3 экскурсии гида Наталья

Наталья
4.74
19 отзывов
143 посетило
2 года с нами
« Гид-экскурсовод с высшим математическим образованием. Люблю досконально изучать все вопросы, а краеведение — моё основное хобби. Всегда интересовалась историей родного города, в котором родилась и выросла. Люблю Калининград и его жителей! На экскурсиях я покажу вам город во всей его красе и уникальности. Проявлю гостеприимство и подробно, в деталях расскажу много интересного и познавательного. »

19 отзывов путешественников

Наталья  →  Гастрономическая экскурсия «По следам Дворов Артура»   22-03-2024

Все абсолютно чудесно, безумно интересно! Очень благодарны вам!!!

Наталья  →  Гастрономическая экскурсия «По следам Дворов Артура»   20-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Наталья очень детально знает все гастрономические нюансы Кенигсберга, а также может помочь с бронированием ресторана, куда так просто не попадешь 😉! А еще она знает массу интересных деталей и с юмором рассказывает о своем городе! Рекомендую!

оксана  →  Гастрономическая экскурсия «По следам Дворов Артура»   12-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень вкусная интересная экскурсия с человеком , который действительно любит город .

Юлия  →  Гастрономическая экскурсия «По следам Дворов Артура»   24-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все было очень мило, познавательно и душевно!

Анжелика  →  Гастрономическая экскурсия «По следам Дворов Артура»   29-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия. Много интересных фактов узнали из истории Калининграда, некоторые так вообще впервые. Натальей были выбраны прекрасные кафе, помогла с меню. Все понравилось!

Инна  →  Гастрономическая экскурсия «По следам Дворов Артура»   16-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Это действительно индивидуальная экскурсия. Мы были с Натальей вдвоём. Никакой неловкости не было, как добрые знакомые. Ходили по центру города, осматривая достопримечательности, всё сопровождалось историческими сведениями, зашли в рестораны с оригинальной концепцией, отведали копчёного угря, клопсов. Это было в мой день рождения, и в ресторанах меня угощали десертами)

Екатерина  →  Гастрономическая экскурсия «По следам Дворов Артура»   18-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Наталья хороший гид и приятный человек. Нам очень понравился ресторан в котором мы обедали.

Алла  →  Сокровищница Амалиенау – хранитель мировой истории   05-09-2023

Наталья молодец, очень приятный человек и отличный экскурсовод. Рассказала не только про Амалиенау, но и в общем историю Кёнигсберга. Видно, что Наталья любит свой город и его историю и рассказывает об этом с удовольствием, поэтому и слушать интереснее вдвойне

Екатерина  →  Гастрономическая экскурсия «По следам Дворов Артура»   22-08-2023
Опыт: 17 экскурсий

Интересная экскурсия, очень гибкая подача информации, гибкий маршрут.

Марина  →  Гастрономическая экскурсия «По следам Дворов Артура»   15-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Приятная, очень понятная экскурсия с погружением в повседневную жизнь людей из далеких веков, что делает их ближе к нам. Отдельное спасибо за гастрономические рекомендации!

Timofeeva  →  Гастрономическая экскурсия «По следам Дворов Артура»   14-06-2023
Опыт: 26 экскурсий

Очень рада знакомству с Натальей. Экскурсия была похожа на прогулку с давним другом. Наталья очень приятна в общении, легко подает материал. Явно видно, что ей приносит удовольствие то, чем она занимается. Несмотря на легкость и непринужденность это действительно была экскурсия, а не просто прогулка. Мы в Калининграде не в первый раз и все равно Наталье удалось добавить новое в наши знания об этот чудесном городе. Маршрут продуман, логически понятен и удобен. Однозначно рекомендуем данную экскурсию. Гастробар "Ветви" просто эстетически великолепен, начиная от интерьеров заканчивая блюдами.

Елена  →  Гастрономическая экскурсия «По следам Дворов Артура»   05-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодарю Наталью за интересную экскурсию. Она вместила в себя - пешую прогулку по центру города, познавательный и интересный рассказ о зданиях времен Средневековья, ну и конечно дегустация блюд в интересных авторских местах: Ветви, Штайндамм 99, Дело Техники. В рассказе Натальи мягко переплелись история города, история края и гастрономические вкусы пруссов. Было очень приятно пообщаться и на общие темы. Очень рекомендую экскурсию с Натальей.

Никита  →  Гастрономическая экскурсия «По следам Дворов Артура»   11-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень позитивная и интересная экскурсовод. Все было познавательно, а главное - вкусно)

Анна  →  Гастрономическая экскурсия «По следам Дворов Артура»   13-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

ЭкскурсиЯ не понравилась. Закончили ее досрочно. Около часа ходили вокруг кафедрального собора Кнайпхоф. Информации минимум. Посмотрите, посмотрите, посмотрите… подача материала скучноватая, необъемная, разрозненная… Никакой гастрономии не было. По нашей инициативе было изменено время начала экскурсии…. Наталья не смогла подстроиться под нашу группу…. Никуда не зашли, ничего не попробовали…. Жаль потраченного времени, а у нас его было и так очень мало.

Светлана  →  Гастрономическая экскурсия «По следам Дворов Артура»   01-01-2023
Опыт: 28 экскурсий

Спасибо Наталье за прекрасный вечер! Наша экскурсия была пропитана историей, гастрономическими изысками и любовью к Калининграду 🏰. С удовольствием пробовали интересные блюда и слушали историю этих земель. Точнее много, очень много историй)) Записала себе на заметку домик смотрителя, куда можно зайти попить марципановое кофе, ресторан Янтарная Легенда в Янтарном (заехали в него на следующий день, он и правда как музей)), стали чаще замечать в меню ресторанов блюда из прошлого)) Наш неугомонный младший сын не помешал прогулке, Наталья совершенно спокойно пережила его беготню 🤗 Клопсы он запомнил навсегда)) Спасибо, было вкусно и красиво. Мы влюбились в Калининград, во многом это и ваша заслуга! Счастливого Нового года!

Людмила  →  Гастрономическая экскурсия «По следам Дворов Артура»   31-12-2022
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Наталье за увлекательный рассказ! Экскурсия прошла на одном дыхании. Рассказ о городе, его особенностям, исторических фактах построен очень профессионально, качественно, опираясь на документы, фотографии. Наталья увлечённо вела диалог. Нам повезло с гидом.

Данила  →  Очарование старинного Юдиттена   14-08-2022
Опыт: 15 экскурсий

Спокойная Наталья расскажет Вам обо всех жителях Юдиттена. К концу экскурсии у Вас сложится пёстрая мозаика о быте и нравах горожан Кёнигсберга. С уважением, Емельянов Данила Алексеевич.

Татьяна  →  Очарование старинного Юдиттена   28-07-2022
Опыт: 11 экскурсий

Очень познавательно, Наталья хорошо знает город, и ей самой интересно , Грамотная речь. Мы были с ребёнком 12 лет, мы оба получили удовольствие от общения.

мария  →  Очарование старинного Юдиттена   11-05-2022
Опыт: 39 экскурсий

Если вы не в первый раз в Калининграде , то рекомендую данную прогулку, маршрут прекрасный, в сочетании с превосходной погодой, просто прекрасное времяпровождение. Наталье желаем удачи)