1 экскурсия гида Людмила

Людмила
4.55
47 отзывов
602 посетило
1 год с нами
« Проработав в этой области более 10 лет, мы накопили достаточно богатый опыт и уверены, что он поможет нам сделать ваш визит не только познавательным и интересным, но в тоже время легким и весёлым. Наша профессия — это образ жизни. Всегда хочется поделиться приобретенными знаниями. Обещаем рассказать все самое интересное на своих экскурсиях. »

47 отзывов путешественников

Светлана  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   24-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была замечательной! Наш гид Лев позитивно,эмоционально, доступно и интересно рассказал нам о достопримечательностях Нижнего парка. Всё было комфортно. Спасибо!

Екатерина  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   10-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Людмиле! Всё отлично, будем советовать друзьям! Успехов!

Oksana  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   02-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Петергоф Не буду писать о красоте этого удивительного места — это нужно видеть своими глазами и прошагать выбранный маршрут самостоятельно. Хочу отметить работу организаторов экскурсий. Мы свою бронировали очень заблаговременно. Вам позвонят, напишут, напомнят, сотню раз объяснят как добраться, подождут, встретят, помогут забронировать билеты на «Метеор», спросят как самочувствие, в залах приветливые смотрители с улыбкой объяснят как себя вести. В общем, эта команда позаботится на 1000%, чтобы вам было интересно и комфортно при посещении Петергофа. Очень понравилась удобная организация экскурсий с персональными наушниками и приемниками. Комфортно слушать, и экскурсоводу удобно. Рассчитывайте не долгие прогулки по этому прекрасному месту, запаситесь водой, угощениями для белок, коих там множество, проверьте удобство вашей обуви и доверьтесь сотрудникам Петергофа. А если захотите привезти сувениры, загляните в сувенирные магазины – книги, открытки, посуда – все, что душе угодно на память т вашем путешествии

Алла  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   07-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

В нашем случае вины гида в плохой оценке совершенно нет. Здесь напрямую вина организатора. Когда заказываешь экскурсию через это приложение - ты общаешься с организатором, который в дальнейшем просто стыкует тебя с гидом. И нам не повезло с организатором. У нас было 5 экскурсионных дней и только эта экскурсия нам к сожалению не удалась. А жаль.

Елена  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   06-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Очень понравилось, что организатор экскурсии идёт навстречу всем "капризам" посетителей. У нас было мало времени и на заявленные 4 часа экскурсии мы не могли остаться, но Людмила всё-равно успела очень интересно рассказать о парке и фонтанах и помогла попасть во дворец, минуя огромную очередь. Очень благодарны за увиденную красоту и услышанные интересные факты! Отличная экскурсия!

Наталья  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   26-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо за экскурсию

Ксения  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   21-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсии по парку практически не было, минут 40 пробежались по малой его части. По дворцу водил экскурсовод от музея, к нему вопросов нет. Брать экскурсию только ради билетов во дворец неоправданно дорого.

Антонина  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   10-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Так получилось, что экскурсию перенесли с 12.30 на 16.00. При этом, когда мы приехали на экскурсию, экскурсовод про нас вообще не знала. Экскурсию провели не по всему нижнему парку, хорошо, что приехали сами раньше и по путеводителю сами вторую половину парка посмотрели. Наличие звёздочек за гида во дворце, он рассказывал достаточно хорошо. Экскурсию не рекомендую у данного организатора.

Светлана  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   04-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии в Петергофе. Очень переживала, что сыну 10 лет будет не интересно и скучно. Но все прошло отлично. Экскурсия понравилась всем членам семьи. Узнали много нового. Четыре часа пролетели очень быстро. Рекомендую.

Геннадий  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   25-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Не смотря на сложный день, всё получилось. Спасибо.

Юсупова  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   14-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная, увлекательная экскурсия! Дети впервые на одном дыхании слушали от начала и до конца, спасибо экскурсоводу и организаторам!

Александр  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   10-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравился экскурсовод в Петергофе Елена. Очень интересный рассказ, приятная подача материала, слушали с большим удовольствием. Организаторов долго ждали, основная их задача была в выкупе билетов и направление к экскурсоводу.

Евгения  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   07-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Знающий и образованный гид. Говорит не заученными фразами. Располагает к общению.

Рамазан  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   02-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое за экскурсию, дети были в восторге. С погодой не повезло. А так все шикарно.

Анна  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   28-04-2023
Опыт: 7 экскурсий

Однозначно будем рекомендовать всем друзьям! Кристина очень легкий, позитивный и полностью обладающий материалом мастер своего дела. Прогулка, я бы именно так ее назвала, прошла легко и интересно! Спасибо))

Ирина  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   27-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия. Александра прекрасный рассказчик. Чёткая организация, никаких очередей и задержек

Ольга  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   26-04-2023
Опыт: 7 экскурсий

Просьба указывать в календаре числа, когда закрыт большой дворец. Было не очень приятно узнать о замене. И нашей группе не повезло с экскурсоводом в Екатерининском корпусе. Понятно что это лотерея, и к вам отношения не имеет. Но осадочек. По совету Александры посетили банный корпус. Вот здесь получили от экскурсии массу впечатлений.

Степан  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   17-09-2022
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсию проводила Света, отличный экскурсовод: звонкий чёткий голос и отличное настроение. Всё было интересно, легко, информативно. Успели всё что нужно посмотреть, благодаря грамотной организации Светланы. Лёгкая, приятная обстановка и общение вкупе с отлично поданной информацией. В общем, звёзды сошлись, всё понравилось, рекомендую!

Елена  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   17-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Приятно удивил индивидуальный подход к каждому члену группы! Людмила не только интересно рассказала о Петергофе, но и помогла выбрать ракурс для отличных фотографий! Спасибо

Елена  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   18-08-2022
Опыт: 11 экскурсий

Добрый вечер, всё понравилось,Илья прекрасный рассказчик,много датами и цифрами не загружал,потом редко кто что вспоминает,и,если бы не расплавляющая жара, не устали бы совсем.

Ксения  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   18-08-2022

Спасибо большое за экскурсию. Все было интересно!

Наталья  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   12-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Эксурсия по парку оч интересна. Рекомендую экскурсовода Ольгу, понравилось всем, в т ч и подростку! А вот экскурсия по дворцу слишком насыщена па пафосом((( но это не к организаторам данной экскурсии вопрос...

татьяна  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   11-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилось. Во-первых шикарный формат экскурсии (наушник позволяет слышать экскурсовода даже на расстоянии нескольких десятков метров) не нужно толпиться, чтобы что-то расслышать. Здорово, что нет жесткой привязки ко времени посещения дворца (хочешь сразу, хочешь погуляй и потом сходи)

Павел  →  Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)   08-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии 07.08., все прошло отлично. Сама экскурсия заняла около 2-ух часов и проходила в большей степени в правой части парка, где находятся основные фонтаны. Гид Лев - прекрасно владеет материалом, хороший рассказчик, смог заинтересовать всех слушателей, дал рекомендации по посещению остальных мест в парке и за его пределами. Билеты в нижний парк прислали заранее, билеты во дворец получили на руки по завершению первой обзорной части - не надо стоять в очередь в кассу (стояли в очередь только в сам дворец). Во дворце экскурсию проводят местные экскурсоводы-занимает около часа, тоже все отлично, группы перемещаются по комнатам очень быстро, но все максимально доступно и подробно рассказывают, сам дворец потрясающий. По рекомендации Льва также посетили Гроты и съездили на паравозике в соседний парк Александрия- обе экскурсии также рекомендую. К сожалению, одного дня тут мало, выходили из парка уже в 20:00, посмотреть не успели даже половину. В целом - это идеальный вариант для тех, кто не любит ограничений по времени, когда едешь группой из Санкт-Петербурга и тебе дают всего 1,5 часа свободного времени, здесь же все иначе- обзорная экскурсия по парку, которая дает тебе возможность понять как тут все устроено и куда еще здесь можно сходить и посещение дворца (без стояния в очередях в кассу). Из дополнений- если бы экскурсия начиналась не в 12:30, а в 10:00 было в разы лучше и оставалось бы больше времени для посещения парка. В целом вы сами можете приехать к 10 и погулять в нижнем парке дополнительные 2 часа.