2 экскурсии гида Юрий

Юрий
4.86
21 отзыв
370 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Юрий, я профессиональный историк. Человек, любящий свой город и его славное прошлое. Приглашаю вас открыть историю, легенды и предания Великого Новгорода. Скучно не будет! »

21 отзыв путешественников

Екатерина  →  Великий Новгород сквозь столетия   16-04-2024
Опыт: 73 экскурсии

Спасибо за экскурсию, детям 17 и 10 лет понравился рассказ в спокойном ритме и в доступной и интересной форме

Тимофей  →  Великий Новгород сквозь столетия   26-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Интересный и знающий гид с хорошей речью и контактом с ребёнком. Отлично погуляли, узнали много нового. Когда Юрий узнал что мы побывали в некоторых местах из его программы, на ходу поменял её и тоже было интересно!

Тамара  →  Великий Новгород сквозь столетия   19-11-2023

Прекрасная экскурсия, с вниманием к гостям. Легко и очень интересно)

Ольга  →  Великий Новгород сквозь столетия   13-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Огромное спасибо Юрию! Он сумел показать свой город таким, каким он его видит и любит. Экскурсия очень интересная: затронуты и древние века, и современное время. Мы тоже влюбились в ваш удивительный, красивый город и обязательно вернемся. Хотим пройти по улицам Новгорода, налюбоваться им. Обязательно обратимся к Юрию показать нам еще интересные места в городе и области.

Светлана  →  Великий Новгород сквозь столетия   04-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Информация подана доступно и понятно. Юрий, хорошо знает город, показал интересные локации. На все интересующие нас, как туристов, вопросы ответил.

Галина  →  Великий Новгород сквозь столетия   23-09-2023

Экскурсия по Торговой стороне Великого Новгорода с Юрием понравилась очень. Мы много посмотрели, рассказ был содержательным. На все наши вопросы Юрий отвечал исчерпывающе. Мы ему весьма признательны! Васильева Галина, Захаров Владимир

Ольга  →  Великий Новгород сквозь столетия   23-09-2023
Опыт: 37 экскурсий

Очень интересная экскурсия, жаль, многие храмы на реставрации, но ничего, будет повод вернуться в Великий Новгород!

Людмила  →  Великий Новгород сквозь столетия   16-09-2023
Опыт: 16 экскурсий

Все супер, особенно памятные осколки горшков с раскопок ))

Лилия  →  Великий Новгород сквозь столетия   15-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прочитав положительные отзывы и то, что Юрий историк мы записались на экскурсию. Но... информации минимум, 70% всего сказанного мы бы и сами прочитали на табличках домов. Монотонный примитивный рассказ (возможно для детей эта информация и будет новой), скучающий-зевающий экскурсовод (оживлялся только при рассказе личной информации). Все вопросы, которые у нас были до начала экскурсии, так и остались вопросами - ответа мы не получили.

Светлана  →  Великий Новгород сквозь столетия   11-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы очень рады, что знакомство с Великим Новгород мы начали с увлекательной экскурсии с Юрием. Последовательное и структурированное повествование, с юмором и лёгкостью Юрий нас погрузил в историю города.

Дмитрий  →  Великий Новгород сквозь столетия   01-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасный гид, отличный маршрут. Очень много положительных эмоций

Алексей  →  Великий Новгород сквозь столетия   18-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Живой рассказ про живой город. Увлекательная прогука по Торговой стороне, по местам, которые сами бы не пошли смотреть. Никакого Кремля (его и так все видели) и получасового стояния у Тысячелетия России. Смотрели храмы и замечали различия вежду ними, жилые кварталы 18-19 веков. Юрий прекрасно знает то, о чем рассказывает, и с удовольствием делится с нами. Ну и конечно отвечает на все вопросы.

Светлана  →  Великий Новгород сквозь столетия   08-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень познавательная, Юрий профессионал, обладающий глубокими знаниями, доступно излагающий материал. А ещё у него есть своя "фишка", именно она стала для нас приятным сюрпризом в конце нашего маршрута. Всегда интересно самим попробовать найти "материальные исторические подтверждения", а может просто думать , что мы их нашли, гуляя летом по берегу реки. В любом случае стоит попробовать.

Анна  →  Великий Новгород сквозь столетия   24-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ходили на экскурсию с детьми, попросили несколько адаптировать материал, чтобы и им было интересно. Юрий сумел построить маршрут и рассказ так, что остались довольны и взрослые и дети. Очень легкая и доброжелательная атмосфера, запоминающаяся и увлекательная подача истории.

Юлия  →  Великий Новгород сквозь столетия   13-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный экскурсовод и очень интересная и познавательная экскурсия. Юрий знает ответы на все вопросы! Очень глубокие знания материала. Спасибо огромное!

Ирина  →  Великий Новгород сквозь столетия   05-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Интереснейшая экскурсия от Юрия! Широчайший кругозор, глубина знаний, прекрасный рассказ! Главное, что этот экскурс побуждает к дальнейшему осознанию нашей истории!

Галина  →  Великий Новгород сквозь столетия   03-07-2023

Чудесно проведенный день! Юрий - кладезь информации и прекрасный рассказчик с огромным багажом знаний и замечательным чувством юмора! Обожаю такие экскурсии: тут и исторические факты, и бытовые истории о жизни наших предков, и исторические параллели... И все это в захватывающе интересном рассказе длиною в два-два с половиной часа. Учебник истории буквально оживает у вас на глазах! После таких встреч понимаешь, что история - это не сухие цифры. История - это всегда интересно! Два часа пролетели как один миг. Хотелось слушать и слушать бесконечно! Юрий, спасибо Вам огромное за этот день, за Вашу любовь к городу, которую Вы передаете своим слушателям и гостям! Мы обязательно приедем еще раз! :-)

Ирина  →  Великий Новгород сквозь столетия   30-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная пешеходная прогулка по торговой части города. Любопытные рассказы про то "как было". Хорошо запоминается.

надежда  →  Великий Новгород сквозь столетия   25-06-2023

Очень понравилось, Интересно.История Великого Новгорода впечатлила

Феликс  →  Великий Новгород сквозь столетия   08-06-2023

Отдыхали с друзьями в Великом Новгороде. В поисках ГИДа выбор пал на Юрия. Ни разу не пожалели! Экскурсия прошла на "отлично"! Информацией об истории города Юрий владеет в полном объëме. Что и не удивительно - историк с высшим образованием. Было очень интересно и познавательно. Рекомендуем!

Ульяна  →  Великий Новгород сквозь столетия   25-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия. Он не просто рассказывал экскурсию по маршруту, а отвечал на все возникшие у нас вопросы. Большое спасибо Юрию.