« Я по образованию историк. Многие годы работаю в сфере туризма. Я патриот Армении, влюблённый в историю своего народа, и верующий христианин, которому близок каждый камень в каждой церкви, каждая страница христолюбивой души армянского народа. Вас ждут рассказы об армянском языкознании и литературоведении, историографии и географии Армении, и конечно, о вероучении Святой Армянской Апостольской Церкви. »
Недавно я посетил экскурсию в Ереване и хочу поделиться своими впечатлениями. Экскурсия оказалась действительно интересной и познавательной. Эдмон продемонстрировал глубокое знание материала, что сделало наше путешествие по городу особенно увлекательным. Его страсть к истории и культуре Армении чувствовалась в каждом слове. Эдмон не только делился фактами, но и рассказывал захватывающие истории, которые помогали лучше понять контекст событий. Я была поражена его эрудицией и тем, как он умело связывал исторические события с современностью. Кроме того, узнал, что Эдмон в ближайшее время защищает докторскую диссертацию. Это только добавляет веса его словам и делает общение с ним ещё более ценным. Уверен, что его знания и опыт будут полезны не только туристам, но и всем, кто интересуется историей. Рекомендую экскурсию с Эдмондом всем, кто хочет глубже понять культуру и историю Армении. Это был незабываемый опыт!
Это просто восторг!! Такого обаятельного и интересного экскурсовода мы еще не видели, хотя были на многих экскурсиях. Эдмон замечательный харизматичный человек, который действительно может увлечь любого человека и передать колорит своей страны. За несколько часов узнали колоссальное количество информации, причем материал подан очень легко, с юмором и глубоким знанием истории своего города и великих людей Армении. Маршрут продуман идеально: мы не устали, увидили всё самое важное и интересное, и даже заглянули в секретный дворик. Очень рекомендую всем посетить эту экскурсию ❤️
Эдмон - настоящий мастер рассказывать про город и историю: так увлекательно, что забываешь про время) Чувствовалось, что человек действительно любит своё дело и получает удовольствие от того, что делает. Маршрут тоже продуман классно: нигде не устали, всё по делу, но при этом успели увидеть и узнать много интересного. Намного больше, чем рассчитывали! Искренне полюбила великолепный город! Обязательно вернусь сама и буду советовать всем друзьям. Большое спасибо за чудесную экскурсию!
Огромное спасибо Эдмону за интереснейшую экскурсию! Чувствуются знания, эрудиция, квалификация гида! Умелое сочетание рассказать историю , соединив ее с достойным юмором! Очень рекомендую!
Очень интересная, захватывающая экскурсия! Время пролетело незаметно . Исторические факты переплелись с рассказами об искусстве , архитектуре и современной жизни !!!
Были сегодня на прогулке с Эдмоном и решили сразу написать отзыв. На не просто понравилась прогулка, нам очень-очень-очень понравилось! Эдмон не просто приятный и образованный гид, он провел интереснейшую прогулку, дополнив ее смешными историями и анекдотами так, что захотелось узнать больше об истории Армении и Еревана. Видно, что он любит свою страну и показал нам частичку своей любви к своей родине и ее истории. Огромное спасибо!
Эдмон - чудесный рассказчик, профессионал, когда нужно, расскажет анекдот, или даст возможность согреться в кафе, если холодно. Отлично разбирается в истории и очень любит свою страну. Выше всяких похвал!!! Браво
Если вы хотите качественно и интересно узнать о Ереване и Армении, то приходите на экскурсию с Эдмоном. Сегодня 2.5 часа пролетели незаметно и легко. Видно, как человек любит свою страну и своё дело! Я однозначно ещё вернусь в Армению и к Вам, Эдмон, на другие экскурсии обязательно. Благодарю и низкий поклон за новые знания и беседу. Было ВОЛШЕБНО! 🙏
Спасибо огромное Эдмону за знакомство с Ереваном. Экскурсию взяли в первый же день после прилёта, поэтому именно благодаря ей мы узнали об основных знаковых местах Еревана, услышали интересную историю появления современного облика Еревана, и о его тысечелетней истории. Экскурсия физически не сложная, прогулочным шагом, неспеша, под интересный рассказ даже не заметили, как прошло 2.5 часа. Горячо рекомендую! Ещё раз спасибо Эдмону за новые факты о Ереване и о его строителях!
Спасибо большое Эдмон у за замечательную экскурсию. Грамотный, профессиональный рассказ о прекрасном Ереване и вцелом об Армении, с ненавязчивым юмором, вниманием к деталям, на которые мы сами не обратили бы внимание. И просто лёгкая прогулка в приятной компании! Время пролетело незаметно. Рекомендую!
Просто вау! Эдмону удалось познакомить нас с историей Еревана (той малой частью, что можно услышать за 2,5 часа) и современной жизнью Армян. Время пролетело абсолютно незаметно, нам даже жаль, что нам нужно было уезжать на следующий день, с удовольствием взяли бы еще экскурсию. Сочетание исторических фактов, легенд и юмора сделало экскурсию совсем не скучной и очень живой. От души рекомендуем Эдмона всем гостям Армении, и сами обязательно вернемся!
Ожидания от этой поездки у нас были довольно высокие и они полностью оправдались! У Эдмона прекрасное чувство юмора и глубочайшие познания в области истории, культуры, религии. Буквально, энциклопедические! Слушать его очень интересно. Материал прекрасно структурирован, подача отличная. Всë понятно и хорошо запоминается. Факты только достоверные, исторические. Очень подкупает личное, эмоциональное отношение к теме и гордость за историю своего народа. Техническая сторона экскурсии тоже на высоком уровне: - тайминг безупречен - удобный, чистый, ухоженный автомобиль с профессиональным водителем (За это вот отдельное спасибо! Очень напрягает, когда экскурсовод сам за рулëм и машет руками налево-направо, отвлекаясь от дороги. Кроме того, не теряется время на поиски парковки.) - в машине есть вода, зонтики, предлагается Wi-Fi Одна из лучших экскурсий за наш немаленький туристический стаж.
Насыщенная и познавательная экскурсия! Широкий исторический охват с интересными подробностями о личностный достижениях национальных лидеров в разных областях. Отличный живой диалог! Мерси боку! Обязательно рекомендуем знакомым и друзьям эту экскурсию!
Эдмон - великолепный гид: профессиональный, эрудированный, и самое главное - образованный, прекрасный рассказчик. Не так много гидов, имеющих профильное историческое образование. Экскурсия пролетела не заметно. Мы получили массу положительных эмоций, новой информации.
Нам очень повезло оказаться на экскурсии с Эдмоном! Это была очень познавательная, интересная и очень легкая по восприятию прогулка с прекрасным человеком и историком!
Шикарная экскурсия! Очень интересно и позитивно! Огромная благодарность от меня и рекомендации для всех кто хочет узнать о Ереване и Армении!)
Выражаю глубокую признательность. Экскурсия была проведена на высшем уровне, позволив более глубоко познать Армению. Благодарю за прекрасно проведенное время.
мы в восторге 👏
Эдмон очень интересно рассказывает, приправляет информацию шутками и легендами! Очень профессиональный гид и приятный человек! Точно рекомендую всем к посещению, особенно для первого знакомства с Ереваном
Экскурсия безумно понравилась! 2,5 часа пролетели незаметно. Гид - эрудит, ходячая энциклопедия, при этом повествование настолько легкое и интересное, что невозможно отвлечься. Искрометный юмор, гдубочайшее знание истории сделало эту экскурсию незабываемой для нас!
Несмотря на то что было холодно,экскурсия прошла незаметно. Историк по образованию Эдмон отлично провел экскурсию,помог с бронью в этническом ресторане, подсказал кучу лайфкахов по Еревану. Весной обязательно вернемся и обратимся к нему!
Экскурсия интересная и достаточно насыщенная, за 2 с небольшим часа Эдмон успел рассказать и ответить на множество вопросов по истории Армении, архитектуре Еревана, об особенностях менталитета и национального характера. Посоветовал хороший ресторан с национальным колоритом.
Очень понравился гид Эдмон, настоящий профессионал своего дела! Человек очень эрудированный, приятно общаться с ним, очень вежливый, но в то же время с хорошим чувством юмора! Он помог не только узнать много нового, но и по-настоящему вызвал желание вернуться в Ереван и провести вместе еще несколько дней, так как интересных маршрутов очень много! Надеюсь, когда-нибудь мы встретимся вновь, очень хотелось бы! Была приятно удивлена наличию у Эдмона научных статей и степени PhD) Спасибо! Очень советую гида.
Очень интересная экскурсия. 2,5 часа пролетели незаметно - Эдмон не только обладает огромным количеством информации об истории, культуре, знаковым местам и известным людям Армении, но и умеет очень увлекательно об этом рассказать. Обращает внимание на очень интересные, но, вместе с тем, незаметные с первого взгляда детали в архитектуре. Слушать его одно удовольствие - это не только набор фактов, а увлекательный рассказ о городе и стране. Также Эдмон порекомендовал нам несколько интересных музеев. Будем рады в следующий раз присоединиться к другим его экскурсиям. Спасибо большое еще раз!