2 экскурсии гида Дмитрий

Дмитрий
4.82
28 отзывов
181 посетил
6 лет с нами
« Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Мне 47 лет. Коренной волгоградец с высшим историческим образованием, специализация — история казачества. Предлагаю помощь гостям нашего города в осмотре достопримечательностей, трансфере и сопровождении. »

28 отзывов путешественников

Любовь  →  Центральная набережная – сердце Волгограда   24-07-2023
Опыт: 21 экскурсия

Дмитрий очень увлекательно рассказал о своем любимом городе.Будет интересно и вхрослым,и детям.

Светлана  →  Центральная набережная – сердце Волгограда   13-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень познавательная и интересная экскурсия, всем рекомендую

елена  →  Центральная набережная – сердце Волгограда   09-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Всё супер!! Интересно, познавательно,увлекательно, время экскурсии пролетело как миг. Рекомендую всем!!!

Екатерина  →  Центральная набережная – сердце Волгограда   28-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Материал понятен, очень информативен. Историю города рассказана была не с момента основания города Царицына, а с древнейших времен. Слушать интересно, маршрут по городу достаточно понятен, не создается впечатления плутания, а наоборот, после прогулки ориентируешься в городе как дома) рассказ начинается от ресторана Маяк и заканчивается у музея Сталинградской битвы. Очень удобно! Прослушав материал про дом Павлова, про историю создания музея, прогулка заканчивается, и музей панорама можно сразу идти осматривать самостоятельно) вообщем остались очень довольны!!!

Сергей  →  Центральная набережная – сердце Волгограда   02-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Не знаю что писать в отзыве. Мне понравилась экскурсия. И посмотреть есть на что и много нового узнал. Информация подается структурировано и четко. Если друзья/знакомые соберутся в Волгоград буду рекомендовать

Юлия  →  Царицын, Сталинград, Волгоград   22-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Ребята!!! Будете в Волгограде обязательно обратитесь за проведением экскурсии по городу к Дмитрию. Мы в восторге от рассказов, от знания истории города. При этом он отвечал на все вопросы, которые возникали во время экскурсии. Рассказывает все очень доступно и понятно. Во время экскурсии впитываешь в себя всю историю города, от которой по коже бегут мурашки. Мало таких экскурсоводов, которые могут погрузить тебя в прошлое, провести через время и вернуть обратно. Мы с мужем в восторге!!!!!

Лидия  →  Центральная набережная – сердце Волгограда   01-05-2022
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсовод Дмитрий выстроил маршрут вдоль набережной, попутно рассказывая об истории города и разных этапах его развития. Понравилось внимательное отношение к деталям (помог с ориентацией по городу и сувенирами). Большое спасибо за экскурсию!

Антон  →  Царицын, Сталинград, Волгоград   21-04-2022

Были проездом на один день в Волгограде. Решили расширить свои познания о таком интересном и великом городе! Дмитрию огромное спасибо! Было очень интересно и информативно! Сразу видно, что человек любит свой город и с необыкновенным тёплом рассказывает о нём! Рекомендую экскурсии Дмитрия! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Ольга  →  Царицын, Сталинград, Волгоград   30-05-2021

В Волгограде были первый раз. У нас был только один день и хотелось получить максимум информации и впечатлений от знакомства с городом. Нам это удалось, благодаря замечательному гиду Дмитрию! Замечательный рассказчик!,влюблённый в свой город, глубоко знающий историю. Очень внимательный и тактичный человек! Спасибо огромное, Дмитрий! Всем, кто хочет действитель узнать историю города-одназначно- к Дмитрию!

Юлия  →  Царицын, Сталинград, Волгоград   03-05-2021
Опыт: 15 экскурсий

Прекрасная познавательная экскурсия, мы узнали много фактов из истории города разных столетий. Дмитрий поделился интересными фактами о городе и горожанах, через рассказ помог окунуться в события разных эпох.

Иван  →  Царицын, Сталинград, Волгоград   25-04-2021
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо за экскурсию!

Лариса  →  Царицын, Сталинград, Волгоград   05-04-2021
Опыт: 47 экскурсий

Были в Волгограде много раз, но в центральном районе редко, поэтому очень хотелось историческую экскурсию по этим местам. Выбрали экскурсию "Царицын, Сталинград, Волгоград". Замечательная экскурсия!! Увидели целостную картину жизни города, неторопливо, во вкусом прогулялись по знаковым местам. Дмитрий знает, кажется, все про свой любимый город! Спасибо огромное!! В следующий приезд будем надеяться попасть на другую экскурсию к нему!

Светлана  →  Царицын, Сталинград, Волгоград   29-08-2020
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за экскурсию. Всё было интересно и познавательно. Гид очень грамотный и хорошо разбирается во всех вопросах.

