1 экскурсия гида Елена

Елена
5
10 отзывов
42 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте, меня зовут Елена, и мне очень повезло жить в удивительном городе Калининград, в городе с насыщенной историей и значимой культурой. С радостью приглашаю вас прогуляться со мной по тихим улицам города и узнать о секретах, которые они хранят. Я расскажу о том, как веками формировался облик города, о великих людях, повлиявших на ход истории, о тайнах и легендах, о сказках и былях. Я покажу вам как самые известные достопримечательности города, так и то, что скрыто от наших глаз. Вместе мы весело и познавательно проведём время, неспеша прогуливаясь по улицам Калининграда. »

10 отзывов путешественников

Юлия  →  Значимые женщины Кенигсберга-Калининграда   18-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Елена супер, интересная, с юмором, прекрасно донесла информацию и много интересно

Екатерина  →  Значимые женщины Кенигсберга-Калининграда   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия, интересный маршрут, масса впечатлений, с прекрасной подачей информации и интересными диалогами. Благодарю за прекрасный день!

Екатерина  →  Значимые женщины Кенигсберга-Калининграда   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Елена - великолепный экскурсовод! Без малого три часа под дождем и ветром - а мы даже не заметили, как время пролетело, как будто над нами светило солнце! Очень располагающий, грамотный экскурсовод, интересная информация, погружение в разные эпохи, в разные темы, от времен императоров до наших дней; и про женщин замечательных, и (спойлер) - про мужчин; и живописный маршрут, и ответы на все вопросы, и даже… подарок за правильный ответ! Остались под впечатлением, обязательно пошли бы с Еленой на любую экскурсию!

Оксана  →  Значимые женщины Кенигсберга-Калининграда   01-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Елена просто прекрасный гид. Экскурсия очень интересная, я ее выбрала из-за нестандартной концепции и не прогадала. Послушать о том, как на ход истории Калининграда влияли женщины, было очень увлекательно. Елена также прекрасно разбирается в архитектуре, хорошо знает историю, интересуется развитием города, и в целом чувствуется, что очень любит Калининград и свою работу.

Алена  →  Значимые женщины Кенигсберга-Калининграда   21-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Восхитительная экскурсия. Потрясающая рассказчица Елена. Мы в восторге. Всем "рекомендасьон"

Дарья  →  Значимые женщины Кенигсберга-Калининграда   12-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия от невероятно харизматичной женщины! Даже если вы уже несколько раз посещали экскурсии по Амалиенау, все равно советую сходить, маршрут небанальный, истории веселые, неожиданные, красивые, речь гида приятная и захватывающая. 2,5 часа прошли незаметно за увлекательным рассказом!

Оксана  →  Значимые женщины Кенигсберга-Калининграда   05-11-2023
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсия замечательная. Это было мое второе пребывание в Калининграде и нужно было возместить пробел в прогулке по району Амалиенау. Елене, как моему проводнику в этой прогулке, как нельзя лучше, удалось показать и рассказать об этом районе. При этом я услышала рассказ не только о значимых женщинах в истории Кенигсберга, но и об истории города, о самых известных виллах района и об их жителях. Елена показывала архивные фотографии вилл и города, порекомендовала музеи, кафе и интересные сувенирные лавки к посещению. Рекомендую эту экскурсию всем, кто не боится пешеходных прогулок и интересуется историей.

Аверенкова  →  Значимые женщины Кенигсберга-Калининграда   28-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия

Евгения  →  Значимые женщины Кенигсберга-Калининграда   26-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Рада, что выбрала именно эту экскурсию. Хотела погулять по Амалиенау уменно с девочкой:) рассказ о значимых женщинах очень для этого подходил. Мне повезло, я была одна, получилась индивидуальная неспешная экскурсия-прогулка. Елена интересно рассказывала, обращала моё внимание на мелкие детали, которые удивляли. Спасибо за такой развернутый обзор района! Успехов и любознательных гостей!

Екатерина  →  Значимые женщины Кенигсберга-Калининграда   10-01-2023
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо, очень понравилось