3 экскурсии гида Гульназ

Гульназ
4.94
118 отзывов
1058 посетили
2 года с нами
« Приветствуем вас, дорогие друзья. Мы команда гидов, которые поведут вас в странствие по большой истории нашего родного края. Из экскурсий вы почерпнёте немало интересного о традициях народов, проживающих в Татарстане и соседних регионах, об их обычаях. Для нас важно, чтобы у вас остались только самые приятные впечатления от путешествия. Поэтому мы ответственно относимся к делу и готовы делиться с вами хорошим настроением и увлекательными историями. С уважением, Гульназ и Ко. »

118 отзывов путешественников

Алексей  →  Казанский кремль и Музей исламской культуры   09-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Были семьёй на экскурсии в кремле. Очень понравилось, остались в восторге как от самой экскурсии, так и от гида Айназ. Спасибо большое организаторам. 😀

Игорь  →  Кремлёвская, или Невский проспект в миниатюре   06-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Гульназ отличный экскурсовод, ни разу не пожалели о том, что выбрали именно ее! Рассказала много интересного и ответила на все наши вопросы, смело можете брать у нее экскурсию, точно останетесь в восторге!!

Анна  →  Казанский кремль и Музей исламской культуры   02-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная гид Айназ, интересный, внимательный рассказчик. Увлекательная экскурсия по Кремлю. Рекомендую. Спасибо ☺️

ирина  →  Кремлёвская, или Невский проспект в миниатюре   05-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия замечательная. экскурсовод отличный. Рекомендую

Татьяна  →  Кремлёвская, или Невский проспект в миниатюре   11-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Огромная благодарность Гульназ за проведенную экскурсию! Объем информации большой! Но очень доступно и интересно! Несмотря на не очень приятную погоду( дождь, ветер), впечатление от экскурсии не испортилось!

Светлана  →  Кремлёвская, или Невский проспект в миниатюре   14-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия с Гульназ была интересной и содержательной. Чувствуется, что экскурсовод

Наталья  →  Казанский кремль и Музей исламской культуры   29-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Великолепная экскурсия! Очень понравился маршрут по Кремлю: факты, истрии и легенды. Панорама захватывает дух, и Гульназ рассказала о множестве других достопримечательностей Казани по ней (куда ещё сходить, в каком храме искать Казанскую икону Божией Матери и ее историю, все знаковые достопримечательности). Особенно отмечу наш визит в Музей исламской культуры, подробно и доходчиво, в голове по полочкам улёгся большой пласт истории. Рекомендую для первого дня знакомства с городом. Спасибо!

Юлия  →  Казанский кремль и Музей исламской культуры   08-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это лучшая экскурсия в Казани за 4 дня нашего пребывания.Гульназ - эрудированный гид,интересно рассказывает о достопримечательностях и истории ислама.Обязательно вернемся в Казань и обратимся к Гульназ за новыми впечатлениями и знаниями.

Elvira  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   12-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия!

Андрей  →  Казанский кремль и Музей исламской культуры   05-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Ходили семьей, втроем, остались в восторге. Очень часто берем в путешествиях экскурсии, есть с чем сравнивать. Всего в Казани брали 5 (в т.ч. Свияжск и Болгары). Эта безусловно самая лучшая. По длительности в итоге вышло 2,5 часа. У Гульназ богатейшая эрудиция, четкая, ясная и структурированная подача, тонкий юмор и мягкое восточное обаяние) За все время путешествий сделали фундаментальный вывод, что главное у экскурсовода - любовь к предмету экскурсии. Предметом данной экскурсии является история Казани, болгарских народов, их культуры. Соглашусь с одним из предыдущих ораторов, что перед этим походом крайне желательно съездить на полноценную экскурсию в Болгары. Видел какие-то отзывы о музее исламской культуры, типа что вроде не очень. На самом деле видимо Гульназ там не было. Интересуюсь темой, что-то читал и слушал (в т.ч. православный взгляд, глубокие материалы), что-то давали по этой теме и в Болгарах (со ссылками на источники). Но Гульназ показала и донесла интереснейшие вещи. В общем, кто тематикой интересуется - вам точно понравится) В общем, впечатления самые лучшие. Гульназ, еще раз спасибо!

Юлия  →  Кремлёвская, или Невский проспект в миниатюре   28-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Гульназ - чудесная рассказчица! Такой объем информации за два часа, что другие за неделю не расскажут. При этом лёгкая подача, подробные ответы на вопросы. А уж как интересно было! Пожалуй, самая лучшая наша экскурсия в Казани.

Ирина  →  Казанский кремль и Музей исламской культуры   21-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Брали с семьей индивидуальную экскурсию. Большую благодарность хотим выразить гиду Гульназ, очень интересная и объемная занимательная экскурсия, 2.5 часа пролетели на одном дыхании. Гульназ с большой любовью рассказывала о древней Казани, очень много узнали о религии. Рекомендую, не пожалеете.

