2 экскурсии гида Магомед

Магомед
4.94
95 отзывов
605 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте, уважаемые гости! Меня зовут Магомед. Я занимаюсь туризмом уже пять лет. Люблю свой край и с большим удовольствием показываю его гостям вместе с командой коллег. Мы знаем все самые интересные места и локации, а в пути расскажем вам про обычаи и традиции Дагестана. »

95 отзывов путешественников

Ольга  →  Из Каспийска — к дагестанскому Гранд-Каньону!   26-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия нам понравилась. Всё рассказали, показали,доброжелательно, без лишних дат, нам информации было достаточно, исторические события подробно запомнить сложно, их изучают точно не вовремя экскурсий))

Анна  →  Из Каспийска — к дагестанскому Гранд-Каньону!   11-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Магомед - очень культурный, знающий свой край! Человек, который чтит нравы и традиции своей страны и народа. У нас был свой маршрут, по которому он нас возил и рассказывал много интересного. Помог в поиске определенного места. Спасибо ему за культуру, доброжелательность и внимание! Еще вернемся!

Кайс  →  Призрачный аул Гамсутль и Чохские террасы   05-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Выражаем огромную благодарность Магомеду за проведенную экскурсию, которая проходила на комфортном автомобиле, где нас даже не укачало. Отдельного внимания заслуживают виды, которые открываются по пути в горы: ощущение, будто мы попали на Марс, просто космические пейзажи! Очень понравилось село Чох, его миниатюрные домики и столь необычное расположение. Мы очень вкусно поели в атмосферном кафе "Адат", рекомендуем заказать там Чуду и шашлык из баранины. Однозначно рекомендация для туристов, желающих познакомиться с достопримечательностями Дагестана.

Андрей  →  Из Каспийска — к дагестанскому Гранд-Каньону!   03-01-2024

Магомед – замечательный гид и отличный водитель. Маршрут к Сулакскому каньону интересный. Посетили пещеры с подвесным мостом. Мы хорошо поездили по России, Европе и США – уверенно утверждаем, что здесь не менее любопытно с точки зрения природы и местного колорита. А поскольку жили в Каспийске, когда есть и горы и море, это совсем здорово.

Сергей  →  Из Каспийска — к дагестанскому Гранд-Каньону!   18-11-2023

Всё было на высшем уровне.

Екатерина  →  Призрачный аул Гамсутль и Чохские террасы   05-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были в начале ноября, все очень понравилось, и подземный водопад, и террасы, и, особенно, призрачный аул. Очень рекомендую Магомеда в качестве гида, очень знающий, предупредительный, тактичный.

Ирина  →  Призрачный аул Гамсутль и Чохские террасы   23-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающий день,интереснейшая программа, шикарные виды, максимум положительных эмоций, кофе из турки с видом на Чохские террасы, встреча заката на смотровой площадке. Душа поёт) Все это благодаря чудесному гиду Магомеду! Талантливый рассказчик, тактичный человек с прекрасным тонким чувством юмора. Спасибо Вам! Советую гида на 100 процентов! Очень захотелось в следующий раз попасть в многодневный тур.

Борис  →  Из Каспийска — к дагестанскому Гранд-Каньону!   21-10-2023

Огромное спасибо Магомеду за отличный, полный впечатлений день. Посмотрели завораживающий Каньон, посетили секретные места, от куда открываются потрясающие виды, ошеломительный обед в ГЛАВРЫБА. Зарядились энергетикой гор и вернулись в отель с морем впечатлений. Обязательно вернёмся снова.

Алексей  →  Призрачный аул Гамсутль и Чохские террасы   11-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо нашему гиду Магомеду, всё прошло отлично, скорректировали поездку по погоде и не пожалели, спасибо ещё раз за такие эмоции!

Лариса  →  Из Каспийска — к дагестанскому Гранд-Каньону!   01-10-2023

Мы в восторге от экскурсии! Очень приятный молодой человек, рассказывает очень интересно, не только по маршруту, но и некоторые вещи которые косвенно к нему относятся. С помощью него узнали много нового, и были очень довольны организацией и проведением нашей поездки. Спасибо большое, вернёмся к вам снова!

Алла  →  Из Каспийска — к дагестанскому Гранд-Каньону!   27-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Был организован только трансфер. Мурад просто хороший человек и водитель, но не рассказчик. Никакого отношения не имеет к сфере туризма, родственник организатора тура. Локации все посетили, информацию читали в интернете.

Наталья  →  Из Каспийска — к дагестанскому Гранд-Каньону!   25-09-2023

Ездили на экскурсию с Магомедом. Нам очень понравилась поездка. Красивые места , все успели посмотреть. Комфортная поездка, на хорошем авто. Магомед интересно рассказывал разные факты и истории. Тактичный, с чувством юмора и просто приятный человек. Рассказал нам много интересного про то, где какие есть места и кафешки в Махачкале, Дербенте и Каспийске и многое другое. Очень рекомендую посетить Дагестан в сопровождении Магомеда. Спасибо большое.

Елена  →  Из Каспийска — к дагестанскому Гранд-Каньону!   23-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, узнали о местных обычаях, природа просто потрясающая! Мы еще дополнительно катались по каньону - всем рекомендую, там очень красиво!

Михаил  →  Из Каспийска — к дагестанскому Гранд-Каньону!   18-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Магомеду за чудесный день! Экскурсия очень понравилась. Присоединюсь ко всем хорошим отзывам об экскурсоводе. Чуткий, не навязчивый, хороший рассказчик. Всё на высшем уровне, масса впечатлений. Огромное спасибо!

