3 экскурсии гида Андрей

Андрей
4.93
398 отзывов
2055 посетили
10 лет с нами
« Коренной москвич. Мой принцип – «пестрая история с прелестью в деталях». Журналист, историк, автор документальных телефильмов. О том, кем и когда что-то построено и кто где жил, можно прочесть и в путеводителях, а вот об изящных деталях из интернета Вы не узнаете. »

398 отзывов путешественников

Светлана  →  История Москвы от XII до XXI века на примере одной улицы   28-03-2024

Ознакомились с историей Москвы от ХII до ХXI века. Проводил ее Андрей, старожил данного района. Прошлись с историческими выкладками от Старого цирка до Сухаревки. Очень много интересного узнали практически о каждом доме, ведь в Москве, а особенно в историческом центре, что ни дом, то своя история с ранних времён и до наших дней. Очень было приятно узнать, что подруга училась в одной школе с Андреем ( понастальгировали, вспомнили много общего). Андрей замечательный рассказчик , со своей базой знаний и историями прожитого. В общем провели замечательно время, пополнили свой багаж интересными данными, окунулись в прошлое. Очень замечательно! Спасибо рассказчику, Андрею! До новых встреч!

Юлия  →  Историческая прогулка по Москве от древности до наших дней   17-03-2024

Андрей, большое спасибо за экскурсию! Очень интересно и легко все прошло. С нами были дети, два сына-подростка 12 и 14 лет - сложная публика) им тоже понравилось.

Татьяна  →  Тайны Лубянки   13-03-2024

Спасибо Андрею за интересную и познавательную экскурсию !

Светлана  →  Тайны Лубянки   08-03-2024
Опыт: 27 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия. Однозначно советую.

Татьяна  →  Историческая прогулка по Москве от древности до наших дней   25-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это была шикарная прогулка! Спасибо Андрею за его знания, чувство юмора и заботу о нашем замерзающем ребенке) Очень хотим еще раз погулять по родному городу с Андреем😊

Татьяна  →  Тайны Лубянки   10-02-2024
Опыт: 63 экскурсии

Просто прекрасная экскурсия! Андрейк-очень интересно преподносит материал, истинный москвич , знающий город изнутри . Экскурсию и гида рекомендую. Не пожалеете …

Елена  →  Историческая прогулка по Москве от древности до наших дней   05-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Андрею за доступное и интересное изложение материала. С нами был подросток 14 лет. Это была прогулка в хорошей компаниии, как будто просто беседовали о том, что видим вокруг. Очень доступная подача исторического материала.

Ирина  →  Историческая прогулка по Москве от древности до наших дней   03-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Своими глазами увидеть место рождения Москвы, походить над рекой Неглинной, потрогать древнюю стену Китай-города, получить кучу интересной информации, а также замечательно провести выходной день мне и моим внукам 10 и 12 лет помог экскурсовод Андрей. Историк, журналист и интересный рассказчик. Спасибо ему огромное!

Рустам  →  Тайны Лубянки   06-01-2024

Настоятельно рекомендую! Андрей Юрьевич - человек, который знает все о городе как минимум в 4х измерениях. Трех географических и четвертом - временном. Редкая находка даже для москвича. Более местного экскурсовода найти сложно.

Олеся  →  Историческая прогулка по Москве от древности до наших дней   02-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо гиду за подробнейший рассказ!!!

Оксана  →  Историческая прогулка по Москве от древности до наших дней   31-12-2023
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия. Андрей-прекрасный рассказчик. Всем рекомендую

Светлана  →  Историческая прогулка по Москве от древности до наших дней   20-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательный эрудированный человек с прекрасной литературной речью и дикцией телеведущего. Андрей -как натуральный москвич с трепетом говорит о Москве , как о городе своего детства, «когда воздух был чище, деревьев больше, машин меньше, а люди добрее». Обязательно обращусь еще раз , но уже с рассказами по улочкам Москвы.

Леонид  →  История Москвы от XII до XXI века на примере одной улицы   28-11-2023

Прекрасный рассказ москвича о известных улицах и переулков, глубокое знание темы

Юлия  →  Историческая прогулка по Москве от древности до наших дней   26-11-2023

Отличная познавательная экскурсия, которая дает базовое представление об истории Московского кремля. Андрей отличный рассказчик, профессионально владеет чувством юмора и историческими фактами, отвечает на вопросы. С уверенностью рекомендую!

