2 экскурсии гида Олег

Олег
4.91
35 отзывов
272 посетило
10 лет с нами
« Я один из русских лицензированных гидов в Барселоне. Профессиональный историк, выпускник сразу двух исторических факультетов – Санкт-Петербургского Государственного Университета (Россия) и Таррагонского Государственного Университета (Испания). С 2006 года я - лицензированный гид. Свои экскурсии я делаю не только по разным уголкам Барселоны, но и по самым интересным местам Каталонии, причем это всегда индивидуальные туры и передвигаться вы будете на комфортабельном автомобиле, а значит, сможете остановиться или завернуть в место интересное в первую очередь Вам. Знакомьтесь с Каталонией и Барселоной в компании профессионала! »

35 отзывов путешественников

Надя  →  Гора Монсеррат   21-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия оставила самые приятные впечатления! Олег рассказывал интересно, и было видно, что хорошо разбирается не только в истории, но и живописи, архитектуре. Однозначно рекомендую

Санта  →  С горы к морю и обратно на гору на автомобиле   29-06-2023
Опыт: 13 экскурсий

Что Барселону, Монсеррат, Каталонию и Испанию делает особой? Да, конечно, солнце, место, архитектура, искусство. Но главное всё-таки люди. Такие как Олег – образованные, интеллигентные и с чувством юмора. Если и вам важнее знать суть, а не просто фасад, если и Вас завораживает мировая история и глубина таких знаний, тогда у Вас есть только два варианта – выучить всё самим или положиться на профессионализм Олега. В этой фотографии всё – и величие Природы, и Гауды, и нашего гида Олега. Свет и радость не смотря не на что.

Yuliia  →  Гора Монсеррат   28-11-2022
Опыт: 8 экскурсий

Интересная и комфортная экскурсия. Олег обладает огромными историческими знаниями. Мы узнали историю не только монастыря Монсеррат, а и множество новой информации о Барселоне, о картинах в музее Монсеррат и о Тибидабо. На обратном пути Олег завез нас в Тибидабо и наша экскурсия стала еще более удивительной! Очень рекомендую!

Игорь  →  Барселона готическая   12-10-2022

Экскурсия с Олегом очень понравилась - размеренный темп, много информации, интересная подача. Время пролетело как-то очень быстро :) Рекомендуем!

Каролина  →  Гора Монсеррат   12-09-2021

Очень довольны. Гид профессиональный, пунктуальный и коммуникабельный. Все прошло отлично

Дмитрий  →  Гора Монсеррат   03-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Мы в восторге от экскурсии с Олегом. Мы очень давно хотели попасть в Монсеррат и нам повезло сделать это сейчас, когда поток туристов в Испанию минимален. Олег знаток истории и прекрасный рассказчик. На протяжении всей экскурсии он мог поддержать разговор на самые разные темы и не только те, что касались исторического прошлого Испании. Его приятно слушать, очень приятный голос и речь. С подачи Олега информация воспринимается очень легко и понятно. Он с удовольствием отвечал на наши вопросы и восполнил наши пробелы знаний в истории Испании. Экскурсия прошла очень гладко и мы уезжали из Монсеррата с позитивными впечатлениями. Мы хотим поблагодарить Олега за экскурсию и рекомендуем его экскурсии. Нам было очень интересно.

Marina  →  Гора Монсеррат   19-09-2020

Мы остались очень довольны экскурсией. Олег забрал нас прямо из гостиницы и в комфортабельном автомобиле доставил до горы Монсеррат. Олег смог ответить на все интересующие нас вопросы о Испании. Поскольку он историк по образованию и владеет испанским языком, интересно рассказал о многих исторических событиях. Настоятельно рекомендуем эту экскурсию!

Елена  →  Гора Монсеррат   02-11-2019
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое за экскурсии и прекрасные впечатления о Барселоне!!! На гору Монсеррат экскурсию проводил Олег. Профессионально, грамотно и интересно!!! От всей души желаю Вам процветания, много гостей и успехов в Вашей деятельности!!!

Елена  →  Гора Монсеррат   15-10-2019
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась. Олег очень хороший гид и профессионал своего дела. Рассказал всё о Монсеррат и даже больше ( о Барселоне, о жизни в Испании, истории страны, политике, кухне и т.д) посоветовал нам отличные рестораны в городе. Однозначно советую данного гида и экскурсию.

Ольга  →  Гора Монсеррат   27-08-2019
Опыт: 14 экскурсий

Рекомендую данную экскурсию всем желающим увидеть Монсеррат и познакомиться с историей монастыря!

Татьяна  →  С горы к морю и обратно на гору на автомобиле   29-07-2019

Барселона удивительный город, полный очарования . Почувствовать и увидеть его многообразие поможет гид. За четыре часа экскурсии вы знакомитесь с городом, а дальше уже самостоятельно узнаете его, находите свой город и возвращаетесь к нему снова и снова .