Андреев  →  Призрачный аул Гамсутль и Чохские террасы   19-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Это то место, которое стоит посетить. Потрясающий водопад, шикарный город-призрак. Всем советую. Только один минус, в городе-призрак надо быть очень аккуратным, если лазать по развалинах города, нет ограждений и перил.

Юлия  →  Из Каспийска — к дагестанскому Гранд-Каньону!   06-08-2023

Очень все понравилось. С нами ездил Шамиль. Очень внимательный и знающий гид. Подсказал нам, что на бархан лучше ехать на обратном пути, тк жарко. Нашёл попутчиков для поездки на катере, чтобы нам было дешевле. Показал красивые места. Покормил в хорошем месте. Был терпелив и тактичен. Рекомендуем.

Наталия  →  Из Каспийска — к дагестанскому Гранд-Каньону!   31-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия превзошла все наши ожидания! Сначала золотистый бархан из Белого солнца пустыни, потом бирюзовая змейка воды среди серых скал каньона! Чудеса природы переплетались с историческими фактами и древними легендами, которыми с увлечением делился с нами гид Магомед. Мне кажется, что не нужно сравнивать красоты Дагестана с другими странами, у Дагестана свое уникальное лицо и характер, познакомившись с ним один раз, захочется возвращаться вновь и вновь! Магомед- прекрасный гид, увлеченный своим делом и реализующие его на все 100 процентов!!!!

Наталия  →  Призрачный аул Гамсутль и Чохские террасы   31-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия оставила очень яркие впечатления: ты оказываешься в краю бескрайних, кажущихся неприступными, гор, которые люди превратили в свой дом. Они строили аулы на вершинах, сажали пшеницу и другие культуры на горных террасах, используя каждый участок плодородной земли, пасли коров, лошадей и овец на горных склонах. Восхищение природными красотами переплетается с уважением к силе духа горцев, их умению трудиться и желанию жить. Впечатления напрямую зависели от организаторских и творческих способностей нашего гида - Магомеда, который сумел погрузить нас в мир истории Дагестана, сделать наше путешествие максимально комфортным и интересным( мы не поднимались в гору, а, наоборот, спускались с самой вершины через цветущие луга к Гамсутлю), за что ему ОГРОМНОЕ спасибо!!!!

Сергей  →  Из Каспийска — к дагестанскому Гранд-Каньону!   28-07-2023
Опыт: 17 экскурсий

Огромное спасибо Магомеду за эту поездку! За рассказ, за беседу, за организацию! А особенно - за впечатления! Горы, виды - это что-то потрясающее!

Наталья  →  Из Каспийска — к дагестанскому Гранд-Каньону!   28-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое за прекрасную возможность увидеть невероятный Дагестан!!! Ездили сегодня с гидом Шамилем. Очень комфортное и приятное общение, постоянная забота о туристах, внимание к мелочам. Нам рассказали много интересного о регионе и его людях и обычаях, красотах природы. Маршрут продуман, подстроен под наши нужды и запросы. С удовольствием поедем ещё, ведь Дагестан невероятный! Посетили и Сарыкум - очень впечатляюще

Оля  →  Призрачный аул Гамсутль и Чохские террасы   26-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

В июле 2023 года у нашей семьи состоялась встреча с Дагестаном. Ещё больше полюбить этот край помог наш экскурсовод Магомед. Это интеллигентный, умный, с тонким чувством юмора, очень любящий свой край человек. Человек который проводит экскурсию как для близких друзей и делает все что бы отдых был комфортным и запоминающимся. ⛰️☀️ На протяжении всей экскурсии Магомед много рассказывал о регионе, традициях, истории, необыкновенных людях, предлагал очень интересные точки для фотографий, давал советы для более комфортного преодоления препятствий в горах. Этот день экскурсии с Магомедом стал настоящим праздником!!! 🎉🎉🎉 Спасибо большое за такой великолепный день, огромное колличество фото и эмоции которые мы пережили. Эта поездка останется навсегда в наших сердцах. ❤️ Мы обязательно вернёмся именно к Магомеду на экскурсии. Всем рекомендую👍👍👍

Надежда  →  Призрачный аул Гамсутль и Чохские террасы   18-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Магомед, огромная благодарность Вам за поездку. Мы как будто со старым другом провели время. Большое спасибо и горячий привет с Севера.

Алексей  →  Призрачный аул Гамсутль и Чохские террасы   13-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за прекрасно проведенный день в нашей поездке по Дагестану, за возможность пройтись по альпийским лугам и оттуда спуститься в аул Гамсутль . Спасибо за угощение дагестанскими абрикосами и отдельное спасибо Али и его жене за чаепитие.

Оксана  →  Из Каспийска — к дагестанскому Гранд-Каньону!   03-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Я люблю размеренный отдых, галопом по европам это не для меня. Поэтому, данная экскурсия отвечает этим требованиям. Чуткий гид Магомед показал нам самые красивые локации каньона, прислушивался ко всем нашим просьбам, интересно рассказывал о Дагестане! Комфортная авто с кондиционером, что для меня было важно, так как плохо переношу жару. Серпантин совершенно не почувствовала - плавное вождение автомобиля; пишу это для тех кто плохо переносит такие дороги. Прекрасная экскурсия!!! Рекомендую💙