1 экскурсия гида Василий

Василий
4.94
18 отзывов
150 посетили
2 года с нами
« Мой стаж работы гидом и организатором в путешествиях по России, Монголии и Китаю — с 2015 года. Владение языками — русский (родной), китайский (профессионально), английский (частично). Опыт проведения индивидуальных автоэкскурсий (гид-водитель/джип-туры) русским, европейским и китаеязычным туристам. Направления: исторический Иркутск, Байкальский тракт, Листвянка, КБЖД, Б.Коты/Голоустное/Песчаная; Байкал — Малое море/о.Ольхон (юг, север), Бурятия. Посещение коммерческих охотничьих угодий; пешие восхождения в горы. До встречи! »

18 отзывов путешественников

Анастасия  →  Байкал и Ольхон в компании гида с даром шамана   14-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

23.02.2024 Мы посетили потрясающий зимний Байкал в компании интересного, разностороннего человека, профессионала, знающего свое дело, гида Василия! Василий предложил нам всевозможные варианты маршрутов, помог выбрать оптимальный, ответил на все интересующие вопросы! Огромное спасибо Вам, Василий, за впечатления, красивейшие виды, внимание и заботу о своих гостях, и отдельное спасибо, за красочные фото!!!

Татьяна  →  Байкал и Ольхон в компании гида с даром шамана   23-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень профессионально организованная экскурсия с максимумом интересной информации и потрясающими видами. Конечно, один день на Ольхоне это капля в море, но впечатления от этого не менее яркие, увидели именно то, что давно хотелось: причудливые наплески, ледяные гроты, прозрачный чистый лёд Байкала, легендарную скалу Шаманку и Мыс Бурхан, буддийскую ступу на острове Огой и популярный у фотографов Хвост Дракона. Застали фестиваль ледяных фигур на Ольхоне с удивительными, вырезанными прямо из наплесков китами, рыбами, русалками - магия Байкала с ними ещё сильнее. Да, дорога туда и обратно долгая, но за интересным рассказом она пролетела быстро. И потом сама дорога - это тоже часть путешествия и приключения - за окном бескрайние прибайкальские степи, высокое голубое небо, по дороге туда - ожидание чуда от встречи с Байкалом, по дороге обратно - впечатления, которые надо не расплескать) Спасибо Василию за интересное путешествие, задумались об более обстоятельном знакомстве с Байкалом в будущем.

Дарья  →  Байкал и Ольхон в компании гида с даром шамана   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, посетили все места, которые хотели, услышали много нового и интересного) Василий был очень внимательный, прислушивался к нашим пожеланиям и подарил нам незабываемые эмоции от Байкала и желание вернуться еще) Подводя итог, все было на высоте, спасибо!))

Светлана  →  Байкал и Ольхон в компании гида с даром шамана   09-02-2024

Рекомендую именно этот тур , Василий очень интересно рассказывал про все, мы с ним проехали все локации Байкала , помимо огромного багажа знаний , Василий еще и отличный фотограф! Все прошло классно! Данный тур полностью соответствует цена=качество ! Спасибо огромное .

Мария  →  Байкал и Ольхон в компании гида с даром шамана   03-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень насыщенная экскурсия и видами и информацией! Спасибо Василию за способность уложить в короткий световой день все возможные фотолокации и интересные места! Он знает о Байкале и окрестностях, кажется, всё! Рекомендую!

Алексей  →  Байкал и Ольхон в компании гида с даром шамана   20-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на Ольхоне в октябре. Спасибо за интересное путешествие и знакомство с Байкалом. Василий хороший рассказчик, знает много интересного, учел все пожелания по поездке. Впечатления отличные.... обязательно вернемся на Байкал. Василия как гида рекомендую.

Ольга  →  Байкал и Ольхон в компании гида с даром шамана   16-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Поездка была потрясающей!!!! Виды Байкала нас просто завораживали!!! Василий отличный гид, знает много интересных фактов. Делает отличные фото. Если на Ольхон, то только с Василием.

