«Скажите, как его зовут?» — о Краснодаре и его названиях

" В Краснодаре так много контрастного и самобытного, чего не встретишь больше нигде. Взять хотя бы его названия: из Екатеринодара всего за 100 лет он стал «Маленьким Парижем». А чуть позже, с лёгкой руки Владимира Маяковского, получил прозвище «Собачкина столица». А как ещё именуют Южную столицу России? В поисках ответов мы с вами пройдём по центральным районам города и обсудим редкие и малоизвестные факты. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

О Краснодаре — моём любимом городе — мне будет непросто рассказать в двух словах. Зато с этой задачей вполне справятся его многочисленные названия! Они отражают историю города, его архитектуру, культуру и прочие особенности. А за несколько веков, что существует Краснодар, метких прозвищ накопилось столько, что хватило на целый экскурсионный маршрут.

Город буквы Е
Вы узнаете, как и кем был основан наш город. Я покажу вам Войсковой собор князя Александра Невского, Екатерининский сквер, памятник императрице Екатерине II и памятник святой Екатерине Александрийской.

Маленький Париж
Гуляя по историческому центру, вы познакомитесь со старинными купеческими особняками и доходными домами, формирующими архитектурный облик города.

Собачкина столица
Вы увидите одну из самых необычных скульптурных композиций в городе, а я расскажу о визитах Владимира Маяковского в Краснодар.

Город бегающих памятников
Вы с удивлением обнаружите, что в нашем городе памятники, скульптуры и даже архитектуры имеют свойство менять своё местоположение.

Организационные детали

Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов.

Начало экскурсии в Екатерининском сквере.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Людмила

3 отзыва
21 посетил
Меня зовут Людмила. Я много лет работаю в одном из краснодарских музеев. С удовольствием проведу для вас экскурсии по любимому Краснодару. Он удивительный, весьма колоритный, многонациональный и гармонично сочетает в себе казачье, купеческое и советское прошлое с большими амбициями современного мегаполиса. Добро пожаловать!
Меня зовут Людмила. Я много лет работаю в одном из краснодарских музеев. С удовольствием проведу для вас экскурсии по любимому Краснодару. Он удивительный, весьма колоритный, многонациональный и гармонично сочетает в себе казачье, купеческое и советское прошлое с большими амбициями современного мегаполиса. Добро пожаловать!

3 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 01-01-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Очень интересная и познавательная экскурсия об истории и знаковых местах Краснодара. Людмила-прекрасный экскурсовод, искренне любящий свой город. Экскурсия пролетела на одном дыхании, жаль было расставаться. Рекомендую данную экскурсию для знакомства с Кубанской столицей."

Наталия 29-10-2023

"Это невероятный экскурсовод. Было интересно и жителям Краснодара и его гостям. Мы по новому взглянули на любимый город. Чувствуются глубокие знания экскурсовода. Манера подачи подкупает. Ненавящево, очень живо. Прогулка с Людмилой понравилась всем, а нас было 10 человек! Благодарим."

Sergei 21-09-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Спасибо за хорошую экскурсию по Краснодару! Мы много раз проезжали мимо этого города и не подозревали сколько там интересной истории, архитектуры и личностей. Благодаря Людмиле мы это все узнали и разложили на полочки своей памяти. А также мы узнали, как благодаря Краснодару Маршак стал детским писателем и последователем "Макаренко", как Маяковского покусали собаки и он присвоил статус Краснодару "Собачкина столица", где работал Фурманов и что такое "Чапаенок"))))"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены