8 экскурсий гида Лала

Лала
4.96
79 отзывов
351 посетил
1 год с нами
« Я лицензированный гид-экскурсовод в Азербайджане, международный мастер по шахматам, коренная бакинка. До 2010 года работала корреспондентом крупнейшего немецкого информационного агентства DPA (Deutsche Presse-Agentur) в Азербайджане. Два высших образования (в Азербайджане и в Норвегии). Прошла сотни курсов и тренингов, в том числе и в WFTGA. Провожу обзорные, тематические и авторские экскурсии для взрослых и детей на датском, норвежском, русском и английском языках (свыше 125 программ). »

79 отзывов путешественников

Ильнара  →  Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!   24-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Если бы можно было поставить 10, то мы бы оставили! Лала открыла нам старый Баку в потрясающем обличии: нам очень понравилась экскурсия, Лала отвечала нам на все вопросы и рассказывала интересные факты, Лала может поддержать беседу на любую тему! Лала также порекомендовала места к посещению. Лала, спасибо вам большое! Процветания и побольше прекрасных туристов!

Гузель  →  Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!   22-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

У меня была экскурсия по Ичери Шехер с Лалой! Информативная и интересная прогулка получилась, открылись не только страницы истории, легенды, обсудили также и жизнь современного Баку. Лала очень интересный собеседник, с чувством юмора.

Mamizerova  →  Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!   15-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Лала замечательный экскурсовод и человек. Прогулка прошла на одном дыхании , посмотрели много интересных мест, также Лала рекомендовала что можно посмотреть самим и где поужинать.

Елена  →  Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!   13-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Проводила экскурсию гид Самая.Нам все очень понравилось,все интересно,мы никуда не спешили,ходили не торопясь .Узнали очень много всего интересного про город,задавали много вопросов и получали ответы.Спасибо

Михаил  →  Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!   08-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия, всем советую! Приехали с друзьями на неделю и решили побольше узнать про этот прекрасный город. Самая - очень позитивный, отзывчивый и интересный человек. Дала очень много информации, проводила по красивейшим местам старого города. Очень приятный и тёплый прием. Бонусом к приятной беседе и прогулке стали сладости и чай, которыми угостили нас в одном из кафе. Огромное спасибо! Надеюсь на дальнейшие встречи в Баку!

Варвара  →  Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!   04-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая экскурсия, Лала любит и знает Баку очень хорошо. Также всегда поможет с фотографиями

Алина  →  Знакомство с Баку: экскурсия для транзитных пассажиров + трансфер   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Супер гид! Было очень познавательно, интересно и позитивно! Советуем всем!!!

Elena  →  Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!   16-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Замечательная, позитивная и остроумная Лала весело и интересно проведет по Старому городу, по всем известным и малоизвестным местам и переулкам, поделится фактами и занимательными историями. Всем рекомендую. Лала, спасибо большое!!

Елена  →  Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!   11-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Были 08.03.24 на экскурсии по старому Баку с Лалой. Получили огромное удовольствие. Лала прекрасно знает и очень любит свой город. Старается показать нюансы старого Баку. Она нам открыла душу этого города. Лала очень чутко реагирует на запросы туристов. Большое спасибо за прекрасно проведенное время на экскурсии. А так же глубокая благодарность за ответы на наши вопросы.

Мария  →  Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!   02-03-2024

Прекрасная экскурсия с замечательным экскурсоводом. Лала рассказала и об истории Старого города, и об истории народа, и о современных реалиях Азербайджана, дала советы и предостережения, даже сфотографировала нас в лучших локациях. Лала посоветовала рестораны, мы посетили все, в них, действительно, очень вкусно и аутентично. Если нужна прогулка с душой, то можно смело бронировать.

Татьяна  →  Знакомство с Баку: экскурсия для транзитных пассажиров + трансфер   02-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличный вариант для времяпрепровождения между ожиданием стыковочного рейса. С Лалой узнаете интересные места Баку, историю, местный менталитет. Она приветливая, доброжелательная и открытая. Пройдете по старым атмосферным улочкам и попробуете местную кухню, получите ответы почти на все свои вопросы, если они у вас возникнут. В общем - впечатление о городе и стране соберется в яркий запоминающийся пазл) Лале - огромное спасибо!

Марина  →  Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!   28-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия по Баку с Лалой - это что-то удивительное! Приехали парой по случаю дня рождения впервые в этот прекрасный город, буквально на два дня, поэтому была цель провести их максимально насыщенно, с пользой и яркими впечатлениями. С первого слова ощущение, что знаешь Лалу всю жизнь. Столько тепла, радушия, гостеприимства! Огромное количество информации, всё грамотно, интересно, с юмором. Заходили в такие уголки, куда сами бы точно не добрались) посетили дом мастера по керамике, художника, скульптора. Получили рекомендации по ресторанам, музеям, шоппингу и не прогадали. У Лалы редкая вовлеченность, открытость и эрудиция. Очень рекомендую попасть именно к ней, даже если вы в Баку далеко не в первый раз.

Анастасия  →  Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Лала замечательный гид, и мы очень рады, что нам посчастливилось попасть к ней на экскурсию! Лала рассказала и показала нам гораздо больше, чем предполагала программа, а сама экскурсия длилась дольше, была насыщенной и очень интересной. Лала, огромное спасибо за знакомство с городом, которое благодаря Вам оказалось таким теплым несмотря на погоду. А ещё за вкусный чай, «печеньки» и фото – получились очень классные! Обнимаем ❤️

Дарья  →  Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, очень красивый Старый город и Лала очень интересно рассказывает. Погуляли, пофоткались и узнали много нового!)

