Осторожно, модерн! Архитектурная прогулка по центру Краснодара

" Предлагаю совершить небольшое путешествие во времени — в эпоху расцвета тогда ещё Екатеринодара на рубеже 19-20 веков. Именно в это время город стал застраиваться архитектурой в стиле модерн. За 2 часа в группе до 20 человек мы увидим интересные здания, разберёмся в маскаронах, кадуцеях, витражах и эркерах, вспомним исторический контекст и поговорим об архитекторах. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.78
1000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Модерн Краснодара
Нашему городу повезло: в историческом центре сохранилось более 400 памятников архитектуры в стиле модерн. На прогулке мы увидим ключевые из них:

  • Гостиницу мадам Екатерины Феодосьевны Губкиной
  • Здание Госбанка
  • Усадьбу купца Рубежанского
  • Здание гостиницы «Централь»
  • Доходный дом Кузнецова
  • И не только!

Вы узнаете

  • Какое событие привело к стремительному экономическому росту Екатеринодара
  • Благодаря каким купцам в городе появилась архитектура модерна
  • Какие архитекторы приложили руку к новой застройке города
  • Какие элементы характерны для модерна
  • В каком здании располагались бани, пользовавшиеся невероятным спросом
  • Что за необычные соседи были у «Дома со львами»
  • И многое другое.

Организационные детали

Дополнительных расходов не предусмотрено.

Начало экскурсии Улица Коммунаров 2.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

9 отзывов
75 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, меня зовут Александр. С 1984 года я провожу авторские экскурсии по Краснодару. Увлекаюсь изучением различных видов искусства — архитектуры, живописи, кино и т.п. Буду рад показать вам родной город и погрузить в его любопытную историю.

Гид Александр

9 отзывов
75 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, меня зовут Александр. С 1984 года я провожу авторские экскурсии по Краснодару. Увлекаюсь изучением различных видов искусства — архитектуры, живописи, кино и т.п. Буду рад показать вам родной город и погрузить в его любопытную историю.

9 отзывов - 4.78 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 21-04-2024

Опыт: 22 экскурсии

"Прекрасный маршрут. Историческая часть города. Красивейшие дома и архитектура. При этом великолепии, грустно, что рассказчик ограничивается описанием фасадов: это арки, а это колонны; здесь лица, а это цветы; здесь одноцветный фасад, а здесь двух цветный... Иногда присутствуют имена, но без портретов, без дат и без пикантных подробностей... Прошли много с поверхностным материалом. Видно, что рассказчик старался показать красоту исторических домов. По мне, лучше бы прошли меньше, но более углублённо узнали о событиях, связанных с домами."

Ирина 09-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Экскурсия великолепная. Именно через историю , архитектуру складывается общая картина о городе. Александр отличный рассказчик, знающий очень много интересных фактов. 2 часа пролетели абсолютно незаметно. Я бы с удовольствием посетила бы ещё какую нибудь экскурсию с ним."

Коля 01-03-2024

"Отдельно спасибо Александру!"

Екатерина 29-01-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Осталось очень приятное впечатление от экскурсии. Если бы не эта прогулка, точно не обратили бы внимание и на половину объектов на маршруте и не поняли бы, насколько Краснодар красивый и интересный. Очень интересное содержание экскурсии: сочетание архитектурной и исторической справки и чувства юмора - то, что надо:)"

Евгения 18-07-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия, сбалансированная программа, хорошо составлен маршрут, много узнала. Александр - прекрасный расказчик, интеллигентный приятный человек."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.78
1000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены