« Меня зовут Анна, я живу в Коломне, ежедневно радуюсь ее неспешности и размеренности. Закончила местный педагогический институт, факультет истории и обществознания. В магистратуре училась уже в Москве, на кафедре культурологии. Экскурсии вожу с 2015 года. Приезжайте наблюдать за тем, как Коломна меняется и расцветает! »
Очень интересная экскурсия! Для знакомства с Коломной отлично подойдет. Много истории, поданой в живой манере. Экскурсовод - очаровательная Анна - была все время в диалоге с ними, на любой вопрос отвечала быстро, остроумно и весело. Мы в Коломне не в первый раз, но экскурсию по Креплю взяли первый раз. Очень довольны! Спасибо, Анна!
Большое спасибо Анне за замечательную экскурсию. Нашей компании очень понравилось. Анна очень хороший рассказчик. Мы как будто совершили путешествие во времени. Никаких скучных дат, цифр. Живой рассказ о людях, интересные детали, то что останется в памяти. Отдельно хочется отметить, то эстетическое удовольствие, которое мы получили от внешнего вида Анны.
Спасибо Анне за великолепную экскурсию, прекрасно провели время!
Это была очень интересная и познавательная экскурсия! Самостоятельно мы бы точно многие места не посетили. Анна великолепный экскурсовод👏👏👏
Получилась приятная и интересная прогулка. Время пролетело не заметно.
Великолепная экскурсия от глубоко знающего свой предмет и хорошо умеющего рассказать профессионала. Очень интересно и глубоко увлекает! Побольше бы таких экскурсий во всех других городах! Спасибо!
Анна, спасибо за чудесное знакомство с территорией Коломенского Кремля. Экскурсия полностью соответствует своему названию, поговорили обо всем, и о легенда и о людях проживающих на территории кремля и его военном назначении и коснулись ещё очень много тем раскрывающих жизнь города, в разные времена. Анна, прекрасный гид, спокойная, вовлеченная, знающая с ней было легко и приятно общаться, задавать вопросы, на которые мы получали развёрнутые и полные ответы.
Очень все понравилось,вернемся снова и непременно к гиду Анне
Гуляли с Анной по нашему родному городу. Несмотря на то, что часто прогуливаемся по старой части города, любим и знаем Коломну, узнали много нового и интересного. Экскурсия длилась два часа, время пролетело незаметно и непринуждённо, понравилось даже тем, кто не любит экскурсии. С Анной очень легко и приятно общаться, она может менять маршрут под интересы слушателей. Рекомендую всем, особенно коломенцам.
Это была прекрасная экскурсия! Гид Анна - замечательная, очень гостеприимная, очень приятная в общении. Экскурсию вела легко, непринужденно, интересно, без перегруза датами и князьями. Плавный рассказ, великолепная речь. Анна с удовольствием поддерживала беседу и отвечала на вопросы. Даже мой муж - отнюдь не фанат экскурсий - был впечатлён: "Какая же Анна молодец! Мне было интересно её слушать!" Искренне благодарю Анну за отличную прогулку по Коломне - нам удалось прочувствовать дух города, проникнуться его очарованием. С удовольствием приедем в Коломну ещё раз и обязательно придём на экскурсию к Анне!
Спасибо Анне за великолепную экскурсию! Все было замечательно! Всем рекомендую! Анна очень ответственный человек! Чувствуется, что влюблена в свой город и профессию! Помимо экскурссии получили ответы на все интересующие нас вопросы по Коломне!❤️💐
Спасибо Анне за неутомительную и содержательную экскурсию! Не было скучно ни шилопопому 8-летке, ни 14-летней барышне ), что по нашему опыту предыдущих экскурсий бывает далеко не всегда.
У меня была непростая задача - организовать экскурсию для трёх молодых девушек, которым сложно долго концентрировать внимание и которым точно не подойдёт экскурсия по Коломенскому Кремлю. Поэтому я остановила свой выбор именно на купеческой истории Коломны и истории современной Коломны. Анна - удивительно тактична, заботлива, внимательна, обладает глубокой эрудицией и знаниями. И ещё, что очень важно, любит свой город и передаёт эту любовь слушателям. Очень рекомендую Анну, как проводника в прекрасной Коломне и как человека, общение с которым наполняет.
Отличная, интересная и познавательная экскурсия!
Мы часто бываем в Коломне, в этот раз захотелось прогуляться со знатоком мест! Анна оказалась очень приятной, пунктуальной и профессиональной. С удовольствием погуляли (вопреки суровому прогнозу), узнали что-то новое, вспомнили старое. Замечательная вышла прогулка, большое спасибо!
Очень интересная и неординарная экскурсия! Мы в Коломне не первый раз, много чего уже видели, и вот выбрали такую необычную для нас экскурсию. Выбор был абсолютно правильный- экскурсия великолепна! Экскурсовод Анна прекрасно ее провела! Мы прошли по улочкам Коломны, где ещё не бывали, слушали увлекательный рассказ Анны об этих местах. И конечно же нам очень понравилось место - Арт-квартал Патефонка! Здесь у нас была дегустация медовых вин. Анна рассказала нам историю производства этого вида вин, дала характеристику каждого сорта вина. Все нам очень понравилось! Выражаем нашу искреннюю признательность и благодарность нашему экскурсоводу Анне! И очень рекомендуем всем эту экскурсию !
Классная,экскурсия,все легко,непринужденно,жизненно и с упоением! Анна прекрасно познакомилась нас с городом) дала огромное количество рекомендации: что посмотреть,где поесть,что посетить,где купить самое вкусное)))рекомендуем особенно с детьми!!
Экскурсия понравилась.
Всё очень понравилось. Анна прекрасный гид, рассказывает живо и интересно.
Спасибо Анне за экскурсию!
Чудесная Коломна, милая грамотная Анна, приятная неспешная прогулка по Посаду и посещение Патефонки, где раньше не были. Зашли в корпус, прониклись духом истории. Однозначно рекомендую!
Нам очень понравилась Шкинь – тихая, живописная деревушка с удивительной атмосферой спокойствия. Главное украшение села – величественная Церковь Сошествия Святого Духа, которая стала для нас неожиданно интересным открытием на пути из Москвы в Коломну. Рядом с внешней стеной находится могила местного Святого – Данилы Коломенского, что добавляет месту особую историческую глубину. Еще мы узнали о ежегодном летнем фестивале «Шкинь-опера»и теперь мечтаем приехать сюда ещё раз, чтобы посетить это необычное мероприятие. Анна – замечательный гид и увлеченный рассказчик! Экскурсия с ней пролетела на одном дыхании: живая подача, интересные факты и искренняя любовь к своему делу ❤️ спасибо ❤️
Очень довольны экскурсией! Гид очаровательна и с любовью рассказываете про Коломну!
От всей души благодарю Анну за чудесную экскурсию. Отмечу грамотную речь, эрудированность и любовь к своей профессии. Экскурсия прошла на высоком уровне.