« Наша команда представляет региональный туристический центр. Мы занимаемся организацией экскурсий, активного отдыха, экспедиций, охоты и рыбалки в Республике Саха. Мы работаем в сфере туризма более 7 лет, за это время мы накопили достаточный опыт в своем деле и будем рады познакомить вас с самыми разными гранями Якутии. »
Отличная экскурсия. Летела в Якутию с двумя целями: увидеть Ленские столбы и кимберлитовую трубку в Мирном. Обе задачи выполнены. Ленские столбы это конечно что-то. ГИД был Прокопий! Спасибо ему. Учел и пожелания моей неожиданно появившейся попутчицы и мы посмотрели еще и древние петроглифы. Заодно и проехали на катере по Лене подольше. Красота одним словом!
Мария
→
Ленские Столбы — заколдованные исполины Якутии 17-08-2025
Опыт: 2 экскурсии
Впечатления противоречивые, хотя в целом позитивные. Не пожалели. Столбы величественны и прекрасны.
Цель - увидеть столбы была осуществлена и трансфер был четкий.
Водитель был молодец и старался нас развлекать как мог на своем уровне. Но это просто обычный водитель, а не гид. Рассказать он ничего не мог, совсем.
Второй "гид" был просто лодочник. Тоже не мог ничего рассказать, но он и не пытался. Хотя и он тоже старался по-своему. Даже остановился у столбов посредине Лены сфотографировать нас.
Но в реальности сегодня у нас был просто организованный трансфер от отеля до Столбов и обратно.
Водитель и лодочник друг друга не знали, впрочем и как про наши ожидания "экскурсии" они тоже были не в курсе.
Цена высокая за такую услугу организованного трансфера.
Описание на этом сайте сбивает с толку. Например, "свободное время"... - у вас все время, пока вы не едете, - свободное время. Никого нет, чтобы его как-то организовывать. Как решите, так и будет.
Это не расписание поездки, а идея вам для самостоятельного плана посещения.
Останавливаться на обед было сложно из-за мошек.
Из плюсов организации: в ватсапе представитель фирмы всегда был на связи и пытался помогать и на все отвечать. Вежливо и быстро.
Если бы цена была в полтора-два раза дешевле и описание на сайте более правдоподобное, то никаких претензий у меня бы не было.
Посещали Ленские столбы в однодневном туре 3 августа 2025 года.
Прежде всего нам хочется отметить логистику, которая продумана до мелочей и программу тура, исполняемую строго пунктуально. Сам тур безусловно восхитителен, дарит массу необычных и исключительно позитивных впечатлений. Вы едва ли сможете в течении всего одного дня объёмно посетить заповедник Ленские столбы иным образом. Вячеслав очень коммуникабельный, умеет и собеседника выслушать, и сам рассказывает много исторических фактов , а также о природных особенностях своего региона. Мы однозначно рекомендуем данное однодневное путешествие, которое стало безусловным украшением поездки в Якутию. Данная поездка раскрывает как нельзя лучше сверкающие грани этого внешне сурового северного края.
Алексей
→
Ленские Столбы — заколдованные исполины Якутии 28-07-2025
Опыт: 19 экскурсий
Я предполагал, что экскурсия это не только доставка до места и обратно, но и рассказ гида как минимум о месте , куда едем. Но я ошибался. Просто на том же автовокзале такой трансфер стоит дешевле. Поэтому я снял балл за итоговую оценку. А Ленские столы действительно завораживают своей красотой и величием. Рекомендую к посещению, не пожалеете!
Игорь
→
Ленские Столбы — заколдованные исполины Якутии 03-07-2025
Ни какого гида не было, только доставка. При этом даже за проход к Ленским столбам пришлось платить, хотя на вашем сайте говорилось, что всё включено , и гид которого не было тоже
Елена
→
Ленские Столбы — заколдованные исполины Якутии 09-01-2025
Опыт: 33 экскурсии
Всё прошло замечательно!!! Столбы прекрасны, особенно в -50°!!! Отдельная благодарность за предоставленные дополнительные куртки, очень кстати!
Отличная экскурсия, даже лютой зимой, для нас специально взяли куртки и валенки, очень поигрались при поезде на снегоходе в санях, все понравилось, спасибо!
Всё прошло замечательно! Гид оказался изумительным рассказчиком! Тему знает на отлично!!! Сами Ленские столбы просто сказка!!!!Брал с собой
спиннинг, так еще и рыбу половить получилось! Рекомендую 👍 всем друзьям и знакомым 😊
Все было великолепно. Вячеслав интересно рассказывал о Якутии, традициях народа Саха. Аккуратно водит машину,что немаловажно на сложных дорогах. Лодочник Александр настоящий виртуоз. А Ленских столбах написать невозможно, их просто нужно увидеть.
Мы так благодарны за вчерашнюю поддержку и будем продолжать рассказывать внукам о поездке :) Ленские столбы захватывают дух - конечно в любое время года и можно понять каждого шамана, которого они вдохновляют. Особенно ulakhan makhtal Вячеславу, который знал буквально каждый камень на пути и благополучно провел нас по каждому маршруту.
