2 экскурсии гида Врам

Врам
4.71
126 отзывов
993 посетило
1 год с нами
« Привет! Меня зовут Врам, я профессиональный гид-экскурсовод. Мне 29 лет, 12 из них я посвятил своей профессии. Я организую туры, экскурсии, треккинги. В моей команде 12 профессиональных экскурсоводов, каждый из которых является спецом своего дела. Если вам нравится активный отдых, то нам по пути! »

126 отзывов путешественников

Евгения  →  Групповая поездка в урочище Джегош: 33 водопада + подворье шапсугов   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия 10 часов, из которых лишь полтора часа ,дай бог, это водопады. Остальное дегустации. Водят, как оленей, по своим знакомым, купите это, купите то. Отвратительно. Зря потраченное время отпуска.

светлана  →  Воронцовские пещеры: групповой тур в сердце горного Сочи   12-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

отличное место

Алена  →  Воронцовские пещеры: групповой тур в сердце горного Сочи   11-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод, который сопровождает в автобусе до заповедника и пещер неплохо разбирается в истории и владеет информацией о регионе, но сопутствующие мероприятия весьма сомнительного качества. Например дегустация чая, за которую обязательно нужно платить и нельзя отказаться, проводят люди, которые никакого отношения к выращиванию и производству чая не имеют (хотя в описании экскурсии и по дороге сообщается обратное). По сути про чай вам расскажут инструкцию с упаковки хозяева забегаловки, куда вас привезут пообедать... Вокруг будут клопы, куры и другие местные животные, полное отсутствие санитарии. А дегустация домашнего "вина" проходит в деревне у дедушки, который явно не может вырастить такое количество винограда на своем участке, чтоб соответствовало количеству пластиковых бутылок с неведомым мутным напитком. При этом, дедушка этот очень обижается, если гости не рассыпаются в комплиментах его странным по составу напиткам, а начинает дуться, хамить и всячески выказывать недовольство вашим присутствием. Вопрос - зачем навязывать людям в процессе экскурсии такие мероприятия, где на гостях пытаются нажиться не самые добросовестные люди (попытка продать некачественные и возможно опасные для здоровья продукты)?

Ольга  →  Воронцовские пещеры: групповой тур в сердце горного Сочи   31-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Благодарю за прекрасные мгновение. Было все очень интересно .

Светлана  →  Воронцовские пещеры: групповой тур в сердце горного Сочи   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия просто супер! Экскурсовод ( и по маршруту и который в самой пещере) отличные знатоки своего дела! Время пролетело незаметно, с интересом! Сама экскурсия в пещере не очень долгая, минут 40, но очень интересная. До самой пещеры идти около 30 мин. (есть спуски-подъемы) , но терпимо. Затем вкусненько покушали ( цены приемлимы, 650 р. форелька, 600 р. примероно 300 гр. шашлыка).

Лидия  →  Групповая поездка в урочище Джегош: 33 водопада + подворье шапсугов   26-03-2024

Поездка в урочище Джегош оказалась интересной и даже не утомительной, хотя домой мы вернулись в 9 часов. Я ехала увидеть водопады, посмотреть природу, проехать по горному серпантину, мои ожидания оправдались, а от поездки на военном грузовике по руслу реки я вообще была в восторге.

Анна  →  Групповая поездка в урочище Джегош: 33 водопада + подворье шапсугов   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Увлекательно .Армен с хорошим чувством юмора

Виктория  →  Воронцовские пещеры: групповой тур в сердце горного Сочи   20-03-2024

Ирина-супергид, отзывчивая,внимательная. Прекрасно знает материал. Экскурсия хоть и долгая, но прошла незаметно и увлекательно. Рекомендую!

Наталья  →  Групповая поездка в урочище Джегош: 33 водопада + подворье шапсугов   18-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

В воскресенье мы ездили в поездку 33 водопада... Сразу скажу, что отличное настроение и классную поездку сделал гид, непредвзойденнный Тингиз. Его чувство юмора, умение держать огромный коллектив, неповторимы. Спасибо большое, вам, и низкий поклон! Уазики и водители экстремалы шикарно нас доставили к водопадам, где мы насладились необыкновенной природой!!! В доверешении, это шоу программа - и ведущий и танцоры были неподрожаемы. Спасибо большое и огромной удачи вам!

