3 экскурсии гида Марина

Марина
4.83
52 отзыва
421 посетил
1 год с нами
« Мы команда гидов-водителей, носители абхазской культуры. Постараемся, чтобы вы влюбились в нашу Апсны. С нами Вы окунётесь в атмосферу Абхазии и узнаете то, о чём не пишут в интернете. »

52 отзыва путешественников

Мария  →  Большой тур из Сочи по Золотому кольцу Абхазии   19-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась - море позитивных впечатлений. Рекомендую

Ирина  →  Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе   17-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия хорошая, большего не ожидала, если бы водитель авто был бы ещё и проф гидом, то вообще было бы отлично. Понравилось, что всего нас было 6 человек, так более организованно и быстрее. Водитель-гид был доброжелателен и корректен.

Светлана  →  Большой тур из Сочи по Золотому кольцу Абхазии   04-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Всё понравилось!

Надежда  →  Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе   02-04-2024

Добрый день! Посетила прекрасную Абхазию в составе группы из 6 человек с замечательным гидом Тимуром. Он хорошо знает историю Абхазии. Показал нам красивейшие места и ресторан с вкусной местной едой. Благодаря нашему гиду хочется вернуться в Абхазию снова.

Евгений  →  Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе   24-03-2024

Спасибо за экскурсию. Все было супер. Отдельное спасибо гиду Мише. Было и познавательно и весело

Анна  →  Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе   23-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за отличное путешествие в приятной компании. Все понравилось, гид был доброжелательным и интересным рассказчиком. Несмотря на плохую погоду, впечатления остались очень позитивными

Алина  →  Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе   19-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность 🥹 За такую чудесную экскурсию и помощь в организации поздравления для бабули ❤️ Отдельное спасибо нашему гиду Рашиду за подсказку где лучше купить торт и шарики 🥰 Прекрасная поездка, которая прошла легко и весело, отличное настроение и очень любознательные рассказы от Рашида , который помимо исторический данных, мог еще добавить нотку юмора 😌 Отлично подобраны локации и советы где лучше сделать фотографии на память 😇 Так же отдельно хочется отметь что он так же отлично водит машину 😌

Любовь  →  Большой тур из Сочи по Золотому кольцу Абхазии   17-03-2024

Хотим сказать огромное спасибо за массу положительных впечатлений. Природа Абхазии, доброжелательность жителей, потрясающие виды и кухня, всё что нужно для отличного отдыха!!! Наш гид Ролан рассказал много интересного про историю и достопримечательности этой великолепной страны. Очень рады что получилось испытать столько положительных эмоций!!! Абхазия, мы тебя любим!!! Любовь и Ирина из Питера и Москвы.

Наталья  →  Большой тур из Сочи по Золотому кольцу Абхазии   12-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отличный гид Миша, коренной абхаз, познакомил нас с культурой и некоторыми традициями абхазов, очень интересно описывал и менталитет, и историю, и достопримечательности ;) Посетили всё запланированное и даже сверх программы. Забрали от дома, привезли обратно, комфортная машина, уверенное вождение. Рекомендуем экскурсию и гида))

Елена  →  Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе   11-03-2024

6 марта ездили на экскурсию к озеру Рица в Абхазию в мини- группе из 6 человек. Гид Тимур. Это мое первое посещение Абхазии. Все хорошо организовано, останавливались в интересных местах. Очень впечатлила природа, горы. Тимур много рассказывал о стране, культуре, природе, отвечал на интересующие нас вопросы. Однозначно рекомендую посетить Абхазию. Благодарю организаторов и Тимура за прекрасную поездку .

Ирина  →  Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе   05-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось! Очень душевно получилось))

Наталья  →  Большой тур из Сочи по Золотому кольцу Абхазии   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Всем остались довольны

Мария  →  Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе   22-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо за организацию и проведенную экскурсию нашему гиду Эрику, за знакомство с Абхазией, сопровождение и интересные рассказы. В комфортном темпе, удалось посмотреть достопримечательности,заглянуть в интересные места,познакомиться с культурой.

Ольга  →  Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе   21-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии в феврале 2024. Замечательный маршрут для поездки на один день в Абхазию. Насладились морем, горами, водопадами, реками и озером Риц. Экскурсовод был замечательный, очень много рассказывал фактов по истории края. Отвечал на все вопросы про быт и обычаи. Учитывал все наши хотелки. Зиплайн и даже мандариновый сад, которые не входили в программу. Спасибо за гостеприимство, Абхазия. Организатор отличный. Рекомендую!

