Орлиная полка, Курджипс, ущелье Гуамки и термальные источники

" Я включила в программу два популярных маршрута, чтобы за день вы получили максимально насыщенные впечатления от заповедного уголка Кубани. Вы посетите скальный уступ с головокружительными панорамами и оцените красоту местных ущелий. Кроме того, устроим привал у реки с глинтвейном и прокатимся по узкоколейке вдоль пропасти. А в конце вы отдохнете в бассейнах на уютной базе отдыха. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.79
14990 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Орлиная полка
Начнем с одного из главных must-see мест нашего края. Вы пройдете по несложному маршруту к знаменитому уступу в скале, где вам откроются фантастические виды окрестностей, а снимки станут украшением вашей фотоколлекции. Раньше здесь гнездовались белоголовые сипы, после того, как сюда стали наведываться люди, они нашли себе другие места для выведения потомства, но величественных птиц все еще можно увидеть парящими вокруг Орлиной полки.

Курджипское и Гуамское ущелья
Далее отправимся к двум живописным каньонам, где вы взглянете на скальные массивы уже с нового ракурса. Можно будет сделать небольшой привал у реки, отдохнуть и устроить вкусный полевой обед с глинтвейном, травяным чаем или кофе. По ущелью мы дойдем до конечной станции узкоколейной железной дороги и уедем в поселок Гуамка на паровозе. Поездка в открытых вагончиках по краю пропасти — всегда особенная часть приключения!

Термальные источники (по желанию)
Изящным окончанием поездки могут стать термальные источники. Я предложу посетить базу отдыха, которая нравится мне самой: «H2O на Здоровье». Это уютный новый комплекс, окруженный лесом. Есть три бассейна и теплые раздевалки. Здесь вы сможете полностью расслабиться после насыщенного дня, а затем будем собираться в обратный путь.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: термальные источники — 300 руб./ чел, дети 150 руб.; паровозик — 300 руб./чел.
  • Количество участников от 1 до 4, наиболее комфортно будет компании до 3 человек включительно
  • Экскурсия проходит на комфортном автомобиле Рено Дастер
  • Наш день может быть скорректирован с поправкой на время, погоду, участников и т.д, но без ущерба отдыху, конечно
  • Рекомендации по одежде: удобные кроссовки, желательно (но необязательно) верх с длинным рукавом и длинные штаны, головной убор, очки и купальные принадлежности

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мария

28 отзывов
247 посетили
2 года с нами
С радостью организую ваш отдых. Для меня важно, чтобы вы стали немножечко счастливее, чтобы расслабились, отдохнули и перезагрузились. Люблю и знаю наши края! Имея два высших образования, два дополнительных образования, 20 лет рабочего стажа, осознанно ушла в горы и вот уже 5 лет занимаюсь организацией туров, спортивных походов и экскурсий. Вам будет со мной комфортно и интересно, а еще моя машина — проходимый Рено Дастер, наполненный вдохновением и хорошей музыкой.

Гид Мария

28 отзывов
247 посетили
2 года с нами
С радостью организую ваш отдых. Для меня важно, чтобы вы стали немножечко счастливее, чтобы расслабились, отдохнули и перезагрузились. Люблю и знаю наши края! Имея два высших образования, два дополнительных образования, 20 лет рабочего стажа, осознанно ушла в горы и вот уже 5 лет занимаюсь организацией туров, спортивных походов и экскурсий. Вам будет со мной комфортно и интересно, а еще моя машина — проходимый Рено Дастер, наполненный вдохновением и хорошей музыкой.

19 отзывов - 4.79 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Сергей 19-04-2024

"Маршрут путешествия нам с женой очень понравился. В нем есть и горы, и река, и просто потрясающая природа. Классная находка экскурсовода Марии - это дать возможность туристам пройти пешком от Мезмая до Гуамского ущелья. В конце этого маршрута можно проехать на маленьком поезде. На протяжении всей экскурсии мы узнали об истории народа черкесов (или Адыгэ, как они себя называют). У Марии есть потрясающая способность в достаточно простой и понятной форме представить материал. А самое главное - заинтересовать историей развития края. В ходе путешествия чувствовалось, что Мария искренне заботится, чтобы туристам было комфортно. Большое спасибо за просто великолепный день."

Анастасия 17-04-2024

"Мы провели с Марией прекрасный день! Очень интересная, насыщенная, продуманная программа. Красивые места, шикарные виды. Мария очень интересный, эрудированный человек, влюблённый в свой край. С ней очень легко и комфортно, время пролетело незаметно. Мария, большое спасибо за экскурсию! Надеемся, что приедем ещё и вновь поедем с Вами изучать чудесные места!"

Юлиана 11-04-2024

"Рассказов по истории как таковых не было, да и гида Марию, слушать не особо интересно было (есть с кем и с чем сравнивать). Она слушает и слышит только себя, любые дополнения воспринимала в штыки, есть ее мнение и неправильное. Лично нам было с ней не интересно и напряжно, слишком много необоснованного пафоса, но это лично наше субъективное мнение, возможно кому-то с Марией и понравилось."
Гид Мария

Юлианна и Елена, спасибо за отзыв! Сожалею, что день оставил в том числе и негативные впечатления! Согласна, что не хватило структуры в течении экскурсии и у меня не получилось заинтересовать вас информационно, донести то, что хотелось. Но очень рада, что не смотря ни на что мы преодолели с вами всю пешую часть, что повезло с погодой и видами, а фотографии с сердечками и облаками остались в моей памяти даже среди многих других фото. Желаю вам новых хороших путешествий и впечатлений

Ирина 25-02-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Мария замечательный гид! Её интересно слушать и легко с ней общаться. Мы отлично провели день, получили массу удовольствия и зарядились отличным настроением и эмоциями на долго! Спасибо, Мария! Это была замечательная экскурсия!!!"

Марина 10-01-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Мария, благодарю за чудесный день! Наше приключение останется в сердечке на всю жизнь!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.79
14990 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены