2 экскурсии гида Сергей

Сергей
5
32 отзыва
141 посетил
« Меня зовут Сергей, я не профессиональный гид — я просто люблю посещать бары :-). В Москве их много, но особое место в моём личном рейтинге занимают секретные спикизи бары — в них особая атмосфера, в них собираются интересные свои люди, а коктейли готовятся под настроение. И вот этими секретными местами, которые я посетил и отобрал (субъективно), я хочу поделиться с москвичами и гостями города. »

32 отзыва путешественников

Наталия  →  Трансформационная игра «Территория жизни» с психологом (в мини-группе)   22-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Отличная возможность в игровом формате найти важные ответы для себя! Игра сделана очень качественно, психолог Ирина ведет по ней, подсвечивает ключевые моменты. Понравилось, что именно в группе, так как от взаимодействия с другими участниками ловишь инсайты и для себя.

Екатерина  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   15-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилось мероприятие, которое проводил Сергей. Это не классический формат тура по барам, где много незнакомых людей много пьют и надрывно веселятся. В программе было всего 3 бара, но все они были объединены концепцией общей и все были такие, в которые бы я самостоятельно не попала. Я была соло, компания у нас была небольшая, но теплая, со всеми было очень комфортно и интересно общаться. Коктейли и кухня в барах была на высоком уровне, столики заранее заказаны, Сергей индивидуально находил подход к каждому участнику, рассказывая много потрясающих жизненных историй и что и как лучше пить)) Тур был больше похож на праздник гедонизма в хорошей компании интеллектуалов с большим жизненным багажом и прекрасным чувством юмора и такта.

Светлана  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Для двух девушек, которым надоело ходить в одни и те же любимые места и пить одно и то же любимое вино, очень даже зашло. Мы посетили три новых места, они не совсем секретные, но мы до них сами вряд ли бы добрались, попробовали новые вкусы. С бывалым проводником это было не страшно и даже интересно. Сергей не экскурсовод, он показывает и рассказывает то, что ему самому нравится и интересно, легок в общении, с юмором. Спасибо за новые впечатления! Есть желание как-нибудь повторить по другому маршруту.

Константин  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   14-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Классная экскурсия, посетили три очень атмосферных бара, узнали много о коктелях и прекрасно провели время, как будто в компании хороших друзей. Гид Сергей не только очень интересно рассказывает о барной и котельной культуре, но и может интересно пообщаться на любую тему.

Дмитрий  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   07-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Если вам нужен бар хоппинг, то это не к Сергею. Если Вы любите гастрономию и хороший алкоголь в хорошей кампании и прочие радости жизни - добро пожаловать к Сергею на экскурсии. Экскурсией я бы это не назвал. Скорее это как пойти в бар с приятным собеседником. Мы были всего в трёх барах в районе Белорусской, но зато вдумчиво посидели в каждом, разошлись уже заполночь. У Сергея есть другие маршруты (Китай-Город итп) - думаю можно будет повторить. Всем ценителям жизни - рекомендую)

Варвара  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   30-03-2024
Опыт: 38 экскурсий

Ходили с подружками на эту экскурсию, было весело и красиво. Интересные бары, красивые интерьеры, загадочные истории. Гуляли под землей из бара в бар. С гидом можно скорректировать маршрут по вашему запросу. Нас было 5 человек и всем очень понравилось 😊 коктейли интересные и вкусные.

Денис  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   30-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Все прошло прекрасно

Анастасия  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   10-03-2024

Сказать что прогулка по барам прошла замечательно, это ничего не сказать. Было просто супер здорово! Организатор Сергей великолепно разбирается в своем деле. Организовать тур с людьми, которых никогда не видел, разных возрастов и предпочтений и угодить всем на 100%, это талант. Мы побывали в потрясающих местах, в которые сами бы никогда не попали. Атмосферные бары, каждый со своей изюминкой, потрясающая еда, а коктейли- просто бомба, один лучше другого ! Просто гастрономический экстаз )) Группа ребят подобралась очень классная, было весело и интересно, время пролетело очень быстро и не хотелось даже расходиться. Сергей великолепный собеседник, поддержит любую тему, общение было очень комфортное и непринужденное. Рекомендую всем, кто хочет побывать в интересных барах Москвы, куда вы наверняка не ходили! Сами еще хотим продолжить с Сергеем наши прогулки по другим маршрутами другим барам.