Татьяна  →  Царицын, Сталинград, Волгоград   03-08-2020
Опыт: 12 экскурсий

Без малейшего сомнения рекомендую Дмитрия. Невероятное сочетание - знание истории города, страны и умение доступно рассказать о событиях, людях не только взрослым слушателям, но и детям (с нами были 8 летний и 14 летний мальчики). Всё время было ощущение, что мы гуляли с хорошим знакомым. Уже после, рассказывая об экскурсии и Дмитрии, мы решили, что, когда будем в Волгограде, обязательно попросим именно Дмитрия провести нас, возможно, по другому маршруту.

Елена  →  Центральная набережная – сердце Волгограда   25-06-2020
Опыт: 4 экскурсии

Рекомендую всем тем, кто впервые приезжает в Волгоград. Достаточно познавательная экскурсия , начиная от казаков -заканчивая Сталинградской битвой. Почему рекомендую: 1. Коренной Житель Волгограда 2. Знает историю города как свои пять пальцев 3. Интересный рассказчик 4. Он вне времени 😄 ( рассказывает даже больше отведённых часов по регламенту Экскурсии) Дмитрий , благодарим Вас такой интересный маршрут ,!🔥

Ирина  →  Царицын, Сталинград, Волгоград   03-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Отлтчная экскурсия

Татьяна  →  Царицын, Сталинград, Волгоград   27-09-2019
Опыт: 4 экскурсии

Посетили потрясающий Волгоград 21 и 22 сентября. Дмитрий проводил экскурсию с интересной историей города, захватывающими фактами и конкретными примерами. Более двух часов мы изучали город со всеми его основными достопримечательностями, но более важно, Дмитрий показал и рассказал нам такие моменты, которые не озвучены в основных публикуемых достопримечательностях Волгограда. Дмитрий, спасибо!

Ольга  →  Царицын, Сталинград, Волгоград   12-05-2019
Опыт: 7 экскурсий

Рекомендую эту экскурсию, чтобы сориентироваться в достопримечательностях центра Волгограда. Лучше вообще взять послушать ее в первый день приезда. Дмитрий - компетентный гид и интересный рассказчик, ответил на все наши вопросы.

Юлия  →  Царицын, Сталинград, Волгоград   06-05-2019
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия с Дмитрием была и познавательной, и интересной, с любовью к городу и его истории. Понравилось и мне, и детям 19-ти и 11-ти лет. Основной целью поездки было, чтобы младшая 11-летняя дочь поняла, что такое война, каковы ее масштабы, потому что школа совсем не дает этого понимания. И хотя рассказ не был адаптирован для ребенка, она очень прониклась уважением к городу и к событиям, происходившим в нем. На следующий день под впечатлением рассказа 2 часа проходила в музее Сталинградской битвы, и ее было не оторвать. Дмитрий, спасибо за экскурсию!

Ольга  →  Центральная набережная – сердце Волгограда   05-05-2019
Опыт: 16 экскурсий

Дмитрий, спасибо за экскурсию и за внимание к нашим пожеланиям по составлению маршрута. А также за интересные исторические и неисторические подробности и советы по сувенирам. Единственное, что хотелось бы пожелать-чуть больше уверенности :))) Вы-хороший гид, хоть и не профессиональный. А если сможете говорить громче и расстаться со спортивным костюмом (хотя бы на аватаре😀), то совершенно определенно дадите форму многим профессионалам.

Андрей  →  Центральная набережная – сердце Волгограда   20-04-2019
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия! Гид рассказал не только про непосредственную тему, но и в целом очень много по истории Волгограда и области. Гид историк по образованию и это чувствуется по глубине знаний

Марина  →  Царицын, Сталинград, Волгоград   10-03-2019
Опыт: 21 экскурсия

Мы с мужем были в Волгограде всего несколько часов, но узнали много интересного о городе и людях. Спасибо Дмитрию огромное. Настоящий волгоградец, который знает, любит и высоко ценит свой город. Экскурсия была насыщенной: Царицын и славное казачество, Сталинград и великое сражение, Волгоград и гостеприимство. Экскурсия была грамотно построена с точки зрения исторических событий. Дмитрий полно и с энтузиазмом отвечал на все наши вопросы по ходу экскурсии. Спасибо за рекомендации по сувенирам.

Наталья  →  Центральная набережная – сердце Волгограда   06-08-2018

Огромное спасибо Дмитрию за интересный рассказ о трагической истории города и особенностях архитектуры. Благодаря экскурсии мы прониклись чувством патриотизма и гордости за нашу страну! Дмитрий знает много фактов, о которых не прочитаешь в учебниках истории. Приятно слушать влюблённого в свой город и увлекающегося историей человека. Обязательно посоветуем экскурсию знакомым.

Петр  →  Центральная набережная – сердце Волгограда   20-06-2018
Опыт: 9 экскурсий

Мы остались очень довольны экскурсией. Дмитрий подробно рассказал об истории города, о событиях военного времени, об архитектуре. Конечно, в Волгограде после войны почти ничего не уцелело, но тут уж ничего не поделаешь. Рекомендую эту экскурсию