4 экскурсии гида Мария

Мария
4.85
27 отзывов
244 посетило
2 года с нами
« С радостью организую ваш отдых. Для меня важно, чтобы вы стали немножечко счастливее, чтобы расслабились, отдохнули и перезагрузились. Люблю и знаю наши края! Имея два высших образования, два дополнительных образования, 20 лет рабочего стажа, осознанно ушла в горы и вот уже 5 лет занимаюсь организацией туров, спортивных походов и экскурсий. Вам будет со мной комфортно и интересно, а еще моя машина — проходимый Рено Дастер, наполненный вдохновением и хорошей музыкой. »

27 отзывов путешественников

Наталья  →  Адыгея и плато Лаго-Наки из Краснодара   17-04-2024

Отличная поездка, красивые места! Мария прекрасный гид, очень много интересного показала и рассказала! Мы очень довольны. Спасибо

Анастасия  →  Орлиная полка, Курджипс, ущелье Гуамки и термальные источники   17-04-2024

Мы провели с Марией прекрасный день! Очень интересная, насыщенная, продуманная программа. Красивые места, шикарные виды. Мария очень интересный, эрудированный человек, влюблённый в свой край. С ней очень легко и комфортно, время пролетело незаметно. Мария, большое спасибо за экскурсию! Надеемся, что приедем ещё и вновь поедем с Вами изучать чудесные места!

Юлиана  →  Орлиная полка, Курджипс, ущелье Гуамки и термальные источники   11-04-2024

Рассказов по истории как таковых не было, да и гида Марию, слушать не особо интересно было (есть с кем и с чем сравнивать). Она слушает и слышит только себя, любые дополнения воспринимала в штыки, есть ее мнение и неправильное. Лично нам было с ней не интересно и напряжно, слишком много необоснованного пафоса, но это лично наше субъективное мнение, возможно кому-то с Марией и понравилось.

Юлия  →  Адыгея и плато Лаго-Наки из Краснодара   19-03-2024

Это был замечательный день в компании Марии 💝 Очень насышенно , увлекательно, увидели много красивых мест, узнали много интересных и увлекательных историями. Мария отличный экскурсовод и человек, спасибо за этот день ❤️

Ирина  →  Орлиная полка, Курджипс, ущелье Гуамки и термальные источники   25-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Мария замечательный гид! Её интересно слушать и легко с ней общаться. Мы отлично провели день, получили массу удовольствия и зарядились отличным настроением и эмоциями на долго! Спасибо, Мария! Это была замечательная экскурсия!!!

Марина  →  Орлиная полка, Курджипс, ущелье Гуамки и термальные источники   10-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Мария, благодарю за чудесный день! Наше приключение останется в сердечке на всю жизнь!!!

Ольга  →  Орлиная полка, Курджипс, ущелье Гуамки и термальные источники   07-01-2024

Посетили Адыгею внезапно ) в новогодние каникулы! Остались очень довольными ! С нами была Мария. Это чудо гид , которая влюбляет в этот край туристов. Все было настолько легко и адаптированно под нашу группу из 4 человек, что мы не заметили как прошел день. С нами были маленькие дети. Море впечатлений и огромное желание вернуться! Спасибо, Мария!

Евгения  →  Адыгея и плато Лаго-Наки из Краснодара   23-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ездила в трек одна, и могу сказать, что вообще не прогадала. С первых же слов стало понятно, что Мария сама горит горами, природой, развитием, знаниями и вообще миром в целом. Поэтому было интересно и очень комфортно. Сам маршрут приятный, достаточно легкий, виды очень шикарные

Татьяна  →  Адыгея и плато Лаго-Наки из Краснодара   16-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия по потрясающе красивым местам. Мария прекрасный гид, влюблённая в природу и горы, учла наши возможности и пожелания. Огромное спасибо за чудесный поход, наполненный незабываемыми впечатлениями и невероятной красотой гор!

Валерий  →  Орлиная полка, Курджипс, ущелье Гуамки и термальные источники   13-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

В этом маленьком путешествии сошлось всё что может сойтись. И хорошая погода. И замечательный гид - очаровательная женщина. И восхитительная природа с шикарными видами. Конечно, всё это словами не описать, это нужно видеть.

Светлана  →  Орлиная полка, Курджипс, ущелье Гуамки и термальные источники   19-07-2023

В полном восторге от экскурсии. Эрудированный позитивный гид предложила неизбитый маршрут. Все составляющие маршрута: видовые скалы, обзорные площадки, живописный заповедник, ледник, канатка с захватывающими видами - достойны восхищения.

Руслан  →  Орлиная полка, Курджипс, ущелье Гуамки и термальные источники   17-07-2023

Экскурсия очень разнообразная, позволяет насладится красотами природы, а под конец путешествия термальные источники снимают всю усталость. Мария молодец. Общительный, разносторонний собеседник, с которым было приятно общаться на протяжении всего дня.

Наталья  →  Орлиная полка, Курджипс, ущелье Гуамки и термальные источники   03-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 27 июня, день пролетел незаметно. Дорога конечно занимает пару часов, поэтому ни разу не пожалела, что мы ездили на более комфортной машине, хоть нас всего и было 3 человека, так что лучше не пожалеть немного денег. Тем более на этой машине мы смогли побывать в таких местах, куда на легковой машине не проехать, а были мы на таких смотровых площадках, что аж дух захватывает. Паровозик в этот день не ходил, но пройти пешком оказалось ничуть не хуже. Мария прекрасный гид, обратит внимание на достопримечательности, подождёт когда ты отстаешь. Отдельное спасибо Евгению, который был за рулём, но весь маршрут прошел с нами, спасибо за фото, которые были сделаны его профессиональным фотоаппаратом. В заключении хочу сказать, что людей которым нравится то, чем они занимаются видно сразу, у вас прекрасная команда, большое спасибо за прекрасный день!!!

