1 экскурсия гида Елена

Елена
4.97
40 отзывов
596 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Елена. Я профессиональный экскурсовод. Сортавала — город в котором я живу. Хочу через экскурсию передать мою любовь к родному городу каждому гостю. Буду рада видеть вас на моих экскурсиях! »

40 отзывов путешественников

Екатерина  →  Сортавала — город трех государств   04-01-2024

Прекрасная экскурсия. Елена знающий гид. Очень интересная подача материала. Очень интересно было послушать об истории города Сортавала. Не все успели посмотреть ( по нашей инициативе), так как было ну ооооочень холодно и скользко. Обязательно приедем летом и с удовольствием возьмем экскурсию у Елены. Спасибо!

Кристина  →  Сортавала — город трех государств   17-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Елена учла температуру и ветер на улице и выбирала места чтобы не дуло и находила интересные места погреться и посмотреть местный колорит! Интереснеший рассказчик с включением истории ! Рекомендуем! Даже дети не утомились🙏

Александра  →  Сортавала — город трех государств   01-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Елене за высокий профессионализм, любовь к своей работе и своему городу, ответственное и уважительное отношение к туристам. Производит впечатление глубокое знание истории , высокий интеллект и умение контактировать как со взрослыми так и с детьми. Будем с удовольствием Вас рекомендовать своим друзьям!

Наталья  →  Сортавала — город трех государств   14-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Елена очень хороши гид!!! Очень увлеченная своим делом. Экскурсия прошла народном дыхании) Спасибо, все было очень интересно!

Наталия  →  Сортавала — город трех государств   10-09-2023

Елена- очень приветливый, отзывчивый человек! Помогла с организацией экскурсии на шхеры и с трансфером из Рускеала и водопадов. Спасибо. Удачи Вам в работе!

Аблесимов  →  Сортавала — город трех государств   25-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сортавала очень интересный городок с действительно необычной историей, о чем, очень профессионально, и поведала нам Елена.

Елена  →  Сортавала — город трех государств   07-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Познавательная экскурсия! Замечательный гид!Сортавала не большой городок

Ольга  →  Сортавала — город трех государств   22-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Елена интересно рассказывала, нашей разновозрастной группе очень понравилось.

Екатерина  →  Сортавала — город трех государств   20-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Были на экскурсии с Еленой 19.07.23г. сразу после поезда. Елена вышла на связь сама, подсказала где можно позавтракать и где мы встретимся. Экскурсия прошла интересно, познакомились с историей Сортавалы, взглянули с высоты на город. Эмоции только самые положительные. Спасибо Елена за экскурсию и советы, что посмотреть и куда поехать)

Anastasiia  →  Сортавала — город трех государств   14-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Елене за прекрасную экскурсию. Мы много нового узнали о Сортавала и Карелии в целом, прогулка получилась увлекательной, не перегруженной. Елена очень приятный и интересный собеседник))

Елена  →  Сортавала — город трех государств   01-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо огромное Елене за чудесную интересную экскурсию! Экскурсовод обладает глубокими знаниями, рассказывает очень живо и интересно! Если бы не поджимало время (пора было отправляться на поезд), просили бы обязательно продлить экскурсию! Смело могу рекомендовать экскурсовод а всем желающим узнать побольше об истории Сортавало, Карелии, интересных местах города! Спасибо!

Ирина  →  Сортавала — город трех государств   19-05-2023

Оценка всей нашей группы отлично. Очень информативно, интересно и познавательно. Огромное спасибо экскурсоводу Елене. Будет возможность приедим ещё раз. Огромное спасибо!!!

Велви Тур  →  Сортавала — город трех государств   03-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

От лица туристической фирмы Велви Тур хочу поблагодарить Елену за приём наших туристов в городе Сортавала. Елена любезно согласилась изменить формат экскурсии и присоединиться к туристам на их автомобиле, а также предоставила гибкие и удобные условия по оплате остатка по безналу заранее. Туристы же в свою очередь оценили профессионализм и богатый жизненный опыт гида и остались очень довольны!

Алена  →  Сортавала — город трех государств   27-02-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии по городу Сортавала 25.02.22. Экскурсия превосходная, Елена нам очень понравилась и как рассказчик и как организатор! Ребенок несмотря на свой возраст (6 лет) был заинтересован, Елена нашла к нему подход. Во время экскурсии прошлись по значимым местам, увидели и прослушали рассказ об архитектуре и истории города. Впечатление осталось незабываемым, поэтому захотелось еще раз приехать в этот город! Елена большое Вам спасибо))))

Михаил  →  Сортавала — город трех государств   07-02-2023
Опыт: 9 экскурсий

Хочу выразить огромную благодарность Елене за экскурсию. Я, как большой любитель истории, получил максимальное удовольствие от беседы и прогулки по городу. Подробнейшим образом Елена разобрала историю Сортавалы, начиная со Шведских времен и вплоть до наших дней. Это был не просто пересказ хронологии событий, - я полностью погрузился в историю (а история места богата на события!), архитектуру, искусство, характеры жителей разных периодов города... Уезжая из Сортавалы у меня было ощущение, что я уезжаю практически из родного города, ходя был здесь в первый раз. Великолепно!

Светлана  →  Сортавала — город трех государств   09-01-2023

Экскурсия очень понравилась. Спасибо экскурсоводу Елене, которая познакомила нас с замечательным городом Сортавала и его интересной историей.

Елена  →  Сортавала — город трех государств   15-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Елена - прекрасный рассказчик, знает и любит свой город. Экскурсия очень понравилась

Валентина  →  Сортавала — город трех государств   16-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Информация структуирована и понятна, впечатления великолепные. Спасибо!

Мария  →  Сортавала — город трех государств   12-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Еленой!!!

Юлия  →  Сортавала — город трех государств   09-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

В июле этого года мы с дочерью были на экскурсии по городу Сортавала с экскурсоводом Еленой. Экскурсия была интересной и полезной. Елена пунктуальный и эрудированный человек, у неё грамотная речь и хорошая память. Её рассказ был интересным и для меня, и для моей дочери. Оцениваю её работу на 5 баллов из 5.

Ирина  →  Сортавала — город трех государств   31-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия, очень познавательно, экскурсовод Елена очень доброжелательна и приятна, мы остались очень довольны и от маршрута и от услышанной информации

Ольга  →  Сортавала — город трех государств   23-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Посетили с семьёй замечательный город Сортавала. Познакомила нас с ним прекрасный экскурсовод Елена. Мы остались очень довольны. Елена добродушный, располагающий к себе человек. Нам всё очень понравилось. Оценка 5+++, всем рекомендуем

Осипова  →  Сортавала — город трех государств   21-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию. Очень интересно и разносторонне рассказали о городе, прошлись по главным улицам, поднялись на смотровую площадку в парке с прекрасным видом на город!

Дарья  →  Сортавала — город трех государств   06-08-2022
Опыт: 22 экскурсии

Прогулка по Сортавала с Еленой - это must have вашей поездки! Елена - прекрасный рассказчик, профессионально «жонглирующий» фактами прошлого и настоящего, с которым хочется провести куда больше 2 часов! Экскурсия полностью соответствует заявленному описанию: вас никто не переутомит сухими абзацами учебника, не поведет в ненужные кафе и магазинчики, не заставит идти в гору 10 км. Программа, на мой взгляд, подойдет людям абсолютно любого возраста. После 2 часов в компании Елены вы совершенно точно начнете лучше понимать этот регион необъятной России! 10 из 10🌲❤️🌊