3 экскурсии гида Ариадна

Ариадна
4.97
34 отзыва
509 посетили
7 лет с нами
« Я историк, журналист и аккредитованный экскурсовод. С юности увлекаюсь русским средневековьем и историей Москвы. И, конечно, очень люблю рассказывать. Причем не только об архитектуре, исторических фактах, народных промыслах, но и о самых мелких и неважных деталях повседневной жизни. Например, почему женская шапка называлась «каблучком», из чего готовили «тюрю» и зачем господа гуляли по улицам с тросточкой. Ведь именно эти детали составляют бесценное очарование старой Москвы! На интерактивных экскурсиях дети 7-12 лет и их родители узнают родной город, разгадывая загадки, разыскивая подсказки и, в конце концов, вознаграждаются призами! »

34 отзыва путешественников

Elena  →  9 секретов Никольской улицы   15-04-2024
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо большое Адриане! Очень интересная прогулка получилась! Никольская улица заиграла новыми красками. Интересные факты -якоря, увлекательно изложенные, выстроили новый образ Никольской улицы. Были компанией друзей, всем очень понравилось. Рекомендуем!

Татьяна  →  Со сбитнем по Варварке: экскурсия-квест для детей 7–14 лет   02-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия - прекрасная. У нас она была частью дня рождения ребёнка, и очень хорошо подошла нашей разновозрастной семейной компании. Диалог с Ариадной легкий, непринуждённый, но содержательный. Рекомендую пройти этим интересным маршрутом.

Ангелина  →  Со сбитнем по Варварке: экскурсия-квест для детей 7–14 лет   28-03-2024

Долго выбирала экскурсию для нашей компании второклашек и решила с остановиться на «Антипке». Такой короткий участок местности преподнести так ярко - надо уметь. Ариадна отличны рассказчик, было интересно и детям и взрослым. Повествование соразмерно возрасту детей, информации достаточно, подана в понятной и интересной манере для детей, но при этом не превращает экскурсию в аниматорскую программу. Мы остались очень довольны, обязательно но вернемся за экскурсией вновь.

Варвара  →  Подлинный дух русского средневековья на Крутицком подворье   15-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии с детьми 13 лет, все понравилось. Ариадна отлично держала внимание подростков, задавала вопросы, шутила. Рекомендую!

Виктория  →  9 секретов Никольской улицы   09-03-2024
Опыт: 21 экскурсия

Насыщенно фактами и цифрами, для детей бы не советовала, так как может быть неинтересно, а взрослым, которые интересуются историей - отлично.

Людмила  →  9 секретов Никольской улицы   29-02-2024
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия понравилась. Материал преподнесен доходчиво. Экскурсовод замечательная. С погодой не очень повезло нашим детям, они замерзли, вроде и одеты были тепло. А Экскурсию рекомендую 👍

Маргарита  →  9 секретов Никольской улицы   10-02-2024
Опыт: 24 экскурсии

Спасибо большое Ариадна. Нам с мужем очень понравилась ваша экскурсия . Вы просто сделали наш день . Мы обязательно придём к вам на все ваши экскурсии, какие будут. Однозначно советую . Человек профессионал своего дела. Она не только знает , она может и она любит своё дело . Чудесная экскурсия , хорошее содержание . Ответила на все наши вопросы , я задаю кучу не по делу , муж задаёт вопросы со звёздочкой . Ни один не остался без ответа . Мы вас полюбили , пойдём С вами ещё 100% ❤️

Татьяна  →  9 секретов Никольской улицы   08-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Здравствуйте! Мы были семьёй с уже довольно повзрослевшими детьми. Решили просто прогуляться на новый год и заодно что - то интересное посмотреть и послушать. Погода немного подвела. Но Ариадна своим бодрым настроем и живым рассказом помогла забыть про холод. Название экскурсии оправдывает её содержание. Уже много раз побывав в центре Москвы, всё равно узнавали потаённые места. Особенно приятно было, что Ариадна уделила время, чтобы мы побывали в храмах. Оценили и то, что время отведённое вышло, а мы всё ходили и разговаривали. Получилось свободное общение. Благодарю!

Олег  →  Подлинный дух русского средневековья на Крутицком подворье   03-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Были на экскурсии с 7-летним сыном. Беспокоились, что ему будет не интересно и заранее старались выбрать такую экскурсию, которая могла быть интересна и нам и ему. Очень рады что выбор остановили на Ариадне, стиль и способ взаимодействия с сыном оказался великолепным. Были задания для поддержания любознательности, в конце сын нашел клад и был на седьмом небе от счастья. Сказал «на такие экскурсии я бы всю жизнь ходил». Ариадна проводит с душой, чутко реагировала на наши знания и незнания. Экскурсия не перегружена деталями, все было по существу, информативно и при этом неформально. Как историк хочу поблагодарить Ариадну за очень последовательное разворачивание хроники – от древности к XX веку, за краеведческие находки, архитектурный ликбез. Для меня это очень интересно и ценно. Видно, что Ариадна полностью «в материале». Спасибо, будем вас рекомендовать друзьям с детьми.

Анна  →  9 секретов Никольской улицы   26-09-2023

Хочу поделиться впечатлениями от прекрасной экскурсии и замечательного гида! Был дождливый день, а мы с семьей разного возраста были записаны на экскурсию. Переживали, что дождь все испортит. Но нет, такую интересную экскурсию ничто и никто не может испортить. Столько инсайтов есть на улице Никольской, вы даже себе представить не можете! Эта маленькая, многолюдна, молодежная улица раскрылась для нас совершенно с другой стороны. Интересно было всем и молодежи 25 лет и старшему поколению 60 лет. Отдельно хочу выразить благодарность экскурсоводу Ариадне - интересующаяся своим делом и любящая людей, добрая и лучезарная. Спасибо Вам большое за экскурсию. Мы в восторге🫶🏻

Маргарита  →  Подлинный дух русского средневековья на Крутицком подворье   20-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия. Ариадна смогла провести её так, чтобы было интересно и взрослым, увлекающимся историей, и детям. Каждый узнал что-то новое. За квест с сюрпризами отдельное спасибо!

