31 экскурсия гида Ирена

Ирена
4.92
497 отзывов
5519 посетили
9 лет с нами
« Приглашаю любознательных путешественников на нескучные экскурсии по Мюнхену, Нюрнбергу, в баварские замки и окрестности, а также в австрийский Зальцбург! Я лицензированный гид, проживаю в Европе больше 10 лет, мои родственники и друзья — коренные немцы, чехи, швейцарцы. Все экскурсии провожу лично я и гиды моей команды! На сайте сотни отзывов о нас! Надеюсь, и вам понравится. Мы рассказываем о сложном просто, а о серьезном забавно, обходясь без обилия дат, имен и витиеватых описаний. Все важные факты, временные вехи и основные достопримечательности ни в коем случае не ускользнут от вашего внимания. Мы — профессионалы, а не любители. Нетривиально и эмоционально говорим об истории, современной жизни, гастрономии и искусстве! »

497 отзывов путешественников

Валерий  →  Зальцбург: путешествие во времени под кофе «Моцарт»   18-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Очень милая неспешная прогулка по такому же неспешному и очаровательному городу.

Камо  →  Мюнхен: нескучная прогулка по баварской столице   06-03-2024

Спасибо за прогулку. Очень довольны и очень познавательная прогулка.

Shtilman  →  Мюнхен: нескучная прогулка по баварской столице   24-02-2024

Большое спасибо Татьяне за живой нескучный рассказ. Прогулка вышла прекрасная

Алексей  →  Мюнхен: нескучная прогулка по баварской столице   17-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нашем гидом по городу была Татьяна. Экскурсия прошла очень интересно. Информации было много, подача легкая для восприятия ... с юмором и поддержкой обратной связи (вопросами). Узнали много итересного. Для себя сделали вывод, что надо возвращаться для дальнейшего познания города, Баварии. Огормное спасибо. Успехов. И при возвращении в Мюнхен обязательно обратимся к Вам. До свтречи !!!

Вита  →  Мюнхен: нескучная прогулка по баварской столице   10-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

У нас прогулка оставила неоднозначное впечатление. Организация экскурсии отличная. У нас неожиданно изменились планы и освободилось время в понедельник после обеда. Мы отправили запрос в воскресенье и нам организовали экскурсию в удобное для нас время. Гид приятная и дображелательная женщина. 25-летний сын назвал экскурсию забавной. Название экскурсии довольно общее, я представляла себе обзорную экскурсию по центру с рассказом об истории города и основных достопримечательностях. К сожалению это было только ок. 30% информации, а 70% о том, что происходило в Мюнхене в 20 веке с уклоном на пивные традиции от подробностей где и с кем пил пиво Ленин, Лужков и Путин, а также Гитлер и становление фашизма, вплоть до строительства Дахау, и даже информация про то, какие российские предприниматели владеют историческими зданиями. Мы при знакомстве рассказали гиду, что мы давно живём в Германии, с традициями хорошо знакомы и ни следы русских, ни Гитлер, ни пиво нас так подробно не интересуют. К сожалению осталось впечатление, что другой информации о Мюнхене у гида на 2 часа не было, так что подстроиться к нам гид не смогла. Жаль, только про новую городскую ратушу и часы-куранты было можно столько интересного рассказать.

Sergey  →  Мюнхен: нескучная прогулка по баварской столице   14-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Мы были в Мюнхене уже наверное в пятый раз, но Татьяна дала нам огромное количество новой информации. Было очень интерсно. Мы теперь стали понимать Мюнхен по новому. Маршрут экскурсии был хорошо продуман и Татьяна прекрасный рассказчик. Спасибо за экскурсию, мы будем всем ее рекомендовать.

Алексей  →  Знакомство с коллекцией Старой Пинакотеки   13-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо Татьяне! Несмотря на то, что у нас было очень мало времени – 1 ч 15 мин – Татьяна сумела показать главные картины и интересно о них рассказать. Нам с сыновьями понравилось, хочется сюда вернуться.

Miroshkina  →  Замки баварских королей   06-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилось! Игорь замечательный экскурсовод и кладезь интересных исторических фактов ! Услышали и увидели массу интересного ! Большое спасибо❤️

Miroshkina  →  Мюнхен: нескучная прогулка по баварской столице   04-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

С нашим гидом Татьяной было нескучно и интересно и детям и взрослым! Большое спасибо!

Леся  →  Замки баварских королей   01-01-2024

Экскурсию «Замки баварских королей» провел Игорь. Все пунктуально и организовано отлично - от момента бронирования до конца экскурсии. Были на машине в замке Нойшванштайн, в Фюсене и в деревне. Игорь рассказывает интересные факты из истории Баварии на протяжении всей поездки, содержание экскурсии прекрасное, Однозначно рекомендуем и Tripster, и Игоря, и программу.

Юлия  →  Замки баварских королей   26-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсовод Татьяна впечатлила своими знаниями, тактичностью, структурированностью, внимательностью к деталям. Были очень впечатлены её рассказами и приятно удивлены приятному подарку всей семье в конце экскурсии. Спасибо Татьяна Вам за Ваш профессионализм. Желаем дальнейшего процветания!

