2 экскурсии гида Алтын

Алтын
4.86
14 отзывов
55 посетили
2 года с нами
« Hoş geldiniz! Добро пожаловать, дорогие друзья! Меня зовут Алтын, мне 55лет. Живу в Стамбуле более 28лет. Узнав все «лазейки» города, изучив его тайны, вдохновившись культурой и традициями, решила посвятить себя новому, интересному и любимому делу. Закончила Стамбульский университет по специальности «гид-экскурсовод». О себе привыкла говорить коротко: русская душа с восточными нотками. Для меня Стамбул — это огромный древний мегаполис. Вечный город. Живой и бурлящий. Город без показного лоска. Чтобы нырнуть в Стамбул, нужно знать, куда и как. Я покажу вам город таким, в который вы непременно влюбитесь. Хотите окунуться в счастье на Босфоре? Буду рада показать город каждому из вас, поделиться невероятными эмоциями и знаниями. »

14 отзывов путешественников

Татьяна  →  Стамбул в тарелке: авторский гастротур   31-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Это был незабываемый день! Вместе с Алтын мы побывали в очень интересных и не вполне туристических местах, куда никогда бы не добрались самостоятельно, так как находится многие из них вдали от привычных туристических маршрутов. Алтын очень профессиональна, она смогла найти подход к каждому в нашей маленькой группе - и к бабушке-любительнице турецких сериалов, и к дочке-любительнице котиков и детских площадок. Перемещения по городу очень гармонично перемежаются с возможностями посидеть отдохнуть и послушать очереждную увлекательную историю, поэтому мы не валились с ног от усталости к вечеру. Мы побывали и в Европе, и в Азии, на Гранд Базаре и на базаре Специй, прокатились на кораблике, попробовали очень необычную еду, и даже погадали на кофейной гуще! В конце экскурсии по нашей просьбе Алтын показала нам магазин с самой вкусной пахлавой. Гастрономическая экскурсия с Алтын - обязательна к посещению!

Ирина  →  Стамбул в тарелке: авторский гастротур   24-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

У нас было только три дня в Стамбуле и экскурсия «Стамбул в тарелке:авторский. Гастротур» с Алтын состоялась в наш первый день. И это было здорово, потому что мы «привязались» к основным достопримечательностям и смогли в оставшиеся два дня составить маршруты самостоятельно. Заказывая тур у Алтын , Вы получите не только наслаждение гурмана от посещения интересных ресторанов с вкусной свежей едой и прекрасными видами на город с вполне демократичными ценами, но и познакомитесь с историческим и современным Стамбулом, пройдя по улочкам, заходя в мечети и рынки. Мы так же прокатились на пароме по Босфору, прошли пешком по Галатскому мосту, проехали на автобусе и трамвае. Алтын хорошо владеет информацией и отлично подает ее гостям. Она с удовольствием откликалась на просьбы сфотографировать нас. И «ягодка на торте» от нашего общения с Алтын- вкусный турецкий кофе с гаданием на кофейной гуще)) У нас осталось прекрасное впечатлением о профессиональном и внимательном гиде, которым является Алтын! Желаем успеха!

Татьяна  →  Стамбул в тарелке: авторский гастротур   19-05-2023
Опыт: 23 экскурсии

Это одна из самых интересных экскурсий, на которых мы были. Алтын отлично знает город, и видно, что сама находит необычные интересные локации. Мы побывали на нескольких смотровых площадках, прогулялись и по европейской и по азиатской части города, прокатились на пароме и на автобусе. И много ходили пешком, поэтому гастротур нам не добавил лишних килограммов)). Попробовали настоящий турецкий завтрак - это не только вкусно, это еще и шоу, которое можно на видео снимать). Пили турецкий кофе и обедали в ресторанчике, который только Алтын знает. Всё потрясающе вкусно и интересно! И ещё Алтын - талантливый фотограф, после экскурсии получили целый фотоотчёт - очень здорово!!!

Александр  →  Стамбул в тарелке: авторский гастротур   14-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Вау! В восторге от экскурсии. Опыт гида сразу заметен и после проведения мероприятия, не остаётся вопросов к цене. Алтын, спасибо большое. Очень насыщенный как эмоциями так и едой день, для близкого знакомства с Турцией и со Стамбулом в частности отличная экскурсия.

