10 экскурсий гида Мухамед

Мухамед
4.96
258 отзывов
1345 посетили
2 года с нами
« Дорогие наши гости, приветствую вас в Египте! Меня зовут Мухамед, я изучал русский язык на факультете иностранных языков в Каире и окончил двухлетнюю программу по египтологии. Более 15 лет провожу экскурсии по всему Египту для гостей из России и стран СНГ. Работаю с русскоговорящими гидами, также египтологами. Наша команда отличается пунктуальностью, чёткостью, профессиональными организаторскими навыками, прекрасным знанием исторического материала, страстью к работе и гордостью тем, что мы потомки великих фараонов. Уверены, в путешествиях с нами вы получите яркие и запоминающиеся впечатления! »

258 отзывов путешественников

Елена  →  Из Хургады — в Луксор, столицу фараонов   18-04-2024

Мы были в поездке в Луксор с гидом Шакарви . Очень познавательно и интересно, очень вкусно покормили и очень терпеливо отнеслись ко всем нашим просьбам! Мы задавали много вопросов, Шакарви ответил на все! Очень обаятельный и дружелюбный гид и поездка интересная!

Юрий  →  Индивидуальный трансфер из аэропорта в Хургаду   14-04-2024

Все отлично. Когда прилетели машина уже была в аэропорту. Вежливый водитель. Машина хорошая, ухоженная, детское кресло было, как и заказывали. 5 баллов, спасибо

Julia  →  Из Хургады — в древний и многоликий Каир   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии "Из Хургады — в древний и многоликий Каир" 11.04.2024. Запоминающаяся и полная впечатлений экскурсия, профессиональный гид Амр! Понравилось, что были учтены наши пожелания и предпочтения. Рекомендуем!

Elvira  →  Из Хургады — в Луксор, столицу фараонов   12-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое за отличную организацию! Все очень понравилось! Мухамед прекрасно говорит на русском языке. Благодарим от всей души!

Алена  →  Из Хургады — в Луксор, столицу фараонов   11-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Ездили на экскурсии с гидом Аделем. Все очень понравилось. Был микроавтобус для 2 взрослых плюс 2 ребенка, было очень комфортно. Везде подстраивались под необходимое нам время

Насти  →  Из Хургады — в древний и многоликий Каир   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! Хочется оставить отзыв всей команде! Забрали нас во время из отеля . Дорога хорошая . Мы ехали своей семьей! Доехав до Каира нас встретил наш гид . Экскурсия проходила плавно . Гид все подробно рассказывал . Посетили мечеть и главный музей Каира . После чего отправились к пирамидам . Очень удобно что гид приобретает на нас билеты . Мы не стоим в очереди . Нас никто никуда не торопил !!! Что очень важно ! Гид рассказал нам про пирамиды , про фараонов , про историю Египта . После чего мы отправились на обед . Очень достойная поездка . П.с в Люксор поедем без детей ))) Лично от себя для родителей , детей лучше оставить «где нибудь» им не особо интересно слушать и смотреть ( ну лично нашему было тяжеловато )

Anton  →  Из Хургады — в Луксор, столицу фараонов   08-04-2024

Мы с гидом Шаркави отправились в отличный однодневный трип в Люксор. Очень понравилось, спасибо большое!

Yury  →  Индивидуальный трансфер из аэропорта в Хургаду   07-04-2024

Отлично организованный трансфер от аэропорта до отеля. Всей семье очень понравилось. Так же водитель помог с одной деликатной проблемой - нам отказывали менять 100$ из-за того что на ней была печать. Но водитель договорился и помог нам. Поездка прошла на комфортабельном микроавтобусе

Александ  →  Луксор: цари и боги Древнего Египта   05-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мухамед и его команда Исмаил и Шаркави очень профессиональны, и мы настоятельно рекомендуем их! У нас было два дня в Каире и полтора дня в Луксоре и мы остались в восторге от экскурсий и посещений, программа была тщательно подготовлена, включая все знаковые места с заранее куплеными билетами без очередей. Выражаем вам огромную благодарность!

Iana  →  Из Хургады — в древний и многоликий Каир   01-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

С большой благодарностью и от души пишем отзыв! Семьей забронировали экскурсию в Каир 01.04.24. Прекрасная экскурсия и абсолютно потрясающий гид Амр! Отличный русский язык и глубокие знания Истрии Египта. Очень познавательно и интересно, музей, каирская башня и Гиза! Посетили уникальные места. Комфортабельный микроавтобус и вежливые водители! Замечательные остановки и на завтрак и на обед! Дети в полном восторге! От всей души рекомендуем! Никакой усталости, только позитив и прекрасные впечатления!

Екатерина  →  Индивидуальный трансфер из аэропорта в Хургаду   01-04-2024

Все прошло отлично! При выходе из аэропорта нас уже ждал комфортабельный микроавтобус. Быстро довезли до отеля.

