2 экскурсии гида Сергей

Сергей
5
82 отзыва
339 посетили
2 года с нами
« Мне 36 лет, я профессиональный спасатель МЧС. Последние 10 лет я на снегоходе исследую окрестности Мурманска и каждую поездку открываю для себя что-то новое и интересное и с радостью делюсь этими находками. Наши экскурсии активные и насыщенные, вы сможете насладиться пейзажами, проехать по заснеженным озерам и сопкам, получить заряд эмоций и прилив энергии. Постараемся сделать ваш отдых незабываемым! »

82 отзыва путешественников

Любовь  →  Прогулка на снегоходах в мини-группе   18-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Михаилу, получили большое удовольствие от прогулки на снегоходах. Оказалось совсем не сложно и не страшно, можно при случае повторить.

Евгения  →  Прогулка на снегоходах в мини-группе   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все было организовано просто супер! Техника, обмундирование, инструктор - все на высшем уровне. Спасибо!

Наталья  →  Прогулка на снегоходах в мини-группе   14-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Великолепные и не забываемые 2 часа! Организаторы продумал все до мелочей. Специальные сапоги, костюм, варежки, балаклава и шлем хорошего качества и подобраны под каждого гостя. Теплый домик с отдельной комнатой для переодевания и комнатой для чаепития. На выбор чай, или кофе и вкусности. У нас была действительно мини-группа из 3 человек на 2 снегоходах. И отличный инструктор Виталий! Объяснил все тонкости техники, маршрута и специфики езды по мокрому снегу. Внимательно следил за двумя неопытными барышнями, впервые севшими на снегоходы в начале пути. Маршрут разнообразные, от прямых участков, до езды по пересеченной местности. Были предусмотренных несколько остановок. На сопке Солнечной впечатлили виды и ветер. Нам повезло с погодой и можно было любоваться заливом и Мурманском. На обратном пути сложилось ощущение, что ты уже научился ездить и можешь ого го как, но под присмотром профессионала. И иногда отвлекаться на окружающую красоту природы Кольского. Сергей, Виталий спасибо огромное за фантастические ощущения! И за отличные снегоходы и экипировку. За хорошее настроение, профессиональный подход к делу. И если получится опять приехать в Мурманск, то за впечатлениями именно к вам!

Олеся  →  Прогулка на снегоходах в мини-группе   11-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Превосходно организованное катание на снегоходах. Очень интересный маршрут с разной степенью сложности, что было очень захватывающе! Виталий отличный инструктор! При этом есть теплый вагон, в котором тебя экипируют с головы до ног для увлекательного путешествия!

Маргарита  →  Часовая прогулка на снегоходах в мини-группе   11-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное за полученные эмоции! Все было на высшем уровне! Нас полностью экипировали, проинструктировали, сопровождали всю прогулку. Мы с сыном (ему 9 лет) ни разу не сидели за рулём снегохода, но все получилось без проблем, просто надо слушать инструктора. Мы проехали по лесу, покатались по замерзшему озеру. Такие виды! И драйв! А после прогулки нас напоили чаем, что было очень кстати и добавило настроения. Мы в восторге!

Ярослав  →  Часовая прогулка на снегоходах в мини-группе   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все было отлично. Экипировка достойная, инструктаж внятен, обслуживание отличное. Хорошо покатался и остался доволен.

Елена  →  Прогулка на снегоходах в мини-группе   06-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличное мероприятие и прогулка на 2 часа. Повезло с погодой, было не холодно, как раз закат начинался, все небо розово-лиловое, забывала смотреть на трассу. Как управлять снегоходом, объяснили и показали, огромное спасибо!

Нил  →  Прогулка на снегоходах в мини-группе   27-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Супер тур! Из-за закрытия дороги на Териберку искали чем себя занять, выбор пал на снегоходы. Но мы такие были не одни, с нами связался организатор и предложил вечерний тур из-за большого наплыва желающих. По началу немного расстроились, мол что по темноте ехать. И это была ошибка)) успели захватить немного светового дня, полюбовались дикими окрестностями, к вершине сопки добираешься уже темно и вид на ночной Мурманск - просто песня! Возвращаясь обратно стало уже совсем темно и атмосфера заиграла другими красками: веяло некой загадочностью и чувством полной уединенностью с природой (в момент остановок). Только лунный свет и шум деревьев на ветру.. не описать словами) Увидели куропаток в свете фар перебегавших нам дорогу, что тоже внесло вклад в общую атмосферу и круто прогоняли по озеру) В общем, восторг! П.с. Кто переживает за экип, отставить: все в отличном состоянии, все выдают. Притащили с собой баул с вещами, в итоге зря. Нужна только термуха под экип, по большому счету. Спасибо Сергею и его команде!

Виктория  →  Прогулка на снегоходах в мини-группе   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Одно из мест в Мурманске, где услуга предоставлена на отличном уровне. Нам дали тёплую одежду (которая в отличном состоянии). Всё объяснили, даже человек без опыта вождения каким либо транспортом разберется. Маршрут тоже классный. Особенно круто было подниматься на возвышенности. Спасибо за крутое времяпрепровождение. Летом обязательно вернёмся.

Ольга  →  Прогулка на снегоходах в мини-группе   23-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная прогулка на снегоходах! Брали отдельный снегоход для каждого участника. Перед поездкой организаторы выдали необходимую экипировку (сапоги, теплые штаны, куртки, Балаклавы, маски, шлем). Накануне прошел сильный снегопад, так что маршрут был скорректирован по погоде. Поездка прошла весело, активно. Большое спасибо!