Артем  →  Замки баварских королей   29-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Гонял в сентябре, всё понравилось! Гид Татьяна отлично выполняет свою работу)

Адиль  →  Мюнхен: нескучная прогулка по баварской столице   06-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Знакомство с Мюнхен получилось очень интересным и познавательным. Мы были с детьми и экскурсовод, также уделили им достаточно внимания, чтобы нашим маленьким путешественникам, также было интересно. Спасибо Татьяне за эту увлекательную прогулку.

Наталья  →  Зальцбург: путешествие во времени под кофе «Моцарт»   04-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия - интересно, весело и тепло во всех отношениях. Ольга великолепна. Обязательно буду рекомендовать друзьям и сама с удовольствием пойду с Ольгой по новым маршрутам.

Анна  →  Экспресс-тур по Мюнхену   01-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Всячески рекомендуем! Мы гуляли в компании Татьяны и остались очень довольны! Интересные рассказы о прошлом и настоящем города, неторопливый темп прогулки, внимательный и приятный экскурсовод. Спасибо!

Анна  →  Знакомство с коллекцией Старой Пинакотеки   01-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Сегодня мы провели чудесное время в компании замечательного гида Татьяны. Наша группа включала в себя подростков 12 и 16 лет. Татьяна с первых же минут завладела их вниманием, и на протяжении всей экскурсии увлекала рассказами о прекрасном мире искусства. О великих мастерах и их полотнах. Об их, часто непростых, судьбах. Спасибо за индивидуальный подход, приятные и неожиданные сюрпризы. И, конечно же, за профессионализм и любовь к своему делу.

Михаил  →  Немецкий технический музей в Мюнхене   30-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Как сейчас помню - Александр провел отличную экскурсию, дети 9 лет были заворожены!

Anastaasija  →  Мюнхен: нескучная прогулка по баварской столице   28-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень было интересно и увлекательно! Спасибо большое Татьяне за экскурсию, затронули очень интересные факты! Были приятно удивлены сколько всего таит в себе Мюнхен и его личности 😇 Если у нас еще останется время, мы бы заказали экскурсовода Татьяну для иной темы по истории города

Светлана  →  Замки баварских королей   27-10-2023

У нас был гид Марина. Так как я сама практикующий искусствовед, то достаточно строго оцениваю гидов во время своих поездок. Профессиональная деформация. ☺️ Так вот наша Марина выше всяких похвал! Человек живой, образованный, с большим опытом работы. Легкое общение и соблюдение дистанции. На следующую экскурсию обращусь только к ней.. !!! Спасибо огромное!😍🥰😍

Алексей  →  Мюнхен эпохи «Третьего Рейха»   09-10-2023
Опыт: 34 экскурсии

К сожалению, большинство исторических фактов я и так знал, но рассказ был структурирован, понятен и когда имеешь возможность воочию увидеть те места, где происходили исторические события, это усиливает впечатление в несколько раз. Не знаю, на сколько этически корректно такое глубокое погружение в эту историческую личность, пусть это каждый для себя решит, но для интересующихся эта экскурсия определенно будет крайне полезна.

Анастасия  →  Мюнхен: нескучная прогулка по баварской столице   27-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

"Экскурсия по Мюнхену с Татьяной оказалась невероятно увлекательным и веселым опытом! Татьяна - настоящий профессионал своего дела, и ее знание города, его истории и достопримечательностей безусловно впечатляют. С самого начала экскурсии Татьяна сумела создать прекрасную атмосферу, наполнив нашу группу удивительной энергией и весельем. Ее непринужденное общение и чувство юмора были именно тем, что нужно для того, чтобы сделать экскурсию незабываемой. Она поделилась с нами не только историческими фактами, но и множеством забавных анекдотов и сплетен, которые заставили нас смеяться всей группой. Татьяна также была очень отзывчивой к нашим интересам и запросам. Она с легкостью адаптировала маршрут экскурсии, чтобы учесть наши предпочтения, и даже подсказала нам несколько мест, где можно попробовать лучшие местные блюда и напитки. В конечном итоге, экскурсия с Татьяной стала настоящим праздником для всех участников. Мы узнали много интересного о Мюнхене, весело провели время и даже стали чуть ближе друг к другу благодаря этому замечательному опыту. Если вы ищете экскурсовода, который сделает ваше путешествие по Мюнхену незабываемым и полным веселья, Татьяна - идеальный выбор!"

Влад  →  Зальцбург: путешествие во времени под кофе «Моцарт»   25-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Ольга профессионал! Гид которого слушаешь на одном дыхании, очень хорошо знает историю и свое дело, мы остались под глубоким впечатлением, особенно как интересно и с эмоциями Она рассказывает, позитивная и веселая. Всем советуем.

Марина  →  Мюнхен: нескучная прогулка по баварской столице   18-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное за экскурсию! Было легко и познавательно! В нашей компании были дети, и экскурсовод максимально адаптировала экскурсию таким образом, чтобы было интересно и детям и взрослым! Рекомендуем!

Ekaterina  →  Дом-музей Моцарта   17-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо за экскурсию.