Наталья  →  Воронцовские пещеры: групповой тур в сердце горного Сочи   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии в марте, интересно, познавательно. По времени все четко, экскурсовод Ирина приятная и компетентная женщина, экскурсию в пещере проводил спелеолог, тоже интересно и с юмором. В пещере очень красиво и интересно. По пути завозят в кафе, мы брали форель, она небольшая, но очень вкусная. В общем рекомендую однозначно. Но обращаю внимание: путь до пещеры не длинный, но трудный, камни, ступени высокие. Если у кого проблемы с коленями/суставами/ ногами - лучше эту экскурсию не берите.

Ольга  →  Воронцовские пещеры: групповой тур в сердце горного Сочи   15-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

14 марта посетила экскурсию " Воронцовские пещеры" . Экскурсия хорошо организована! Гид Ирина всю дорогу рассказывала о достопримечательностях и много другой полезной информации. В пещерах группу сопровождал гид - спелеолог! Тоже отличный рассказчик! Пещеры завораживают своим величием! Рекомендую всем посетить эту экскурсию! Единственное, что омрачило экскурсию, это плохая погода, лил дождь...Но даже несмотря на это, мы получили много отличных впечатлений!!

Тамара  →  Воронцовские пещеры: групповой тур в сердце горного Сочи   15-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

14 марта 2024 года я была на экскурсии в Воронцовскую пещеру. Гид Ирина профессионал своего дела! Спасибо ей за интересный рассказ. Меня, как и остальных людей, посетивщих эту экскурсию, очень сильно удивила платная дегустация чая с вареньем. Варенье по 1 порции на человека: или из фейхоа, или из инжира. Кто какое возьмет. Второе варенье не положено. Такая вот дегустация

татьяна  →  Групповая поездка в урочище Джегош: 33 водопада + подворье шапсугов   14-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, берите не пожалеете, танцы вооще шикарные, только позитивные эмоции

Татьяна  →  Воронцовские пещеры: групповой тур в сердце горного Сочи   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, прошла на одном дыхании! Экскурсовод Ирина все очень интересно рассказывала, узнали много исторических фактов, спасибо огромное. Маршрут подойдёт людям любого возраста, главное что бы не было проблем со здоровьем, у кого болят суставы или отдышка, будет не легко. Подъём высоко, длительный, местами крутой. Сами пещеры великолепны, завораживают своей красотой. Гид, который провел нас по пещере тоже замечательный рассказчик и юморист, отдельное спасибо. Перед тем как подняться к пещерам, заказали обед, после спуска как раз проголодались. Но имейте ввиду, что блюда там не ресторанные, а обычные. Не очень опрятно на мой взгляд, но возможно это сделано для колорита. Я заказывала форель и овощи в тандыре, они в нем все готовят. Так рыба ещё была теплая, потому что в фольге, а вот овощи холодные, но съела все, так как сильно хотелось кушать. Так же как и на всех экскурсиях вас угостят чаем, вареньем, вином или что попросите попробовать, ну и конечно что б прикупили их продукции. Катали нас на небольшом микроавтобусе, водитель тоже молодец, не лихачил. Ещё раз спасибо всем за такую возможность побывать там, куда бы я сама не добралась!

Елена  →  Групповая поездка в урочище Джегош: 33 водопада + подворье шапсугов   12-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нам экскурсия очень понравилась, насыщенная программа, все четко по времени. Отлично провели время.

Марина  →  Воронцовские пещеры: групповой тур в сердце горного Сочи   02-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Классная экскурсия, в пещерах очень атмосферно и интересно. Дорога к ним тоже достаточно живописна, хорошее кардио. Экскурсовод Ирина поделилась очень интересной информацией про окружающие достопримечательности, было не скучно по пути к пещерам. Организатор всегда на связи, отвечает очень быстро, идёт на встречу, все вопросы были быстро решены 👍 Дегустация чая и местных продуктов тоже очень понравилась, не отказывайтесь, лишним не будет, цены на продукты более чем адекватные.

