3 экскурсии гида Валерий

Валерий
4.9
259 отзывов
1681 посетил
5 лет с нами
« Привет всем! Меня зовут Валерий. Я живу в Венеции 15 лет и с большим удовольствием работаю частным гидом. Обещаю приятную компанию, увлекательную беседу и занимательные рассказы о венецианских традициях, истории, вкусах и кухне. »

259 отзывов путешественников

Елена  →  Исчезающая Венеция. Авторская экскурсия от местного жителя   17-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Превосходная прогулка! Валерий интересный рассказчик, много (очень много)интересного, познавательного. Валерий знает и любит Венецию, а Венеция, без сомнения любит его и рядом с ним, Венеция полюбит и вас). Важный момент, если у вас подростки- бегите к Валерию бегом. Не только вы, но подростки в вашей семьи будут ходить открыв рты) Валерий, огромное спасибо, мы вернемся на Ваши экскурсии еще не раз!

Елена  →  Венецианское трио: острова Мурано, Бурано и Торчелло   14-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия от Валерия. Мы познакомились с островами, историей, культурой, бытом венецианцев, попробовали вкуснейшие блюда и напитки. Дети остались в полнейшем восторге от поездки на частном катере. Валерий легко находит общий язык с детьми и может заинтересовать их.

Kruasan  →  Венецианское трио: острова Мурано, Бурано и Торчелло   09-04-2024

Отличная экскурсия, всем советую! Интересно рассказывает без излишеств.

Евгения  →  Исчезающая Венеция. Авторская экскурсия от местного жителя   06-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

В Венецию приехали раз в десятый за новыми эмоциями! И Валерию удалось их нам предоставить сполна! Экскурсия прошла в тёплой и дружеской атмосфере. Ходили с открытым ртом внимая каждому слову! Побывали в таких местах, где только местный житель, любящий свою работу может, может вам показать. Венеция раскрылась нам с нового, неизвестного для нас ракурса! А какие фотографии теперь у нас есть!!!! Не у одного инстаграмщика таких вы не увидите! К сожалению оставить можно 5 звёзд, но скажу честно, это не справедливо! Минимум 100! Прошло после экскурсии несколько дней и ощущения эйфории казалось бы прошли, но нет! Они останутся с нами до следующей встречи, которую мы уже ждём с нетерпением! Грацие миле, что значит миллион спасибо, дорогой Валерий! До следующей встречи!

Оксана  →  Исчезающая Венеция. Авторская экскурсия от местного жителя   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это лучшая экскурсия среди тех, которые мы когда-либо посещали. Валерий удивительным образом сумел соединить историческую информацию и технические факты. Живая подача материала и умение вовлечь всех слушателей нашей разновозрастной группы просто восхищают. Ощущение, что мы приехали к старому знакомому, который очень хорошо знает и любит свой город и хочет поделиться этим с нами. Однозначно рекомендуем!

Taras  →  Венеция для гурманов   14-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия, сочетающая познавательный и дегустационный момент! Валерий знает Венецию как свои пять пальцев и, похоже, что и вся Венеция знает Валерия ;) Поэтому, если хотите пообедать в ресторане для местных гондольеров, попробовать знаменитый сприц-апероль в старейшем кафе, отведать вкуснейшую поленту с морепродуктами, узнать где делают самые красивые маски для карнавала и всё это приправить увлекательным экскурсом в прошлое, то вам точно к Валерию! Рекомендуем на все 100!

Филипп  →  Исчезающая Венеция. Авторская экскурсия от местного жителя   09-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия получилась очень интересной и информативной. Валерий рассказал много интересного и познавательного про Венецию и ее обитателей, про личный опыт жизни тут. Показал отличные места на покушать и научил пить кофе на площади Сан-Марко за 1,5 евро:) Рекомендую!

елена  →  Венеция для гурманов   26-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Два прекрасных дня в компании интеллектуала. Когда двое суток летишь из заснеженной России, где минус 20, то ждешь от гида как минимум качественного рассказа о местных достопримечательностях. В компании Валерия мы отогрелись душой, почувствовали не только солнце Венеции, но и полностью расслабились, оставив все рабочие процессы за плечами. Спасибо вам, Валерий, за личные рекомендации, за тепло и заботу, которые вы нам дали! Друзья, рекомендую этого гида с русской душой, over-интеллектом и образованием, открытым сердцем.

Светлана  →  Исчезающая Венеция. Авторская экскурсия от местного жителя   14-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Знакомство с Венецией в компании Валерия мгновенно перерастает в любовь к этому городу. Емко, интересно и с любовью он рассказал об истории, интересных фактах и секретах от местного жителя. Очень рекомендую эту экскурсию.

Ольга  →  Венецианское трио: острова Мурано, Бурано и Торчелло   22-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Анджеле и Валерию за прекрасные дни в Венеции! Отличная экскурсия, прекрасные рассказчики, увлечённые и искренне любящие этот город. Было здорово, искренне рекомендуем!

Ольга  →  Венецианское трио: острова Мурано, Бурано и Торчелло   14-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Второй день в Венеции и самый потрясающий тур по островам на персональном катере с нашим лучшим гидом Валерой! Увлекательное приключение с посещением мастерской и демонстрацией как создаются шедевры из Муранского стекла и рыбатского городка с теплым приемом близких знакомых Валеры, едой и интересной историей производства самого изысканного кружева в мире. Огромное просто спасибо Валере за столь увлекательное и интересное путешествие , которое не только осталось на фотографиях но и в памяти на долгие года. Очень рекомендую этот тур всем кто планирует посетить Венецию.

