« Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Наталья. Я профессионально занимаюсь туризмом по Приморскому краю уже 30 лет. За это время сплотила великолепную команду гидов, экскурсоводов и проводников. Все они являются членами РГО. Мы покажем вам Приморье, и вы обязательно полюбите наш край, очаруетесь его девственной природой, необузданным и таким ласковым морем, рассветами и закатами. Мы покажем вам острова и заповедники, город и горы, тайгу и сакуру. Ждём вас! »
Очень интересная экскурсия. Большое спасибо экскурсоводу Александру Анатольевичу. Помимо основной темы с очень интересной подачей и с многочисленными деталями, были затронуты и другие темы такие как природа и климат Дальневосточного региона.
От поездки на Дальний Восток нужно было взять максимум ( летать не люблю, тем более так далеко). Поэтому решила не ограничиваться Владивостоком. Выбрала эту экскурсию, чтобы посмотреть, что есть вокруг. Гид Ольга рассказала много интересной информации. В Находке приятно удивил музей - очень интерактивный👌 Будет интересно и детям, и взрослым. Ну и что больше всего меня впечатлило, так это природа - во Владивостоке ее так не увидеть. Только ради этого стоило поехать! Дополнительно: еду можно было с собой и не брать - по дороге была возможность и позавтракать, и пообедать. Единственное, из-за этого нужно иметь ввиду, что экскурсия может занять 12 часов, а не 9.
Мероприятия подойдет опытным рыбакам. Я - новичок. Было все равно очень интересно и клев был. Организаторы знают хорошие места. Но все же сами организаторы не нацелены на таких людей. Не очень удобная точка сборки в бухте на острове Русский. Но дорога туда какая-никакая есть, поэтому на такси или машине можно доехать и уехать. Обязательно берите воды и салфеток, тряпок для рук.
Если честно, то это была полная жуть. Я умею отличать приключения от опасности, так вот это было очень опасно, гид и водитель катера прохлопали момент откалывания, и наш катер попал в штор и заливало волной бесконечное количество раз. Меня лично накрывало волной несколько десятков (!)раз, испугались все. Большая благодарность катеру ( второму, из нашей группы) который пришёл на помощь, иначе я не знаю, чем бы это все закончилось
Хорошая рыбалка была.
Нам понравилось! Ровно в назначенное время нас забрал водитель из центра, довольно комфортная машина, по крайней мере, вчетвером было вполне удобно. После экскурсии водитель так же вернул нас в центр. Экскурсовод Надежда Александровна рассказала много интересного об истории Владивостока и лекарственных растениях Приморского края. Сам парк очень интересный, много животных, все активные, в хорошем состоянии. Мишки выпрашивают лапкой еду у смотрителя, тигры, львы и дальневосточные коты лениво лежат в траве, еноты прячутся на деревьях! Три экскурсии: на первых двух сопровождают гиды парка, последняя - самостоятельный осмотр. Как рекомендация - сместить время экскурсии на попозже, т.к. большая часть обитателей парка - ночные животные, они становятся активнее к вечеру.
Огромное удовольствие и шикарный улов! 🐟
Заказали рыбалку на двоих с трансфером. Из за погоды перенесли по моему согласию на другой день. Водитель довёз да причала и проводил до шхуны. Удочки и наживку дали, объяснили как ловить. Все очень хорошо. С уловом не повезло, поймали десяток камбалы и пару рыб, которых отпустили. Спасибо организаторам.
Очень хотели попасть на ночную рыбалку. Но наверное нужное количество туристов не набиралось и мы пошли на рыбалку с местными рыбаками. Вышли в море, 2 часа шли, стали на якорь. Капитан выдал снасти, рассказал как ловить кальмаров,и занялся своей рыбалкой попутно давая советы, потом ушёл спать. Ни инструктажа, ни жилетов спастельных, а под утро стало штормить. Вместо заявленных 8 часов все 13.5 часов. Вышли в 19.00 вернулись в 8.30. 3 звезды за то, что кальмаров и камбалы мы наловили, но ожидания от экскурсии не совсем оправдались. Наверное это не моё.
Отличный экскурсовод. Интересный маршрут.
Пейзажи отличаются от остальной россии кардинально! Очень красиво, содержательный рассказ гида, капитана и водителя. Прозрачная вода, много живности, маску лучше брать с собой. То что это самый юг родины и заповедный край - это добовляет дополнительные краски и ощущения! Рекоменую😉
Организатор заявляет место отправления: кт Уссури, при этом накануне экскурсии безапелляционно меняет место встречи на остановку «Заря» (выезд из города). Обратно также в центр не довёз. Я конечно все понимаю, желание сэкономить время и деньги. Но тогда не надо вводить в заблуждение клиентов. Рекламируйте как есть: место отправления ост. «Заря». А сафари-парк отличный
Лично у нас был хороший гид. Все рассказал, показал, с нами прогуоялся вместе в группе из 4 человек. С таким гидом и таким местом понравилось.
