2 экскурсии гида Светлана

Светлана
4.96
57 отзывов
244 посетило
6 лет с нами
« Добрый день! Меня зовут Светлана. После празднования пятидесятилетия в моей жизни произошли изменения. Я стала рисовать! А работа гидом из хобби стала профессией. А еще, приехав на 10 дней на Мадейру, я осталась здесь, думаю, навсегда. Я обожаю остров, комфорт, джаз, вкусную еду и приятные компании. На Трипстере я решила предложить совершенно необычные прогулки: особенный гастрономический тур, встреча рассвета под живую музыку в самой высокой точке острова, арт-каникулы для всей семьи. На острове Мадейра невозможно не творить и не радоваться жизни, ведь это остров художников. И непременно надо дать шанс тому, кто всегда хотел, но никогда не смел сделать первый шаг в мир живописи. Хотите праздник и душевное общение? Обращайтесь! »

57 отзывов путешественников

Владимир  →  Прогулка по крышам Фуншала   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия-прогулка по Фуншалу. Возможность увидеть город с других ракурсы и узнать много интересного и познавательного о истории города , его жителях. Много занимательного узнали о архитектуре города. Светлана- прекрасный гид, готовый ответить на любой вопрос о Фуншале и Мадейре. Спасибо за прогулку-беседу.

Ксения  →  Прогулка по крышам Фуншала   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Просто замечательно! Счастлива, что нашла такого приятного и знающего так много о Мадейре экскурсовода Буду рекомендовать всем

Ксения  →  Прогулка по крышам Фуншала   31-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень понравилась прогулка! Светлана рассказала нам многое о Фуншале, его истории и об фактах жизни на современной Мадейре. Она также ответила на все наши вопросы и порекомендовала места к посещению.

Jelena  →  Прогулка по крышам Фуншала   29-10-2023

Прогулка по крышам фуншала произвела неизгладимое впечатление! Правильно построена экскурсия. Интересный и познавательный рассказ гида Светланы! Сумела ответить на все интересующие нас вопросы. Всех кто выберет эту экскурсию ждёт много интересного и необычного! Впечатление о прогулке?! Восторг и отличное настроение!

Alevtina  →  Прогулка по крышам Фуншала   29-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо. Очень интересная экскурсия. Замечательный рассказчик. Светлана отвечала на все вопросы. Экскурсия превзошла все ожидания. Ещё раз ей спасибо.

Анна  →  Прогулка по крышам Фуншала   16-10-2023
Опыт: 21 экскурсия

Очень хорошая экскурсия, чтобы начать или завершить знакомство с Фуншалом (но прикольнее идти не в первый день, чтобы немного успеть увидеть вблизи те места, на которые будут виды). Самостоятельно на большинство крыш не попасть, так как либо вы о них не знаете, либо неудобно просто так заходить, например, в чужой отель. Светлана ищет подход ко всем клиентам, а в качестве бонуса скидывает фотографии

Надежда  →  Прогулка по крышам Фуншала   30-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прогулка покрышам нам очень понравилась,необычная экскурсия.Полюбовались видом города с разных точек,узнали много интересных мест.Спасибо,Светлана!

Наталья  →  Прогулка по крышам Фуншала   18-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

"Тайна черных дроздов", якобы написанная Агатой Кристи на Мадейре, под впечатлением от местных дроздов,,, слышите их? Это те самые дрозды... Мы чуть со смеху не упали. Во-первых, рассказ сам называется "Зернышки в кармане", а во-вторых, если верить самой Агате Кристи в ее мемуарах, оне так и не сошла на берег Мадейры из-за морской болезни. И т.д, и т.п...Один рассказ красочнее другого. Очень неудобно писать средний отзыв на фоне всех остальных, однако, я думаю, стоит. Маршрут и гид Светлана - отлично. Да, необычно, да, захватывает дух, все очень эмоционально, на одном дыхании, информация льется ручьем. Однако больше половины инфомации взято из воздуха, даты поперепутаны и в большинстве своем вообще не совпадают с никакой деиствительностью. Но если не это, то все остальное - просто замечательно.

Анна  →  Прогулка по крышам Фуншала   29-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная, насыщенная,яркая и эмоциональная прогулка,так много нового,неожиданного увидели и узнали Огромная благодарность гиду , Светлане.Браво!!!!,сказал мой молчаливый муж))))Мы обязательно продолжим!!