Ирина  →  Байкал и Ольхон в компании гида с даром шамана   12-05-2023

Василий прекрасный гид, с огромным опытом и знаниями! Показал чудесные места, рассказал много интересного, помог сделать шикарные фотографии! Очень чуткий, заботливый и открытый! Надеемся встретиться ещё раз! Всем очень рекомендую!

Мария  →  Байкал и Ольхон в компании гида с даром шамана   21-03-2023
Опыт: 24 экскурсии

Василий, спасибо. Очень понравилось, вы - молодец

Мария  →  Байкал и Ольхон в компании гида с даром шамана   02-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Посетили потрясающие по красоте места. Василий показал нам лучшие локации для фото, был внимателен и предупредителен.

Андрей  →  Байкал и Ольхон в компании гида с даром шамана   15-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

С Василием три дня катали по Иркутской области и Бурятии. Опытный гид, с глубокими знаниями истории. Отличный собеседник! Хороший фотограф. Замечательный человек) Рекомендую 👍

Элиза  →  Байкал и Ольхон в компании гида с даром шамана   28-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Василия за чудесное путешествие! Василий отличный рассказчик и гид. Максимально комфортное путешествие. Мы за один день попали на обряд очищения у шамана, говорят это редкость, но этот обряд был самой важной целью поездки и все случилось. Благодарю, мы обязательно вернёмся, судя по рассказам Василия мы еще столько всего не видели. Байкал навсегда останется в наших сердцах. И еще важный пунктик-Василий супер фотограф, оказывается профессиональные индивидуальные сьемки есть в его навыках.

Дмитрий  →  Байкал и Ольхон в компании гида с даром шамана   02-10-2022
Опыт: 9 экскурсий

Интересно, но очень тяжело. Пять с половиной часов в одну сторону, полтора часа на Ольхоне, затем почти шесть часов обратно. Красиво, но одиннадцать часов трястись на машине.....

Ольга  →  Байкал и Ольхон в компании гида с даром шамана   10-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень благодарны Василию за отличную экскурсию и знакомство с необыкновенным краем! Имея всего один свободный день, мы провели его насыщенно, получили море ярких впечатлений и положительных эмоций. Маршрут долгий, но автомобиль комфортный, Василий очень заботлив и внимателен к туристам. Мы узнали много нового и интересного о природе, истории и обычаях этих мест. Хочется вернуться, располагая бОльшим временем, уже для многодневной поездки, увидеть Байкал и в другие времена года. Спасибо!

Лилия  →  Байкал и Ольхон в компании гида с даром шамана   10-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Василием. Маршрут фантастический, виды необыкновенные. Василий прекрасный организатор, экскурсовод и водитель. День пролетел незаметно. Большое спасибо и успехов!

Татьяна  →  Байкал и Ольхон в компании гида с даром шамана   19-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Василий обладает обширными знаниями , прекрасно знает историю , отличный рассказчик . Очень энергичный и стремится показать максимум на маршруте . Очень любит Ольхон , знает там каждое дерево ! Особый талант - делает отличные фото и может сделать шедевральное фото на фоне уникальной природы !

Владислав  →  Байкал и Ольхон в компании гида с даром шамана   04-07-2022
Опыт: 16 экскурсий

Великолепная экскурсия по невероятно живописным местам, гид Василий провел ее с блеском. Мы остались очень довольны и впечатлены до краев, увезя с Ольхона самые приятные воспоминания. Большое спасибо!

Екатерина  →  Байкал и Ольхон в компании гида с даром шамана   02-07-2022

Очень понравился тур! Василий показал нам такие красивые места, которые мы сами бы не нашли! И еще мы увидели лежбище нерп! Моя байкальская мечта сбылась) А еще отвез нас к настоящему шаману, интересно рассказал про Ольхон, Байкал, Китай и не только! Вернемся зимой обязательно)