Артур  →  Гора Монсеррат   02-07-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия на гору Монсерат очень понравилась. Мы люди не молодые, поэтому поездка на гору на автомобиле очень была к стати. В особенности для тех, из нашего возраста, кто первый раз в Барселоне и стеснён во времени, чтобы разобраться с местной транспортной системой. Гид Олег Коваль (Олег, большой привет 👋🏻) очень интересно всё рассказал и показал. Видно, что влюблён в Барселону и вообще в Испанию и предмет знает отменно. Ответил на все, интересующие нас, вопросы. Олег заехал за нами в отель в 08:30, и как оказалось, это было правильное решение, так как мы прибыли на гору раньше всех основных туристических групп. Всё очень понравилось! Всем рекомендуем.

Ольга  →  С горы к морю и обратно на гору на автомобиле   17-04-2019
Опыт: 3 экскурсии

Все понравилось!

Марина  →  Гора Монсеррат   19-02-2019

Отличная экскурсия все понятно и интересно рассказано .

Юрий  →  Гора Монсеррат   17-02-2019

Большое спасибо Олегу,отличная экскурсия, очень эрудированный человек и комфортный в общении. Все во время, без каких либо проблем. Монтсеррат - это супер энергетическое место - рекомендуем его увидеть вместе с Олегом.

Юрий  →  Барселона готическая   21-01-2019
Опыт: 11 экскурсий

Нам очень хотелось бы поставить Олегу оценку выше пяти стандартных баллов: этот потрясающий экскурсовод и десяти по пятибалльной шкале заслуживает. Было очень интересно: Олег историк и глубина его знаний захватывает, а подача вдохновляет. Было так интересно, что уходить не хотелось. Надеемся посетить все экскурсии, которые проводит Олег. Спасибо!

Юлия  →  Гора Монсеррат   11-11-2018
Опыт: 11 экскурсий

Хотим выразить огромную благодарность Олегу! Самые положительные (с большим знаком "+") эмоции, отдохнули душой (пусть это только наше субъективное мнение). Нам даже показалось, что с погодой нам повезло в том числе благодаря Олегу :). Организация - на высшем уровне - Гид с полной ответственностью подходит к транспорту, к времени экскурсии (когда лучше выехать, что бы выиграть место на парковке, попасть в "ключевые" места (потому что, допускают на просмотр тоже по расписанию) и т.д.). 5 часов пролетели как один миг. Мы узнали много нового об истории региона (что-то даже вспомнили). Обратите внимание, что Вы слушаете не заученные постулаты, а много интересных трактовок и фактов, к которым есть разные мнения. Гид готов ответить на все Ваши вопросы и развить беседу в том направлении, которые Вас заинтересует (разумеется в рамках тематики экскурсии). После такой встречи хочется вернуться домой и порыться в исторических очерках, что-то уточнить, что-то вспомнить (наверное это правильный эффект). Мы не попали на "Хор мальчиков", но нисколько об этом не пожалели. Мы попали на начало службы, перед которой служитель разучивал с прихожанами часть песнопений. Поверьте это незабываемое впечатление. Рекомендовать Гида - конечно будем на 100%. Надеемся, если предоставиться в дальнейшем такая возможность (не имеем возможность долгосрочного планирования) попасть и на другие экскурсии Олега.

Максим  →  С горы к морю и обратно на гору на автомобиле   12-10-2018
Опыт: 15 экскурсий

Прекрасная экскурсия

Margarita  →  Гора Монсеррат   25-09-2018

МЫ просто счастливы , что с нами на горе Монсеррат был именно ОЛЕГ .Очень профессиональный гид. Рекомендуем всем. Очень увлекательный рассказ .Пять часов пролетели как один миг.Но запомним его надолго. Спасибо !!!

Елена  →  Гора Монсеррат   16-06-2018
Опыт: 18 экскурсий

Гора Монсеррат красивое место! Экскурсия прошла замечательно! Комфортно, познавательно! Олег высокультурный, образованный, приятный собеседник! Спасибо! Рекомендую всем!

Гульназ  →  Гора Монсеррат   02-06-2018

Экскурсия, прошла замечательно!

Natalia  →  Гора Монсеррат   28-04-2018
Опыт: 2 экскурсии

Олег отличный гид, очень компетентный, нам все понравилось

Ольга  →  Гора Монсеррат   13-04-2018
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо, Олег. Наше путешествие на горуМосеррат удалось. Отлично организованная экскурсия ни каких проколов. Олег прекасный рассказчик с глубокими знаниями истории и культуры страны. Легко и незаметно пролетело время.

таня  →  Гора Монсеррат   09-04-2018
Опыт: 11 экскурсий

Всегда мечтали посмотреть на эту красоту поэтому заказали экскурсию. Гид Олег предложил ранний выезд. Был канун Пасхи и какое счастье что успели спокойно и не спеша полюбоваться монастырем послушали хор и попробовали вкусняшки на базаре до нашествия огромного количества народа. Олег прекрасно владеет материалом. Было очень интересно и познавательно. Узнали много нового. За разговорами 5 часов пролетели как один миг. Отличная экскурсия!!