Люба  →  Прогулка по крышам Фуншала   25-02-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия удивительная, самобытная и очень необычная. Но туда стоит идти, если вы хотите познакомиться с Фуншалом "не в общем", а уже "посмаковать" медленно его красоту. Это не первое знакомство, это когда уже понимаешь, что лёгкий флирт переходит в глубокое чувство. Виды потрясающие, Светлана большими мазками набоасывает культуру и историю города. 4 часа экскурсии пролетели просто незаметно. Но вы должны быть готовы ходить. Вряд-ли подойдёт совсем маленьким детям, но лет с 10-11 - да, может быть: Светлана рассказывает много городских легенд, историй ... - того, что даёт "шарм города". Было бы неплохо, как мне кажется, расширить экскурсию дегустацией Малеры в том винном доме, про который Светлана так красиво и "вкусно" рассказывает во время экскурсии

Юрий  →  Прогулка по крышам Фуншала   31-12-2022

Экскурсия по крышам Фуншала впечатлила и окончательно влюбила в Мадейру. Во многом, благодаря потрясающей Светлане, нашему гиду. Прогулка, аранжированная разнообразной информацией о городе и острове, с мимолетными лирическими и историческими отступлениями, — а тут их на каждом шагу! — показалась просто волшебной! Когда слышишь голос человека, влюбленного в свое дело и место, где это дело происходит, невольно присоединяешься, пристраиваешься к этой любви, ведь нам, сознаемся, так часто не хватает ее, этой любви... Было ярко, экзотично, вкусно для зрения, слуха и вкуса, порой какие-то ошеломляющие вспархивания над замечательным городом, и все время — в унисон! Настоящая прогулка с доброй знакомой. Рекомендую всем. Желаем Светлане новых замыслов для экскурсионных сценариев. Viva Madeira! Юрий, Латвия

Мария  →  Прогулка по крышам Фуншала   12-12-2022

Замечательная экскурсия. Мы в восторге. Огромное спасибо Светлане не только за интересную экскурсию но и за массу очень интересных фактов об истории и настоящей жизни Фуншала. Получились замечательные фото на память. Очень рекомендуем.

Riegel  →  Прогулка по крышам Фуншала   25-09-2022

Прогулка прошла на одном дыхании, Светлана провела нас по улицам и крышам Фуншала по такому маршруту, по которому мы сами и не догадались бы пройти. Узнали много нового об истории города, острова, культуре и обычаях островитян. Было очень интересно, рекомендуем всем в первые дни пребывания на острове воспользоваться этой возможностью узнать побольше о Мадейре и Фуншале.

Юлия  →  Восход солнца на пике Ариэйру   22-07-2022
Опыт: 15 экскурсий

Это было потрясающе ! И погода и рассвет были просто великолепны!Сочетание рассвета, вкуснейшей еды и прекрасной музыки! Светлана очень много рассказала нового и занимательного.Очень информативно,и как говорится-«без воды».Всем советую☺️🌄.

Петр  →  Прогулка по крышам Фуншала   16-07-2022
Опыт: 7 экскурсий

Мне и моим друзьям понравилась Светлана и её подача информации. Было интересно и познавательно. Спасибо

Александр  →  Прогулка по крышам Фуншала   04-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Света, Светлана, Лана! Гидесса Богом дана нам. Знаток идеальный Фунчала, Без экскурсий её заскучала. Много историй расскажет, Город с крыш чудных покажет. Запомнишь "Мадейры" вкус сладкий, В станчике из шоколадки. От парка по улицам города Вела уже толпы народа. Каждый знакомству с ней рад. Заслуживает Света наград, И мы благодарны ей, Желая отличнейших!! дней. Пусть будет путь Светы счастливым, Как остров Мадейра красивым! Пусть радует вечно людей, Как взрослых, так и детей! И пусть океан доброты осчастливленных нас, Омывает её всегда, не только сегодня, сейчас! Не в этом году, так в другом, Мы встретимся точно! ОООМММ!! :)) ( copyright Зинаида)))

