4 экскурсии гида Эдмон

Эдмон
4.88
100 отзывов
322 посетило
2 года с нами
« Я по образованию историк. Многие годы работаю в сфере туризма. Я патриот Армении, влюблённый в историю своего народа, и верующий христианин, которому близок каждый камень в каждой церкви, каждая страница христолюбивой души армянского народа. Вас ждут рассказы о армянском языкознании и литературоведении, историографии и географии Армении, и конечно, о вероучении Святой Армянской Апостольской Церкви. »

100 отзывов путешественников

Ольга  →  Ереван: трансфер из аэропорта + обзорная экскурсия   18-04-2024

Эдмон - очень интересный экскурсовод, великолепный рассказчик с отличным чувством юмора и огромной любовью к своему делу. Сопровождал нас не только как гид, но и помог с заселением и другими вопросами, поступающими во время путешествия. Теперь у нас в Армении есть настоящий друг, который влюбил нас в этот райский уголок на Земле. Друзья! Если экскурсовод, то только Эдмон!

Лариса  →  Вечерняя романтика Еревана — в мини-группе с гидом-историком   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все отлично! Замечательная насыщенная интересная экскурсия. Увидела красоты вечернего Еревана благодаря великолепному гиду Эдмону. Рассказал и показал много интересных мест. Очень эрудированный, образованный с прекрасным чувством юмора экскурсовод. А вечерний Ереван просто очаровал! Спасибо!

Людмила  →  Вечерняя романтика Еревана — в мини-группе с гидом-историком   17-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Потрясающий гид, слушать его сплошное удовольствие, интеллигентность, образованность и чувство такта! И, самое , главное - чувство юмора! Кроме этого - прекрасное время, можно увидеть город ещё при свете дня, а потом уже и ночной город!

Елена  →  Вечерняя романтика Еревана — в мини-группе с гидом-историком   14-04-2024

Благодарю Эдмона за экскурсию! Я действительно прониклась вечерней романтикой Еревана! Интеллектуальный рассказ о достопримечательностях перемежался юмором, время пробежало не заметно😊 , к посещению рекомендую! Ереван останется в моем сердце❤️

Надежда  →  Вечерняя романтика Еревана — в мини-группе с гидом-историком   10-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день, ходили по вечернему Еревану с Эдмоном. Получили очень много информации не только про Ереван, но и про всю Армению. Эдмон не только владеет информацией по теме экскурсии, но и отвечает на все вопросы. Это была не экскурсия с гидом, а прогулка по городу с давним другом. Я бы назвала экскурсию "Вечерний Ереван прекрасен". Не сомненно порекомендую друзьям.

Вячеслав  →  Вечерняя романтика Еревана — в мини-группе с гидом-историком   09-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Неповторимая красота вечернего Еревана! Гид Эдмон Арутюнян очень интеллигентный молодой человек. Обладает огромными познаниями в области истории Армении и всего мира, а также истории религии. Кандидат наук, готовится к защите докторской диссертации. Настоятельно рекомендую отправиться с ним на экскурсии. Не пожалеете!

Павел  →  Ереван: трансфер из аэропорта + обзорная экскурсия   08-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Рекомендую. Гид отличный. Мне очень понравилось, рекомендую его. Я брал много экскурсий на Трипстере, наверное это самый лучший гид из всех с которыми я общался. Это самый настоящий гид с знаниями своей страны! Респект 💪🏻

Светлана  →  Вечерняя романтика Еревана — в мини-группе с гидом-историком   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Эдмон прекрасно знает тему, но не перегружает академической информацией. Очень приятно, что гид активно включает участников в диалог, развёрнуто отвечает на вопросы, даже не совсем связанные с темой экскурсии, поясняет особенности менталитета. В общем, расширяет транснациональную коммуникацию!

Ivan  →  Вечерняя романтика Еревана — в мини-группе с гидом-историком   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная и познавательная прогулка! Эдмону огромная благодарность!

