3 экскурсии гида Максим

Максим
4.98
282 отзыва
1611 посетили
2 года с нами
« Дорогие путешественники, приветствую вас! Меня зовут Максим, я гид в Великом Новгороде. С радостью познакомлю вас с любимым городом и расскажу о нём множество интересных фактов. »

282 отзыва путешественников

Алексей  →  Великий Новгород на авто!   24-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хочется сказать большое спасибо нашему экскурсоводу - Максиму. Он встретил нас на автомобиле вовремя, в ранее условленном месте. Так как в день экскурсии было холодно - организовал экскурсию с учетом погодных условий. Очень приятно видеть, когда человек любит свою работу, знает историю Великого Новгорода и его окрестностей. Материал по истории посещаемых мест Максим подавал максимально комфортно - интересно было и взрослым, и детям. Все исторические факты подавались в привязке к посещаемым местам. Дополнительно Максим рассказывал исторические моменты и про места, которые нам предстояло посетить во время экскурсии далее, что очень удобно для понимания и усвоения исторических фактов. Экскурсия получилась очень интересная. Узнали для себя много нового. С удовольствием еще раз посетили бы этот старинный город с таким прекрасным экскурсоводом.

ДЕНИС  →  Великий Новгород на авто!   23-04-2024

Посетили данную экскурсию всей семьёй. Максим прекрасный экскурсовод, с интересной подачей материала, рассказал нам об истории Новгорода и ответил на все интересующие вопросы. Отдельным плюсом является машина, с помощью которой за достаточно короткий период времени можно посетить множество объектов. Наша экскурсия проходила 22 апреля, в Новгороде было очень холодно, но для таких случаев у Максима есть безрукавки, в которых значительно теплее. Большое спасибо за экскурсию!

Ирина  →  Великий Новгород на авто!   21-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень рады встрече с замечательным Максимом! Эрудированный, внимательный, знающий свое дело на отлично! Интересная , увлекательная подача материала. Очень удобно на машине. Учтены все наши пожелания! Спасибо, Максим! Всем желающим окунуться в историю - однозначно к Максиму!!!

Елена  →  Великий Новгород на авто!   21-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Максим прекрасный рассказчик! Ни на минуту не прерывался, видно, что любит и гордится своим городом и хочет максимально рассказать про его историю. Рекомендую 1000% Были семьей со старшим поколением. Узнали много нового для себя про Великий Новгород и Новгородскую республику. Перемещение на авто очень удобно, т.к. многие объекты на приличном расстоянии. Ездили даже за город. Большое спасибо за рекомендации по сувенирам, древнерусскому бальзаму и кафе!!!

Ольга  →  Великий Новгород: истоки российской государственности   17-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Мы с друзьями были на этой пешеходной экскурсии. Хочу сразу оговориться. Внимательно читайте название экскурсии. Я этого не сделала, предполагая, что если мы приехали в Новгород, то основные достопримечательности сосредоточены в Кремле. Отнюдь. Наша картинка мира не совпала с темой экскурсии. В результате мы ходили, вернее стояли на торговой стороне, слушая рассказ Максима о зарождении российской государственности. Я все время спрашивала, когда же мы пойдем в Кремль, подруги задавали вопрос про крест на Софийском соборе , про легенду о голубе и т.п. Но нам пришлось довольствоваться « закрытым» фонтаном( не сезон), рассматривать современную карту Ганзайского союза и представлять , как выглядят храмы на Торговой стороне , потому что увидеть их нам не удалось (они все закрыты) в лесах. Нам не хватило : ни драйва, ни информации. В Кремле очень подробно Максим рассказал о памятнике Тысячелетия. Остальные достопримечательности пришлось осматривать самостоятельно. Если Вы любите и знаете историю, то выбирайте гида с историческим образованием. Иначе будете разочарованы. Справедливости ради, тему авторской экскурсии он осветил хорошо.

Елена  →  Великий Новгород: истоки российской государственности   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Максиму за проведенную экскурсию по историческому центру Великого Новгорода! Было очень интересно и колоритно. Экскурсовод показал город с уникальной стороны и погрузил в его историю, открыл новые и интересные факты. Еще приятным бонусом стало то, что программа была построена под погодные условия и даже, несмотря на сильный ветер, мы остались очень довольны!

Марина  →  Великий Новгород на авто!   11-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия великолепная! Максим учел наши пожелания исключить из посещения места, которые мы уже видели, и немного перестроить экскурсию. Максим влюбляет в Великий Новгород, потому что видишь, как он сам любит свой город и гордится этими местами. Рассказ очень интересный, подробный, город впечатляет и хочется непременно сюда вернуться. Всем выбирающим советуем Максима, как гида, по Великому Новгороду. В нашей группе было двое взрослых и ребенок 11 лет, понравилось всем! Максим, спасибо Вам большое!

