10 экскурсий гида Андрей

Андрей
4.9
275 отзывов
3314 посетили
6 лет с нами
« Москва — это сложный город, который, тем не менее, может быть очень дружелюбным к тем, кто искренне старается его узнать и понять. Я рассказываю о местах, в которых я сам жил и исходил их вдоль и поперёк. Со школьных лет, увлекаясь историей и будучи физиком по образованию, я пытался уловить связь времён, людей и событий. И теперь хочу поделиться своими знаниями с другими. А кроме того, всё новое, что появляется в Москве, мне очень интересно. Я могу посоветовать места, в которых обязательно стоит побывать. И ещё я автор 6 книг о Москве, которые можно купить в книжных магазинах «Молодая Гвардия», «Библио Глобус», «Москва», «Читай город» и в киосках «Печать». Кроме того, я написал 3 книги о Греции, которые можно купить там же. »

275 отзывов путешественников

Александр  →  Замоскворечье – другая Москва   28-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо за интересный рассказ. Большое спасибо за экскурсию.

Елена  →  Тайны Ивановской горки и улицы Воронцово поле   15-03-2024

Были с мужем на экскурсии Андрея , гуляли по Воронцовской горке. Экскурсия шикарная. Такого гида как Андрей я ещё не встречала, хотя я любитель экскурсий . Подача материала очень грамотная, много интересных моментов, которых большинство из нас не знает. Наша прогулка была в сильный ветер, но мы даже не заметили как замёрзли. Потом уже после экскурсии побежали греться. Очень шикарно провели время. Спасибо Андрею (очень обаятельный профессионал в своём деле)!

Анна  →  Лефортово: Немецкая слобода и «Версаль на Яузе»   12-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия. Хорошая прогулка по малопосещаемым местам Москвы с интересным рассказчиком. Андрей может заинтересовать, заинтриговать, показать то, что скрыто от пробегающих по улицам людей в ежедневной суете. С Андреем ходили уже на три экскурсии. Нравится! Пойдем еще. Спасибо большое за возможность узнать новое о родном городе и его истории.

Татьяна  →  Лефортово: Немецкая слобода и «Версаль на Яузе»   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия!!!

Елена  →  От Арбата до Спиридоновки   24-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Благодарю за интересную и познавательную прогулку. Хороший маршрут, всё динамично и много интересной информации. Хорошая подача материала с поводами для развития в познании разнонаправленного характера. Получила огромное удовольствие, массу впечатлений! Экскурсия о которой данный отзыв: "Особняки миллионщиков от Арбата до Спиридоновки"

Юлия  →  Останкино и ВДНХ: от Шереметева до Королева   10-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный экскурсовод ! Получилась очень запоминающаяся прогулка !!!

Лариса  →  Останкино и ВДНХ: от Шереметева до Королева   21-11-2023

Великолепная экскурсия! Много новых исторических фактов. Очень понравилось. Спасибо Андрею!! Обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым. 🙋‍♀️

Илья  →  Вдоль стены Белого города: прогулка по Бульварному кольцу   14-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

С каждым приездом, для меня Москва открывается какой-то новой стороной. После экскурсии несколько раз прошелся по тому же маршруту))) На фото чай брусничный))) (трапезная на территории Сретенского монастыря) и копия Туринской плащаницы(просто других фото, где я не за кадром нет))). Остался в восторге!! Рекомендую.

Андрей  →  Между Мясницкой и Большой Лубянкой   12-11-2023

Очень дорого для данного продукта, 2000 р. красная цена.

Елена  →  Останкино и ВДНХ: от Шереметева до Королева   02-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось. Спасибо большое!

Надежда  →  Тайны Ивановской горки и улицы Воронцово поле   01-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Андрею за экскурсию! Побывали на экскурсии "Тайны Ивановской горки и улицы Воронцово поле" с взрослым сыном и дочерью подростком. Я бывала в Москве проездом несколько раз и знаю о городе очень мало, поэтому гулять по городу решили с гидом и не ошиблись. Дети интересуются историей, и Андрей порекомендовал эту тему для первого знакомства с историей города. Впервые в этой поездке я почувствовала дух и красоту Москвы, мы увидели очень красивые, уютные и необычные уголки города, узнали множество связанных с ними историй. Андрей -талантливый и увлечённый рассказчик, глубоко знающий историю города. Экскурсия очень интересная и познавательная, спасибо!

