2 экскурсии гида Елена Валерьевна

Елена Валерьевна
4.91
77 отзывов
707 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Елена Валерьевна. По образованию — преподаватель русского языка и литературы. Много лет знакомлю гостей нашего города с Коломной, ее историей и современностью. Мое детство прошло в Коломенском кремле, затем работала в Доме туризма и экскурсий, изучала по архивам историю родного города, некоторые мои исследования были опубликованы в местных СМИ. С удовольствием поделюсь своими знаниями, расскажу о Коломне интересно и профессионально, для детишек — доступно, для увлеченных историей — углубленно. Жду вас в нашем городе. Уверена, вы будете им очарованы! »

77 отзывов путешественников

Елена  →  Коломна — Луховицы — Зарайск   13-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Поездка очень понравилась. Была с внучкой, 12 лет, она быстро уставала, ходить много не любит и не умеет. Удачно был построен маршрут, город маленький, получилось и походить, и поездить, и посмотреть все, что можно и что хотели.

Наталья  →  Вся Коломна за два часа!   08-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Елена- грамотный экскурсовод, приятна в общении, хорошая грамотная речь, идет навстречу туристам в вопросах организации маршрута. Спасибо за отличную экскурсию

Ольга  →  Коломна — Луховицы — Зарайск   27-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Елена прекрасный экскурсовод. Она вовлечена в изучение истории края, рассказывает очень интересно. Крайне комфортный человек во всех отношениях. Елена спасибо вам огромное от Гали, Натальи и Ольги.

Татьяна  →  Вся Коломна за два часа!   08-11-2023

Елена Валерьевна грамотный экскурсовод, корректный организатор. Подлаживалась под наши требовагия и вкусы, свою линию имела, но если предложение нас не устраивало ( устали, менее интересно), то спокойно меняла маршрут. Понравилось и мне и внучке 12 лет.

Валентина  →  Коломна — Луховицы — Зарайск   26-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась!!!

Stanislav  →  Вся Коломна за два часа!   25-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Елена - замечательный человек! Добрый) Слушать ее и поговорить про другие города было очень интересно!

Марина  →  Вся Коломна за два часа!   11-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Посетили прекрасную и неожиданную для нас Коломну с замечательным гидом, Еленой. Нам очень понравился и город, и наш экскурсовод:) За 2 часа Елена показала нам все самое интересное , рассказала, куда можно заглянуть потом самостоятельно. Экскурсия была увлекательной и ненапряжной. Рекомендуем всем!

Елена  →  Вся Коломна за два часа!   07-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Елене Валерьевне за отличную экскурсию! За два часа успели побывать и в центре города, и на его окраине. Экскурсия на машине, так что никто не устал, все остались довольны.

Галина  →  Вся Коломна за два часа!   28-08-2023

Чудесная экскурсия, грамотный и интересный рассказ, способный заинтересовать слушателя. Очень понравилось!!!

Карина  →  Вся Коломна за два часа!   12-08-2023

Экскурсия была насыщена множеством интересных фактов о городе, экскурсовод произвела приятное впечатление, её было приятно слушать.

Юлия  →  Вся Коломна за два часа!   31-07-2023

Брала экскурсию в свой день рождения. Экскурсовод нас встретила на территории Кремля, после знакомства решили отказаться от автомобиля и Елена провела нас по закоулкам, показала историческую часть города там, куда бы мы не смогли добраться на машине. За это ей отдельная благодарность!!! Истории города и не только истории, очень интересно рассказаны, современным понятным языком. Даже деток заинтересует и им тоже не будет скучно. Очень здОрово!! Мы были под впечатлением от экскурсии, экскурсовода и от самого города!!! Даже небольшой дождь не помешал. Спасибо.

Татьяна  →  Вся Коломна за два часа!   26-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось!! Обожаю формат индивидуальных экскурсий. Живое общение и глубокие знания идеальные составляющие практически интерактивного погружения в эпохи, традиции и легенды. 2 часа пролетели как один миг)))) Благодарю

Виктория  →  Вся Коломна за два часа!   10-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия! Узнали много нового и интересного, получили представление не только о древней Коломне, но и о ее современной истории! Даже дождь не испортил нам путешествие!

Александра  →  Вся Коломна за два часа!   10-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия. Елена прекрасный экскурсовод любящий не только свой город, но и гордящаяся его историей. Так как я была в Коломне не первый раз, но без экскурсии, было вдвойне интересно услышать про места которые особенно понравились и посмотреть новые.

Елена  →  Вся Коломна за два часа!   07-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день, были на экскурсии 6 июля, Елена Валерьевна очень понравилась, Узнали много интересного и об истории города и о его современности. Грамотная речь, приятная манера общения. гида. Чувствуется глубина (прямо ПУЧИНА) знаний и любовь к родному городу. Спасибо огромное!

Андрей  →  Вся Коломна за два часа!   02-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Не всегда хочется бродить пешком. Хотелось бы побольше гидов со своим транспортом.

Елена  →  Вся Коломна за два часа!   01-06-2023

Прекрасная поездка. Море эмоций. Спасибо Елене Валерьевне за увлекательную экскурсию. Коломна - место, которое нужно посетить всем!

Надежда  →  Вся Коломна за два часа!   25-05-2023

Елена Валерьевна - отличный гид! Профессиональный, знающий, тактичный. Посоветовала нам экскурсию на кремлевскую стену и башни, сориентировалась и помогла нам приобрести последние билеты на эту экскурсию, порекомендовала, где и какие сувениры и сладости приобрести, где пообедать, куда ещё сходить и съездить, в том числе и на будущее. Я привозила в Коломну сложного мальчика - посмотреть город, кремль. Огромное спасибо Елене Валерьевне за индивидуальный подход, учет особенностей "нашей компании".

Дмитрий  →  Вся Коломна за два часа!   15-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Были на экскурсии у Елены Валерьевны. В принципе, всё довольно неплохо и экскурсия понравилась. Единственное что можно было улучшить - какая-то сопутствующая информация при перемещении между локациями. А то получалось так: экскурсовод говорит - ну теперь пойдем вот туда... И пока мы перемещаемся "туда", по дороге имеются также какие то исторические или интересные объекты, а экскурсовод молчит! И приходилось спрашивать самим - а это что, а это что? А это оригинал? А это как? В моем понимании, экскурсовод должен давать максимум информации об окружающих туриста местах или объектах. Причём самостоятельно а не по просьбе туриста.

Анна  →  Вся Коломна за два часа!   10-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Лично на нас в Коломне больше всего произвела впечатление Фабрика пастилы, обязательно с экскурсией!Рекомендуем всем, и детям и взрослым будет интересно. Актеры отыгрывают на 5+, периодически действительно кажется, что ты оказался в 19 веке на производстве купца Чуприкова.. Кафе-кондитерская при фабрике на 5 баллов тоже, душевный интерьер и прекрасная выпечка.. пирожное лимонное с прослойкой пастилы "зашло" идеально)) рекомендуем) Калач с уткой или паштетом у Кремля - на любителя, по факту это просто хлеб с тушенкой или паштетом, ничего оригинального, но для разнообразия можно, конечно, попробовать) Сама экскурсия по Коломне была для нас скорее дополнением к Фабрике, получили много полезной информации о городе. Ровно на 2 часа на машине с пешими выходами. Но в целом центр маленький, по-моему, можно и пешком..

Анжелина  →  Коломна — Луховицы — Зарайск   06-05-2023
Опыт: 15 экскурсий

Обширная познавательная экскурсия. Елена профессиональный гид и интересный человек. Приятный в общении собеседник, знание темы 10 из 10. Рады знакомству с ней. Один из тех редких гидов, которые запоминаются надолго. Вернемся в Коломну ещё раз и обязательно встретимся с Еленой. Её познания в истории этого региона и не только, неисчерпаемы. Спасибо за впечатления :)

Татьяна  →  Вся Коломна за два часа!   03-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо! Все было прекрасно, доступно, познавательно, без суеты Была в инвалидом- Елена подстроилась , при этом ничего не упустила

Елена  →  Вся Коломна за два часа!   01-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо! Нам очень понравилось

Александра  →  Вся Коломна за два часа!   08-04-2023
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия нам понравилась. Спасибо большое!