Ольга  →  Историческая прогулка по Москве от древности до наших дней   25-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

В холодный ноябрьский день мы с экскурсоводом Андреем гуляли по историческому центру Москвы. Нас так увлек рассказ, что мы не замечали непогоды. Мы выбрали Андрея по отличным отзывам и остались очень довольны проведенной уникальной экскурсией. Андрей интеллигентный, легкий в общении, эрудированный человек. Он очень интересно и с юмором преподносит материал и отвечает на любые возникшие вопросы. Его жизненный опыт, неординарный взгляд на события, которые происходили и происходят в нашей стране, его умение заглянуть и прокомментировать будущее, позволяют нам считать Андрея высококлассным профессионалом своего дела. Надеемся на дальнейшие встречи и не раз!

Анна  →  История Москвы от XII до XXI века на примере одной улицы   13-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличные истории из жизни города, живая подача материала, вся компания (взрослые, подростки 14 и 15, ребенок 8) были погружены автором в жизнь города и приключения его жителей!

Алексей  →  Тайны Лубянки   06-11-2023

Прекрасный и очень энергичный гид. Много интересных фактов и истории о городе и в целом про культуру. Важно отметить, что публика у нас была придирчивая, но это нисколько не помешало Андрею провести прекрасную экскурсию и всех заинтересовать) Рекомендую. Предложение: я был посоветовал прямо делать остановку в кафе обязательной частью экскурсии, хотя Андрей безусловно её сделал после нашей просьбы, за что большое спасибо)

Инна  →  Историческая прогулка по Москве от древности до наших дней   05-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Я считаю, что Андрей лучший гид по Москве. Чудесное чувство юмора, коренной москвич, сам знающих многих известных людей. Если Вы хотите реально почувствовать Москву - это к нему.

Валерия  →  Тайны Лубянки   16-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Андрею за очень познавательную экскурсию по Лубянке! Лишний раз убеждаюсь, что только настоящие Москвичи так хорошо знают и любят свой город и с удовольствием делятся своими знаниями с гостями!

Светлана  →  История Москвы от XII до XXI века на примере одной улицы   09-03-2023
Опыт: 21 экскурсия

На мой взгляд (живу в Москве с 1991 года, активно интересуюсь экскурсиями) : Экскурсия интересна для узкого круга (люди, которые город знают, много видели интересуются «изюминками») во время экскурсии, безусловно интересно, услышать коренного жителя города и района. Ооочень дорого по соотношению что узнала/ сколько заплатила. Беспокоит фокус гида на «дела минувших дней», а новые здания по маршруту (Сретенский мужской монастырь, новый собор) отброшены по признаку «новодел». Оценка 3 по 5бальной шкале= разумно интересно для жителей города моложе 40 лет ( почувствуем эпоху), но воспоминания в стиле «что я помню с детских лет» с минимумом рассказа о макро исторических событиях к середине экскурсии уже утомляют. Как то так.

Виктория  →  Тайны Лубянки   09-03-2023

Решили с родными провести 8 марта познавательно, познакомиться с Москвой поближе, и прогадали с погодой (было холодно), но однозначно не прогадали с гидом. Андрей - кладезь знаний, отличный собеседник, было очень интересно слушать и визуализировать события прошлого. Жалеем только, что с погодой не повезло.

Ольга  →  Историческая прогулка по Москве от древности до наших дней   26-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на исторической прогулке по Москве с Андреем. Нам очень понравилось! Обожаю когда история преподносится не сухо и скучно, а так как ее рассказывает Андрей - живо, с запоминающимися историями о людях и событиях. Именно такая история остается в памяти. Время пролетело незаметно, нам не хватило. Хотелось слушать еще и еще.) Очень рекомендуем!

Татьяна  →  Тайны Лубянки   20-02-2023

Шикарная экскурсия! Шикарный экскурсовод: красивая грамотная речь, богатейшая информационная программа, уместный и корректный юмор, великолепная коммуникабельность.

Дмитрий  →  Тайны Лубянки   05-02-2023

Экскурсия об истории района Лубянской площади. Рассказчик очень интересный, маршрут тоже. Но конкретно по теме спецслужб было не очень много.