Ольга  →  Великий Новгород на авто!   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень благодарны Максиму за невероятную экскурсию, познакомившую нас с историей города и страны. Максим -неравнодушный рассказчик-вовлекает слушателей в свое повествование, погружает в историю Великого Новгорода. Имея опыт предыдущих экскурсий по городам России, могу с уверенностью рекомендовать Максима в качестве гида по этому чудесному городу

Anna  →  Великий Новгород на авто!   07-04-2024

Максим очень интересно,со знанием дела рассказывает об истории Новгорода,много успели посмотреть.Удобно,что экскурсия проводится на машине,это позволило нам посмотреть все основные достопримечательности города.Обязательно приедем еще🥰

Наталья  →  Великий Новгород на авто!   03-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Очень интересно, спасибо

Igor  →  Великий Новгород на авто!   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия и прекрасный гид. Очень рекомендую

Елена  →  Великий Новгород на авто!   21-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Максим очень приятный и позитивный человек, подача материала легкая и доступная для понимания, охотно откликается на просьбы типа остановка по требованию 🙂 Рекомендую Максима !!!!

Анжелика  →  Великий Новгород на авто!   19-03-2024

Хочу выразить огромную благодарность Максиму за эту экскурсию. Приятно встретить увлечённого своим делом профессионала. Если хотите получить эстетическое удовольствие от посещения Великого Новгорода и почерпнуть что-то новое обязательно закажите экскурсию с Максимом. Вы ни на минуточку об этом не пожалеете и это время (вместо 4 часов, экскурсия была 5 часов) пролетит незаметно.

Александр  →  Великий Новгород на авто!   10-03-2024

Замечательный город с великолепной и захватывающей историей. Прекрасная экскурсия с блестяще знающим и любящим свой город экскурсоводом - Максимом. Обязательно порекомендую своим коллегам и друзьям. Спасибо Великий Новгород! Александр.

АННА  →  Великий Новгород на авто!   03-03-2024
Опыт: 29 экскурсий

Жаль,,что нельзя поставить 10! Потрясающая экскурсия! Максим влюбляет в свой город с первых минут! Несмотря на дождь и холод , мы не хотели чтобы экскурсия заканчивалась, хотя фактически она была длительнее заявленной! Буду рекомендовать друзьям и знакомым

Анна  →  Великий Новгород: истоки российской государственности   27-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Я не первый раз бываю на экскурсии по В.Новгороду. Но эта экскурсия- особенно произвела впечатление! Помогла переосмыслить историю города, более целостно стала выглядеть картина истории, культуры, религии, науки, быта этого древнего русского города! Максим проявил глубокие знания и страстное отношение к теме, что заразило и меня. Он рассказывал так увлекательно, что каждый факт и год казались живыми и интересными. Экскурсия перевернула сознание и дала четкое и ясное понимание истоков Руси! и развития В.Новгорода, жизни новгородцев. Дочь 16-летняя первый раз в В.Новгороде. Очень впечатлена экскурсией, планирует летом приехать еще раз и подольше остаться(мы были 1 день), чтобы подробно все изучить Спасибо за такое увлекательное путешествие!

Ирина  →  Великий Новгород на авто!   26-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Посетили Великий Новгород 23 и 24 февраля. 2 незабываемых, наполненных впечатлениями, историей дня. Оба дня мы провели с Максимом- замечательным экскурсоводом, знающим и любящим историю страны и Новгородской земли. Мы до сих пор находимся под впечатлением!

Ирина  →  Великий Новгород: истоки российской государственности   25-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсовод отлично погружает в тему, интересно и понятно рассказывает, тему экскурсии знает детально, слушать очень приятно, ни на секунду не стало скучно или не интересно. Экскурсия очень понравилась, захотелось приехать еще раз!

Елена  →  Великий Новгород на авто!   24-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Фантастическая экскурсия с Максимом оставила самые приятные впечатления. Прекрасный рассказчик, знающий и любящий историю России и Новгородской земли, пополнил наши знания неизвестными большинству и удивительными фактами, историями. Максим- очень внимательный и предупредительный в общении. Огромное ему спасибо! Рекомендуем Максима, как гида по Новгородской земле.

Кирилл  →  Великий Новгород: истоки российской государственности   21-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Познавательная экскурсия

Анастасия  →  Великий Новгород на авто!   19-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Пишу отзыв спустя год, но впечатления от этой экскурсии до сих пор остаются очень яркими! Совершенно под другим углом оглядываешься на историю нашей страны - и смешанные чувства от этого - и гордость, и горечь. Но именно это и ценно - что Максим своим рассказом, своими знаниями сумел эти чувства вызвать. Большое спасибо Максиму за содержательность и увлекательность рассказа, и за умение затронуть струны души!

Яна  →  Великий Новгород на авто!   05-02-2024

Прекрасная экскурсия, мы до сих пор находимся под впечатлением. Большое спасибо Максиму за возможность прикоснуться к истории Великого Новгорода, было очень интересно!

Татьяна  →  Великий Новгород на авто!   29-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Максим чудесный рассказчик, любящий свой город, 4 часа экскурсии пролетели как один миг, хотелось слушать и слушать. В следующий раз только с Максимом!!! Это восхищение, что есть такие люди. Ещё раз огромное спасибо от 3-х Татьян и Наташи из Питера.

Дарья  →  Великий Новгород на авто!   21-01-2024

Спасибо огромное Максиму за потрясающую экскурсию, 4 часа пролетели незаметно! Куча впечатлений!