Исчезающая Венеция. Авторская экскурсия от местного жителя

" Вы часто слышите: «Венеция погружается в воду и скоро исчезнет совсем». Техническая сторона жизни города — не менее интересная тема, чем его архитектурное наследие. В непринужденном и увлекательном формате я расскажу, как устроена Венеция: о маяках приливов и отливов, водопроводе, дамбе, колодцах и канализации. Вы узнаете, как местные жители борются с наводнениями и пытаются сохранить уникальный город. А еще посетите мастерскую масок, увидите великолепные дворцы и услышите городские легенды. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Венеция глазами инженера
Вы посетите знаменитые венецианские районы: Риальто, Сан Марко, Дорсодуро, Кастелло и Каннареджо. Увидите дворцы, в которых когда-то жили легендарные Каналетто и Тинторетто, и услышите их истории. Я расскажу, как строилась Венеция, откуда привозили сваи, есть ли в городе водопровод, каким образом в колодцах сохранялась пресная вода и как работает в городе канализация. Отвечу на самые популярные вопросы: действительно ли Венеция уходит под воду, и какие меры предпринимаются во время ежегодного наводнения «аква альта». А также объясню и продемонстрирую некоторые технические особенности жизнеобеспечения города: колодцы, «канализацию», водопровод, печные трубы и маяки, по которым венецианцы определяют приливы и отливы.

История гондол и карнавальных масок
Вы узнаете историю венецианского водного транспорта, его технические особенности: с собой у меня будут фото, иллюстрации и схемы по этой теме. Выясните количество гондольеров в городе, а еще раскроете секрет, кто и каким образом может освоить эту романтичную профессию. Далее посетите мастерскую масок и узнаете, почему карнавал имеет в Венеции такое большое значение. Я покажу вам Мост кулаков, где традиционно выясняли отношения две венецианские группировки — «Кастеллани» и «Николотти». В старину здесь не было перил, и задачей противников было сбросить друг друга в канал. В завершение дам несколько практических советов по отдыху в легендарном городе на воде и покажу самые уютные кофейни и траттории, куда местные жители ходят выпить кофе или шприц и встретиться с друзьями.

Начало экскурсии По договорённости.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Валерий

259 отзывов
1677 посетили
5 лет с нами
Привет всем! Меня зовут Валерий. Я живу в Венеции 15 лет и с большим удовольствием работаю частным гидом. Обещаю приятную компанию, увлекательную беседу и занимательные рассказы о венецианских традициях, истории, вкусах и кухне.

Гид Валерий

259 отзывов
1677 посетили
5 лет с нами
Привет всем! Меня зовут Валерий. Я живу в Венеции 15 лет и с большим удовольствием работаю частным гидом. Обещаю приятную компанию, увлекательную беседу и занимательные рассказы о венецианских традициях, истории, вкусах и кухне.

93 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 17-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Превосходная прогулка! Валерий интересный рассказчик, много (очень много)интересного, познавательного. Валерий знает и любит Венецию, а Венеция, без сомнения любит его и рядом с ним, Венеция полюбит и вас). Важный момент, если у вас подростки- бегите к Валерию бегом. Не только вы, но подростки в вашей семьи будут ходить открыв рты) Валерий, огромное спасибо, мы вернемся на Ваши экскурсии еще не раз!"

Евгения 06-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"В Венецию приехали раз в десятый за новыми эмоциями! И Валерию удалось их нам предоставить сполна! Экскурсия прошла в тёплой и дружеской атмосфере. Ходили с открытым ртом внимая каждому слову! Побывали в таких местах, где только местный житель, любящий свою работу может, может вам показать. Венеция раскрылась нам с нового, неизвестного для нас ракурса! А какие фотографии теперь у нас есть!!!! Не у одного инстаграмщика таких вы не увидите! К сожалению оставить можно 5 звёзд, но скажу честно, это не справедливо! Минимум 100! Прошло после экскурсии несколько дней и ощущения эйфории казалось бы прошли, но нет! Они останутся с нами до следующей встречи, которую мы уже ждём с нетерпением! Грацие миле, что значит миллион спасибо, дорогой Валерий! До следующей встречи!"

Оксана 26-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Это лучшая экскурсия среди тех, которые мы когда-либо посещали. Валерий удивительным образом сумел соединить историческую информацию и технические факты. Живая подача материала и умение вовлечь всех слушателей нашей разновозрастной группы просто восхищают. Ощущение, что мы приехали к старому знакомому, который очень хорошо знает и любит свой город и хочет поделиться этим с нами. Однозначно рекомендуем!"

Филипп 09-03-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Экскурсия получилась очень интересной и информативной. Валерий рассказал много интересного и познавательного про Венецию и ее обитателей, про личный опыт жизни тут. Показал отличные места на покушать и научил пить кофе на площади Сан-Марко за 1,5 евро:) Рекомендую!"

Светлана 14-02-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Знакомство с Венецией в компании Валерия мгновенно перерастает в любовь к этому городу. Емко, интересно и с любовью он рассказал об истории, интересных фактах и секретах от местного жителя. Очень рекомендую эту экскурсию."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены