3 экскурсии гида Элиза

Элиза
4.67
215 отзывов
2938 посетили
2 года с нами
« Наша команда круглый год организовывает экскурсии по Ладожском шхерам: летом и осенью — на катере, весной и зимой — на аэролодке. Уверены, что вы будете очарованы красотой наших гранитных «фьордов». Так путешественники называют шхеры, впервые увидев их. Ждем всех в гости. »

215 отзывов путешественников

Анна  →  По Ладожскому озеру — на аэролодке своей компанией!   11-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная поездка. Все точно по расписанию. Сергей очень приятный рассказчик. Заботливый водитель аэролодки :) сама лодка комфортная, в ней тепло и удобно. Видели нерпу. Сергей аккуратно подъехал поближе, чтоб мы могли сфотографировать. Очень понравилось и детям, и взрослым.

Елена  →  По Ладожскому озеру — на аэролодке!   10-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная поездка! Спасибо капитану Дмитрию! Прекрасное сочетание красивой природы и оригинального способа передвижения

Анастасия  →  Ладожские шхеры: на катере из центра Сортавалы!   05-11-2023

Путешествие понравилось. Безумно красивые виды.

Алексей  →  Карельский зоопарк и прогулка с видом на залив Кирьявалахти   02-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия. Отдельное спасибо Вячеславу. Шикарные виды природы с высоты птичьего полёта и замечательное настроение, несмотря на не очень ласковую погоду.

Максим  →  Ладожские шхеры: на катере из центра Сортавалы!   19-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Все было супер! Рекомендуем.

Людмила  →  Ладожские шхеры: на катере из центра Сортавалы!   14-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

У нас остались прекрасные впечатления:) Роман отличный профессионал и рассказчик! Если вы боитесь непогоды ( а в нашей маленькой группе были такие) , этому капитану точно можно довериться! А волшебные пейзажи точно компенсируют все ваши сомнения! Хочется добавить, что мы забыли пакет на катере. Все оперативно вернули👌🏼!! Спасибо:) Люди в Карелии очень доброжелательны и гостеприимны! Рекомендуем!

Ирина  →  Ладожские шхеры: на катере из центра Сортавалы!   07-10-2023

Отлично. Самая интересная экскурсия в Карелии. Всем советую

Наталья  →  Водная прогулка на остров Валаам и Ладожские шхеры   05-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Погода была отличная. Природа изумительная. Катер быстрый. Капитан - всё четко. Поездка понравилась, но по времени для погружения в красоты и атмосферу конечно мало. Исключительно для ознакомления.

Виктория  →  Ладожские шхеры: на катере из центра Сортавалы!   03-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень довольны прогулкой! На озере было сильное волнение, но капитан Роман настолько профессионально вел катер, что мы не падали на волны, а мягко приземлялись (а нам есть с чем сравнить). Дискомфорта и страха не было. Что касается непосредственно шхер - мы в полном восторге! В Карелии безумно красивая природа!

Мария  →  Водная прогулка на остров Валаам и Ладожские шхеры   29-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Организация экскурсии на высоте, капитан просто красавчик, вернул всех в целости и сохранности

Анна  →  Ладожские шхеры: на катере из центра Сортавалы!   23-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло самым наилучшим образом! Благодарю всех организаторов’👍

Ольга  →  Водная прогулка на остров Валаам и Ладожские шхеры   14-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная выдалась прогулка! Ладожские шхеры прекрасны, Валаам тоже хорош (там желательно заранее бронировать гольфкар, тк по прибытии свободных не было). Для первого знакомства времени в самый раз, мне кажется. Конечно, весь остров за три часа осмотреть нереально, но посетить основные места точно можно! "Дорога" туда и обратно - это про мастерство и доверие капитану. Капитан Роман супер! Позитив, юмор, уверенность и спокойствие - это все про него. Несмотря на не самые лучшие погодные условия (на мой дилетантсктй взгляд), домчал практически с полным комфортом :) Ещё раз спасибо всей команде и дальнейших успехов!

Татьяна  →  Водная прогулка на остров Валаам и Ладожские шхеры   13-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы очень благодарны нашему капитану Роману. Информации достаточно и обо всём. Приятен в общении и с хорошим чувством юмора. Погода на обратном пути была страшненькая, но капитан был на высоте, и мы очень ему благодарны. Спасибо организаторам за интересное путешествие. Удачи вам!

