3 экскурсии гида Валентина

Валентина
4.92
38 отзывов
342 посетило
7 лет с нами
« Меня зовут Валентина, я профессиональный лицензированный гид. Провожу экскурсии по Софии, её окрестностям и другим городам Болгарии. Главным в профессии гида, на мой взгляд, является умение не только показать самые важные достопримечательности города, но и дать возможность туристам почувствовать себя комфортно, узнать обычаи народа, а также насладиться настоящей местной кухней и выпить лучшие вина страны. Присоединяйтесь к моей экскурсии, и вы получите впечатления, которые станут теплыми воспоминаниями о Болгарии. »

38 отзывов путешественников

Гади  →  Из Софии в Пловдив — путешествие сквозь тысячелетия   21-03-2024

Добрый день. Нам очень понравилось. И по дороге в Плоадив нам рассказали о истории Болгарии ,и в самом городе было очень интересно. Рекомендую от всего сердца

Olena  →  Узнать Софию за 3 часа   12-03-2024

Экскурсия подойдёт всем. Всё в размеренном темпе, интересноэкскурсовод была очень приветлива и интересно рассказывала.

Juliana  →  Узнать Софию за 3 часа   10-03-2024

Отличная экскурсия, Валентина осень интересный рассказчик и показала и рассказала много интересного. Так же отличный темп, никуда не спешили, выла возможность осмотреться. И получили так же полезные рекомендации по кафе и ресторанам. Спасибо!

Анатолий  →  Из Софии в Пловдив — путешествие сквозь тысячелетия   12-11-2023
Опыт: 24 экскурсии

Спасибо за потрясающую теплую поездку в прекрасный Пловдив и на винодельню!

Aнастасия  →  Узнать Софию за 3 часа   07-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсию проводил Петр и она была замечательной! Всем советую и благодарю Петра! Очень интересно, информативно, и самое главное, приятная компания!

Екатерина  →  Узнать Софию за 3 часа   16-07-2023

Отлично всё было! Интересно и информативно, узнала много нового

Ольга  →  Узнать Софию за 3 часа   09-05-2023

Замечательная познавательная экскурсия!

Наталия  →  Узнать Софию за 3 часа   13-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия, хороший продуманный маршрут, Мне и старшему сыну 14 лет было интересно узнать много всего про город, дочкам 6 и 13 лет погулять по Софии. Прогулка никого не утомила. Теперь очень хочется вернуться в Софию весной, подняться на гору. Спасибо огромное Валентине за проведённое с нами время!!! Рекомендую экскурсию всем, детям тоже!

Андрей  →  Из Софии в Пловдив — путешествие сквозь тысячелетия   06-02-2023
Опыт: 11 экскурсий

Всё очень понравилась! Трансфер в Пловдив и обратно в Софию, экскурсия по Пловдиву были чудесно организованы. Сама экскурсия была прекрасно проведена!

Александра  →  Из Софии в Пловдив — путешествие сквозь тысячелетия   12-10-2022
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо огромное!!!💫💫💫💫💫 Всё прошло замечательно: организация, экскурсия, сама поездка и вообще всё! Очень душевный и отзывчивый экскурсовод. Благодарим от души!!!🇧🇬🙌

Камиль  →  Узнать Софию за 3 часа   16-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Валентина в связи с отъездом провести экскурсию не смогла, но вовремя организовала свою замену. Провёл экскурсию её супруг Пётр. Нам очень понравились его профессионализм и глубокое знание истории Болгарии и Софии. Сразу видно, человек очень любит свою Родину и хорошо знает её богатейшую историю. Спасибо огромное за прекрасное знакомство с Вашим замечательным городом. Камиль и Сабина.

