Краснодар без скуки

" Вы пройдете по главным улицам и увидите знаковые места разных периодов: памятник Екатерине II, бывшее здание гостиницы Централь, дома генерала Назарова и купца Калашникова. Раскроете историю Краснодара и его жителей, заглянете за кулисы парадного центра и проникнетесь местными контрастами. Развенчаете парочку мифов и улыбнетесь, слушая городские легенды и реальные забавные случаи. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
6950 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Краснодар изнутри
Вы увидите знаменитые достопримечательности Краснодара: филармонию, художественный музей, памятник «Гуляющие собачки» и сквер имени Жукова. Я раскрою, какая красивая постройка стала свидетелем жуткой истории и какой дом притворяется самым старым в городе. Расшифрую загадочные символы на одном пышном особняке, познакомлю с древнейшим местным жителем и покажу здание, ставшее прорывом для своего времени.

Путешествие во времени
Краснодар — город самобытный и интересный. Вы услышите о первых казаках и роскошных особняках, белых надеждах и красных одеждах, мире и войне, блеске и нищете. Не забудем и про современность. Я подскажу, как посмотреть на город с высоты, в каких зданиях вглядеться в интерьеры вековой давности и где отведать кубанский борщ. Ведь в Питере — пить, а в Краснодаре — закусывать!

Активное знакомство с городом
Экскурсия включает элементы квеста и викторины: вы будете не пассивными слушателями, а полноценными участниками. Благодаря такому подходу далекая история станет ближе и не выветрится из памяти через пять минут. В конце прогулки я подарю вам чек-лист с рекомендациями, где и как интересно провести время в городе.

Организационные детали

По пути будет несколько точек, где можно взять кофе с собой. Напитки оплачиваются дополнительно.

Начало экскурсии в Екатерининском сквере.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ольга

127 отзывов
725 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Ольга. Я филолог по образованию, менеджер по туризму по профессии и гид в душе. Я не лектор и не учитель, я — проводник. На экскурсиях развенчиваю мнение, что история — это скучно, а в Краснодаре нечего смотреть.

Гид Ольга

127 отзывов
725 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Ольга. Я филолог по образованию, менеджер по туризму по профессии и гид в душе. Я не лектор и не учитель, я — проводник. На экскурсиях развенчиваю мнение, что история — это скучно, а в Краснодаре нечего смотреть.

82 отзыва - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 27-03-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Отличная прогулка по центру Краснодара с Ольгой! Все, что нужно для первоначального знакомства с городом! И в историю окунулись, и красивые здания посмотрели, и советы по дальнейшему отдыху в городе получили, просто супер!Ольга - очень контактный, приятный собеседник, остались исключительно позитивные воспоминания о прогулке! Спасибо."

Алексей 29-06-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Прогулка по Краснодару с Ольгой удалась несмотря на козни синоптиков и погоды. Изначально хотели погулять 3 часа вечером, но поверили прогнозу и испугались заказывать экскурсию. Когда выяснилось, что синоптикам веры нет, то выбрали уже следующий день и 2 часа. Экскурсия отличная, и формат и скорость передвижения. Нам было очень интересно как слушать истории города, так и отвечать на вопросы. Всем рекомендуем!"

Эдуард 29-05-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Это была для нас первая пешая экскурсия и прошла она на отлично. Интересное повествование, разбавленное викториной. Приятный бонус в конце в виде открыточек и чек-листа. Эмоции максимально положительные. Жалеем только, что поздно спохватились и не хватило времени в Краснодаре, чтобы сходить с Ольгой на экскурсию по парку Галицкого."

Светлана 28-05-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Нам понравилась экскурсия. Время пролетело незаметно. Было интересно. Ольга приятный собеседник и явно обладает историческим образованием. Пожалуй, мы еще приедем погулять по Краснодару - захотелось зайти в пару музеев, о которых узнали на экскурсии."

Дарья 22-05-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Ольга великолепный гид! Очень советую данную экскурсию."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
6950 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены