4 экскурсии гида Лидия

Лидия
4.96
113 отзывов
784 посетило
6 лет с нами
« Меня зовут Лидия и несмотря на то, что я четыре года отработала в музее и имею дополнительное образование в области экскурсионной деятельности, я не люблю (от слова «совсем») понятия «гид», «экскурсия» и «экскурсовод». Я предпочитаю... прогулки. Ведь на прогулке мы всегда можем выбрать более интересную вам дорогу, решить, где отдохнуть и попить кофе или в какой переулок свернуть, потому что он... нам просто понравился:) Уже несколько лет я считаю своим хобби «влюблять людей во Владивосток» и главным инструментом для этого являются не обычные для большинства экскурсий факты/даты/имена, а образы, символы, легенды. Если вы не боитесь узнать и полюбить этот город, а потом вдруг сдать обратные билеты, то обязательно напишите мне ;) »

113 отзывов путешественников

Анна  →  Романтические истории старого Владивостока   16-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

гид лидия превзошла наши ожидания. эрудированный и начитанный человек, интересный рассказчик.

Оксана  →  Владивосток и его первые поселенцы: жизнь «на краю света»   09-11-2023

Мы были с сыном 16 лет. Очень понравилось- интересное содержание, совместные размышления и прогулки по старому Владивостоку так впечатлили нас , что на след день мы пошли в тот же книжный магазин, который показала нам Лидия и накупили книг о жизни Владивостока периода его становления! Спасибо нашему экскурсоводу -Лидии !

Валентина  →  Прогулка «Тёмная сторона Владивостока»   19-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это нестандартная, увлекательная экскурсия, которая понравится не только гостям города, но и его жителям. Лидия - не просто гид, она великолепный спутник, который ведет диалог со своими гостями, рассказывая увлекательные истории города и его жителей, а в каждом баре ее встречают как старого друга. Сами заведения настолько аутентичные, что вам непременно захочется заглянуть сюда самостоятельно и попробовать еще несколько настоек, которых бесчисленное количество)

Татьяна  →  Владивосток и его первые поселенцы: жизнь «на краю света»   10-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Во Владивосток приехали всего на два дня, так получилось. И хотелось посмотреть все! И конечно походить по городу пешком. И все сложилось: наш гид и автор экскурсии Лидия - очень интересная собеседница, приятная и легкая в общении. И так много незнакомого для нас материала (мы приехали из Мурманской области, с другого конца России), показала нам уголки города, которые мы сами не нашли бы. Очень довольны, что выбрали именно эту экскурсии для первого дня в городе. Спасибо, Лидия! И спасибо Трипстеру за организацию экскурсий по всей России, это не первая наша экскурсия, которую нам помог осуществить Трипстер.

Мария  →  Прогулка «Тёмная сторона Владивостока»   22-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия оригинальная, освещает о стороне жизни Владивостока, о которой скорее принято умалчивать. Как гостю города мне было сложновато ориентироваться в большом количесве имен, которые, скорее всего, привычны местным жителям. Но я сделала себе несколько пометок, чтобы почитать самостоятельно об озвученном. Обязательно посетите и другие обзорные экскурсии, чтобы не сложилось впечатление, что город был наполнен исключительно аферистами, шпионами, преступниками и т.п. Есть вероятность расстроиться, если вы любите четкость организации. На нашей прогулке было большее количество людей, чем планировалось, так как регистрация, по словам Лидии, не была закрыта ей вовремя. Лидия опоздала более чем на полчаса, и поэтому маршрут был сокращен на посещение одного бара.

Светлана  →  Романтические истории старого Владивостока   20-09-2023
Опыт: 26 экскурсий

Потрясающая экскурсия! На ней можно почувствовать дух города, понять, как и чем он живет. Столько красоты спрятано в каждом закоулочке, в каждом дворике. Лидия помогла увидеть ,насколько романтичный и яркий Владивосток, насколько гостеприимны его жители и сколько всего интересного можно увидеть во время прогулки с гидом.

Фёдор  →  Романтические истории старого Владивостока   17-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Лидии за интереснейший маршрут! Мы хотели понять город через истории живущих в нем людей, и это удалось. Очень интересно составлен маршрут, заходили в колоритнейшие дворики, перенесшие нас в прошлый век. Лидия хороший рассказчик, прекрасно владеет материалом, экскурсия длилась дольше заявленного времени, видно, что экскурсовод увлечен тем, что делает, а не просто отрабатывает. Спасибо, Лидия!

елена  →  Романтические истории старого Владивостока   26-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Лидия чудесный гид: образованная, с чувством юмора, профессиональная.

Павел  →  Владивосток и его первые поселенцы: жизнь «на краю света»   20-08-2023
Опыт: 80 экскурсий

Большое спасибо Лидии за содержательную и нешаблонную экскурсию !))