Ольга  →  Исчезающая Венеция. Авторская экскурсия от местного жителя   14-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Это был невероятно солнечный день и невероятное время проведенное с самым лучшим и классным гидом на свете. Нам очень хотелось посетить Венецию и увидеть ее во всей красе и первобытности, для нас с любимым- это город влюбленных и одно из самых необыкновенных мест на планете. Валера сделал нам подарок , проведя авторский тур по Венеции, показав и рассказав столько всего интересного , чего нет в путеводителе, провел по самым красивым местам и показал всю Венецию с высоты птичьего полета. Для нас этот день на всегда запечатлелся в памяти и в сердце, за что Валере огромное спасибо 😊

Salome  →  Венеция для гурманов   01-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия замечательная. Вкусный, познавательный и красивый вечер в Венеции в хорошей компании. ❤️

Наталья  →  Венецианское трио: острова Мурано, Бурано и Торчелло   16-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Валерий интересный разказчик! Моя мечта сбылась! Я окунулась в отмосферу мест, получила незабываемые эмоции! Вы устроили для нас самый вкусный обед в моей жизни! Отдельное спасибо за вино! Оно и правда было солоноватое! Удачи Вам во всём!

Дмитрий  →  Исчезающая Венеция. Авторская экскурсия от местного жителя   13-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Огромная Благодарность Валерию за очень интересное знакомство с Венецией ! Валерий не только дал нам живой рассказ по разным срезам Истории Венеции с привязкой к местам и нашему времени, но и об'яснил много разных исторических и современных технических и инженерных решений города на воде. Знания Валерия про Венецию обширны, но в то же время он чувствует гостей, гибко реагирует на интересующие темы, запросы и вопросы. Если будет еще одна возможность посетить Венецию, воспользуемся услугами Валерия вновь с радостью !

Sergiy  →  Исчезающая Венеция. Авторская экскурсия от местного жителя   07-10-2023

Интересно, не нудно, много интересного из жизни города расказал, порекомендовал реально хороший ресторанчик.

Любовь  →  Исчезающая Венеция. Авторская экскурсия от местного жителя   26-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Интересная экскурсия с человеком, который любит и прекрасно знает свой город. Рекомендую!

Екатерина  →  Исчезающая Венеция. Авторская экскурсия от местного жителя   26-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Валерию за замечательную экскурсию по Венеции, было очень интересно узнать так много об известном на весь мир городе, к тому же увидеть его глазами местного жителя, изнутри. Любопытство нашей маленькой группы было удовлетворено полностью, и узнали даже больше, чем могли предположить. Отдельная благодарность за полезные советы о кафе, ресторанах и покупках, чем мы сразу и воспользовались. Если кто-то в Венеции впервые, как и мы, настоятельно рекомендую обратиться к такому профессионалу, как Валерий.

Galina  →  Исчезающая Венеция. Авторская экскурсия от местного жителя   19-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое! Экскурсия была прекрасная, Валерий очень увлеченный венецианец и отвечал на все вопросы. Осень рекомендую!

Рубина  →  Исчезающая Венеция. Авторская экскурсия от местного жителя   04-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная экскурсия, отличные фото. Валерий профи высокого класса, всем рекомендую эту экскурсию

Светлана  →  Венеция для гурманов   01-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромная благодарность Валерию за прекрасно организованный день!) Замечательный гид! Внимательный и отзывчивый человек! Отвечает на любые вопросы дистанционно , ещё до встречи. Я бы назвала наше времяпрепровождения ПРОГУЛКОЙ ) Путешествовали с подростками,, а это немаловажно(!) Валерий смог заинтересовать всех! Также в нашей компании был человек, которому сложно быстро ходить, но мы взяли две экскурсии в один день! Никто не устал. Если коротко - познавательно, интересно и… вкусно! Однозначно рекомендую!

Константин  →  Исчезающая Венеция. Авторская экскурсия от местного жителя   04-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Валерий – отличный рассказчик и экскурсовод. Вместе с ним мы прошлись по основным достопримечательностям города и узнали массу интересных исторических, технических и бытовых подробностей из жизни венецианцев. На все наши вопросы – а Венеция порождает их бесчисленное множество – он отвечал обстоятельно и по делу, демонстрируя глубокие знания в архитектуре, истории и инженерном деле. Его лайфхаки, которыми пользуются местные жители, и рекомендации по выбору ресторанов, кафе и прогулок по каналам с гондольером помогли нам сэкономить. Спасибо Валерию за экскурсию и приятную веселую атмосферу, которую он создал во время прогулки.

Екатерина  →  Исчезающая Венеция. Авторская экскурсия от местного жителя   01-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Мы первый раз были в Венеции. Скажу с уверенностью, что с Валерием мы получили незабываемые впечатления от города. Обязательно вернемся сюда за новой экскурсией. Огромное спасибо, вы настоящий профессионал! с приветом из Эстонии, Екатерина

Ирина  →  Венецианское трио: острова Мурано, Бурано и Торчелло   27-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Путешествовала со взрослыми детьми. Понравилось все, начиная с поездки на вапоретто. Валерий спланировал экскурсию так, чтобы потери времени были минимальными. Хотелось больше времени провести на островах. На переезды с острова на остров уходит достаточно времени. На каждом из островов была своя изюминка. Мне больше всего понравилась прогулка вдоль тихого красивого канала на Торчелло; мастер-класс по выдуванию стекла ( за 4 минуты на наших глазах мастер создал фигурку лошадки) на Мурано; яркие разноцветные, как из детской мозаики, маленькие домики на Бурано. Но все хорошее, как известно, быстро кончается. К тому же у нас были еще планы самостоятельно посетить остров Лидо, искупаться в Адриатическом море ( и у нас это получилось). Спасибо Валерию как экскурсоводу и как человеку за прекрасно проведенное время, за легкость и непринужденность, за интересную подачу материала, за фотографии.