Анна  →  Воронцовские пещеры: групповой тур в сердце горного Сочи   16-02-2024

Врам очень внимательный молодой человек. тк мы прилетели в Адлер раньше экскурсии на 2 часа, Врам отправил точку куда сходить на набережную и провести прекрасно это время (заметьте, я его об этом не просила, человек сам подумал чем нам занять два часа!!! безумно приятно). Через 2 часа мы встретились с Ириной (на время экскурсии это наш гид) и началась экскурсия. Ирина изумительная и очень красивая женщина, очень интересно дает информацию, на любой вопрос у Ирины есть расширенный ответ. Под ее рассказ даже не заметили как добрались до пешей части дороги к Воронцовским пещерам, дорога проходит через лес с прекрасными видами, по дороге Ирина рассказывает о встречающихся растениях. В пещере сопровождал интересный рассказ спелеолога, с показами мест и сюрпризов пещер (самостоятельно увидеть не реально). После посещения пещер наш ждал ранний вкусный ужин и отправление назад в Сочи. Экскурсия просто замечательная, однозначно рекомендую. Со мной был ребенок 11 лет - в полном восторге. Врам и Ирина, спасибо огромное за такую прекрасную и интересную экскурсию, обязательно встретимся вновь.

Артем  →  Воронцовские пещеры: групповой тур в сердце горного Сочи   14-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия! Все прошло отлично и организовано! Небольшой микроавтобус,не кто не толпился, это очень порадовало, прекрасный экскурсовод Ирина очень позитивная и знающая женщина! Очень интересно для всех возрастов!

Наталья  →  Групповая поездка в урочище Джегош: 33 водопада + подворье шапсугов   01-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

В целом все очень понравилось, но много времени занимают дегустации. Хотелось бы подольше погулять у водопадов.

Светлана  →  Рафтинг по реке Мзымта и релакс в бане   05-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Рафтинг понравился. Было бы ещё лучше, если перед сплавов можно было бы оформить заказ на обед. Тогда все участники экскурсии смогли бы в комфортном режиме посетить баню и пообедать после сплава. Сам сплав очень понравился, потрясающие виды природы, весёлые инструкторы. Я точно бы порекомендовала данную экскурсию друзьям

Руслан  →  Рафтинг по реке Мзымта и релакс в бане   29-11-2023

Хорошо провел время, очень понравилось. Речка не для эсктрима однозначно, просто провести время! Фото абсолютно не о чем, фотограф делал из далека, ну лично мне не понравились.

Арюна  →  Воронцовские пещеры: групповой тур в сердце горного Сочи   24-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось 👍 но у кого ноги болят или лишний вес, для них сложно будет преодолеть подъемы и спуски 😃

Светлана  →  Воронцовские пещеры: групповой тур в сердце горного Сочи   19-11-2023

Хорошая экскурсия

Анастасия  →  Воронцовские пещеры: групповой тур в сердце горного Сочи   14-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень захватывающее небольшое путешествие! Сначала нас повезли прямиком в пещеры, забрали практически от отеля, где мы остановились. В пещерах нас встретил гид-спелеолог Дмитрий, очень приятный, общительный с отличном чувством юмора. После невероятного захватывающего путешествия по пещерам нас повели на дегустацию местного чая и инжирного варенья. И конечной точкой нашего пути была дегустация и жителя деревни Воронцовка, который своими руками делает вино из фейхоа, винограда разных сортов, медовуху, разные виды варенья, мёда и даже приправы. И всё это у него по очень приятным ценам, которые вы не нигде увидите в Сочи. Экскурсией остались очень довольны, море эмоций и отличный экскурсовод Ирина, которая сопровождала нас везде! Еще нас сопровождал пёсик по лесу и даже в пещере)))