5 экскурсий гида Елена

Елена
4.92
37 отзывов
201 посетил
6 лет с нами
« Русский гид в Лиссабоне и Синтре. Почему Вам нужна именно я? Потому что хорошо знаю страну, живя в Португалии с 2000 года. Здесь получила диплом гида, добавив его к филологическому образованию. Мои экскурсии – это не только погружение в историю страны, которая богата своими победами и открытиями, но и рассказ о современной жизни, о характере португальцев. Это и знакомство с местной кухней и с замечательными винами Португалии. »

37 отзывов путешественников

Марина  →  Открыть загадочную Синтру   28-03-2024

Очень понравилась экскурсия и Елена - приятный рассказчик и отличный гид.

Vladimir  →  Открыть загадочную Синтру   14-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Нашим гидом была Елена. Профессиональный, знающий человек. Прекрасная экскурсия, огромное спасибо Елене за интересный тур по Синтре.Очень рекомендую этого чудесного человека в качестве экскурсовода.

Дмитрий  →  Открыть загадочную Синтру   28-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Елена замечательная. Мы получили огромное удовольствие от прогулки по городу, на которой узнали много интереснейших фактов о его истории. За время экскурсии вы посетите все основные достопримечательности города и даже немного больше) Эти впечатления останутся с вами надолго. Елена знает такое…) Очень рекомендую всем, кто путешествует по всей Португалии, не только по Синтре)

олеся  →  Дворец Пена и мыс Рока   23-02-2023
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия! Прекрасные виды , профессиональный гид ! Хорошая организация экскурсии.

Ирина  →  Дворец Пена и мыс Рока   05-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Елена - опытный и просто превосходный гид, который давно живет в Португалии и знает о ней ВСЕ! Помимо полного погружения в историю страны, мы получили грамотно организованный и спланированный маршрут. Елена показала нам самые красивые и интересные места Синтры (включая сказочный Дворец Пена), а также отвезла нас на самую западную точку Европы -- мыс Рока -- где мы смогли ощутить энергетику океана и даже представить себе, как когда-то давно отсюда отправлялись в свое путешествие первооткрыватели, полные надежд и жажды приключений. Несмотря на то, что наше путешествие пришлось на самое холодное время года, мы получили огромное удовольствие, так как не было толп туристов и высоких температур. Одним словом, экскурсия не только соответствовала, но даже превзошла все наши ожидания!

Ольга  →  Дворец Пена и мыс Рока   19-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Мне повезло увидеть и узнать много интересного. Елена прекрасный гид и отличный водитель. Благодаря ей мне удалось полюбоваться Дворцом Пена без очередей и длительного ожидания. Затем мы прогулялись по Синтре, пообедали и отправились на мыс Рока. Елена любезно согласилась сделать остановку у пляжа и дала возможность подобраться к океану поближе. Это был отличный день.

Светлана  →  Дворец Пена и мыс Рока   30-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась

Елена  →  Открыть загадочную Синтру   27-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

В Синтре ходили на экскурсию "Открыть загадочную Синтру" с гидом Еленой. Сам город очаровал, восхитил!!! Экскурсия и сама гид тоже понравились. Грамотная речь, интересный материал. Очень советую экскурсию с гидом Еленой.

Ирина  →  Открыть загадочную Синтру   10-01-2020
Опыт: 14 экскурсий

Позитивная, очень артистичная Дарья! 3 часа пролетели как одна минута. Много не туристических мест, которых нет в путеводителях. Увлечённо с душой рассказывала Дарья о своём любимом городе. У дочки был ДР , Дарья подарила подарочек. Очень приятно было. Рекомендую!!!