Алёна  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Намечалась поездка в Москву по рабочим моментам, искала экскурсии, которые можно посетить, чтобы не сидеть дома:) смотрю на сайте есть подборка по барам, причем заинтересовала Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»😁 короче решилась я на этот трип и нисколько не пожалела. Бары действительно такие были подобраны, что самому во-первых, сложно забрести в такие места, а во-вторых, где-то и без приглашения не пустят 😂 классно потусили, с ребятами из группы было весело и интересно общаться, время пролетело незаметно 😇 ну и конечно же коктейли обалденные, Сергей дал лайфхаки, как их правильно пить, чтобы максимально раскрылись вкусовые особенности состава и быстро не пьянеть 😁 В завершении своего отзыва, хочу поблагодарить Сергея за организацию нашего трипа, бары были классными, столики заранее забронированы, все было создано, чтобы гости получали удовольствие от посещения заведений. Сергей очень коммуникабельный и веселый человек, умеет поддержать беседу на любую тему, нам нисколько не было скучно. Поэтому рекомендую этот трип по барам всем, кто хочет познакомиться с необычными барами Москвы, открыть для себя что-то новое и конечно же познакомиться с новыми и интересными людьми 🙂

Ольга  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   21-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Покупала экскурсию в подарок мужчинам, они были в полном восторге. Мне позже показали эти бары, они правда классные. Сергей адаптировал маршрут, чтобы быть поменьше на улице, т.к. было холодно. Прямая речь посетителя тура: «Тур отличный. Каждое новое место было интереснее предидущего. Одни бары я бы сам не нашел, в другие бы не зашел. Каждый бар имел свою изюминку — тему, которой посвящены напитки: бразильские коктейли, джин, абсент… Думаю, что такая прогулка по барам будет интересна не только новичками в коктейлях, но знатокам.»

Русалина  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   14-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Всё прошло отлично, весело, организованно, познавательно! Считаю, отличный способ провести выходные!

Елена  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   28-01-2024

Спасибо Сергею! Это был чудесный вечер, 4 часа пролетели незаметно! Интересные места, вкусные коктейли, новые знакомства! Теперь строим планы на следующую экскурсию)

Виктория  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   28-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прогулка была очень познавательной, посетили несколько мест, которые я и не знала, возможно, даже и не нашла бы. Места сами по себе очень атмосферные, где-то необычный интерьер, где-то оригинальная подача. Сергей увлечен темой, старается всех вовлечь в беседу, во время прогулки никто не останется в стороне. У нас была сборная экскурсия, но все мы общались в итоге непринужденно. И было очень весело! Очень рекомендую!

Анжела  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   28-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

27 января мы побывали на экскурсии по секретным барам Москвы с Сергеем. Остались под большим впечатлением! Получили не только удовольствие от вкуснейших коктейлей и от общения с нашим экскурсоводом, но и узнали много интересных исторических фактов о городе, о барах и об искусстве употребления коктейлей! Спасибо за отлично проведенный вечер, 4 часа пролетели незаметно, на одном дыхании! Было познавательно, интересно, весело и очень вкусно! И самое главное , на утро совсем не болела голова ) Обязательно вернемся и пройдем с Сергеем другие маршруты, мы знаем, что у него их еще 5))

Ксения  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   21-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хочу выразить благородность Сергею за интересный маршрут. Мы прошли по уникальным заведениям, самой трудно было бы подобрать такие места… лёгкое общение, вкусная еда, шикарные коктейли. Очень понравилось и было необычно в маленькой комнатке в рюмочной. Всем рекомендую пойти по маршрутам Сергея , вы получите большое удовольствие и просто отлично проведёте время.

Ольга  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   14-01-2024
Опыт: 25 экскурсий

У такой прекрасной Экскурсии есть предистория. Когда-то, мы с друзьями ходили всю ночь по Питерским барам, это был тоже формат экскурсии и нам понравилось Моему мужу хотелось повторить успех. Дед Мороз исполнил его можно сказать мечту. Сергей сразу сказал, что его экскурсия сильно отличается от той, что есть в нашем опыте, будет не 10 баров, а 3, не шоты, а вкуснейшие коктейли, которые захочется употреблять медленно, кстати Сергей рекомендует КАК это делать профессионально и более того, без головной боли на следующий день. В морозную ночь, под Старый Новый Год, в теплой компании, мы посетили Бразильский, Мексиканский, Перуанский бары. Восторг. Для нас это действительно были новые места, с высокой кухней и вкуснейшими !Качественными! Коктейлями. Если вы думаете, что коктейли «это не моё», сходите с Сергеем, вы будете приятно удивлены и расширите знания о мировой барной культуре, кухне, и порадуете свои вкусовые сосочки. Такой севиче, как подали в одном из баров, я не ела даже в ресторане со звездой М. И да! Что являлось триггером при выборе данной экскурсии?! Сергей называет себя «не ГИДом», а любителем этого дела, а для меня это звучит как = ФОНАТ. Значит, это будет авторская история, уникальная, с Душой, в таких случаях всегда случается резонанс. А это моё сообщение Сергею утром: Сергей, доброе утро ☀️ Благодарю за прекрасный вечер 🥂 Мы, под впечатлением Моим ребятам очень понравилось, хотим еще 😀 Не хотелось покидать БАРЫ, особенно последний, мы задержались там еще на час, после того, как проводили Вас Чудесное место и вкуснейшие коктейли А кухня, восторг. Вы большой молодец, спасибо, что создает для Мира такой продукт Кстати, голова НЕ БОЛИТ 🙏🏻