Светлана  →  Адыгея и плато Лаго-Наки из Краснодара   12-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающая экскурсия с Марией. Авторский маршрут по замечательным местам Адыгее. Могу смело рекомендовать Марию как гида по Адыгее. Мы получили массу положительных эмоций от увиденного и услышенного. Это было не забываемое путешествие. Мария огромное спасибо. Мы обязательно вернёмся в Адыгею и конечно с Вами.

Наталья  →  Адыгея и плато Лаго-Наки из Краснодара   06-06-2023

Нам очень понравилась эта экскурсия. Много интересных локаций. Мария очень хороший экскурсовод. С погодой нам повезло. С нами было двое детей, они в восторге , особенно от клубнички , купили по дороге, и чебуреков с адыгейским сыром. Горы это вааабще супер. После похода заехали в термальные источники, всю усталость как рукой сняло. Получился очень насыщенный и интересный день.

Виталий  →  Орлиная полка, Курджипс, ущелье Гуамки и термальные источники   21-05-2023

Всем привет.Маршрут понравился.Мария прекрасный человек и отличный гид.Все супер.

Виктория  →  Орлиная полка, Курджипс, ущелье Гуамки и термальные источники   28-04-2023

Поездка прошла незабываемо. Мы с мужем остались под впечатлением от здешних красот. Мария удобно составила маршрут, поддерживала и подбадривала в течение дня. Немного устали в конце путешествия, но последующие за прогулками термальные источники сняли усталость и прекрасно завершили наше маленькое путешествие.

Арина  →  Орлиная полка, Курджипс, ущелье Гуамки и термальные источники   18-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ездили с коллегами в четвером. Пока ехали до места, обсудили что бы хотелось посмотреть, и Мария скорректировала наше путешествие. В результате экскурсия получилась очень насыщенной и интересной, получили массу впечатлений. Во всех красивых местах было достаточно времени, чтобы и насладиться видами и пофотографироваться, никакой спешки и лишней суеты. Хороший уверенный водитель и приятный собеседник. В поездке было где перекусить, Мария порекомендовала нам место, где были прекрасные вкусные чебуреки и узвар. Следует отметить, что мы поздно спохватились и забронировали поездку буквально накануне, но Мария быстро ответила, и наше прекрасное путешествие по Адыгее состоялось.

Елена  →  Орлиная полка, Курджипс, ущелье Гуамки и термальные источники   05-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

День был прожит не зря! Только положительные эмоции! Очень яркая, насыщенная, содержательная программа экскурсии. Великолепные пейзажи, чистейший воздух. Приятная спутница, увлекательный собеседник, профессионал своего дела, хороший человек- гид Мария. Однозначно, рекомендую!

Евгения  →  Адыгея и плато Лаго-Наки из Краснодара   05-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мария, от всей души благодарю Вас за супер увлекательное путешествие по Республике Адыгея! 😃🙌 Несмотря на погодные условия, вы всё равно нашли чем меня удивить и показали много красивейших мест!!! Панораму Лаго-Наки, и Кавказский заповедник (Кордон Гузерипль), и прогулялись вдоль Реки Белая, и даже преодолев всё погодные сложности посетили пещеру Азишская! 🤗 Забираю с собой массу впечатлений и прекрасное настроение! Благодарю 🙏 искренно, что именно Вы были моим проводником в эту удивительную сказку Адыгея! До новых встреч летом!!! ☀️🙌😃

Александр  →  Адыгея и плато Лаго-Наки из Краснодара   19-09-2022
Опыт: 9 экскурсий

Одно их самых известных мест в Адыгее. Многие обычно сразу вспоминают Лаго-Наки. Потрясающие виды и фотографии. Для тех, кто раньше не видел больших пещер - очень рекомендую посетить Большую Азишскую. Это путешествие - визитная карточка гор Адыгеи. Мария - очень хороший гид и поможет вам собрать вашу личную копилку впечатлений. Так, что не стесняйтесь - спрашивайте. Рекомендую.

Александр  →  Орлиная полка, Курджипс, ущелье Гуамки и термальные источники   19-09-2022
Опыт: 9 экскурсий

Орлиная полка и Гуамское ущелье - очень красивые места, до которых не так долго добираться из Краснодара. Пешая часть маршрута посильна для большинства и совершенно не напрягает. Мария - отличный гид, вам будет комфортно и вы сможете насладиться природой по полной. Рекомендую.

Валентина  →  Орлиная полка, Курджипс, ущелье Гуамки и термальные источники   29-08-2022

Провели отличный день в горах. Море впечатлений! Мы были в составе 2е взрослых и 2е детей подростков - маршрут не сложный осилят все. Природа впечатляющая. Очень понравилось купаться в горной речке. Это было то, что нужно после подъема и спуска с горы. Гуамское ущелье тоже поразило всех. Эта экскурсия одно из самых ярких впечатлений всей нашей поездки. Благодарим Марию за все, обязательно в следующем году хотим попасть к ней на "Каменное море". Очень рекомендуем и экскурсовода и маршрут!

Ирина  →  В Адыгею! Вершина Физиабго, святые места и термы   17-08-2022
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсии и гид Мария)Очень рекомендую)))