Ольга  →  Водная прогулка на остров Валаам и Ладожские шхеры   08-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Комфортный катер, ненавязчивый гид! Дал много хороших советов куда пойти и что посмотреть

Виктор  →  Ладожские шхеры: на катере из центра Сортавалы!   08-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Закрепите элементы буфера обмена, чтобы они не исчезли через час

Андрей  →  Водная прогулка на остров Валаам и Ладожские шхеры   04-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ребята организовали и провели все отлично! Прошло уже много времени с экскурсии, но до сих пор помню, советую знакомым и с удовольствием повторю. Видел на фоне работу других команд, есть с чем сравнить - уверенно советую обращаться именно к Элизе. Ещё раз спасибо!

Татьяна  →  Водная прогулка на остров Валаам и Ладожские шхеры   03-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все прошло благополучно. Большое спасибо!

Павел  →  Водная прогулка на остров Валаам и Ладожские шхеры   02-09-2023

Отличная экскурсия Супер катер, пилот тоже замечательный Маршрут насыщенный Рекомендую

Елена  →  Водная прогулка на остров Валаам и Ладожские шхеры   01-09-2023

Всё прошло хорошо. Очень повезло с погодой. Роман - хороший капитан и рассказчик с хорошим чувством юмора. Рассказ был, впрочем, небольшой. Рекомендую принять заранее таблетки от укачивания тем, у кого есть проблемы со здоровьем. Мне стало плоховато, несмотря на маленькие волны. Садитесь в середине катера, ближе к мотору. Роман среагировал быстро, остановил катер и пересадил как раз в середину катера. Обойти остров за 3 часа не удастся, поэтому заранее бронируйте гольф кар или авто. Нам повезло, мы скооперировались на месте с другой парой и взяли гольф кар. Повезло не всем, большинство гольф каров было забронировано заранее. Поездку однозначно рекомендую для ознакомления с Валаамом. Место удивительное, энергетика зашкаливает. Фото всей красоты не передаёт. Надо там побывать и прочувствовать! В следующий раз поеду уже с ночёвкой.

Светлана  →  Водная прогулка на остров Валаам и Ладожские шхеры   31-08-2023

Замечательная экскурсия. Капитан Ас,буду рекомендовать друзьям.

Анастасия  →  Водная прогулка на остров Валаам и Ладожские шхеры   29-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сама прогулка и рассказ на катере были прекрасны! Но было достаточно мало времени на Валааме + я бы порекомендовала в рамках экскурсии дополнительно организовывать и гида, который проведет по основным местам на острове и расскажет интересные факты.

Анна  →  Ладожские шхеры: на катере из центра Сортавалы!   29-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все было чудесно, спасибо! Из Сортавала без автомобиля сложно добираться до деревень, из которых обычно начинаются такие экскурсии, поэтому была рада найти эту.

Максим  →  Водная прогулка на остров Валаам и Ладожские шхеры   28-08-2023

Все прошло отлично! Спасибо

Александр  →  Водная прогулка на остров Валаам и Ладожские шхеры   27-08-2023
Опыт: 19 экскурсий

Прогулка по Ладожскому озеру на Валаам с посещением Ладожских шхер основной пункт программы посещения Сортавалы. Претензий к гиду - водителю коечно же нет. Ораторскими качествами он не обладает, доплыли без приключений и слава богу. Но вот организаторы данной экспедиции заслуживают критики. Реально вас просто высаживают на берег и дают отсчет по времени 2,5 часа времени для осмотра местности ( без обозначения локаций и основных мест до которых ты можешь дойти) За 2,5 часа на Валааме можно успеть только посетить оснований храм и не немного прогуляться вокруг, на ладожских шхерах у вас будет всего 40 мин для того чтобы вбежать в гору . И все это за 5000 р, а потом лодка мчит Вас обратно чтобы загрузить новых туристов и сделать больше рейсов. По такой схеме работают все компании в Сортавале . Мой вам совет - не тратите время и деньги на эту экскурсию , а сплавайте на Валаам на теплоходе и погуляйте спокойно весь день до вечера