Elena  →  Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!   21-02-2024

Ночной перелёт, невозможность раннего заселения ….. усталость , как рукой сняло , слушая увлекательный, живой рассказ обонятельной Лалы. Отдельное удовольствие её искромётный юмор, пестрящий крылатыми фразами любимых фильмов и м/ф. Не шаблонное знакомство с городом , его историей традицией , людьми ( Вагиф упрааляющей старинной баней 19 века , Мир Теймур - уникальный художник и скульптор … Лала , спасибо большое! Наша семья влюблена в тебя и твой любимый город!

Вероника  →  Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!   20-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Лала - прекрасный человек и гид. Она, несмотря на то, что мы были с двумя детьми, которые все время отвлекались и отклекали нас, сумела донести массу интересной информации. У нее чуткое отношение к родному городу и к людям, которые его посещают. Не знаю как, но вместо 2х часов мы гуляли целых 4. Это было просто чудесно! Напоследок, мы посетили дом-музей художника-керамиста Мир-Теймура, просто проходили мимо и Лала ему позвонила. Он оказался дома и это была ещё одна чудесная встреча. Незабываемая. По наводке Лалы мы съездили ещё в одну экскурсию с другим гидом, а также посетили несколько кафе. Она действительно кладезь полезных знаний! Обещаем ещё раз вернуться с бОльшей компанией.

Анастасия  →  Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!   19-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Благодаря Лале время пролетело незаметно. Лала показала, как на самом деле удивительно были построены караван-сараи - зашел ты на одной улице, а прошел сквозь него не совсем очевидными закоулками - и вот ты уже совсем на другой улице! Узнали много нового. Например, по каким признакам можно отличить суннитскую мечеть от шиитской... В стенах Старого города много интересного - и Лала своей экскурсией как бы приоткрывает завесу всех культурных "сокровищ", которые там скрываются. После ее рассказа хочется уже самим побродить и подробнее рассмотреть их все. Кроме этого было неожиданно, но очень приятно получить в подарок сладкий сюрприз. И плюсом ко всему узнать от местного человека о местах, где можно без потери качества сэкономить, чтобы вкусно накормить нашу большую семью и купить сувениры. Огромная благодарность Лале за прогулку!

Диана  →  Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!   17-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Начну с того, что Лала нас встретила и подарила подарочек- это было безумно приятно и неожиданно. Во вторых у Лалы прекрасное чувство юмора. Маршрут и экскурсия прошла очень легко и непринужденно, помимо исторических сводок много интересного можно узнать о жизни и быте коренного населения. Экскурсия проходила порядка 4 часов за которые можно не спеша узнать интересные вещи о Баку.

Дарья  →  Баку: обзорная экскурсия и легендарный некрополь   16-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хотелось бы поблагодарить Лалу за замечательно организованную экскурсию! Путешествовали с маленьким ребенком и были сомнения, удобен ли будет такой формат. Лала учла все наши просьбы, была очень заинтересованной, внимательной и дала много полезной информации. Лала очень интересный собеседник, экскурсия прошла на одном дыхании, в комфортном автомобиле и в приятной компании. Однозначно рекомендуем!

Алена  →  Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!   15-02-2024

Получили большое удовольствие, гуляя с Лалой по старому Баку, даже не смотря на пронизывающий ветер. Теплая и дружелюбная манера Лалы, ее подача материала, любопытные замечания и полезные рекомендации превзошли все ожидания! Благодарим от всего сердца и рекомендуем!

Ксения  →  Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!   12-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нам понравилась прогулка по Баку с Самаей. Улочки старого города очень уютные и колоритные, практически с каждым зданием связана своя история. Мы как будто окунулись в восточную сказку. В восторге от города, жаль, что времени у нас было мало, поэтому обязательно приедем в Баку еще раз, чтобы неспешно насладиться местной архитектурой, кухней и гостеприимством.

Виктория  →  Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!   12-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия с замечательной Самае . Лала в день экскурсии заболела, поэтому замещала ее Самая. Очень легкая, познавательная, не обремененная датами и перечнями всех исторических событий. Наша благодарность Самае 🌺

Диана  →  Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!   10-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Приехали с мамой в Баку на несколько дней посмотреть город, экскурсию по центру города нам вел Керим! Очень хорошо погуляли с ним по старому городу. Керим отличный экскурсовод! Все показал и рассказал, а еще подсказал нам классное место для обеда! 4-ку ставлю за то, что гид в последний момент поменялся и мы растерялись, потому что ожидали Лалу. Но все что не делается, все к лучшему!

Наталья  →  Знакомство с Баку: экскурсия для транзитных пассажиров + трансфер   07-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Баку прекрасен, удивителен и дружелюбен! Все его красоты и достоинства нам открыла Лала, которая также прекрасна и дружелюбна, как ее любимый город❤️ Интересно, с любовью она провела с нами 8 часов экскурсии. Мы очарованы Баку❤️ Лала, спасибо огромное за Ваше гостеприимство, доброту и интереснейшее путешествие ❤️ До новых встреч