1 экскурсия гида Елена

Елена
4.97
75 отзывов
833 посетило
2 года с нами
« На протяжении 14 лет я работаю профессиональным гидом-экскурсоводом. Увлекаюсь историей и традицией мордовского народа. Сама люблю узнавать что-то новое и любопытное о других городах, поэтому стараюсь сделать так, чтобы и мои гости открыли Саранск максимально интересно. На моих экскурсиях есть место и классическим фактам, и необычным историям. Буду рада встрече с вами! »

75 отзывов путешественников

Дмитрий  →  Загадочная мордва — кто они?   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень познавательная комфортная экскурсия с позитивным гидом

Светлана  →  Загадочная мордва — кто они?   24-03-2024

Огромное спасибо Елене! С юмором, увлекательно и познавательно! Отличная экскурсия для первого знакомства с Саранском.

Татьяна  →  Загадочная мордва — кто они?   02-03-2024

Я искренне хочу поблагодарить экскурсовода Елену за прекрасно проведенную экскурсию! Все было на высшем уровне! Спасибо огромное!

Дмитрий  →  Загадочная мордва — кто они?   04-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Хорошая экскурсия! Интересно, доходчиво, подробно. Елена-молодец!

Михаил  →  Загадочная мордва — кто они?   24-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия. Вы не только узнаете, что это за народ такой - мордва и почему за это слово на вас могут косо посмотреть. Но и про историю Саранска и его достопримечательности Елена тоже расскажет (как рассказчик она супер!). И для первого знакомства с городом экскурсия, на мой взгляд, самое то

Елена  →  Загадочная мордва — кто они?   15-01-2024

Оценка 5, очень понравилось!

Елена  →  Загадочная мордва — кто они?   12-01-2024

Экскурсия понравилась, было интересно и познавательно! Спасибо

Николай  →  Загадочная мордва — кто они?   11-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Впервые посетили город Саранск, и были весьма удивлены тем, как местные жители любят свой город, Из экскурсии мы узнали много интересного, и доселе неизвестного, о народностях населяющих республику, их нравах, обычаях, языках, одежде, кухне и т.д. Всю эту информацию профессионально подобрала и донесла организатор экскурсии Елена. Все было информативно, с элементами юмора и отличным знанием материала. Спасибо большое!

Светлана  →  Загадочная мордва — кто они?   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была прекрасная. Елена организовала её с учётом холодной погоды. Все было очень интересно и познавательно. Елена терпеливо отвечала на наши вопросы. Большая молодец.

Наталья  →  Загадочная мордва — кто они?   25-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия Великолепная!!!

Лена  →  Загадочная мордва — кто они?   06-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Первый раз были в Саранске . Очень понравился и город и ознакомительная экскурсия . Гид Елена очень приятный и грамотный экскурсовод . Рекомендую

Светлана  →  Загадочная мордва — кто они?   06-11-2023

Большое спасибо за такую интересную и содержатеььную экскурсию. Несмотря на плохую погоду, Елена качественно провела всю экскурсию. Мы узнали много нового не только про мордву, но и про Ушакова, патриарха Никона, Эрзю и др. Материал подавался интересно, в доступной не только взрослым, но и детям форме.

Наталья  →  Загадочная мордва — кто они?   31-10-2023
Опыт: 18 экскурсий

Узнали много нового. Рекомендую.

Виктория  →  Загадочная мордва — кто они?   09-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

Замечательная экскурсия! Нас было двое взрослых, оба остались в полнейшем восторге! Очень грамотный маршрут, спокойная прогулка в неспешном темпе под интереснейший рассказ. В первые же минуты мы с гидом признались друг другу в любви к городу, и это было очень заметно. Елена прекрасно знает и историю, и традиции, рассказывает о них с огромным уважением, теплом и мягким юмором, ответила на все наши дополнительные вопросы, подсказала, куда еще было бы интересно сходить или съездить. Мы очень признательны за такой чудесный опыт!

Татьяна  →  Загадочная мордва — кто они?   04-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Елена - большая молодец! Рассказывает очень интересно и увлечённо. Практически погружение в былые времена. Спасибо

Ирина  →  Загадочная мордва — кто они?   01-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравился Саранск , чистый , уютный , гостеприимный !"Культурная провинция "- так сказала Елена на экскурсии , ее слова запомнились , а вообще весь рассказ о городе , республики в целом и народностях ее населяющих был информативен, полон примеров и легкого юмора.Экскурсия прошла динамично, на позитиве , оказалась совсем не утомительной .Еще раз спасибо Елене.Рекомендую.

Анастасия  →  Загадочная мордва — кто они?   27-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Все очень понравилось) было интересно слушать. На все вопросы есть ответы. Впечатления потрясающие)

Юлия  →  Загадочная мордва — кто они?   18-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Елена очень интересно рассказывает, на любой вопрос знает ответ. Экскурсия прошла на одном дыхании.

Александр  →  Загадочная мордва — кто они?   03-09-2023
Опыт: 24 экскурсии

Все отлично , огромное спасло! Рекомендую )

Антон  →  Загадочная мордва — кто они?   30-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия с Еленой по летнему Саранску. Благодаря ее рассказу удалось погрузиться в жизнь и быт коренных жителей Мордовии, посетить основные знаковые места города и насладиться прекрасными видами. Рассказ захватил с первой минуты и не отпускал до самого конца экскурсии. Благо рассказчик она отменный =)) Все показала, рассказала, разложила по полочкам и на прощание порекомендовала еще несколько мест в Саранске, где неплохо бы было побывать. Очень все понравилось - рассказ, город - и в этом огромная заслуга Елены. Спасибо за экскурсию!

Ольга  →  Загадочная мордва — кто они?   22-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия знакомит с историей местных народов: мокши и эрзи. А так же с достопримечательностями и историей города Саранска. Небольшой минус: половина экскурсии все же - обзорная по городу, а не заявленная тематическая экскурсия.

Светлана  →  Загадочная мордва — кто они?   21-08-2023

Приехали в Саранск впервые. Выбрали экскурсию "Загадочная мордва - кто они?" исходя из отзывов на Вашем сайте и ничуть не ошиблись. Экскурсия была интересная, познавательная и проходила в непринуждённой беседе рассказчика с участниками экскурсии. Маршрут построен таким образом, что информация о местах и исторических фактах усваивается достаточно легко. Спасибо, Елене, за приятную прогулку по столице Мордовии.

Ольга  →  Загадочная мордва — кто они?   12-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Елена очень интересно и много рассказала. Теперь мы знаем кто они-загадочные мордва! Спасибо!!!

Дмитрий  →  Загадочная мордва — кто они?   31-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Для знакомства с Саранском выбрали экскурсию "Загадочная мордва - кто они?". Экскурсовод была Елена- специалист своего дела, очень приятный человек. За время экскурсии много узнали об истории города, его жителях, быте, культуре, развитии. В нашей группе были люди как взрослого поколения так и дети 9лет. Своим рассказом ни кого не оставила равнодушным. По ходу экскурсии отвечала на все возникающие вопросы. Представила много полезной и практичной информации о сувенирах Саранска. Огромное ей спасибо!!!