Галина  →  Лефортово: Немецкая слобода и «Версаль на Яузе»   01-11-2023
Опыт: 20 экскурсий

Интересная прогулка, открыли много нового в хорошо знакомых районах Москвы. Не отказывайтесь от осенних и зимних экскурсий, в это время можно увидеть то, что летом скрыто листвой

Елена  →  Останкино и ВДНХ: от Шереметева до Королева   16-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Андрею за экскурсию. Продуманный маршрут, интересный рассказ, много интересных фактов и историй. Время пролетело незаметно. По его совету посетили музей Гараж особого назначения. Очень рекомендую к посещению. Отдельная благодарность за подаренную книгу. Прочитав её хочется опять вернуться в Москву.

Анна  →  Огородная Слобода и Чистые пруды   03-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Интересным показался формат экскурсии: точечное и глубокое погружение в историю определённых мест Москвы. Подобного рода формат подачи материала очень полезен и детям, и взрослым, поскольку приучает обращать внимание на мир вокруг и расширяет кругозор (в прямом и переносном смысле). На наш взгляд, это очень украшает жизнь и наполняет её дополнительными смыслами. Спасибо!

Татьяна  →  Замоскворечье – другая Москва   01-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия по содержанию и маршруту. Андрей - замечательный гид и увлекающий рассказчик. Рекомендую

Светлана  →  Вдоль стены Белого города: прогулка по Бульварному кольцу   27-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Я была на экскурсии 11 сентября, экскурсоводом был Андрей, было очень интересно, профессионально. Андрей - превосходный экскурсовод, он не просто интересно рассказывал, но и легко и непринуждённо, самое главное, грамотно, отвечал на все вопросы. Спасибо Андрею! Удачи всем вам! Процветания! И просвещения всем гостям красивого г. Москвы!

Nanna  →  Вдоль стены Белого города: прогулка по Бульварному кольцу   26-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Выражаю огромную благодарность гиду Андрею за прекрасную экскурсию. Андрей рассказывает понятно и увлекательно, со знанием и любовью к местам, не перезагружает информацией, запоминается отлично. Маршрут составлен удобно. Действительно, благостные исторические места в центре города, про которые мало кто знает. Получила большое удовольствие от прогулки. И знания. С удовольствием, в следующий приезд в Москву, возьму ещё одну экскурсию у Андрея.

Виталий  →  Останкино и ВДНХ: от Шереметева до Королева   26-09-2023

Экскурсия понравилась, экскурсовод отличный, все соответствует описанию на сайте. В дополнение, экскурсовод подарил свою книгу.

Евгений  →  Крутицкое подворье и Новоспасский монастырь   26-09-2023

Всё замечательно, очень понравилось!

Екатерина  →  Крутицкое подворье и Новоспасский монастырь   02-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Андреем, были вчетвером и все остались очень довольны. Все четко, пунктуально, грамотно, а самое главное - душевно и очень интересно! Рекомендую всем экскурсию, и уверена, что мы еще обязательно встретимся с Андреем на других экскурсиях!!!

Ирина  →  Останкино и ВДНХ: от Шереметева до Королева   15-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Андрей - профессионал в области космонавтики, человек, влюбленный в Москву, и блестящий рассказчик. Было очень интересно и познавательно! Спасибо, Андрей, за историю и современность!

Анна  →  Лефортово: Немецкая слобода и «Версаль на Яузе»   08-08-2023

Понравилось, что было ощущение скорее беседы, чем экскурсии. Андрей ответил на все интересующие вопросы, наметил интересные темы для дальнейшего погружения. Рассказал несколько фактов, которые сильно удивили. После экскурсии наконец-то появилось ощущение общего понимания истории Лефортово. Теперь хочется также по другим районам Москвы. Андрея как экскурсовода рекомендуем!

Вероника  →  Крутицкое подворье и Новоспасский монастырь   31-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, спасибо Андрею!

Юлия  →  Лефортово: Немецкая слобода и «Версаль на Яузе»   26-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень позитивный, внимательный к пожеланиям заказчика гид. У меня был особый запрос на эту экскурсию. Андрей немного изменил маршрут с учётом моих интересов, уделил особое внимание тем темам, которые были мне важны. Смог заинтересовать своим рассказом подростка. Ещё и подарил свою книгу.