В целом нам не понравилось. Экскурсия прошла под эгидой желания экскурсовода купаться-сейчас, сейчас, все быстро пробежим и купаться. Я плачу деньги не за купание, это и без экскурсовода можно сделать. Конечно, жарко, но опять же, нам хотелось походить и посмотреть, а не купаться за собственные деньги. Да и с организацией какая-то путаница была. Неудачная экскурсия, к сожалению. Да и бухты совсем не впечатлили. После острова Русский-это скучно и не особенно красиво…
Спасибо большое! Очень понравилось. Рыба клевала достаточно активно. Выловили больше ведро разнообразной рыбы, в основном камбала. Большую часть рыбы отпускали, особенно небольших размеров. Спасибо так же за трансфер. Рекомендую 👍
Сказочное путешествие! Я не фанат групповых поездок, обычно всегда выбираю индивидуальную, но так как целью поездки было именно посещение острова, полностью индивидуальной программы найти не удалось. Трансфер из Владивостока был на комфортабельном автобусе. (Дорога туда заняла около 4х часов, обратно ехали 6 часов - ремонт дорог+ было воскресенье, многие возвращались в город). Сопровождавший гид после санитарной остановки в Барабаше рассказывала много интересного о освоении Приморского края. Катера перевозившие нас на остров прекрасные! У нас была совмещенная группа с другим оператором, и мы могли сравнить. По пути на остров (или обратно) капитан проводит небольшую интересную экскурсию. На самом острове туристы могут находиться максимум 4 часа. На экскурсию по острову обязательно нужно сходить - подъем не тяжелый (мы совсем не спортивные, но спокойно поднялись). Время на купание после этого достаточно. Если есть маска, берите. Дно достаточно интересное (плоские мягкие морские ежи, трепанги, рыбки). Вытаскивать из воды ничего нельзя, егеря следят за этим.
Это было потрясающе. Побывать на Аскольде стоило всех затрат и усилий. Но такое путешествие не для физически неподготовленных, будет тяжело, однако это того стоит
Потрясающая экскурсия! Бухта невероятная, ехать 4 часа и оно того стоит. Вода бирюзового цвета и белый песок - это любовь. Вадим отличный водитель, все четко по таймингу.
Не утомительная экскурсия для первого знакомства с Владивостоком. Мы взяли ее в первый день, чтобы составить первое впечатление о городе.
Были на острове Путятина 13.07.25. Море эмоций, красивые виды. Но есть и разочарование: Было заявлено группа 10 человек, по факту 51 человек и 3 гида. Соответственно, если идешь не рядом с гидом, то информации ноль. На катере гид-капитан сказала, туман видимость плохая, что рассказывать, спасибо что постарались показать животных. Плюс могу поставить гидам на острове, при таком количестве народа, за обеспечении безопасности. Красивая природа и море скрасили это путешествие. В данный момент на сайте Трипстера группа до 30 человек, но при покупке в июне было 10 и никто не сообщил об изменении.
Шикарная экскурсия. Однозначно рекомендасьон. Удобный, чистый автобус. Гиды за нами присматривали, следили за безопасностью, всех ждали, помогали, делились своим при необходимости, просто умнички. Маршрут интересный, микс из морской прогулки с ветерком, тренинга и пляжного чила. Хорошие виды, чистое море, классные локации.
Двоякое впечатление. Организация (пре-)-2, проведение-5. Мы забронировали поездку в минигруппе. Накануне выезда вечером (сюрприз-сюрприз), мы узнаем, что едем на большом автобусе 45чел. (в описании было до 30). По дороге в городе куча остановок чтоб всех собрать. А мини группы ездят в не-сезон! Наш отпуск уже заканчивался и менять тур - поздно. За это организаторам жирный минус. Также накануне узнали, что в дорогу надо брать спрей от клещей и акватапки. Это лучше указать в описании экскурсии. Потому что на пляже мы были часа 3 и не купаться в чистейшей и теплой воде было б обидно. А ежей там хватает А вот сама поездка чудесная. Гиды отличные, информация интересная. У них был и санскрин и спрей от клещей. Маршрут с прекрасными видами. Всех обещанных животных увидели. Получили огромное удовольствие. Вывод: организаторам про условия писать всё как есть, чтоб те, кто ездит в инд.поездки или минигруппы знали. Сам маршрут можно порекомендовать однозначно.
Все очень понравилось. Рыбалка класс!
Главное действующее лицо экскурсии - завораживающая природа Приморского края.Особенно если в обычной жизни живёшь далеко от моря.Среди многообразия маршрутов путешествие на остров Путятина выбрали по рекомендации туристов,посетивших его несколькими днями раньше.Все очень хорошо организовано.Группа большая,но все запросы очень разношёрстной компании были полностью удовлетворены,предусмотрены варианты прохождения маршрута на все уровни подготовки.Экскурсовод Олеся на своем месте и занимается своим делом,легко находит общий язык,легко,с юмором общается с туристами,интересно рассказывает. Кому за солёными брызгами в лицо,яркими,незабываемыми видами морских просторов,небольшой физической нагрузкой,впечатлениями от встречи с животным миром - пожалуйста сюда,на остров Путятина!Выбирайте,не пожалеете!