Ольга  →  Прогулка на снегоходах в мини-группе   23-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию проводил инструктор Антон. Все понятно и четко объяснил как управлять снегоходом. Ведь я управляла им первый раз и немного волновалась справлюсь ли)) Было здорово!!!! Спасибо вам большое!!!!

Илья  →  Часовая прогулка на снегоходах в мини-группе   22-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ребятам организаторам огромное спасибо.По приезду сначала одели в экипировку всех .Потом вкратце и доходчиво объяснили что и как управлять снегоходов,маленькая тренировка восьмерка и вот они просторы Арктики .Природа почти не тронутая человеком.Покатушки ,виды и ещё скорость ребята это нечто от чего получаешь огромный всплеск адреналина и эмоций.Так же как и мне, жене с ребенком очень всё понравилось с большим удовольствием прокатились бы ещё но следующая группа была полная.А после завершения угостили горячим чаем с конфетами, ещё раз спасибо от нашей семьи так держать ребята.

Анастасия  →  Прогулка на снегоходах в мини-группе   21-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Большое спасибо Сергею и Михаилу за организацию и проведения поездки! В первую очередь, благодарю за терпение при организации - я очень много раз просила перенести, тк не получалось у меня соорганизоваться с другими экскурсиями. Затем очень благодарю за помощь в поиске дороги - я уехала чуть не туда, и меня сопроводили по телефону и по включенной видеосвязи)👍🏻ну и само катание - ловила себя на мысли, что еду с открытым ртом - так всё красиво вокруг, несмотря на темноту. Я впервые села за руль снегохода, один раз утонула в сугробе, готова была начать помогать его вытаскивать) на обратном пути чувствовала себя так, будто и раньше гоняла) СПАСИБО, вы замечательные)

Сергей  →  Прогулка на снегоходах в мини-группе   20-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень яркое приключение, особенно для тех, кто впервые оседлал снегоход))) потрясающие виды идут приятным дополнением!)) Отдельное спасибо организатором, все четко👍 отличное оборудование и экипировка, мужики очень отзывчивые и конкретные, все прям как надо

Мария  →  Прогулка на снегоходах в мини-группе   18-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Заказывали двухчасовую поездку на двухместном сегоходе в феврале 2024. Была выдана экипировка (теплая обувь, штаны, куртка, рукавицы, шлем, подшлемник), всё в качественное и в хорошем состоянии. Отличная работа инструктора во время обучения и самой поездки. Спасибо!

Дениска  →  Часовая прогулка на снегоходах в мини-группе   12-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась, провели время насыщенно и по-настоящему интересно. Были приятно удивлены нашему маршруту, он пролегал напрямую через зимний заснеженный лес. Прогулка была достаточно спокойная, была возможность насладиться пейзажами. При этом в конце можно было прокатиться с ветерком по озеру! В общем, получили массу положительных впечатлений, экскурсией довольны!

Владимир  →  Прогулка на снегоходах в мини-группе   03-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Гид дал хорошую тёплую экипировку: обувь, штаны, куртку, балаклаву, перчатки, шлем (естественно). Провел короткий инструктаж по управлению снегоходом, всё супер просто - газ/тормоз. Маршрут по красивым местам, с подъёмом на сопку с видом на город.

Мария  →  Прогулка на снегоходах в мини-группе   02-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Полностью осталась довольна поездкой! Несмотря на небольшую метель, было очень классно и атмосферно! Всем рекомендую 😃

Мария  →  Прогулка на снегоходах в мини-группе   01-02-2024

Это просто невероятно, впечатлений море! Так как пробовали первый раз, сначала было волнительно, но к управлению быстро привыкаешь. Красота зимней тундры, понятный маршрут, прекрасная погода, отличный инструктор - нам повезло со всем! Также отдельно хочется поблагодарить за экипировку - качественная одежда, все чистое, за 2 часа катания не замерзли совсем. Спасибо огромное, ради этой поездки стоило ехать в Мурманск однозначно! ❤️

Артём  →  Прогулка на снегоходах в мини-группе   30-01-2024

Катали час вместо двух, так как двухчасовой маршрут занесло снегом. Стоимость нам, соответственно, скорректировали. Часовой маршрут хорош: прокатились по тундре, приехали на озеро, где пофоткались и покатались в "полный газ". Экипировка качественная, техника в хорошем состоянии, отношение к клиентам - доброжелательное.

Ольга  →  Часовая прогулка на снегоходах в мини-группе   29-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Здорово покатались на снегоходах с семьей, отличная прогулка получилась! По озеру дают быстро погонять всем, оторвались!

Ху  →  Прогулка на снегоходах в мини-группе   29-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень круто!Супер!

Алина  →  Прогулка на снегоходах в мини-группе   14-01-2024

Лучшее что было в моей жизни 😂 спасибо

Елизавета  →  Прогулка на снегоходах в мини-группе   12-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были на вечерней прогулке, очень понравилось! Большое спасибо гиду! Брали 2 снегохода, маршрут довольно длинный. Думаю, что лучше всё таки кататься днём, светлее. Но даже вечером очень понравились пейзажи, маршрут к самой высокой точке города. По катанию всё объяснили, сделали пробный круг и в путь.