Елена  →  Подлинный дух русского средневековья на Крутицком подворье   03-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы очень благодарны Ариадне за замечательную экскурсию. Было интересно и детям, и взрослым. Видно, как Ариадна любит то, о чем говорит. Потрясающий уголок средневековья в Москве! Проходишь в ворота и перемещаешься в машине времени 👍🏻

Ирина  →  9 секретов Никольской улицы   26-06-2023
Опыт: 12 экскурсий

Нам было интересно! Детям понравилось, экскурсия прошла на одном дыхании! От души рекомендую!

Ольга  →  9 секретов Никольской улицы   14-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Экскурсовод увлечён своим делом и сумела раскрыть нам знакомый маршрут с абсолютно новой стороны.

Ирина  →  9 секретов Никольской улицы   04-04-2023
Опыт: 7 экскурсий

«9 секретов Никольской улицы», так называлась наша экскурсия в Москве. Дети (9 лет и 7 лет) и я, их бабушка, получили огромное удовольствие от замечательного квеста от Ариадны. Загадочные предметы в бархатных мешочках, которые надо было узнать наощупь, открывали тайны Никольской улицы, погружая нас в историю веков. Мы сделали много открытий, теперь Никольская улица воспринимается не просто как старинная красивая улица, а место где торговали, молились, учились, даже сидели в тюрьме, печатали деньги, книги люди, жившие когда-то давно, но ставшие нам понятными и близкими. Как будто ожил Михайло Ломоносов, пришедший в Москву учится, братья Третьяковы, пробившие в стене проезд для себя, чтобы не стоять в лошадиной пробке на Лубянку. Детям понравился рассказ про живую рекламу аптеки Феррейна - много маленьких знаний, которые погрузили в атмосферу той жизни, которая кипела и шумела когда-то давно, но стала близкой и понятной сейчас. Я благодарю Ариадну за красивое оформление квеста, за умение увлечь и заинтересовать своих экскурсантов, независимо от возраста, желаю успехов, чтобы ещё много детей и взрослых совершали свои открытия и любили историю своей страны.

Юлия  →  Подлинный дух русского средневековья на Крутицком подворье   09-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Ариадне за чудесную экскурсию по Крутицкому подворью - средневековому уголку Москвы. Она прекрасный рассказчик, глубоко погруженный в тему. Интересно было всем: и взрослым, и детям.

Наталья  →  9 секретов Никольской улицы   10-12-2022
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная экскурсия! В субботу вечером в центре было много народу, но нарядно и красиво. С удовольствием прогулялись, я многое запомнила.

Марина  →  Подлинный дух русского средневековья на Крутицком подворье   12-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Ариадну за экскурсию, которую она провела для учеников 10 класса! Интересный рассказчик, много деталей по архитектуре и истории.

Ольга  →  9 секретов Никольской улицы   17-05-2022

Были на экскурсии по Никольской ! Ариадна, экскурсовод замечательный ! Очень понравилось и взрослым и подростку 12 лет! Огромное спасибо!

Дарья  →  Подлинный дух русского средневековья на Крутицком подворье   11-05-2022
Опыт: 21 экскурсия

Несмотря на погодные условия нам, включая детей 8лет, очень понравилось

Елена  →  Подлинный дух русского средневековья на Крутицком подворье   17-02-2022
Опыт: 4 экскурсии

Удивительная экскурсия с полным погружение в русское средневековье. Интересно было всем участникам: детям (11 и 14), взрослым и бабушкам. Особенно хочется отметить живой, красочный и понятный язык. Ариадна выстроила свой рассказ так, что даже дети, живущие не в России и не знакомые со школьной программой с увлечением слушали и участвовали в программе. Погода также была благосклонна, солнце, голубое небо и капель добавили свою изюминку. Искренне рекомендую!

Андрей  →  Подлинный дух русского средневековья на Крутицком подворье   10-01-2022
Опыт: 12 экскурсий

Замечательная и познавательная экскурсия как для взрослых, так и для детей! Ариадна очень интересно и увлекательно рассказывает об этом уголке русской культуры. Экскурсию Ариадны рекомендую!

Наталья  →  Подлинный дух русского средневековья на Крутицком подворье   10-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Кто бы мог подумать, что практически в центре Москвы можно насладиться средневековой русской архитектурой. Огромная благодарность Ариадне, интересный, содержательный рассказ. Гид удерживал наше внимание на протяжении всей экскурсии. В нашей компании были и дети, и подростки, и пенсионеры. Всем было интересно. Нас всех так захватил рассказ Ариадны, что мы уже после экскурсии на дружеских посиделках продолжили обсуждение экскурсии :)) Однозначно рекомендую посетить эту экскурсию в сопровождении Ариадны!

Жильцова  →  Подлинный дух русского средневековья на Крутицком подворье   15-10-2021
Опыт: 19 экскурсий

Ариадна - великолепный рассказчик. Много нескучной истории. Хорошо структурированная экскурсия - как-то всё становиться по полочкам от средневековья до наших дней, что связано с этим удивительным местом. Однозначно рекомендую всем. Но особенно хочется отметить, что стиль проведения экскурсии особенно подойдет для детско-подростковых групп. Ариадна удерживает внимание на протяжении всей прогулки. Это и познавательно, и интересно, и весело. Скучно не будет!