« Меня зовут Евгения и я профессиональный гид по Волгограду и области. Родилась я в городе Волжском. Очень много путешествую по миру, объездила более 40 стран, в 2 страны переезжала, но всё равно возвращаюсь домой на родную землю! Люблю её и хочу о ней рассказывать, создавать многогранное впечатление. Мое увлечение разными религиями и культурами прекрасно уживаются именно здесь, потому что Волгоградская область — настоящий перекрёсток цивилизаций, и я обожаю показывать ее как культурную мозаику с разных сторон. Я — проводник философии любви и свободы, с удовольствием разделю с вами свой путь. »
Интересная получилась фотоохота. Евгения - замечательный рассказчик, знающий и любящий свой родной город.
Путешествовать любим и понимаем, как много (если не все) зависит от гида. Будучи в Волгограде, мы обязательно хотели показать детям Волжскую ГЭС –самую крупную в Европе, ее плотина соединяет Волгоград на правом берегу Волги с Волжским на левом. Выбрали экскурсию с гидом Евгенией. И не ошиблись! Гид это стержень экскурсии. Когда человек любит свой город, его историю и истории — это всегда заметно. И нам очень повезло, что Евгения оказалась именно таким человеком, коренной жительницей Волжского (в третьем поколении), влюбленной в свой город, увлеченной, знающей здесь буквально каждый уголок. Одно дело, когда гид излагает заученные сухие факты, даты, события. И совсем по-другому звучат живые рассказы про людей, личные открытия и воспоминания, которые всегда добавляют красок, насыщенности. И прошлое начинает оживать перед глазами со его интересными персонажами. Благодаря Евгении мы узнали про первостроителей Волжского, и особенно про Ф.Г. Логинова. А сколько интересных мест нам показала в Евгения в своем маленьком, но очень уютном зеленом городе гидростроителей. Было крайне интересно увидеть жизнь города, который лежит несколько в стороне от традиционных туристских маршрутов, но интересен для посещения тем, кто приезжает в Волгоград. Как много интересных фактов по маршруту. Экскурсия не заученный рассказ, а рассказ в процессе общения. Евгения умеет может подать все факты. А идея привязки знаковых мест к уличным фигуркам сусликов делает экскурсию нестандартной.
Невзирая на беспощадное солнце, благодаря Евгении, нам удалось провести очень познавательно и увлекательно экскурссию по молодому, но очень самобытному городу Волжский))) Мы рискнули на эту экскурссию в первую очередь ради 11-летней внучки, понимая, что «суслики» всего лишь приятный бонус, но тем не менее, нам всем все пришлось по душе! Спасибо Евгении!
Огромная благодарность Евгении, за интереснейшую экскурсию. Рекомендую всем, кто интересуется историей нашей страны, город срхранил колорит и дух середины ХХ века
Мы были на экскурсии с двумя детьми 9 и 10 лет. Из названия экскурсии я ошибочно сделала вывод, что экскурсия может быть интересна и детям тоже. Город Волжский приятный, чистый, зелёный, удобный, видно что у города есть хозяин. Ехать специально из Волгограда на экскурсию по Волжскому я бы не стала.
Лучшая экскурсия, которую мы посещали с детьми. Видно, что Евгения любит свой город, её рассказ - не просто экскурсия, а путешествие сквозь века..... Были в августе 2024 , до сих пор все вспоминаем с удовольствием именно эту экскурсию. Даже дети из всего Волгограда помнят именно сусликов, и прогулку по этому потерянному во времени городу с чуткой и горящей своим городом Евгенией. Рекомендуем на 100% её как экскурсовода. Если придётся вернуться в Волгоград, будем просить рассказать нам про другие места не только Волжского, но и самого Волгограда.....
Все прошло очень интересно! Очень крутой формат экскурсия с фотоохотой ! Суслики отдельные участники экскурсии - очень рекомендую
Отличная экскурсия. Продуманный комфортный маршрут, много интересной информации с позитивной подачей. Понравилось и взрослым, и детям. Очень порадовал сам факт возможности сходить на подобное мероприятие в своём родном городе.
