« Меня зовут Виктор, я аттестованный гид-экскурсовод по Воронежу и Воронежской области, а также являюсь коренным жителем города в третьем поколении. С детства увлекаюсь историей родного края. Занимаюсь краеведением, работаю гидом более десяти лет. С радостью поделюсь интересными фактами о любимом городе. »
Виктор бомба !!! Динамика, знания, подача информации !!!! Очень рекомендуем !!
Огромное спасибо Вячеславу - нашему гиду! Мы узнали много нового, важного и занимательного. Полюбили прекрасный город и его жителей!
Виктор был великолепен, глубокие знания, отлично поставленная речь, очень интересно, познавательно и не утомительно. Жаль только два часа пролетели слишком быстро. Нужно будет обязательно повторить. За рекомендацию ресторана, отдельное спасибо 🫶
Экскурсовод Наталья, вне конкуренции!!! Если кто соберётся в Воронеж, рекомендую только её!!!
Экскурсию проводил Павел. Все прошло на высшем уровне. Время подстроил под нас . Забрал с места проживания. Два с половиной часа пролетели незаметно. Много посмотрели много узнали. Отлично провели время. Павел интересный харизматичный приятный . Настоящий мастер своего дела с голубыми глазками. Если ещё приедим будим брать экскурсию с его сопровождением. Однозначно рекомендую.
Все прошло на одном дыхании! Я был с супругой и сыном (5 лет), все остались довольны! Рекомендую!
Отличная экскурсия, Виктор покорил знанием материала, любовью к истории города и подачей материала. Это не только интересно, занимательно, но и в ногу со временем. Обязательно порекомендую друзьям.
Отличная экскурсия с замечательным гидом-краеведом Виктором в маленькой компании. Кому интересен живой рассказ с творческим подходом к пожеланиям экскурсантов - это к Виктору. Много знает, вовлечён всей душой в дело, которым занимается, открыт к людям и обожает свой родной Воронеж. Самые лучшие впечатления от общения с ним и с историей города, его достопримечательностями. Огромная благодарность!
Виктор открыл нам город с новой стороны. Это было ярко, наполнено смыслами. эрудированный, харизматичный и бесконечно влюбленный в город Виктор прекрасно владеет историческими материалами и умеет поделиться ими с гостями🤗🔥
Замечательный гид. Всем очень понравилась экскурсия. Видно что Виктор знает и любит Воронеж! Спасибо)
Хотели показать гостье из Сибири Воронеж, сделав акцент на истории ВОВ. Вячеслав мгновенно учел все пожелания! Экскурсия прошла блестяще: мы сами влюбились в город заново, а гостья уехала очарованная. Время пролетело как 5 минут, настолько было увлекательно. Спасибо за прекрасный день и гордость за наш город!
Нам проводил экскурсию Павел, очень интересно рассказывал об истории и особенностях города. 2 часа просто пролетели!
Совершенно случайно удалось попасть на эту замечательную экскурсию. Решение было принято утром и уже через 3 часа мы гуляли по Воронеж. Спасибо большое Вячеславу за познавательную прогулку по моему родному городу. Увидела много новых для себя памятников, узнала много ранее неизвестных фактов из истории города. Отдельное спасибо за лечебный стул )))
Были на экскурсии 06.08.2024 с Павлом. Прекрасный человек, любящий свой город. Эмоции передались нам через его рассказ. Все прошло прекрасно, очень легко. Даже не заметили, как пролетело время. Спасибо.
Воронеж. Когда ты первый раз в городе и всего лишь на два часа тобой проводник-профессионал, кажется невозможно за такое непродолжительное время узнать все. Возможно это и так, но … можно задать правильный вектор! Павел мастерски использовал отведенное время для знакомства с городом Воронеж, смог дать фундаментальную информацию о городе, штрихами набросать «несущую конструкцию города» разных периодов и сфер жизни, структурно, без воды, с юмором и лирическими отступлениями. Выбор за тобой куда дальше направить своё внимание и погружаться в изучение и маршруты. Однозначно рекомендую данную экскурсию, три часа оптимально будет. Также Павел прислал очень много материалов для изучения города после встречи. Вечером после экскурсии смотрю из окон гостиницы на город и понимаю, что город из разрозненных пазлов складывается в картину! По-моему идеальный результат за два часа! Мои самые лучшие рекомендации Павел вам!!!
Экскурсию проводил другой человек. Цена несколько завышена.
Экскурсовод Павел провел отличную живую экскурсию по городу. Между объектами передвигались на его авто, корректируя маршрут по нашим интересам. Даже не представлял, что за два с небольшим часа можно посетить столько интересных локаций и получить по ним столько полезной неформальной информации! По окончании экскурсии Павел дал советы, что еще можно посетить в Воронеже самостоятельно, исходя из времени пребывания наше группы в городе, прислал интересный контент.
Экскурсия прошла очень интересно. Много информации, красивых мест.
Экскурсию провёл Павел. Прекрасный рассказчик и знаток своего города. Несмотря на сильную жару нам было комфортно. Маршрут составлен грамотно. Павел сумел заинтересовать даже скептически настроенного подростка и привлечь к общей беседе 😉 Благодаря Павлу у нас остались самые лучшие впечатления об этом замечательном городе 🥰
Павел - замечательный экскурсовод, глубоко знающий историю Воронежа и способный доступно и увлекательно представить исторические факты в их взаимосвязи с современностью. Кроме того, Павел легко перестраивает ход экскурсии с учетом индивидуальных запросов путешественников. Экскурсия прошла слаженно и интересно, Воронеж раскрылся как город со славной историей и уверенным будущим.
Экскурсию вел Вячеслав. Очень понравилась, маршрут был качественно спланирован, Вячеслав - невероятный рассказчик, два часа пролетели незаметно, много новой интересной информации, прошло две недели - до сих пор с теплотой вспоминаем.
Проводил экскурсию Павел. Очень понравилось. Знающий, компетентный специалист. Всем рекомендую
Положительные отзывы говорят сами за себя. Экскурсовод супер профессиональный. Спасибо за интересную экскурсию!
Виктор- кладезь знаний! Было очень интересно, захватывающе, потрясающе! Рассказчик великолепный! Мы все ( нас было четверо, включая двоих детей 12 лет) слушали, открыв рты. Спасибо, Виктор! Вы- супер!