Дмитрий  →  Казанский кремль и Музей исламской культуры   17-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Пожалуй, именно с этой экскурсии и следует начинать своё знакомство с Казанью и его кремлём. Сама Гульназ, как экскурсовод, очень грамотная и знающая далеко за пределы своей темы.

Ольга  →  Казанский кремль и Музей исламской культуры   16-07-2023

Нашу экскурсию провела Айназ и она столько души и любви вложила в экскурсию, что мы решили придти в Кремль ещё раз на следующий день и остались ночевать в Казани 🌜. Экскурсия понравилась, спасибо организаторам!

Галина  →  Казанский кремль и Музей исламской культуры   09-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Добрый день! Экскурсию для нас проводила Татьяна и это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ экскурсовод. Очень интересно, просто, но содержательно рассказывает про исторические события, личности, культурные особенности и быт земли Татарской. Необычно было посмотреть ислам изнутри, впервые побывала в мечети, впечатлил музей ислама. Всем советую, экскурсия - высший класс!

Светлана  →  Казанский кремль и Музей исламской культуры   15-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Глубокое знание истории и любовь к своему делу Гульназ делают экскурсию незабываемой.

Алия  →  Индивидуальный тур по Казани и окрестностям: архитектура, шопинг и мастер-классы   10-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилось! За 4 дня попытались объять необъятное:) Невероятное путешествие! Гульназ потрясающий экскурсовод, спасибо большое за сюрпризы :)

Елена  →  Кремлёвская, или Невский проспект в миниатюре   10-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая, интересная экскурсия. Очень приятный экскурсовод. Прекрасный район.

Маргарита  →  Казанский кремль и Музей исламской культуры   10-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Нам с мужем очень повезло, на этой экскурсии нас было всего двое. В этом случае на Трипстере экскурсию не отменяют и не переносят, поэтому нас водили индивидуально. Хотя не сомневаюсь, что и при большем количестве народа всё было бы не менее прекрасно. Проводила экскурсию Татьяна Анатольевна. Профессионал с прекрасным русским языком. Построение фраз, обороты, отсутствие слов-паразитов - просто бальзам для ушей, особенно когда это касается исторической, олдскульной темы. Спасибо за это отдельное! Ну а про саму экскурсию по Кремлю могу сказать что, конечно, знакомство с Казанью надо строить именно так, как получилось у нас. Сначала Болгар, потом Кремль, потом остальные экскурсии. Надо сказать, что я сначала расстроилась, когда выяснилось, что не сама Гульназ будет с нами на экскурсии. Нам хотелось услышать рассказ о Кремле от представителя татарского, а не славянского народа. Но Татьяна Анатольевна с такой любовью рассказывала нам именно о татарском народе, о его пути, о его культуре, что именно благодаря ей я и поняла насколько всё же тесно в Татарстане связаны/скреплены татарская и славянская культура. Это именно то, что мы ясно ощутили на этой экскурсии, потом на татарском спектакле в театре Камала и на улицах Казани. Полюбили мы Казань и не малая заслуга в этом и Татьяны Анатольевны. Теперь после Питера для нас с мужем это второй город в России (положа руку на сердце,скажу, что по чистоте Казань выигрывает)) Так что процветания вашему городу, а нам, надеюсь, еще раз удастся посетить его.

Вера  →  Кремлёвская, или Невский проспект в миниатюре   03-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Первую половину нашего путешествия в Казань мы поселились у Кремля и первой нашей экскурсией по городу выбрали именно неспешную прогулку по Кремлёвской в компании Гульназ. Мы узнали об истории Казанской иконы Божией Матери, прогулялись по самой "неэкскурсионной" улице где-то над Баумана до Гостинодворской церкви Николая Чудотворца, посетили Петропавловский собор. Гульназ подробно рассказывала о каждом здании, поведала много городских легенд и мифов. Отдельный участок маршрута был посвящен Казанскому университету. Оказалось, что Гульназ - не только его выпускница, но и бывший сотрудник. Уроженка Казани, увлекательный собеседник, с удовольствием порекомендую её для создания уникальных впечатлений о городе! Самое лучшее время для экскурсий - за 3 часа до заката, обратный путь к Кремлю по Кремлевской улице удивит своими красками!

Светлана  →  Кремлёвская, или Невский проспект в миниатюре   01-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась, правда, немного помешала погода, был дождь, единственная претензия, чтобы четко выдерживалось выделенное время! Всем спасибо!

Мария  →  Казанский кремль и Музей исламской культуры   29-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

На экскурсии нас было 7 человек, мы были семьями с детьми. Маршрут был продуман хорошо, было интересно, узнали что-то новое. Но в Казань мы не влюбились. Все было хорошо, но не Отлично!

Альбина  →  Казанский кремль и Музей исламской культуры   17-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Гульназ отличный экскурсовод, все понравилось!

Galina  →  Казанский кремль и Музей исламской культуры   14-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия прошла на одном дыхании. Очень интересно и познавательно. Была с детьми 12 и 5 лет.