Елена  →  Вечерняя романтика Еревана — в мини-группе с гидом-историком   30-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

26го марта состоялась наша вторая экскурсия с Эдмоном - "вечерняя романтика Еревана". Стоит отметить новый для меня формат экскурсии - не индивидуальная, а мини-группа, что оказалось вполне комфортно и даже интереснее, потому-что у всех возникали вопросы разной направленности, на которые Эдмон подробно и информативно отвечал, и от этого все были только в выигрыше. В сопровождении гида-историка прогулка по уже визуально знакомым местам наполнилась новым смыслом - тонкости архитектуры, исторические сведения, интересные моменты.. Я уже отмечала академический подход Эдмона и умение не скучно, а в диалоге провести экскурсию.. И в этот раз всё было также интересно и насыщенно. Спасибо большое!

Екатерина  →  Вечерняя романтика Еревана — в мини-группе с гидом-историком   30-03-2024

Прекрасная вечерняя прогулка. Удалось прочувствовать суть армянского народа. Это бесценно. Эдмон не только историк, он прекрасный рассказчик. Мои благодарности 🙏

Надежда  →  Вечерняя романтика Еревана — в мини-группе с гидом-историком   29-03-2024

Экскурсия невероятно познавательная и интересная. Время пролетело незаметно, обязательно рекомендую посетить

Екатерина  →  Вечерняя романтика Еревана — в мини-группе с гидом-историком   29-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Эдмону за увлекательную, насыщенную экскурсию! Хотелось бы отдельно отметить интересную подачу материала, а также поблагодарить за ответы на все вопросы, которые возникали во время экскурсии! Ещё Эдмон очень добрый человек - под конец экскурсии очень замерзла, и Эдмон отдал мне свою куртку! Рекомендуем всем!!

ильдар  →  Вечерняя романтика Еревана — в мини-группе с гидом-историком   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Первая наша поездка в Армению : начали знакомство с экскурсии .Содержательно, эрудировано. 2,5 часа пролетели как 5 минут. Задавали вопросы и дискутировали. Мы всегда стараемся в новых местах посещать экскурсии, но эта! нас прям "захватила".!Обсуждали еще часа полтора и даже устроили дискуссиию. Такого с нами еще не было. Обычно сходим на экскурсиию и "живем "дальше. Благодарим Эдмонда за экскурсию : спасибо! Барев джез!

Елена  →  Путешествие в армянский Ватикан   26-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Начать знакомство с Арменией с экскурсии в Священный Эчмиадзин было очень верным решением..Именно через историю развития христианства, через отношение людей к религии, церкви и наоборот поняв, какое участие принимает церковь в жизни страны наиболее полно стало возможным понять настоящее Армении.. Нам очень повезло с нашим проводником в эту неимоверно интересную и непростую историю..Эдмон - гид, по образованию - историк, академически занимающийся изучением прошлого и настоящего Армении, верующий христианин, любящий свое отечество, образованнейший и эрудированный человек, прекрасно ориентирующийся в истории других стран, очень интересный рассказчик, прекрасно знающий и анализирующий информацию из разных исторических источников, но дающий её в доступной, лёгкой, хотя и весомой форме.. Информационная составляющая поездки была не в виде лекции или скучного пересказа сухих фактов, а скорее данная экскурсия - это живой диалог с экскурсоводом.. Но говоря о серьёзном, мы не забывали улыбаться и шутить. А потому очень советуем знакомиться с Арменией в компании такого прекрасного экскурсовода, как Эдмон. И будьте уверены, что водитель безопасно и с комфортом сопроводит вас на вашем пути!

Joanna  →  Ереван: трансфер из аэропорта + обзорная экскурсия   22-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

На 3 часа я почувствовала себя армянкой, то бишь местной жительницей Еревана- заслуга гида Эдмона, за это короткое время ему удалось погрузить меня в богатую историю его народа и в современные реалии наших дней без прикрас, по-настоящему, с огромной теплотой и большим чутким сердцем. Эдмон эрудированный, коммуникабельный, образованный молодой человек, интеллигентный, чуткий ( подстраивается под настроение и желания клиента), огромный плюс - оперативный! Я была транзитом в Ереване, меня вовремя встретили в аэропорту, провели потрясающую экскурсию, здесь была и историческая часть (почему столичные здания розовые и черные вы узнаете на экскурсии), и духовная (я впервые побывала в армянской церкви, невероятные ощущения), и современное искусство на одной из главных достопримечательностей города! По окончании экскурсии привезли обратно в аэропорт. Я прилетела в день, когда по прогнозам в Ереване должен был быть моросящий дождь со снегом. За эти 3 часа прожила калейдоскоп смены природы)) на моих глазах от пронизывающего холода и мокрого дождя в самом начале экскурсии до ослепляющего солнца и тепла на смотровой площадке на вершине Каскада. Повезло так, что даже гора Арарат показалась на мгновение из-за облаков! Поистине незабываемое впечатление! Ереван на миг стал мне родным и понятным, все говорят на русском языке, гостеприимны. Возможно еще и потому я почувствовала себя "своей" в Ереване, дядя Хачик (потрясающий водитель, настоящий виртуоз на дороге, с ним чувствуешь безопасно и отдельное спасибо за багаж, не пришлось сдавать в камеру хранения), сказал, что я внешне очень похожа на его двоюродную племянницу! Как бы то ни было, транзит в Ереване надо проводить не выжидая в аэропорту, а абсолютно точно - на обзорной экскурсии Эдмона! Всем рекомендую!!! Благодарю, Эдмон, за незабываемые эмоции в армянской столице!

Татьяна  →  Ереван: трансфер из аэропорта + обзорная экскурсия   18-03-2024

Эдмон, спасибо большое за теплую познавательную экскурсию. Вам удалось передать открытость и радушие Армении. Это так важно сегодня!!! И передайте спасибо вашему водителю Хачику)

Evgenia  →  Неизведанная Армения: Аштарак с историком   14-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия будет интересна тем людям, которые хотят глубоко вникнуть и постичь основы вопросов религии и веры Армянского народа, гид глубоко погружен и хорошо разбирается в этом вопросе. Сама местность особого впечатления не произвела, монастырь Хор Вирап и виды с него на Арарат для меня оставили бОльшие впечатления и Эмоции.

Светлана  →  Вечерняя романтика Еревана — в мини-группе с гидом-историком   12-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Эдмон рассказал об архитектуре и истории Еревана, об истории, разбавил исторические факты современной жизнью и традициями. Запомнились истории про городского юродивого и отношению народа к армянским знаменитостям.

Алексей  →  Вечерняя романтика Еревана — в мини-группе с гидом-историком   06-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличное завершение дня. Прошли по основным достопримечательностям. Интересный не линейный рассказ, с очень интересными отступлениями, что позволило избежать ощущения прочтения энциклопедии:)

Анна  →  Ереван: трансфер из аэропорта + обзорная экскурсия   28-02-2024

Впервые в Ереване! Скоротать длинную стыковку помог Эдмон! Все отлично, много нового узнала! Приеду еще раз!

Evgenia  →  Вечерняя романтика Еревана — в мини-группе с гидом-историком   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

23 февраля были на экскурсии по вечернему Еревану с Эдмонтом, время пролетело незаметно! Увлекательно, познавательно, интересно, слушали с огромным интересом саму экскурсию, и очень увлекали детали и акценты, на которые при самостоятельном осмотре города днем мы не обратили внимание! У гида горели глаза при общении с нами, и мы загорались любовью к его стране, городу, культуре! Однозначно рекомендую, профессионально и здорово! Также благодарим Эдмонта за рекомендации гида Анастасии и экскурсию с ней!

Валентина  →  Вечерняя романтика Еревана — в мини-группе с гидом-историком   24-02-2024

Благодарим Эдмона за потрясающую экскурсию! Было очень интересно, познавательно. Гид профессионально занимается историей, поэтому знания глубокие и структурированные. Эдмон приятен в общении и доброжелателен. Советую вечернюю экскурсию- Ереван особенно впечатляет! У нас с подругами только положительные впечатления!

Карина  →  Вечерняя романтика Еревана — в мини-группе с гидом-историком   22-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо за интересную и познавательную экскурсию. Была очень дружелюбная, позитивная обстановка.