Евгений
→
Ленские Столбы — заколдованные исполины Якутии 26-02-2024
Опыт: 4 экскурсии
Добрый день. Мы очень рады познакомится с гидом . Вячеслав очень грамотно , интересно и познавательно рассказал и показал частичку республики Саха.
Спасибо большое !!!
Геннадий
→
Ленские Столбы — заколдованные исполины Якутии 25-02-2024
Опыт: 3 экскурсии
23 февраля ездили на Ленские столбы с Вячеславом. Поездка потрясающая! Нас было трое, в машине всем было комфортно и тепло. Вячеслав встретил в аэропорту в удобное для нас время, всю дорогу рассказывал интересные факты и истории о городе, республике, о местах, которые проезжаем. Останавливались, помимо основных остановок, и там, где сами просили, время никто не ограничивал, когда сами захотели, тогда и вернулись, всех развезли по нужным им местам в Якутске.
Гида, однозначно, рекомендуем!
Добрый день. Экскурсия отличная! Гид очень понравился. Давно хотела попасть на Ленские столбы и когда случилась командировка в Якутск, первым делом начала искать гида. Оказалось что на стандартных сервисах типа Авито и профи Ру нет специалистов кто возит на Столбы вообще. Единственный сервис кто позволил найти гида был ваш. Ситуация осложнялась и тем что навигация закрывалась 15 октября, а мы могли поехать 14) радует то что гид согласился. Сама экскурсия долгая и дорогая, может поэтому так мало отзывов. Нам с коллегой очень понравилось. С удовольствием съездим с вами на ледник и Барханы в следующий раз) буду планировать командировку на лето)
Олег
→
Ленские Столбы — заколдованные исполины Якутии 06-10-2022
Опыт: 57 экскурсий
Экскурсия получилась замечательно и по организации, и по содержанию.
Елена
→
Ленские Столбы — заколдованные исполины Якутии 03-10-2022
Опыт: 52 экскурсии
Прекрасная, отлично организованная поездка. Комфортабельная машина, лодка без задержки с удобной посадкой и высадкой. Интересный рассказ красивейшие места. Однозначно рекомендуем.
Ленские столбы очень понравились, они прекрасны.
Экскурсия очень не понравилась:
1. несколько раз уточняли лодку погодные условия - в итоге оказались на алюминиевом корыте на Лене в ужасный ветер и шторм, обещали лодку Хендай, а была просто алюминиевая ложка,
2. кроме прочего, не было экскурсии вообще, не посмотрели пещеры и вообще толком ничего,
3. вместо экскурсии получили просто двух перевозчиков - один на машине, второй - на лодке, везде ходили и все делали сами - это вообще не экскурсия, а трансферный сервис,
4. машина была со сломаным подвесками, в итоге 2/3 дороги (те что по бездорожью) просто трясло.
В поездке была с молодым человеком, но в итоге испытывала жуткий стресс и просидела на полу на дне лодки с закрытыми глазами почти всю переправу (около 40-50 минут). Из хорошего - только умнейшие собаки на экотропе по дороге на столбы.
Отличная экскурсия. Летела в Якутию с двумя целями: увидеть Ленские столбы и кимберлитовую трубку в Мирном. Обе задачи выполнены. Ленские столбы это конечно что-то. ГИД был Прокопий! Спасибо ему. Учел и пожелания моей неожиданно появившейся попутчицы и мы посмотрели еще и древние петроглифы. Заодно и проехали на катере по Лене подольше. Красота одним словом!
Впечатления противоречивые, хотя в целом позитивные. Не пожалели. Столбы величественны и прекрасны. Цель - увидеть столбы была осуществлена и трансфер был четкий. Водитель был молодец и старался нас развлекать как мог на своем уровне. Но это просто обычный водитель, а не гид. Рассказать он ничего не мог, совсем. Второй "гид" был просто лодочник. Тоже не мог ничего рассказать, но он и не пытался. Хотя и он тоже старался по-своему. Даже остановился у столбов посредине Лены сфотографировать нас. Но в реальности сегодня у нас был просто организованный трансфер от отеля до Столбов и обратно. Водитель и лодочник друг друга не знали, впрочем и как про наши ожидания "экскурсии" они тоже были не в курсе. Цена высокая за такую услугу организованного трансфера. Описание на этом сайте сбивает с толку. Например, "свободное время"... - у вас все время, пока вы не едете, - свободное время. Никого нет, чтобы его как-то организовывать. Как решите, так и будет. Это не расписание поездки, а идея вам для самостоятельного плана посещения. Останавливаться на обед было сложно из-за мошек. Из плюсов организации: в ватсапе представитель фирмы всегда был на связи и пытался помогать и на все отвечать. Вежливо и быстро. Если бы цена была в полтора-два раза дешевле и описание на сайте более правдоподобное, то никаких претензий у меня бы не было.