Анастасия  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   10-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная прогулка по секретным барам Москвы! Узнали очень много нового и интересного о коктейлях и не только.... Время пролетело совершенно незаметно.... Теперь подумываем о том, чтобы повторить это удовольствие... :)

Айрат  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   30-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Настоящее предновогоднее приключение! Сергей отличный гид и рассказчик, интереснейший собеседник и организатор мероприятия. И не бойтесь идти одни, компания подбирается прекрасная сама собой, можно отнести к разряду социального чуда, а после первого коктейля, так вообще всё по маслу идёт) Рекомендую идти и не сомневайтесь - будет классно!

Алексей  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   29-12-2023

Хочу поделиться впечатлениями от посещения четырёх московских баров. Несмотря на то, что это был вечер пятницы, и свободных мест не было практически нигде, наша прогулка удалась. Рюмочная "Мечты", с которой началась экскурсия, предложила очень большой выбор приятных наливок. Следующим пунктом на маршруте явился бар "Black swan", место совершенно уникальное как по своему расположению, так и по интерьерам. Доходный дом постройки начала века, имеющий внизу помещения старинного Соляного двора. Несколько разных заведений на одном пространстве, от британского паба до готического собора. В шаговой доступности - бар "Сионист", расположенный в подвале жилого дома начала 19 века. Очень вместительное помещение, но -практически ни одного свободного места. Есть все основания полагать, что заведение пользуется успехом. Опять-таки прекрасные настойки. И совсем рядом, в Потаповском переулке - бар Альпака, с перуанскими напитками и кухней. Экскурсоводу Сергею - огромная благодарность и респект. Блестящее знание лучших московских "точек" , умение ориентироваться на местности, как у себя в квартире. Способность составить приятную компанию из людей, абсолютно не знакомых между собой - редкое и очень ценное качество. Ещё раз благодарю!

Татьяна  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   10-12-2023

Хотелось бы выразить благодарность Сергею за проведенную экскурсию по секретным барам Москвы, которая открыла нам много удивительных и интересных мест. В них особая атмосфера, не похожая на обычные бары, очень вкусные коктейли и закуски. Сергей интеллигентный и разносторонний человек, может общаться на любые темы, великолепный собеседник. Очень рекомендую к посещению!

Ирина  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   09-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Шикарная экскурсия, чего тут сказать! Гид Сергей очень живой, весёлый и высокоэрудированный проводник в мир гедонистических туров по секретным барам Москвы. Вся культурно-историческая программа усваивается на лету и тут же закрепляется каким-нибудь экзотическим коктейлем в не менее экзотической наземно - подземной локации. А если ещё и с компанией повезёт, то будьте готовы к тому, что экскурсия может закончиться только на следующий день! Спасибо Сергею и всем ребятам за отличное пянично-вечернее-перешедшее-в субботне-ранне-утреннее времяпрепровождение! Алкотуристы всех стран, соединяйтесь и ходите в барные туры с Сергеем - будет весело!

Алексей  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   03-12-2023

Прекрасная экскурсия. Самостоятельно бы такие атмосферные места не нашли.

Екатерина  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   02-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная концепция, в который Сергей выступает как проводник в мир прекрасных баров. Очень комфортно, весело, интересно. Выбрали именно эту экскурсию, поскольку хотелось небольшой компанией провести время. Сергей тщательно выверил маршрут исходя из наших предпочтений и пожеланий. В общем, будем ходить еще, поскольку Сергей еще прекрасный рассказчик , интересный факты , которые сложно найти в интернете.

Наталья  →  Пешеходная прогулка «Секретные бары Москвы»   07-11-2023

Выбрали с подругой эту экскурсию не только, чтобы интересно и хорошо провести вечер, но и с профессиональной точки зрения. И остались в восторге и с массой впечатлений. Сергей провёл нас в атмосферные и колоритные бары, все это сопровождалось интересными рассказами о истории места и самих баров. Так же он оказался хорошим психологом, он улавливал наше настроение и направлял ход экскурсии в нужное русло, в компании у нас было замечательная девушка Анна, которая отлично дополнила наш квартет. Мы познакомились и пообщались с барменами, которые влюблены в свое дело, узнали истории напитков и продегустировали их. В лице Сергея у нас сложилось теплое, положительное впечатление о жителях столицы)