Viktoria  →  Прогулка по крышам Фуншала   14-05-2022
Опыт: 6 экскурсий

Очень приятная и нестандартная прогулка по Фуншалу с человеком, который влюблен в свой город и остров, знает его "изнутри" и умеет рассказывать обо всем этом познавательно и интересно. Очень рекомендую! Экскурсия подходит для всех: и тех, кто только начинает знакомиться с Мадейрой и ее столицей, и для таких как я, кто уже был на стандартной экскурсии по городу плюс успел немало погулять по нему самостоятельно и увидеть основные достопримечательности в обычном ракурсе. А вот во время "Прогулки по крышам" можно поглядеть на них и сверху - и это очень-очень любопытно! К тому же, после этой экскурсии стало ещё легче ориентироваться в городе, ведь ты увидел его сверху как на карте, но вживую😀 Чтобы попасть на некоторые крыши или площадки надо было сначала заходить в совершенно неприметные дворики или кафешки, зато потом оттуда открывались чудесные виды на окрестности. Иногда, наоборот, мы поднимались на лифте в шикарные отели и уже с их крыш с барами и бассейнами рассматривали достопримечательные места внизу. Иногда сначала проходили через какие-то бутики или выставочные залы, и только тогда попадали в нужное место. Короче, для всего этого нужен не только хорошо знающий город человек, но и имеющий определенные знакомства: мало знать - куда идти, а нужно, чтобы там ещё и разрешили всей компании пройти на нужную для лицезрения окрестностей площадку. Так и передвигались по городу: от одной крыши к другой. Очень, как я уже сказала, приятная прогулка, которая длилась более 4 часов!

Татьяна  →  Прогулка по крышам Фуншала   18-01-2022
Опыт: 32 экскурсии

Светлана прекрасный гид, влюблённый в свою профессию! И ещё немаловажно, Она уделяет время каждому участнику экскурсии. Во-первых, познавательно! Мы столико всего узнали и увидели, что за неделю до этого не замечали! Во-вторых, с крыш открываются сумасшедшие виды! Ну и в третьих, экскурсия закончилась в кафе с вкуснейшими десертами и кофе! Светлана дала нам несколько рекомендаций вне экскурсии за что отдельная благодарность! И ещё Светлана реально кладезь знаний не только о Мадейре, но и в целом об истории, ботанике, литературе! Спасибо большое! Мы обязательно вернёмся 💖

Olga  →  Прогулка по крышам Фуншала   09-01-2022
Опыт: 14 экскурсий

я не любитель групповых,равно как и индивидуальных экскурсий. Как правило это было от "посредственно" до "разочарование.". Но не в этот раз!!! Просто великолепная экскурсия! Светлана очень увлечённый своей работой человек. Снимаю шляпу перед ее эрудированностью и душевностью! Она за 3 часа смогла ее только влюбить нас окончательно в Фуншал, но и сдружить всех, кто был в группе за фужером вина и чашечкой кофе с вкусными пирожными. Ой не удержалась и разболтала вам один из секретов этой экскурсии))) ссори! Чтоб узнать все остальные: бронируйте! Тем более, что это ещё и самая бюджетная (по цене! а не по качеству) и самая необычная экскурсия по Фуншалу! Светлана, мы все ждём от вас новых маршрутов и сюрпризов! Спасибо!

Lev&Sophia  →  Прогулка по крышам Фуншала   09-01-2022

Очень живая интерактивная экскурсия с грамотным и увлечённым своим делом экскурсоводом. Нашу информативную и душевную прогулку сопровождала чудная радуга на всех обзорных площадках. Спасибо Светлана - Вы пробудили желание вернуться на Мадейру и посетить другие Ваши экскурсии.

Valen  →  Прогулка по крышам Фуншала   27-12-2021

Занимательно и очень интересно!!!

Marina  →  Прогулка по крышам Фуншала   25-11-2021
Опыт: 4 экскурсии

Рекомендую всем. Прогуливаясь по улицам Фуншала даже не подозревали о наличие стольких замечательных мест. Экскурсия оставила много приятных впечатлений. Светлана - замечательный гид и фотограф. Фотосессия на фоне города - огромный плюс . Хотим вернуться и встретиться со Светланой на других экскурсиях.

Елена  →  Прогулка по крышам Фуншала   01-11-2021
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо огромное Светлане за экскурсию и за ценные советы:)) обязательно вернёмся!..

Елена  →  Прогулка по крышам Фуншала   09-10-2021
Опыт: 7 экскурсий

Светлана отличный экскурсовод! Она в корне изменила наше представление о Фуншале. ОГРОМНАЯ ЕЙ БЛАГОДАРНОСТЬ!