Посещали Ленские столбы в однодневном туре 3 августа 2025 года. Прежде всего нам хочется отметить логистику, которая продумана до мелочей и программу тура, исполняемую строго пунктуально. Сам тур безусловно восхитителен, дарит массу необычных и исключительно позитивных впечатлений. Вы едва ли сможете в течении всего одного дня объёмно посетить заповедник Ленские столбы иным образом. Вячеслав очень коммуникабельный, умеет и собеседника выслушать, и сам рассказывает много исторических фактов , а также о природных особенностях своего региона. Мы однозначно рекомендуем данное однодневное путешествие, которое стало безусловным украшением поездки в Якутию. Данная поездка раскрывает как нельзя лучше сверкающие грани этого внешне сурового северного края.
Я предполагал, что экскурсия это не только доставка до места и обратно, но и рассказ гида как минимум о месте , куда едем. Но я ошибался. Просто на том же автовокзале такой трансфер стоит дешевле. Поэтому я снял балл за итоговую оценку. А Ленские столы действительно завораживают своей красотой и величием. Рекомендую к посещению, не пожалеете!
Ни какого гида не было, только доставка. При этом даже за проход к Ленским столбам пришлось платить, хотя на вашем сайте говорилось, что всё включено , и гид которого не было тоже
Всё прошло замечательно!!! Столбы прекрасны, особенно в -50°!!! Отдельная благодарность за предоставленные дополнительные куртки, очень кстати!
Отличная экскурсия, даже лютой зимой, для нас специально взяли куртки и валенки, очень поигрались при поезде на снегоходе в санях, все понравилось, спасибо!
Всё прошло замечательно! Гид оказался изумительным рассказчиком! Тему знает на отлично!!! Сами Ленские столбы просто сказка!!!!Брал с собой спиннинг, так еще и рыбу половить получилось! Рекомендую 👍 всем друзьям и знакомым 😊
Все было великолепно. Вячеслав интересно рассказывал о Якутии, традициях народа Саха. Аккуратно водит машину,что немаловажно на сложных дорогах. Лодочник Александр настоящий виртуоз. А Ленских столбах написать невозможно, их просто нужно увидеть.
Огромное Спасибо Вячеславу за организацию тура, интересные факты, удивительные места, историческую осведомленность и любовь к Саха Сирэ!
Мы так благодарны за вчерашнюю поддержку и будем продолжать рассказывать внукам о поездке :) Ленские столбы захватывают дух - конечно в любое время года и можно понять каждого шамана, которого они вдохновляют. Особенно ulakhan makhtal Вячеславу, который знал буквально каждый камень на пути и благополучно провел нас по каждому маршруту.
Добрый день. Мы очень рады познакомится с гидом . Вячеслав очень грамотно , интересно и познавательно рассказал и показал частичку республики Саха. Спасибо большое !!!
23 февраля ездили на Ленские столбы с Вячеславом. Поездка потрясающая! Нас было трое, в машине всем было комфортно и тепло. Вячеслав встретил в аэропорту в удобное для нас время, всю дорогу рассказывал интересные факты и истории о городе, республике, о местах, которые проезжаем. Останавливались, помимо основных остановок, и там, где сами просили, время никто не ограничивал, когда сами захотели, тогда и вернулись, всех развезли по нужным им местам в Якутске. Гида, однозначно, рекомендуем!
Добрый день. Экскурсия отличная! Гид очень понравился. Давно хотела попасть на Ленские столбы и когда случилась командировка в Якутск, первым делом начала искать гида. Оказалось что на стандартных сервисах типа Авито и профи Ру нет специалистов кто возит на Столбы вообще. Единственный сервис кто позволил найти гида был ваш. Ситуация осложнялась и тем что навигация закрывалась 15 октября, а мы могли поехать 14) радует то что гид согласился. Сама экскурсия долгая и дорогая, может поэтому так мало отзывов. Нам с коллегой очень понравилось. С удовольствием съездим с вами на ледник и Барханы в следующий раз) буду планировать командировку на лето)
Экскурсия получилась замечательно и по организации, и по содержанию.
Прекрасная, отлично организованная поездка. Комфортабельная машина, лодка без задержки с удобной посадкой и высадкой. Интересный рассказ красивейшие места. Однозначно рекомендуем.
Ленские столбы очень понравились, они прекрасны. Экскурсия очень не понравилась: 1. несколько раз уточняли лодку погодные условия - в итоге оказались на алюминиевом корыте на Лене в ужасный ветер и шторм, обещали лодку Хендай, а была просто алюминиевая ложка, 2. кроме прочего, не было экскурсии вообще, не посмотрели пещеры и вообще толком ничего, 3. вместо экскурсии получили просто двух перевозчиков - один на машине, второй - на лодке, везде ходили и все делали сами - это вообще не экскурсия, а трансферный сервис, 4. машина была со сломаным подвесками, в итоге 2/3 дороги (те что по бездорожью) просто трясло. В поездке была с молодым человеком, но в итоге испытывала жуткий стресс и просидела на полу на дне лодки с закрытыми глазами почти всю переправу (около 40-50 минут). Из хорошего - только умнейшие собаки на экотропе по дороге на столбы.