Nikolay  →  Стамбул в тарелке: авторский гастротур   22-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Алтын замечательный гид и просто хороший человек. Учла все мои пожелания, сводила в действительно интересные места в которые самостоятельно вряд ли бы попал. Показала не только кухню, но и сам Стамбул с земли и воды. Очень рекомендую

Ирина  →  Стамбул в тарелке: авторский гастротур   13-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Лёгкий, классный гастротур, на который я рекомендую идти с друзьями, потому что еды очень много и одному просто не осилить или забираться с собой всё) Алтын, очень интересно рассказывает, не переутомляет информацией и ты не устаешь, хоть гуляешь около 5 часов. Спасибо огромное, очень рекомендую)

Вячеслав  →  Стамбул в тарелке: авторский гастротур   10-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень хороший гастротур! Все понравилось. Большое спасибо гиду!Очень интересный рассказ как и о самом Стамбуле , так и о гастрономической стороне жителей. Посетили красивые кафе . Попробовали традиционный завтрак , поплавали на пароме. Прогулялись по улице Истикляль до площади Таксим. Вернулись с положительными эмоциями и отличными впечатлениями

Вероника  →  Стамбул в тарелке: авторский гастротур   06-06-2022
Опыт: 8 экскурсий

Мы с сыном получили огромное удовольствие от экскурсии! Завтрак на террасе с видом - выше всяких похвал! Алтын - очень интересный рассказчик и нашла самый вкусный балык екмек в городе :) Очень рекомендуем экскурсию с Алтын ❤️

Татьяна  →  Стамбул в тарелке: авторский гастротур   02-02-2022
Опыт: 4 экскурсии

Мы обратились к Алтын с просьбой показать все вкусные места в центре Стамбула. В начале экскурсии Алтын уточнила, где мы уже были и что видели. Соответственно гид скорректировала наш маршрут. Мы действительно попробовали много вкусных и новых блюд. Также Алтын показала кафе, в которых мы могли бы пообедать самостоятельно)). Очень жаль, что мы не попали на гадание на кофе )) Возможно, в следующий раз

Юлия  →  Стамбул в тарелке: авторский гастротур   09-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

Алия прекрасный гид! Учла все мои пожелания и быстро сориентировалась и перестроила экскурсию, чтобы я в полной мере смогла прочувствовать этот прекрасный город. Очень интересно слушать истории, прекрасный рассказчик, который выстраивает идеальные маршруты, которые интересны именно вам! Алия погружена в экскурсию и в то, чтобы гости были рады на все 100%! Большое спасибо за этот день полный впечатлений!

Андрей  →  Стамбул в тарелке: авторский гастротур   30-12-2021
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Алтын за интересную экскурсию душевную беседу и с пользой проведённое время. Прогулялись по улочкам Стамбула, узнали где можно вкусно и недорого отведать турецкой еды. Алтын очень интересная и внимательная, ответила на все наши вопросы и уделила больше времени, чем заявлялось в начале. Получили много информации.Спасибо вам большое, всем будем вас советовать !!!

Владимир  →  Стамбул в тарелке: авторский гастротур   13-12-2021
Опыт: 35 экскурсий

После отличных экскурсий 10 и 11 декабря эта экскурсия была очень скучной. Сам маршрут не плохой. Но сложилось впечатление что этот экскурсовод поменял основного в неудобное для него время и с кучей проблем. Теперь я понял почему этот экскурсовод перед экскурсией попросила подписать договор. Наверное туристы уходили не дожидаясь окончания экскурсии. Я не хочу обидеть эту женщину но если вы собираетесь проводить экскурсию то к ней нужно подготовиться или поучиться у коллег. Я обычно не пишу отзывы а ставлю оценку. Но сейчас я написал для того чтобы подсказать что нужно повышать свой профессионализм иначе растеряете клиентов.

Евгения  →  Стамбул в тарелке: авторский гастротур   04-12-2021
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 4 12 2021, получили море информации и удовольствия . В рассказе Алии переплелись история Турции, Стамбула, особенности национального быта. 8 часов пролетели на одном дыхании. Алия чувствует ваше настроение, угадывает ваши желания. Все блюда что мы попробовали в разных уголках Стамбула были вкусные и необычные. А гадание на кофе было приятным бонусом. Я всегда получаю удовольствие от общения с профессионалом влюблённого в свою работу. Спасибо Алия за прекрасный день, нам не помешал даже дождь.

Александра  →  Стамбул в тарелке: авторский гастротур   03-11-2021
Опыт: 8 экскурсий

С удовольствием провели экскурсионный день с профессиональным гидом! Необычные истории, интересная информация и ненапрягающая программа, хотя и увидели и попробовали много! Обязательно порекомендую Алию друзьям !