Раиса  →  Открыть загадочную Синтру   10-10-2019
Опыт: 4 экскурсии

Знающий гид Спасибо за интересную экскурсию

Екатерина  →  Открыть загадочную Синтру   02-08-2019
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия и Елена очень понравились! В восприятии места , особенно в первый раз, очень многое зависит от гида. Елена тот человек, который способен увлечь и заинтересовать . Однозначно рекомендую этого гида, ну и конечно Синтра-это очень колоритное место!!! Португалия до новых встреч

Камила  →  Дворец Пена и мыс Рока   30-06-2019
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была просто супер!! Елена замечательный гид, позаботилась о нашем времени, чтобы мы избежали очередей и пробок, прекрасный и интересный рассказчик, познакомила нас с историей, мы не минуты не скучали) порекомендовала много интересных мест для нашего дальнейшего путешествия. Обязательно порекомендую ее друзьям 😊

Нина  →  Открыть загадочную Синтру   03-06-2019
Опыт: 2 экскурсии

Нашим гидом была Елена. Профессиональный, знающий человек. Самое главное, после экскурсии захотелось ещё почитать об этом удивительном месте!

Евгений  →  Открыть загадочную Синтру   08-04-2019
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия! Интересный и познавательный рассказ! А после посещения дворца и парка Регайлейра захотелось перечитать "Божественную комедию" Данте.

Татьяна  →  Открыть загадочную Синтру   02-04-2019
Опыт: 22 экскурсии

Спасибо, Елене за такую замечательную экскурсию !! Было много исторических фактов , но подавалось все в легкой интересной форме. С нами были дети , остались в восторге ! Рекомендуем !

Ираида  →  Дворец Пена и мыс Рока   10-03-2019
Опыт: 3 экскурсии

Елена очень грамотный, много знающий историю и культуру этой страны, гид. Пунктуальная, организованная, экскурсия прошла как по маслу. Спасибо ей! Рекомендую!

Людмила  →  Открыть загадочную Синтру   20-02-2019

Огромное спасибо Елене за проведённую экскурсию! Понравилось все и мне, и ребёнку. Все очень доступно и познавательно!!!

Карина  →  Открыть загадочную Синтру   27-01-2019
Опыт: 5 экскурсий

От Экскурсии остались в восторге! Елена по истине владеющий информацией гид! Легко и непринуждённо ознакомила нас с красотами Синтры! Очень приятно провели время! Если ещё раз будем в Синтре то обязательно обратимся только к ней!

Татьяна  →  Открыть загадочную Синтру   23-09-2018
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия, огромное спасибо Елене за интересный тур по Синтре. Мы прошли с гидом по нижней части Синтры и получили весьма полезные рекомендации по верхнней, куда и отправились после экскурсии. Бесспорно рекомендую данную экскурсию с Еленой, без нее многие вещи остались бы нами незамеченными и мы не узнали бы массу интересных вещей из истории Португалии.

Мария  →  Открыть загадочную Синтру   20-08-2018
Опыт: 10 экскурсий

Благодарим Ольгу , за великолепно загадочное путешествие. Мы получили взрыв положительных эмоций.

Антон  →  Открыть загадочную Синтру   11-08-2018
Опыт: 4 экскурсии

Интересно - да, однозначно. Но немного сухо - так бывает у профессиональных экскурсоводов (почувствовали себя учениками на уроке)

Ольга  →  Открыть загадочную Синтру   02-08-2018
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Елене!! Интересно, не утомительно)) конечно, с нашей стороны можно было бы подготовиться - почитать про историю, правителей - среди интерьеров дворцов погружение было бы еще эффектнее! Тем более, что гид дает массу исторических фактов, с готовностью отвечает на ваши вопросы. Один момент: ожидали, что будет еще посещение и Замка Пена, но ограничились двумя замками. Нужно заранее оговаривать, какие из замков/музеев Синтры хотите посетить. Экскурсией остались очень довольны! Спасибо!

Алена  →  Семь чудес Лиссабона   14-07-2018
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Очень удачный формат, сочетающий в себе передвижение на автомобиле с остановками для осмотра достопримечательностей. Практически не устали и получили массу впечатлений. Хочется отметить доброжелательность и позитивный настрой нашего экскурсовода и подробный рассказ об истории города и страны. Один из приятных моментов экскурсии - посещение кофейни с местными сладостями. Остались только положительные эмоции от экскурсии, всем рекомендуем.

Ольга  →  Открыть загадочную Синтру   12-07-2018
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень повезло с гидом. Елена - отличный гид, приятный человек,замечательно владеет информацией. Мы были очень довольны экскурсией. Всем рекомендуем.С Еленой вы не пропустите самые интересные уголки красивой Синтры. Время пролетело, мы даже не заметили.