Валерия  →  Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе   20-02-2024

Спасибо большое за замечательную поездку) Нереально красивая Абхазия ❤️ Отдельное спасибо Ерику за интересные истории и проведенное время!

Наталья  →  Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе   16-02-2024

Поездка была комфортной ,всё было интересно и очень красиво! Хороший водитель ,удобная машина ,с погодой очень повезло. Абхазия нам очень понравилась!

Ксения  →  Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе   16-02-2024

Это была душевная поездка и полностью оправдывает свое название - "Волшебная Рица". Во время экскурсии гид не перегружал информацией. Все было в меру: и рассказы, и время полюбоваться природой. Особенно хорошо, что экскурсия организована мини-группой, это позволило создать компанейскую атмоферу. Организаторам и гиду спасибо! Всем рекомендую!!!

Татьяна  →  Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе   14-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Не первый раз с экскурсией в Абхазии, но в этот раз просто великолепно!!! Во первых организация на высшем уровне: водитель -гид Миша (так представился)) подъехал к проходной санатория, где я отдыхала, автомобиль комфортный, чистый, сам водитель -гид профессионал и как водитель и как гид-рассказчик. Поездка прошла без напрягов, по моей просьбе Миша даже сорвал пару веточек, распустившейся уже мимозы)), обязательно в следующий раз только с этой компанией!! И да, организатор Марина супер))

Максим  →  Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе   07-02-2024

Отличная организация отправления, все детали и нюансы были предоставлены вовремя. Был водитель и гид Миша, все интересно рассказывал и, в целом, душевный человек, нам понравилось.

Татьяна  →  Большой тур из Сочи по Золотому кольцу Абхазии   26-01-2024
Опыт: 24 экскурсии

Хорошая экскурсия, когда можно за один день посмотреть основные достопримечательности Абхазии. Не хватило структурирования - на Гагры мы потратили очень много времени, много времени было на небольшие объекты, а в Афоне времени катастрофически не хватило. Бонусом стал заезд на сыроварня и винодельню, где нам провести дегустацию. Есть еще особенность общения гида с туристами - возможно, это местная специфика. Не всем такое заходит. В целом, все ок.

Татьяна  →  Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе   19-01-2024

Спонтанная поездка на ДР в Сочи оказалась невероятным и сказочным путешествием с данной экскурсией!! Особая благодарность водителю и экскурсоводу,по совместимости Эрику 🤚порадовал эрудицией ,кавказким юмором и конечно опытным стилем вождения авто ! Огромная благодарность за лучшие виды их окна !! Рекомендую всем данную поездку уто хочет увидеть райские горы ,озера и девсвенную красоту всей Абхазии! Спасибо,обязательно вернёмся у вам и буду рекомендовать своим туристам весь сезон !!

Татьяна  →  Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе   19-01-2024

Потрясающий гид - Роланд! Очень интересно рассказывает, показывает места дополнительные и безумно красивые! Большое спасибо!

Анастасия  →  Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе   16-01-2024

Были на экскурсии в середине января, все очень понравилось. Очень хочется отметить профессианолизм гида (мы ездили с Эриком). Не знаю есть ли другие гиды на данном маршруте, но если вы поедете с Эриком, то знайте - вы вытянули счастливый билет и вам предстоит шикарный день) Эрик очень интересно рассказывает о культуре, истории и обычаях Абхазии, безумно приятно слушать человека, который так влюблен в свою родину. И да, весь рассказ отлично слышно, честно говоря вообще не поняла этого замечания в одном из предыдущих отзывах. Отдельно хочется оотметить аккуратную манеру вождения. Машина была чистая и комфортная, расчитана на 8 человек + водитель, поэтому все ехали с комфортом и наслаждались прекрасными видами. Природа Абхазии это нечто невероятное, ей можно любоваться часами, ну а Эрик покажет вам самые сказочные места Абхазии)

Ангелина  →  Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе   14-01-2024

Это не экскурсия в привычном нами виде с большим количеством исторической информации о местах и гидом с микрофоном в руках) А обзор основных туристических точек с небольшими комментариями от гида=водителя. Для 1-го знакомства с Абхазией этого вполне достаточно. Дружелюбная атмосфера в пути, минивэн на 6-7 мест. Времени было выделено достаточно, чтобы сделать фото и прогуляться, полюбоваться красотой природы. Дегустации были быстрыми, ненавязчивыми. Меню в ресторанчике Абхазский двор вкусное. Мандарины у местных жителей 100р за пакет.🍊 Спасибо организаторам.