1 экскурсия гида Александра

Александра
4.89
28 отзывов
189 посетили
2 года с нами
« Приветствую вас из солнечного Омана! Меня зовут Александра, я живу и работаю в Маскате 15 лет. Я и моя команда увлеченных профессиональных гидов с радостью познакомят вас с этим прекрасным городом. »

28 отзывов путешественников

Данил  →  Маскат — восточная сказка   04-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все было супер!

Алексей  →  Маскат — восточная сказка   17-03-2024

Александра отличный гид. Провели интересный день в Маскате. Было интересно всем, даже детям. Идёт на встречу пожеланиям и подбирает интересные места.Спасибо большое за насыщенную экскурсию.

Светлана  →  Маскат — восточная сказка   02-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Встрктили в аэропорту. Маршрут согласовали, согласно нашим пожеланиям. Не заметили, как пролетели 6 часов. Все понравилось. Спасибо Евгении

Александр  →  Маскат — восточная сказка   01-02-2024

Забронировали экскурсию за три месяца до ее начала. Все время были на связи с Александрой, нашим гидом, которая нас встретила в 7 утра и привезла в аэропорт уже в 17 часов. За это время мы пересмотрели и объездили все что можно, экскурсия была и познавательной и интересной, она оказалась значительно расширеннее, чем описано на сайте. Александра постаралась уместить в это время, как можно больше. Мы и поели в отличном месте, увидели старый и новый Маскат. На обратном пути у нас опять долгая стыковка и мы опять будем изучать Оман с Александрой. Нас было 6 человек, Александра разместила нас в комфортабельном джипе, ездили со всеми удобствами. Не пожалели ни на секунду, что посетили эту удивительную страну и что нам попался именно этот гид. Спасибо

Жюльнар  →  Маскат — восточная сказка   23-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Рекомендую всем, кому интересно не просто побывать на экскурсии, а окунать в мир Маската таким, каким его любит и понимает Александра, которая уже больше пятнадцать лет живет здесь. Прогулка была наполнена историями со всеми тонкостями созвучия и восприятия разных культур, с опытом из первых уст и с любовью к этой спокойной стране. В оперу по возможности билеты на представления нужно брать заранее.

Zhdanov  →  Маскат — восточная сказка   21-01-2024

Очень удачно просторен маршрут экскурсии.

Елена  →  Маскат — восточная сказка   29-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это был первый день в Маскате. Благодаря Александре, сразу окунулась в атмосферу востока. Очень позновательная и интересная экскурсия. Александра очень обаятельная женщина. Если нужен замечательный рассказ о г. Маскат, то эта экскурсия для вас.

Евгения  →  Маскат — восточная сказка   06-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

21 ноября 2023г. мы с подругой посетили сказочный Маскат - столицу Омана. Наш лайнер зашел в порт только на 1 день. Нам хотелось за такой короткий промежуток времени увидеть столицу и составить представление об Омане. Экскурсию для нас проводила Александра - очень приятная, гостеприимная, открытая , тактичная экскурсовод! Я хоть и была подготовлена, но мое платье не скрывало лодыжек - Александра предложила мне красивую Абаю. Эта была самая лучшая индивидуальная экскурсия за наш отпуск! Захотелось вернуться в эту сказку еще раз уже на большее количество дней и с маршрутом подальше. Для любителей путешествий Оман должен быть обязателен к посещению, сомнений быть не может. Рекомендую Александру и ее гидов - они подберут экскурсии именно под Ваши потребности. Очень благодарны за качественное оказание услуги на высоком уровне!!!

Olga  →  Маскат — восточная сказка   22-11-2023

Нашим экскурсовод была очень милая и интеллигентная молодая женщина Жанна. Встретила вовремя, удобный автомобиль, вода и финики в подарок. Мы успели все посмотреть и даже заскочить на маленький рынок. Мама была в инвалидной кресле, и Жанна периодически помогала мне катить маму, была терпелива, так как высадка и посажка занимали дополнительное время. Город очень понравился. Я щаранее сказала Жанне, что мама была архитектором, и Жанна давала дополнительную информацию на эту тему. Расставаться с жанной в конце тура просто не хотелось...

Кирилл  →  Маскат — восточная сказка   12-11-2023
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо за экскурсию! Татьяна отлично провела ее

Ольга  →  Маскат — восточная сказка   24-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Оксана о гиде и Маскате: " Очень хотела побывать в Омане. И вот в этом году получилось. 1.09.23 в аэропорту меня встретила гид Александра. И так приятно, с цветами. Сразу же поехали на экскурсию. Была усталая после длительной дороги и думала, не смогу полноценно насладиться красотами Маската. Но Александра так все увлекательно и по-домашнему рассказывала, показывала, что про всю усталость забыла сразу. Шесть часов экскурсии Маскат-восточная сказка пролетели-не заметила. Александра очень ориентирована на путешественника. Все желания, хотения тут же учитываются и исполняются. Посетили все возможные достопримечательности Маската в непринуждённой обстановке. Получилось, что прилетела в выходной день, но это ничуть не помешало осмотреть все, что было возможно и даже больше! Огромное спасибо Александре! Всем рекомендую именно с Александрой провести экскурсии в Маскате!"