Андрей  →  Из Хургады — в древний и многоликий Каир   29-03-2024

Возвращаемся в Хургаду с интересной экскурсии по старому Каиру и пирамидам. Также посетили исторический музей. Экскурсовод Адель знает своё дело и умело нас сопровождал по всем объектам. Его рассказы о истории Египта и современной жизни очень интересные. Маршрут обговорили заранее, но по пути поменяли посещение крепости Саладина на религиозный комплекс Старого Каира чему были рады. Вся поездка проходила на комфортабельном микроавтобусе Toyota. Очень необычно было увидеть дождь в пустыне в это время года и это только добавило экзотичности. Не смотря на долгую дорогу, остались самые приятные впечатления от поездки и огромное количество красивых фотографий на память. Одним словом - рекомендасьон!

Вика  →  Из Хургады — в древний и многоликий Каир   29-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Сегодня первый раз ездила на экскурсию от Мухамеда. Мой гид был Шаркави. Машина приехала вовремя. Гида хочу порекомендовать — знает свое дело, хорошо владеет русским языком и отвечает на все вопросы. У меня была программа: Пирамиды, Египетский национальный музей, Прогулка по Нилу, Каирская Телебашня. Куча классных фотографий. Конечно, одного дня мало для Каира чтобы все посмотреть. Все предпочтения были учтены. Спасибо большое!)

Ольга  →  Индивидуальный трансфер из аэропорта в Хургаду   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Снова заказывали трансфер, чтобы доехать до аэропорта. Приехали заранее. Доехали спокойно. Все замечательно. Спасибо

Луна  →  Луксор: цари и боги Древнего Египта   27-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Хочу поблагодарить организатора нашей двухдневной экскурсии Мухамеда и нашего прекрасного гида, профессора Шаркави. Мы провели незабываемые 2 дня, посетив максимально возможное количество достопримечательностей. Везде успели пройти и прочувствовать места с великой историей без очередей и навязчивых продавцов. Программа составлена максимально грамотно и комфортно. Эта команда профессионалов действительно учитывает все пожелания и делает ваш день на 5+. Благодарю 🙏

Ольга  →  Индивидуальный трансфер из аэропорта в Хургаду   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все было отлично! Точно ко времени . Дешевле , чем заказывать такси из отеля . В отеле простят в 2 раза больше . Комфортный и Чистый автомобиль ,

Ольга  →  Из Хургады — в Луксор, столицу фараонов   23-03-2024

Ездили на экскурсию в Луксор с гидом Шаркави. Очень интересно, занимательно и познавательно. Гид замечательно говорит на русском языке, информация структурирована и легко запоминается. Храмы впечатляют своим величием и загадочностью. Отдельное спасибо за организацию обеда. Так вкусно нас не кормили еще ни на одной экскурсии.

Ольга  →  Индивидуальный трансфер из аэропорта в Хургаду   21-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Пользовались трансфером из аэропорта до отеля. Все понятно, вовремя и аккуратно. Водитель дружелюбный, вежливый и пунктуальный. Спасибо большое.

Stanislav  →  Из Хургады — в древний и многоликий Каир   20-03-2024

Мы, семья двое взрослых и дочь 11 лет, ездили на экскурсию к Пирамидам 19 марта 2024 года. Это комфортная индивидуальная поездка в современном приятном микроавтобусе. Почти всю дорогу в Каир мы спали. Наш экскурсовод Мохамед очень интересно рассказывал об истории древнего Египта и отвечал на вопросы о современном. Он сопровождал нас всю экскурсию, полностью забрал на себя все организационные моменты - приобретал билеты, договаривался на счёт дополнительных активностей для нас. Мы не стояли ни в одной очереди. Особенно ценно, что вся поездка была спланирована так, чтобы не совпадать по времени с большими экскурсионными автобусами. Мы смогли насладиться Каиром без толп и с великолепными фотографиями, на которых были только мы, а не куча людей:) Сначала мы приехали в самую древнюю мечеть, потом зашли в православный храм, который построен в том месте, где три месяца пряталась Дева Мария с Иисусом! Прогулялись по улочкам города и покатались на лодке по Нилу (кстати, в лодке тоже кроме нас никого не было). Музей Каира великолепен и, несомненно, обязателен к посещению! Ну а Пирамиды... Я даже не знаю, как можно описать словами! По совету Мохамеда мы арендовали с погонщиком колесницу, запряженную лошадью, и таким образом увидели пирамиды с самой красивой стороны, куда не подъезжают автобусы. А ещё у нас было с собой яблоко и мы смогли отблагодарить нашего замечательного коня. Все остались очень довольны:) Завершили посещение пирамид прогулкой к Сфинксу. Далее у нас был обед в ресторане с видом на пирамиду со шведским столом и обратная дорога, в течении которой мы все трое могли комфортно ехать с вытянутыми ногами. По итогу - шквал положительных эмоций от поездки и красивые фотографии, словно на открытках. И всё это - индивидуально, только для нас. Спасибо большое!