Елена  →  Владивосток и его первые поселенцы: жизнь «на краю света»   11-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Лидия - интересный и отзывчивый человек. Мы с интересом слушали рассказ о прошлом Владивостока, его жителях конца 19- начала 20 веков. Познакомились с такими улочками и домами города, на которые сами никогда бы не попали. Большое спасибо!

Анна  →  Владивосток и его первые поселенцы: жизнь «на краю света»   02-08-2023

В восторге от экскурсии Лиды. Было очень комфортно и интересно.

Ирина  →  Романтические истории старого Владивостока   01-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Рекомендую Лидия. Очень отзывчивый человек, при встрече общение складывалось в такой дружеской простой обстановке. Лидия отличный гид, отлично знает историю города, поведала и показала столько мест, о которых мы просто даже не догадывались ( во Владивостоке не впервые). Было так увлекательно и интересно, что наша экскурсия затянулась. Мы с сыном остались в восторге и просто от Лидии как человека и как специалиста своего дела. Рекомендую Лидию и в следующем году обязательно пойдем с ней на следующую. Отлично!!!

Галина  →  Прогулка «Тёмная сторона Владивостока»   26-07-2023

Замечательная экскурсия! Замечательная Лидия! Мои рекомендации к посещению - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Екатерина  →  Прогулка «Тёмная сторона Владивостока»   26-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ходили не много, поэтому рекомендую всем, вы не устанете) заглянули в такие дворики, куда самостоятельно никогда не зашли бы. Заглянули в бары,поужинали не большой компанией. Около трёх часов все заняло , может чуть больше.

Мария  →  Владивосток и его первые поселенцы: жизнь «на краю света»   22-07-2023

Экскурсия понравилась, смогли с Лидией подискутировать о разных исторических фактах. Маршрут был не только познавателен, но и живописен. Рекомендую! Благодарность также Лидии за советы по посещению иных мест!

Елена  →  Владивосток и его первые поселенцы: жизнь «на краю света»   17-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень увлекательно и живо рассказывала Лидия об истории Владивостока, его архитектуре и жителях. С удовольствием порекомендую экскурсию друзьям и знакомым.

Ольга  →  Романтические истории старого Владивостока   10-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Лидии за экскурсию. Пешеходная экскурсия в историческом центре города. Очень интересные факты из жизни знаменитых и не очень людей. Мне фасады многих зданий чрезвычайно симпатичны.

Евгения  →  Владивосток и его первые поселенцы: жизнь «на краю света»   06-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

С Лидией началось наше знакомство с Владивостоком. Несмотря на уставшее состояние после долгого перелета, 7ми часовой разницы во времени и жары , 2х детей с нами в таком же состоянии, экскурсия получилась отличной! Лида с большим вниманием к нам выстроила маршрут по интереснейшим и теневым улочкам, увлекла детей квестом про поиск картинок из пикселей, показала такие места, которые мы никогда бы не нашли сами. И всё это в очень легкой и информативной подаче💪. Большое спасибо! После экскурсии, все оставшиеся 4 дня искали с детьми картинки-пиксели на улицах города, загадали желание у ангела Владика, дошли до знаменитой эклерной и здорово провели время, благодаря рассказам Лидии 🙂.

Марина  →  Владивосток и его первые поселенцы: жизнь «на краю света»   05-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось! Узнали много интересных фактов! И запомнили на всю жизнь!!!

Екатерина  →  Романтические истории старого Владивостока   17-03-2023

Мы не только порекомендуем экскурсию, но еще и буклет придумали для нее. Было так интересно, что взяли это за основу школьного проекта

Viktor  →  Владивосток и его первые поселенцы: жизнь «на краю света»   16-12-2022
Опыт: 24 экскурсии

Двоякое впечатление. С одной стороны, Лилия - прекрасный знаток истории Владивостока, интересный рассказчик, приятный собеседник. С другой стороны, экскурсия - немного сумбурна и неструктурирована. Итоговое впечатление - чего-то не хватило и пришлось искать еще одну экскурсию, чтобы более подробно узнать историю создания и жизни Владивостока.

Руслан  →  Владивосток и его первые поселенцы: жизнь «на краю света»   08-11-2022
Опыт: 5 экскурсий

Не стандартная интересная экскурсия в стиле "прогулка со старым другом из Владивостока"

Юлия  →  Владивосток и его первые поселенцы: жизнь «на краю света»   27-10-2022

Были на экскурсии всей семьей, включая 5 летнего ребенка. Все прошло отлично. Было интересно окунуться в историю Владивостока, в личные истории жителей города. Периодически Лидию отвлекали своими вопросами, наверное. иногда сбивали ее. Но она с терпением нам отвечала по порядку. Планируем вместе с Лидией еще одну экскурсию.

Кира  →  Владивосток и его первые поселенцы: жизнь «на краю света»   11-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Прогулка оправдала ожидание! Интересно, ненавязчиво, без потока лишней информации. Рекомендую!