1 экскурсия гида Алёна

Алёна
4.84
69 отзывов
740 посетили
2 года с нами
« Тюмень, город в который я влюбилась почти сразу, как приехала учиться. По профессии я историк и немного психолог. Более 20 лет занимаюсь историей города и края, уже более 15 лет вожу экскурсии, поэтому со мной вы узнаете самые интересные факты о Тюмени, познакомитесь с наиболее значимыми ее достопримечательностями и судьбами известных горожан. »

69 отзывов путешественников

Елена  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   22-03-2024

Получили огромное удовольствие, спасибо большое Алёне , хотелось бы побольше узнать о Тюмени, но 2 часа мало времени, ещё бы хоть часок добавить.

Инна  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   13-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Это была потрясающая экскурсия по Тюмени! Мы приехали на зимний отдых в термальные источники и решили совместить приятное с полезным. Профессиональный экскурсовод, очень увлекательная подача материала, отличный, просторный и очень комфортный автомобиль! Нас было 4 человека, и мы все остались под большим впечатлением от этой поездки! Спасибо огромное!!!

Ольга  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   08-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Мое спонтанное путешествие в начале марта случилось в новом для меня городе Тюмени , о котором я знала немного. Уже по приезду я зашла на мой любимый сайт в поисках обзорной городской познавательной экскурсии. Я быстро ее забронировала и гид Алена очень быстро мне ответила и подтвердила время и место нашей встречи. Алена рассказала мне много интересных и любопытных фактов о городе и его жителях и мне захотелось вернуться в это место еще раз и продолжить изучение сибирских достопримечательностей. Алена спасибо Вам огромное !!! С самыми добрыми пожеланиями, Ольга.

Юрий.  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   22-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Алена, безусловно эрудированный и квалифицированный гид. Подробно показала Тюмень и рассказала о ней. Из замечаний - слишком много информации, которую трудно запомнить. Лучше - выделение приоритетов и побольше остановок. в соответствии с выделенными приоритетами. Тогда экскурсия будет более запоминающейся и насыщенной (несмотря на возможное уменьшение информации)

Нина  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   03-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная подача материала, очень много нового узнали, несмотря на не первый наш визит в Тюмень. Индивидуальный подход! Очень рекомендуем! До встречи в Тобольске!

Евгения  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   28-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Провели два часа в чудесной приятной компании Алены. Интересный логичный рассказ о городе и местности. Много фактов, много знаний. Сам город прекрасен. Алена поинтересовалась перед экскурсией нашими желаниями, чтобы понять отели услышать, в каком направлении (это ценно), поскольку первый наш визит был, хотелось общей информации и понимания. Всё это получили сполна. После экскурсии легко было ориентироваться в историческом центре, с удовольствием прогулялись еще и сами. Спасибо Алёне за такое приятное знакомство с городом

Татьяна  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   26-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

В целом не плохо, но рассказ достаточно формальный и хотелось бы большей сбалансированности маршрута, чаще остановки, чтобы можно было лучше рассмотреть город. Город интересный и красивый. Цена экскурсии на мой взгляд несколько завышена.

Анастасия  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   02-01-2024

От экскурсии по Тюмени, мы в восторге. Не смотря на мороз, очень довольны. Спасибо огромное, Алёна приятный гид. Ни капельки не пожалели, что заказали экскурсию. Постараемся приехать летом

Светлана  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   19-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мне очень понравилась Экскурсия по Тюмени в сопровождении Алёны! Доходчивые и интересные рассказы. Привезла по знаковым местам города! Сложилось ощущение о глубоких исторических знаниях! Рекомендую

Светлана  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   08-10-2023

Спасибо Алёне за отличную экскурсию. Она не только искренне любит свой город, но и владеет обширной информацией по истории города. Рекомендуем. Светлана. Москва.

Анастасия  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   25-09-2023

Супер! Нам все понравилось! Встретили на машине, провезли по очень красивому городу, провели интереснейшую экскурсию! Очень здорово и душевно! Алена 👌

Дмитрий  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   17-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Алена - прекрасный рассказчик, увлеченный гид. Экскурсия понравилась. Комфортабельное перемещение, прекрасные локации, много интересных исторических и современных фактов. Экскурсия полезна для первичного ознакомления с городом.

Николай  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   14-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная подача материала! Маршрут продуман до мелочей! Спасибо большое, гиду Алёне за экскурсию!

Дина  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   28-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Алена великолепна. Мы были проездом, самолёт сильно задержался ( на три часа с лишним). И Алена пошла навстречу, как она ухитрилась договориться с машиной, перекроить свой график - это просто чудо! Экскурсия была полноценной и насыщенной!

Роман  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   07-08-2023

Алёна очень приятный в общении человек и действительно очень много знает и очень интересно рассказывает о Тюмени. Мы были с детьми- она скорректировать маршрут таким образом, что было интересно всем. Спасибо большое, мы очень довольны!

Олег  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   05-08-2023

Отличный гид и отличная экскурсия! Были с семьёй из четырех человек на комфортном автомобиле. Всё очень понравилось.

Николай  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   02-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Знающий, доброжелательный гид. Скромный внимательный водитель. Удобный, комфортный автомобиль.

Павел  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   19-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень классная экскурсия. Позволяет быстро и комфортно охватить основные вехи истории Тюмени

Галина  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   29-05-2023

Прекрасная экскурсия! Рекомендуем не только гостям города, но и жителям!

Елена  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   24-05-2023

Большая часть экскурсии была из окна автомобиля.По набережной и мосту Влюблённых не гуляли, Сквер Сибирских кошек посмотрели на проезде. Возможно потому, что экскурсия была вечером, в час пик, везде пробки.Автомобиль комфортный, водитель-большая молодец! Алёна интересно рассказывала, экскурсия понравилась.Забрали нас из гостиницы и туда же привезли, за что отдельное спасибо.

Елена  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   11-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Были на экскурсии с двумя подростками и одним ребенком садичного возраста - интересно было всем. Побывали на набережной, были в популярных местах Тюмени, слушали об истории и нынешних днях - узнали город лучше. Спасибо организаторам!

Гузалия  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   24-03-2023

Очень понравилась организация и сама экскурсия! Комфортное авто, водитель супер! Все четко по времени и месту как и договаривались! По содержанию экскурсии договаривались с Аленой заранее, маршрут построен был под наши желания. Было очень интересно послушать про Тюмень и нам, и родителям! Алена хороший рассказчик, есть с чем сравнить. Спасибо!

Наталья  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   20-03-2023

С погодой повезло. Экскурсия была насыщенная, интересная. Гид понравилась, рассказывала вдохновенно, заражала позитивом и любовью к своему городу. Нас было шестеро, забрали от отеля и высадили, где попросили, очень удобно.

Ольга  →  Пешком и на авто по Тюмени с гидом-историком   05-03-2023
Опыт: 7 экскурсий

Были на экскурсии 04.03.2023г. Экскурсия не понравилась. Ожидали получить информацию от истоков зарождения Тюмени до современных дней, а получили разрозненные факты из разных периодов. Сложилось впечатление, что проезжая Тюмень, проезжайте мимо т.к. ничего интересного в самом городе нет...