Алена  →  Узнать Софию за 3 часа   26-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

Была в Софии всего полдня, и чтоб провести время с пользой и интересно, купила вечером накануне обзорную экскурсию с Валентиной. Лёгкая интересная экскурсия, без воды. Прекрасно рассказано, без перегруза информации, так что многие истории хорошо запомнились. Валентина могла спокойно полно ответить на любые вопросы не по плану проходимого маршрута/экскурсии. Бонус: Любителям Инстаграмма. Валентина может хорошо сфотографировать Вас возле достопримечательности, чтоб вы выглядели очень эффектно :)

Елена  →  Узнать Софию за 3 часа   20-05-2022

Спасибо огромное Валентине! Все было интересно и чудесно! Ещё больше влюбились в Болгарию!

Мария  →  Узнать Софию за 3 часа   19-02-2022
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия хорошая, спасибо, но не хватало динамики и настроения. Я не из тех, кто всегда недоволен, а скорее наоборот, просто мы много путешествуем и видели, как это может быть. Валентина хорошо знает русский язык и историю.

Fedor  →  Узнать Софию за 3 часа   26-01-2022

Мне все очень понравилось, Валентина знает все о Болгарии, но что самое важное ее доброта и отзывчивость! Спасибо вам большое)

Сергей  →  Узнать Софию за 3 часа   19-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Валентина-прекрасный экскурсовод, профессионал и вообще мастер своего дела! Очень информативно, насыщенно и в то же время необременительео. Хотя 3 часа пешком, мы совсем не устали. Помогла нам во всех вопросах, подсказала обменник, позвонила в автопрокат, порекомендовала где стоит побывать в окрестностях Банско, куда мы едем. И напоследок по нашей просьбе отвела в изумительный аутентичный ресторанчик болгарской кухни. Мы-в полном восторге! Огромное спасибо Валентине. Всем настоятельно рекомендуем.

Данил  →  Узнать Софию за 3 часа   15-01-2022
Опыт: 13 экскурсий

К сожалению Валентина накануне экскурсии заболела, и организовала нам достойную замену - экскурсию провел ее коллега Петр. Петр рассказал и показал историю и всю красоту Софии, огромное спасибо!

Алексей  →  Узнать Софию за 3 часа   09-01-2022
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсию проводил Петр. Продуманная экскурсия, авто-пешеходная, без большого количества дат, цифр и имен, что было актуально, так как были с детьми. В итоге и взрослые и дети были довольны.

Евгения  →  Узнать Софию за 3 часа   22-12-2021
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсию проводил Пётр! На улице было очень холодно, поэтому получилась автомобильно-пешеходная экскурсия ) за что отдельное спасибо! Получилось очень интересно и познавательно! Спасибо огромное за экскурсию! Рекомендую! Процветания Вам и всех благ!

Валентина  →  Узнать Софию за 3 часа   02-12-2021

Экскурсия прошла очень хорошо. Так как было холодно, меня возили на машине с заходом во все достопримечательности. Все очень интересно и познавательно.

Анна  →  Узнать Софию за 3 часа   18-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Валентине за интересную экскурсию. У меня было мало времени, но за три часа Валентина сумела рассказать мне очень много, отвечала на вопросы, шла навстречу моим пожеланиям. Прекрасный гид, рекомендую.

Станислав  →  Из Софии в Пловдив — путешествие сквозь тысячелетия   20-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Всё прекрасно! Рекомендую!

Денис  →  Узнать Софию за 3 часа   18-08-2021
Опыт: 24 экскурсии

Всё супер! Несмотря на жаркую погоду всё очень понравилось. Увидели и услышали основные вехи истории Болгарии. Гид - чудесный рассказчик и весёлый человек. Кстати, детям то же очень понравилось ))) Спасибо!!!

Даната  →  Узнать Софию за 3 часа   18-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию провёл гид Пётр. Никогда бы не подумала, что мне так будет интересна история города. София открылась мне с совсем другой стороны. Очень информативно, ничего лишнего, только самые интересные факты. Можно было задавать любой вопрос , и на них Пётр сразу отвечал. В конце экскурсии - небольшой сюрприз для детей: каждому по мороженому от Петра. Все довольны, точнее, все были в восторге, даже дети! Большое спасибо Вам , Пётр👍!