разных культур, с опытом из первых уст и с любовью к этой спокойной стране. В оперу по возможности билеты на представления нужно брать заранее.
Очень удачно просторен маршрут экскурсии.
Это был первый день в Маскате. Благодаря Александре, сразу окунулась в атмосферу востока. Очень позновательная и интересная экскурсия. Александра очень обаятельная женщина. Если нужен замечательный рассказ о г. Маскат, то эта экскурсия для вас.
21 ноября 2023г. мы с подругой посетили сказочный Маскат - столицу Омана. Наш лайнер зашел в порт только на 1 день. Нам хотелось за такой короткий промежуток времени увидеть столицу и составить представление об Омане. Экскурсию для нас проводила Александра - очень приятная, гостеприимная, открытая , тактичная экскурсовод! Я хоть и была подготовлена, но мое платье не скрывало лодыжек - Александра предложила мне красивую Абаю. Эта была самая лучшая индивидуальная экскурсия за наш отпуск! Захотелось вернуться в эту сказку еще раз уже на большее количество дней и с маршрутом подальше. Для любителей путешествий Оман должен быть обязателен к посещению, сомнений быть не может. Рекомендую Александру и ее гидов - они подберут экскурсии именно под Ваши потребности. Очень благодарны за качественное оказание услуги на высоком уровне!!!
Нашим экскурсовод была очень милая и интеллигентная молодая женщина Жанна. Встретила вовремя, удобный автомобиль, вода и финики в подарок. Мы успели все посмотреть и даже заскочить на маленький рынок. Мама была в инвалидной кресле, и Жанна периодически помогала мне катить маму, была терпелива, так как высадка и посажка занимали дополнительное время. Город очень понравился. Я щаранее сказала Жанне, что мама была архитектором, и Жанна давала дополнительную информацию на эту тему. Расставаться с жанной в конце тура просто не хотелось...
Спасибо за экскурсию! Татьяна отлично провела ее
Оксана о гиде и Маскате: " Очень хотела побывать в Омане. И вот в этом году получилось. 1.09.23 в аэропорту меня встретила гид Александра. И так приятно, с цветами. Сразу же поехали на экскурсию. Была усталая после длительной дороги и думала, не смогу полноценно насладиться красотами Маската. Но Александра так все увлекательно и по-домашнему рассказывала, показывала, что про всю усталость забыла сразу. Шесть часов экскурсии Маскат-восточная сказка пролетели-не заметила. Александра очень ориентирована на путешественника. Все желания, хотения тут же учитываются и исполняются. Посетили все возможные достопримечательности Маската в непринуждённой обстановке. Получилось, что прилетела в выходной день, но это ничуть не помешало осмотреть все, что было возможно и даже больше! Огромное спасибо Александре! Всем рекомендую именно с Александрой провести экскурсии в Маскате!"
Вернулись из прекрасного чистого восточного Омана :) Благодаря Александре удалось лучше узнать страну. Александра умело подстраивается под потребности путешественников, не перегружает информацией если этого не требуется, однако все что хочется узнать о стране будет узнано :) В целом экскурсия получилась легкой и хочется вернуться посмотреть на Оман в вечернее время, когда город оживает и лучше чувствуется колорит. Спасибо большое за оперативное включение в наши планы :) шлем лучики добра из мокрого Питера и солнечного Дубая. Наташа и Юля.
Спасибо Александре за фантастический тур по Маскату! Шесть часов пролетели на одном дыхании. Очень увлекательно и познавательно!
К своему стыду, к моменту заказа экскурсии об Омане не знала ничего. Перед встречей с Александрой почитала в интернете кое-что, но рассказ гида, конечно, богаче, интереснее...
Экскурсия Александры "Маскат - восточная сказка" - самое то, если вы первый раз в столице Омана!! Александра - отличный гид и логика экскурсии позволяет составить весьма полное и ясное впечатление о городе, жителях, традициях и нравах. Несомненным достоинством является и то, что Александра ориентируется на гостя, его интересы, знания и потребности!! За время экскурсии мы многое увидели, много узнали, отлично провели время в компании необычно приятного и профессионального гида - так что смело рекомендуем всем!! Нам, действительно, очень понравилось!! Александра, спасибо огромное!!
Всей нашей семье очень понравилась обзорная экскурсия с Александрой. Время пролетело незаметно. Атмосфера была душевная и непринужденная. Захотелось глубже познакомиться с историей и культурой страны. Огромная благодарность Александре от всех нас!
Спасибо, Александре, за экскурсию. Всё было слажено и интересно. Узнали много нового. Рекомендую 👍
Мы в восторге от первого знакомства с Маскатом!Спасибо большое нашему гиду Александре за профессионализм,душевность,приятное общение ,помощь в посещении мечети и просто за чудесный день! Обязательно к посещению!
Спасибо Александре! Взяла нас на экскурсию в выходной день, когда были закрыты достопримечательности некоторые (но мы прибыли именно в этот день) НО она смогла скрасить этот день другими местами! Было все комфортно! Александра очень харизматичная девушка!, которая любит место, в котором живет, это чувствуется) Так же очень важно, что она очень эрудированный человек!! вообщем день пролетел! Все было великолепно и повторюсь очень комфортно! Советую от души Александру!
Экскурсия по Маскату Очень понравилась экскурсия и гид Александра. Александра давно живёт в Омане, хорошо знает Маскат и, помимо основной программы экскурсии, дала полезные советы: порекомендовала пляж, обменники и ответила на все наши вопросы. Отдельно хочется отметить ее подготовку к походу в мечеть: предложила нам выбрать из имеющихся у нее в ассортименте одеяний и платков, помогла одеться и закрепить платок на голове. Экскурсия насыщенная, помимо мечети побывали в здании оперы, музее Amouage, прогулялись по рынку, где Александра проконсультировала и помогла с выбором, и осмотрели дворец султана. Город замечательный, экскурсовод Александра очень интересно и подробно рассказывала про каждую локацию, очень рекомендуем. Спасибо Александре за замечательный день в столице Омана - Маскате.