Юлия  →  Маскат — восточная сказка   08-10-2023

Вернулись из прекрасного чистого восточного Омана :) Благодаря Александре удалось лучше узнать страну. Александра умело подстраивается под потребности путешественников, не перегружает информацией если этого не требуется, однако все что хочется узнать о стране будет узнано :) В целом экскурсия получилась легкой и хочется вернуться посмотреть на Оман в вечернее время, когда город оживает и лучше чувствуется колорит. Спасибо большое за оперативное включение в наши планы :) шлем лучики добра из мокрого Питера и солнечного Дубая. Наташа и Юля.

Артём  →  Маскат — восточная сказка   03-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Александре за фантастический тур по Маскату! Шесть часов пролетели на одном дыхании. Очень увлекательно и познавательно!

Екатерина  →  Маскат — восточная сказка   26-08-2023

К своему стыду, к моменту заказа экскурсии об Омане не знала ничего. Перед встречей с Александрой почитала в интернете кое-что, но рассказ гида, конечно, богаче, интереснее...

Наталья  →  Маскат — восточная сказка   28-05-2023
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия Александры "Маскат - восточная сказка" - самое то, если вы первый раз в столице Омана!! Александра - отличный гид и логика экскурсии позволяет составить весьма полное и ясное впечатление о городе, жителях, традициях и нравах. Несомненным достоинством является и то, что Александра ориентируется на гостя, его интересы, знания и потребности!! За время экскурсии мы многое увидели, много узнали, отлично провели время в компании необычно приятного и профессионального гида - так что смело рекомендуем всем!! Нам, действительно, очень понравилось!! Александра, спасибо огромное!!

Елена  →  Маскат — восточная сказка   06-05-2023
Опыт: 17 экскурсий

Всей нашей семье очень понравилась обзорная экскурсия с Александрой. Время пролетело незаметно. Атмосфера была душевная и непринужденная. Захотелось глубже познакомиться с историей и культурой страны. Огромная благодарность Александре от всех нас!

Владимир  →  Маскат — восточная сказка   28-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо, Александре, за экскурсию. Всё было слажено и интересно. Узнали много нового. Рекомендую 👍

Наталья  →  Маскат — восточная сказка   17-04-2023
Опыт: 21 экскурсия

Мы в восторге от первого знакомства с Маскатом!Спасибо большое нашему гиду Александре за профессионализм,душевность,приятное общение ,помощь в посещении мечети и просто за чудесный день! Обязательно к посещению!

Катерина  →  Маскат — восточная сказка   15-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Александре! Взяла нас на экскурсию в выходной день, когда были закрыты достопримечательности некоторые (но мы прибыли именно в этот день) НО она смогла скрасить этот день другими местами! Было все комфортно! Александра очень харизматичная девушка!, которая любит место, в котором живет, это чувствуется) Так же очень важно, что она очень эрудированный человек!! вообщем день пролетел! Все было великолепно и повторюсь очень комфортно! Советую от души Александру!

Bareeva  →  Маскат — восточная сказка   10-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия по Маскату Очень понравилась экскурсия и гид Александра. Александра давно живёт в Омане, хорошо знает Маскат и, помимо основной программы экскурсии, дала полезные советы: порекомендовала пляж, обменники и ответила на все наши вопросы. Отдельно хочется отметить ее подготовку к походу в мечеть: предложила нам выбрать из имеющихся у нее в ассортименте одеяний и платков, помогла одеться и закрепить платок на голове. Экскурсия насыщенная, помимо мечети побывали в здании оперы, музее Amouage, прогулялись по рынку, где Александра проконсультировала и помогла с выбором, и осмотрели дворец султана. Город замечательный, экскурсовод Александра очень интересно и подробно рассказывала про каждую локацию, очень рекомендуем. Спасибо Александре за замечательный день в столице Омана - Маскате.

Елена  →  Маскат — восточная сказка   28-03-2023
Опыт: 14 экскурсий

Прекрасная экскурсия с великолепным гидом Александрой! Интересно, познавательно! Очень рекомендую!

Zor  →  Маскат — восточная сказка   07-03-2023

Наша гид, Александра, провела замечательную 6-тичасовую экскурсию. Поскольку мы приехали в Оман с туром, наша задача была посмотреть то, что не входило в официальную программу тура. Александра прекрасно справилась с этой задачей на высоком профессиональном уровне. При этом, Александра - прекрасный собеседник, в курсе как текущих событий так и истореского прошлого Омана. Мы не только узнали много нового об Омане, но и просто получили удовольствие от экскурсии.

Елена  →  Маскат — восточная сказка   26-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

Елена и Степан2 минуты назад Нам невероятно повезло с гидом! Александра, спасибо огромное за ваш труд! Маршрут был по самым интересным для нас местам: мечеть Кабула, резиденция султана, оперный театр, фабрика Amouage, базар…Показала Александра все , что просили и даже больше. Много узнали об истории и жизни страны , об обычаях местного населения . Экскурсия прошла на одном дыхании! Александра- профессионал своего дела, очень советуем.

Сергей  →  Маскат — восточная сказка   26-02-2023
Опыт: 11 экскурсий

Сначала гидом обещала быть сама Александра, но потом передала нас другому гиду, а та, в свою очередь, сославшись на болезнь, передала третьему. В итоге, приехал человек, который вообще не имеет отношения к профессии гида, работает совершенно в другой области, а просто несколько лет живет в городе, знает дороги и у него выдалось несколько свободных часов. Поставил пару звезд только за то, что приехавший человек старался как мог.