Спасибо за экскурсию. Мне кажется она оптимальна по времени и расстоянию, особенно для тех, кто не так часто делает подобные вылазки) Содержание очень понравилось, заставило уже даже о чём-то мельком почитать. Для любителей самим искать себе точки интереса и по привычке экономить (уж тем более в родных локациях) это станет хорошей мотивацией прогуляться по привычным местам, но со знающим человеком. А то руки никак не доходили) Дух города построенного людьми для себя почувствовали, информация лёгкая и интересная усвоилась, не устали совсем, от приятного общения удовольствие получили, спасибо)
Прекрасное в деталях. Очень понравилась прогулка, по маршруту в поисках фигурок сусликов узнала историю города. Евгению приятно слушать, чувствуются знания большая любовь к своему краю. Настоятельно рекомендую экскурсию👍
Спссибо Евгении,очень понравилась экскурсия!
Прекраснейшая экскурсия, превосходная Евгения-гид, безумно интересно рассказывает,добродушная, вежливпя, грамотная, море положительных эмоцих как у ребенка, так и у взрослых.
Большое спасибо Евгении всё было интересно.
Очень-очень-очень рекомендую обратить внимание на эту экскурсию!! Маленький город совсем рядом с Волгоградом определенно вас удивит, а Евгения - заинтересует и очарует! Наша оценка 10/10, не заметили, как пролетели 2,5 часа, ещё бы и гуляли, и слушали )) Волжский (ему всего 70 лет, комсомольская стройка крупнейшей ГЭС) - редкий пример того, как люди думают о людях, строят для людей, берегут и приумножают то, что имеют. Суслики - это символ, проект "Время первых", ребенок был в восторге. Город чистый, красивый, интересный. Речь гида льется рекой и в каждом слове - любовь к своему городу. Побольше бы таких экскурсоводов!
Настоящий подарок для любого туриста - это влюбленный в свой город экскурсовод. Евгения чудесно провела экскурсию. Было много как исторических фактов, так и мылых сусликов. Очень понравилось, что до экскурсии Евгения написала всю организационную информацию. Берите с собой воду. Удобная обувь и головной убор. В старом городе много зелени и есть тень. Очень вкусное мороженое.
Экскурсия очень понравилась. Очень интересная задумка ходить не просто, а от суслика к суслику, которые обозначают знаковые места города Волжска. Евгения рассказывала всё очень интересно, отвечала на вопросы даже если они были не по теме.
Все очень понравилось. Дети были в восторге от сусликов. Взрослые - от информационного рассказа о городе. Город - мечта, вот уж точно. Очень красиво. Прям в сердечко
Когда собираешься посетить какой-нибудь крупный город, например, региональный центр или даже мной любимый и исхоженный вдоль и поперек Питер, даже на минуту не сомневаешься - там всегда есть, чему удивиться, восхититься или, на крайний случай, намотать десяток тысяч шагов, с интересом разглядывая фасады домов, изучая геометрию улиц или дегустируя местную кухню в уютных заведениях. Но что делать им, маленьким провинциальным городкам, где отродясь не было исторических событий или никто из знаменитостей так и не почтил своим присутствием за всю свою популярную жизнь? Тут на помощь приходят они, искусные гиды! Вряд ли бы случился мэтч с удивительным городком на Волге, если бы не Евгения из славного Волжска. Это как попасть в десяточку: получить и крутого гида, и безумно интересную экскурсию, и проникнуться историей населенного пункта, которому всего-то 73 годика. Что это - в масштабах многовековой истории Москвы? Но разве можно и нужно их сравнивать? Ни в коем случае. Любовь случается однажды. И только в компании нужных людей. Чем же заманили нас в уютный городок, о котором до поездки в Волгоград я даже не слышала? И, можно, я уже признаюсь? Честно? Я, даже выбрав экскурсию «Охоту на сусликов», не подозревала, что нам придётся ехать вообще в другой город. Вот. Наконец-то чистосердечное признание! Однако, именно суслики сделали наше путешествие незабываемым и с восторгом вспоминаемым даже спустя время. О да, я фанатею от разного рода милоты: в Калининграде - от хомлинов, в Пскове - от барсиков. Теперь и в Волжске - от сусликов. Сколько их расставлено по всему городу и почему именно они - лучше расскажет сама Евгения. А я - просто скромно порекомендую полистать галерею и прямо сейчас забронировать экскурсию у неё. Поверьте, это будет ваше лучшее времяпровождение в городе. Ах да! Позвольте дать маленький совет: давайте шанс малым городам удивить вас. Они это умеют, проверено 😉
Отличная экскурсия для всей семьи. Евгения очень понятно и ненавязчиво рассказывает обо всём.