1 экскурсия гида Алексей

Алексей
4.87
15 отзывов
76 посетили
2 года с нами
« По образованию я культуролог, окончил РГПУ имени А. И. Герцена. Также я тифлопедагог, создатель электронной библиотеки тифлопедагогики и сообщества, в котором люди получают консультацию по вопросам развития и воспитания незрячих и слабовидящих детей. Занимаюсь озвучкой детских сказок и обработкой звука. Больше 5 лет провожу экскурсии, тимбилдинговые мероприятия и тренинги на доверие в необычных условиях. Я люблю свои экскурсии за то, что ни одна из них не повторяется, ведь мир вокруг живой, меняющийся. Кроме того, я очень люблю свой город, он уникален, и когда греет солнце, и когда идет дождь, и зимой, и летом – всегда, каждую минуту. И я буду рад открыть вам его с совершенно новой стороны. »

15 отзывов путешественников

Дарья  →  Петербург на ощупь: прогулка с завязанными глазами   07-08-2023

Была на экскурсии одна, поэтому всё внимание было уделено только мне. Алексей произвел инструктаж, отмечал, на что обращать внимание, всегда был рядом, я чувствовала себя безопасно. Мы изучили парк, спустились в метро и проехали одну станцию, сыграли в "определи, что в контейнере по запаху или через осязание". Время прошло довольно быстро и познавательно. Алексей ответил на множество моих вопросов. Начинаешь больше внимания обращать на звуки и запахи, больше ценить способность видеть. Рекомендую данный формат, Вы узнаете себя и мир ещё глубже, возможно станете немного чутче к окружающим :)

Vika  →  Петербург на ощупь: прогулка с завязанными глазами   27-07-2023

Потрясающая прогулка, незабываемый опыт и безумно хороший, смешной, мудрый Алексей. Спасибо большое!

Наталья  →  Петербург на ощупь: прогулка с завязанными глазами   12-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Увлекательная экскурсия квест.Почувствовать себя в других условиях и получить опыт передвижения по шумному живому городу в абсолютной темноте.понять как работает слух ощущуние и обоняние в экстримальных условиях.Благодарим великооепного гида за необыкновенный опыт

Надежда  →  Петербург на ощупь: прогулка с завязанными глазами   04-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

На протяжении всей прогулки мир действильно приобретает новое измерение, а Алексей удивляет своей способностью очень чутко сопровождать и предсказывать все трудности в новом состоянии с закрытыми глазами. Яркие впечатления останутся гарантированно. Спасибо!

Маргарита  →  Петербург на ощупь: прогулка с завязанными глазами   02-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо огромное Алексею за экскурсию! Мы получили непередаваемый жизненный опыт и понимание того, как сложно ориентироваться в пространстве в полной темноте! Алексей на самом деле излучает потрясающую уверенность, держа его за руку, чувствуешь, что он будто действительно все видит ! Искренне советую , получаешь ощущения , которые меняют отношение к жизни и учат ценить малое, не обращать внимание на мнение окружающих и заботиться друг о друге ! Рекомендуем друзьям и Всем посетителям Трипстера!

Дмитрий  →  Петербург на ощупь: прогулка с завязанными глазами   13-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

От души рекомендую! Ярко, эмоционально и памятно на всю жизнь!

Дина  →  Петербург на ощупь: прогулка с завязанными глазами   04-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Уже много лет хотела побывать на данном мероприятии и всё случилось очень неожиданно) Мы были на экскурсии вдвоём и на 2 часа погрузилась в мир ощущений. Сначала было страшно во что-то врезаться (а кому-то во что-то вдяпаться😂), но в итоге мы проехали даже в метро😳 (очень страшно было упасть с платформы). Но держась за Алексея было очень спокойно, от него исходит потрясающая энергетика. Работники метрополитена помогли нам спуститься. А закончили наш маршрут в кафе и поиграли в интересную игру. Рекомендую всем, не пожалеете!

Груша  →  Петербург на ощупь: прогулка с завязанными глазами   03-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Это лучшая экскурсия для меня. Всем рекомендую такой опыт) На жизнь уверена, посмотрите другими глазами!

Михаил  →  Петербург на ощупь: прогулка с завязанными глазами   13-03-2023

Очень рекомендую, в первую очередь даже не для развлечения, а в качестве (социального экспиремента) если так можно сказать. Ходил с ребенком 10 лет, он сначала скептически отнесся к моему предложению посетить данную экскурсию, а по завершению сказал что это было самое незабываемое и яркое событие за все наше время пребывания в Санкт-Петербурге. Затмило в эмоциональном плане даже посещение аквапарка😁, а это уже очень-очень говорит. Всем рекомендую все было просто великолепно. Алексею огромное спасибо и благодарность за прогулку. Отдельно хочу отметить чувство юмора и жизнерадостность Алексея. 🤝

Ольга  →  Петербург на ощупь: прогулка с завязанными глазами   26-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Было немного страшно идти на подобную экскурсию, но впечатлений море! Алексей добрый, приветливый человек. Ответивший на все детские вопросы! Необычно! Конечно создавалось впечатление, что Алексей видит. Он очень чётко ориентируется, и успевает оберегать Всю группу! Однозначно рекомендую провести время подобным образом.

Ирина  →  Петербург на ощупь: прогулка с завязанными глазами   25-02-2023
Опыт: 14 экскурсий

Алексей -уникальный человек. Он освоил параллельный мир. Это удивительный опыт , расширяюший сознание. Рекомендую . С Алексеем очень безопасно и интересно.

Маргарита  →  Петербург на ощупь: прогулка с завязанными глазами   09-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Интересный новый опыт! Спасибо за погружение в другой мир и испытание на прочность. Прогулка вслепую и практика новых ориентиров - заставили попотеть. Ориентацию в пространстве потеряла почти сразу, настолько привыкла все оценивать визуально. По звукам многое понятно, но совершенно непривычно и выбивает из колеи. Но уверенный голос и команды Алексея помогали двигаться и не теряться, знала, что подхватят, остановят, объяснят, помогут. Поездка в трамвае оказалось самым сложным. Сразу потеряла вход и выход, что и где. Показали поручень, но выйти сама бы не смогла. Спасибо большое! Было очень познавательно и необычно!

Афина  →  Петербург на ощупь: прогулка с завязанными глазами   18-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось, что на протяжении всей экскурсии, несмотря на закрытые глаза, было ощущение безопасности и комфорта. Алексей очень классно вёл беседу, что помогало чувствовать себя увереннее и на позитиве! Мы даже спустились в метро, и это бесподобный опыт, очень рекомендую!

Светлана  →  Петербург на ощупь: прогулка с завязанными глазами   11-07-2022

В маршруте было указано посещение кафе,этого не было.Хотелось бы взаимодействия с людьми,чтобы понять отношение и ощущение от общения. Все остальное отлично.

Дмитрий  →  Петербург на ощупь: прогулка с завязанными глазами   31-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

Так как я был один на экскурсии, то получилась эксклюзивная). Думаю, что если бы было больше людей, то было бы еще интереснее. В полной темноте 2 часа... прогулка по парку, основные навыки передвижения с тростью, поездка на метро, посещение кафе с заказом там...Алексей разъясняет как помогать и надо ли это делать в отношении людей с отсутствием или очень плохим зрением... В экскурсию включены осязательно-обонятельные тесты). Думаю, обонятельных надо побольше). Да и слуховых можно добавить, если такие возможно сделать). Порекомендовал данную экскурсию своим друзьям.