Мария  →  Из Хургады — в древний и многоликий Каир   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня первый раз ездили на экскурсию от Мухамеда. Впечатлений море. Приятно, что ни одна достопримечательность не выбивается по интересности и масштабности — они все были живописны и Исмаил, наш гид, про каждую здорово рассказывал. Гида хочу порекомендовать отдельно — знает свое дело, тактичный, отвечает на любые вопросы по истории Египта и его современному устройству. А фотографии какие сделал — просто чудо. Здесь добавляю только с собой по принципу приватности. Не смотря на плотную программу, усталость появилась только к концу. Еще мы прокатились по Нилу на лодке — тоже колоритно, здорово. Была только наша компания, 3 человека. С ребенком комфортно время пролетело. Спасибо вам за знакомство с Египтом и его историей!

Анастасия  →  Из Хургады — в древний и многоликий Каир   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Наш гид в поездке был Шаркави. Машина за нами приехала вовремя в отель. Дорога прошла хорошо. Время было рассчитано, чтобы все успеть и не сильно утомиться. Мы посмотрели мечеть 🕌 Мухамеда Али, музей и пирамиды. На обед было, что выбрать поесть: рис, шашлык, спагетти, овощи и фрукты. Шаракви хорошо говорит на русском языке и помогал нам в дороге во всех вопросах.

Мария  →  Из Хургады — в древний и многоликий Каир   16-03-2024

Мы заказали индивидуальную экскурсию в Каир из Хургады. Нас было 3 взрослых и 3 ребенка 2, 4 и 5 лет. С собой взяли 3 коляски, чтобы спокойно и много ходить. Наша экскурсия выпала на Рамадан и некоторые туристические места закрывались раньше обычного времени. Поэтому из Хургады мы выехали около 2 часов ночи. Нам подали 14- местный автобус на нашу компанию, и это было отличное решение. Всем удалось поспать в дороге и туда и обратно. Когда мы приехали в Каир , на первой остановке нас встретил Гид Амр. Очень вежливый, милый и умиротворённый мужчина. Мы рады что нам направили именно его. Он и помогал нам с колясками и мог договориться с местными обо всём. Рассказывал всё понятно на русском языке. Было интересно. Сначала по программе был религиозный комплекс, но из него мы посетили мечеть и христианский храм. В синагогу не поехали (по словам гида там была служба и она закрыта для посещения) но вместо синагоги мы зашли в ещё один христианский храм. Мы не расстроились . Потом был музей. Там мы по быстрому посмотрели основные экспонаты и получили краткий экскурс в историю Египта. Так как мы были с детьми, считаю хорошо, что мы не остались в кишащем людьми музее на 1,5 часа. Посмотрели всё что нужно за 30 минут и поехали дальше. Быстро мы доехали до пирамид . Вообще город оказался пустым практически потому что мы попали на пятницу а это выходной у египтян. На улицах было мало людей и машин. Пирамиды это восторг! Много продавцов и зазывал ходят вокруг, но наш гид многих отвалил и мы спокойно всё посмотрели. Потом нас отвезли на обед. В ресторане был скромненький шведский стол. Но мы покушали нормально. С собой дали фрукты . После была крайняя остановка в музее папируса. Остановка так себе. Несколько фактов о папирусе. Но Гид рассказывает только то что заучил. Более глубокой информации у него не оказалось. Дальше он нам предлагал картины на заказ на папирусе. Остановка оказалась очень недолгой. И мы попрощались с гидом и направились в Хургаду! Доехали быстро. Примерно 5 часов и в 21:00 были в отеле. Спасибо за организацию экскурсии. Почти всё что мы планировали увидеть, мы увидели! Трипстер буду советовать ! Я бы советовала организаторам писать общую стоимость экскурсии с учетом всех обязательных входных билетов и доплат, а то цена конечно приятная для индивидуальной экскурсии но при суммировании со всеми доплатами это не та цена.

ALEXEY  →  Персональный трансфер из аэропорта в Каир   14-03-2024

Хочу от души поблагодарить организатора трансфера от 08 марта 2024 года Муамеда от аэропорта Каира до отеля Софитель за прекрасную организацию указанного! Самолет прилетел чуть раньше запланированного времени и соответственно я вышел раньше указанного времени но водитель уже ожидал меня в указанном ранее месте с табличкой! Помог загрузить багаж в машину! Машина новая, читая ,ухоженная! С большим комфортом добрался до отеля! Также далле я воспользовался услугами организатора Махмеда и заказал на 10 марта 2024 года индивидуальные экскурсии в ГИЗУ на Пирамиды, Каирский Национальный музей и Христьянский квартал Каира с русскоговорящим гидом! все вышеуказанные экскурсии прошли на высоком уровне, мне был предоставлен автомобиль с водителем и русскоговорящим гидом так же через организатора Махмеда я заказал обратный трансфер с отеля в аэропорт, который прошел великолепно! Рекомендую пользоваться услугами организатора Махмеда в городе Каир по всем вопросам трансфера и организаций и проведения экскурсий и развлечений в Каире телефон Мухамеда +201156382218

Дмитрий  →  Из Хургады — в Луксор, столицу фараонов   13-03-2024

Нам предоставили гида Шаркави, экскурсия получилась отличная, нас комфортно довезли до всех точек маршрута, Шаркави везде со всеми договаривался, оставалось лишь идти за ним. Очень интересно рассказывал тонкости династий фараонов, вплоть до точных дат. В конце вкусно покормили.