2 экскурсии гида Лариса

Лариса
5
20 отзывов
178 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Лариса. Я работаю экскурсоводом уже более 13 лет. Живу в Костроме, являюсь коренной костромичкой. Закончила Костромской Государственный университет по специальности филология. Прошла специальную подготовку экскурсоводов. Работаю и с детскими группами, и со взрослыми. Езжу по всем городам Золотого кольца. Очень люблю свой город и во время экскурсии с удовольствием расскажу вам о Костроме и покажу все главные достопримечательности. Мои экскурсии проходят в непринужденной форме, динамично, мы много общаемся. Очень многие путешественники стали моими постоянными гостями, даже друзьями. Я рада, что после наших встреч люди хотят вновь приехать в Кострому и рекомендуют посетить наш город своим друзьям! »

20 отзывов путешественников

Полина  →  Святыни Костромы: история и реликвии   21-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Была в не сезон и в непогоду, но это не испортило впечатление от экскурсии. Лариса - грамотный и приятный рассказчик, который любит свой город. Это чувствуется и эта любовь заражает желанием продолжать знакомство с Костромой :) Очень понравилось, что у Ларисы нет никаких файлов и папочек. Рассказывает так, что картинка сама рисуется перед глазами. С удовольствием буду рекомендовать своим друзьям эту экскурсию!

Виктор  →  Кострома и история подвига Ивана Сусанина   11-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Уникальная авторская программа. Огромное спасибо Ларисе за организацию. В таком месте стоит обязательно побывать. Лучшие впечатления!

Татьяна  →  Святыни Костромы: история и реликвии   01-03-2024

Лариса великолепный разказчик. Очень рекомендую 👍

Ольга  →  Святыни Костромы: история и реликвии   26-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия с Ларисой нам очень понравилась. Узнали много нового и интересного о Костроме и ее истории. Увозим отличные впечатления. Огромное спасибо Ларисе!

Ольга  →  Святыни Костромы: история и реликвии   24-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень интересная и познавательная. Лариса-замечательный рассказчик и знаток своего города и края. Во всем ее рассказе чувствуется теплое отношение и любовь к городу. И это отношение она своим рассказом на подсознательном уровне передает и внушает туристам, после экскурсии сам начинаешь также относиться к Костроме и достопримечательностям. История рода Романовых, имеющая отношение к краю, настолько интересно и подробно рассказана Ларисой, что ощущаешь, что ты по настоящему к ней прикоснулся, побывав в Костроме. Очень познавательно и интересно, много исторических фактов, о которых не прочтешь в обычных книжках по истории. Лариса ответила на все вопросы, посоветовала, что и где лучше купить. Спасибо огромное за замечательную экскурсию и прекрасное отношение. Вы настоящий профессионал своего дела.

Анна  →  Святыни Костромы: история и реликвии   21-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Очень понравилась экскурсия!!! Гид ответил на все вопросы. Дал время на осмотреться самим на каждом объекте. Очень внимательно отнеслась к пожеланиям. Экскурсию рекомендую.

Ольга  →  Святыни Костромы: история и реликвии   20-02-2024

20 февраля 2024 впервые приехали в Кострому! Ларису попросили на свое усмотрение составить маршрут знакомства с городом. Очень интересно и 3 часа прогулки по городу прошли незаметно . Что нас интересовало Лариса все рассказала и подсказала,где и что можно купить в Костроме. Спасибо огромное! Рекомендую!

Марина  →  Святыни Костромы: история и реликвии   09-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Так как в Костроме были впервые, попросили Ларису составить маршрут на свое усмотрение. Три часа пролетели незаметно, настолько было интересно рассказано. Прекрасно знает свой предмет, не было ни одного вопроса, на который Лариса не ответила бы. На машине очень удобно: и посмотреть можно больше, и устаешь меньше. Спасибо ей огромное!!!

Евгений  →  Святыни Костромы: история и реликвии   07-11-2023
Опыт: 23 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Совместили программу с обзорной. Отдельное спасибо Ларисе за рекомендацию посетить музеи Ботникова и Петровской игрушки, все остались довольны.

Светлана  →  Святыни Костромы: история и реликвии   02-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Наша экскурсия проходила на минивэне с очень внимательным водителем Игорем. Спасибо ему. Наш гид Лариса с самого начала захватила наше внимание прекрасно выстроенным рассказом. Глубокие исторические знания Ларисы восхищают! Ларисе можно было задать любой вопрос и получить на него развернутый ответ. Три часа пролетели незаметно. Тем, кто искренне интересуется историей нашей страны, рекомендую эту экскурсию. Ещё раз благодарим Ларису за высокий профессионализм и историческое просвещение.

Natalia  →  Святыни Костромы: история и реликвии   22-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо!

Надежда  →  Святыни Костромы: история и реликвии   12-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Всё великолепно! Лариса - просто чудо! Экскурсия прошла в лёгкой и непринуждённой форме, несмотря на 30 градусную жару. Смогла удачно совместить обзорную экскурсию по городу и святыни Костромы - было очень интересно, но и познавательно. Всём рекомендую.

Светлана  →  Святыни Костромы: история и реликвии   22-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Четыре "старые клячи" очень благодарны Ларисе за экскурсию. А также за привнесённый позитив и внимательное отношение к экскурсантам.

Ольга  →  Святыни Костромы: история и реликвии   12-06-2023
Опыт: 22 экскурсии

Благодарю Ларису за увлекательную прогулку. Отдельное спасибо за то что были учтены все наши пожелания. Время пролетело незаметно. Дети и я остались довольны.

Тамара  →  Святыни Костромы: история и реликвии   02-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия понравилась. В очень короткое время было рассказано максимальное количество информации. Видно, что Лариса любит свой город, переживает за него, много о нем знает. И хорошо преподносит историю. Было очень интересно и познавательно. Посоветую такую экскурсию тем, кто хочет в короткий срок получить максимум информации за поездку.

Наталия  →  Святыни Костромы: история и реликвии   25-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, экскурсовод Лариса учла все наши пожелания по трансферу. Информация по теме экскурсии была очень насыщенной, интересной и разнообразной. Увозим с собой прекрасные впечатления о Костроме и людях.

Елена  →  Святыни Костромы: история и реликвии   16-04-2023
Опыт: 8 экскурсий

Великолепная экскурсия! Лариса очень интересно рассказывает, с любовью к своему городу, индивидуальный подход исходя из местоположения и интересов каждого экскурсанта. Мы все в восторге!

Татьяна  →  Святыни Костромы: история и реликвии   03-04-2023
Опыт: 24 экскурсии

Когда хочет увидеть те Святыни, которые не входят в туристические программы. Обязательно посетите эту экскурсию, если хотите увидеть уникальные храмы и прикоснуться к тем святыням, которые что в Костроме Очень грамотно выстроенная программа, самое главное для меня было то, что мы никуда не спешили, мы смогли посмотреть все, что хотели, услышали чудесные рассказы про все посещаемые места, и у нас было достаточно времени, чтобы побыть в этом

Булат  →  Святыни Костромы: история и реликвии   13-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Просто замечательный была экскурсовод. Показала и рассказала все так доступно и со знанием истории хотим еще приехать в Кострому.

Ольга  →  Святыни Костромы: история и реликвии   26-02-2023
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия очень содержательная, гид Лариса энергичная и много всего рассказывает на самой экскурсии и в процессе переездов. Были группой 22 человека, всем понравилось. Спасибо 🌹